Дружба между парнем и девушкой. Такое возможно?

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#61 russianrailways » 21.01.2010, 01:29

Sergey писал(а): Понять перспективы можно за пару общений)))
Хм... видишь ли, Серега.... понять - не значит принять... к сожалению есть такие недомужики, которые все понимают практически сразу (ибо не дураки), но ничего не могут с собой поделать. К сожалению, это факт... Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#62 Milene » 21.01.2010, 01:59

russianrailways писал(а):Как бы я всегда думал примерно так: если людям разного пола хорошо друг с другом - это и есть любовь... да, это, наверное, отвечает на основной вопрос данной темы - дружбы (именно дружбы, настоящей дружбы) между мужчиной и женщиной быть не может. Приятели - да, легко. Но дружба... вообще интересно, а какое понятие появилось раньше. У меня вот какая идея возникла: вот допустим появилось у людей сперва такое понятие, как любовь. Однако они стали замечать, что могут испытывать очень похожие чувства и к людям своего пола, разве что без сексуального влечения. И назвали они это явление дружбой. Возможно ведь такое? Вся проблема в том, что само поняте друг в наши дни сильно атрофировалось. Друзьями все называют всех и каждого. А ведь это не так. Настоящих-то друзей много быть не может. Чаще всего это один человек за всю жизнь, а у многих даже и одного такого нет. Иначе говоря, истинная дружба явление настолько же нечастое, насколько и истинная любовь. Отсюда вывод, что в принципе это одно и то же - только с поправкой на пол. Значит и дружбы между парнем и девушкой быть не может... Ну, естественно, это только теория, мнение... но звучит логично)
Я с тобой не совсем согласна.
Видишь ли, реалии нашего времени доказали, что любовь бывает и между людьми одного пола. Так было, есть и, увы, будет всегда. Поэтому "любовь с поправкой на пол" -- это заведомо неправильное определение.
Про любовь очень хорошо написано в Камасутре:
Влечение ума рождает уважение,
Влечение сердца рождает дружбу,
Влечение тела рождает желание.
Все три компонента вместе рождают любовь.
Вот именно последний пункт и отличает любовь от дружбы. Да-да, что бы кто не говорил, но любви, настоящей любви без страсти не бывает. Так устроен человек. А вот любовь духовная, она же дружба, может быть. И тут пол совсем не важен.
Разве в твоём окружение нет девушек, которые тебе симпатичны как люди, которых ты уважаешь, но при этом абсолютно не хочешь? Вот именно с такими девушками у мужчин и может быть дружба. И наоборот. Потому что сексуальное влечение или его возможность у любой из сторон и рождает "секс, отложенный на потом". Либо максимум приятельские отношения. И нечего себя в таком случае обманывать.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#63 russianrailways » 21.01.2010, 02:06

Milene писал(а):Видишь ли, реалии нашего времени доказали, что любовь бывает и между людьми одного пола.
Я помню. Мы просто о нормальных людях сейчас говорили. Очень надеялся, что к этому не скатится - но увы)))

Milene писал(а):Вот именно последний пункт и отличает любовь от дружбы. Да-да, что бы кто не говорил, но любви, настоящей любви без страсти не бывает.
Milene писал(а):Однако они стали замечать, что могут испытывать очень похожие чувства и к людям своего пола, разве что без сексуального влечения.
Ну как бы я об этом и говорил...

Milene писал(а):Разве в твоём окружение нет девушек, которые тебе симпатичны как люди, которых ты уважаешь, но при этом абсолютно не хочешь? Вот именно с такими девушками у мужчин и может быть дружба.
И об этом я говорил - ты просто неправильно трактуешь понятие дружбы, отсюда и подобные умозаключения... приятели, знакомы, даже хорошие знакомые и близкие приятели - это все равно не ДРУГ (да, именно большими буквами, для наглядности)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#64 Milene » 21.01.2010, 02:20

russianrailways писал(а):Я помню. Мы просто о нормальных людях сейчас говорили. Очень надеялся, что к этому не скатится - но увы)))
Жизнь многогранна. Нельзя рассматривать её только с позиции "нормальных" людей. В противном случае оценка вещей будет неполной и не совсем верной.

Возможно, я не совсем правильно поняла твою мысль.
Меня просто несколько покоробило определение "Любовь с поправкой на пол". Потому что дело тут не в поле вовсе: сексуальное влечение от пола не зависит.
И в таком случае я не понимаю, почему ты отрицаешь возможность настоящей дружбы между мужчиной и женщиной. Или ты не допускаешь, что две стороны противополжного пола могут общаться вообще без какого-либо влечения друг к другу? И что оно всё равно обязательно возникнет?
Поясни, если не сложно.

russianrailways писал(а):И об этом я говорил - ты просто неправильно трактуешь понятие дружбы, отсюда и подобные умозаключения... приятели, знакомы, даже хорошие знакомые и близкие приятели - это все равно не ДРУГ (да, именно большими буквами, для наглядности)
Нет-нет, что ты. В этом плане я с тобой абсолютно согласна. Только вот я правда не понимаю, почему ты считаешь, что истинный друг может быть человеком только твоего же пола.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#65 russianrailways » 21.01.2010, 02:31

Milene писал(а):Жизнь многогранна. Нельзя рассматривать её только с позиции "нормальных" людей. В противном случае оценка вещей будет неполной и не совсем верной.
Исключения есть в любых правилах. Но мы-то рассуждаем на общем уровне)

Milene писал(а):Меня просто несколько покоробило определение "Любовь с поправкой на пол". Потому что дело тут не в поле вовсе: сексуальное влечение от пола не зависит.
Опять же повторюсь - про нормальных людей говорим. Перед нами не стоит вопрос типа "возможна ли дружба между девушкой и геем" или что-то вроде этого. Речь идет исключительно о нормальных здоровых людях. Ты пойми, кто есть естинный друг? Если грубо и в двух словах - то это человек, готовый жизнь за тебя отдать. Но при этом, если человек этот разного с тобой пола, здоровый, нормальной ориентации и он к тебе так относится - это уже любовь, другого не дано.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#66 Milene » 21.01.2010, 02:40

russianrailways писал(а):Ты пойми, кто есть естинный друг? Если грубо и в двух словах - то это человек, готовый жизнь за тебя отдать. Но при этом, если человек этот разного с тобой пола, здоровый, нормальной ориентации и он к тебе так относится - это уже любовь, другого не дано.
Всё-таки, всё слишком субъективно)
В моём окружении есть люди (не буду употреблять слово "друг") противоположного пола, к которым я никаких чувств не испытываю, но при этом готова отдать за них жизнь. Правда, я почти всю свою жизнь ценила дружбу больше, чем любовь. Возможно, это откладывает свой отпечаток.
Так что для меня истинная дружба (да-да, именно с отдачей жизни и прочим) между мужчиной и женщиной существовать может. Я не говорю, что это встречается сплошь и рядом, ни в коем случае. Я считаю, что таких случаев мало, но они есть.

И, кстати, действительно отдать жизнь за друга можно только в том случае, если у тебя нет любимого человека. Потому что иначе, если ты действительно любишь, ты будешь в первую очередь думать о том, какого будет твоему любимому человеку, если ты умрёшь.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#67 russianrailways » 21.01.2010, 02:47

Milene писал(а):Всё-таки, всё слишком субъективно)
Milene писал(а):В моём окружении есть люди (не буду употреблять слово "друг") противоположного пола, к которым я никаких чувств не испытываю, но при этом готова отдать за них жизнь.
Вот это уже действительно субъективно. Оль, это самообман. Либо просто нездоровая тяга к самопожертвованию. В любом случае это вовсе не то, о чем мы сейчас говорим...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#68 Milene » 21.01.2010, 02:54

russianrailways писал(а):Либо просто нездоровая тяга к самопожертвованию.
Возможно и так)
Все люди разные. И отношение к людям и к жизни у них разное. То, что невозможно для одного, легко может быть возможным для другого.
Именно поэтому до сих пор однозначного ответа на вопрос, есть ли дружба между мужчиной и женщиной (а также, если ли дружба вообще) нет и быть, по сути, не может)
Каждый решает для себя сам.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#69 russianrailways » 21.01.2010, 03:08

Milene писал(а):Именно поэтому до сих пор однозначного ответа на вопрос, есть ли дружба между мужчиной и женщиной (а также, если ли дружба вообще) нет и быть, по сути, не может)
Не согласен. Черт, вы с Саней, по ходу, сговорились - читаете мои посты через слово))))

Повторюсь, умереть за кого-то - это не есть абсолютный показатель любви. Потому я и добавил
russianrailways писал(а): Если грубо и в двух словах
На самом деле истинные чувства могут выражаться и в каких-либо других вещах или поступках. Суть-то не в этом! Суть в том, что если один человек способен ради другого на что угодно, на любые даже самые страшные жертвы (в его понимании!!!) - это настоящая дружба, это любовь к своему настоящему другу. А если есть настоящая любовь, то будет и страсть, если она в принципе возможна (иначе говоря, оба здоровы, нормальны и разнополы=) )
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#70 Milene » 21.01.2010, 03:17

russianrailways писал(а):Черт, вы с Саней, по ходу, сговорились
Нет, мы просто мыслим на одной волне.

russianrailways писал(а):А если есть настоящая любовь, то будет и страсть, если она в принципе возможна (иначе говоря, оба здоровы, нормальны и разнополы=) )
Вот тут-то я с тобой как раз и не согласна)
Настоящая любовь -- это та, которая уже включает в себя страсть. А любовь духовная, та, которую ты испытываешь к другу, существует без страсти.
А если страсть всё-таки примешивается, то это уже не любовь духовная вовсе и вовсе не дружба. Но это совершенно не связано с тем, на что ты готов ради человека, это связано исключительно с внутренней химией, которая от наших мыслей не зависит никак.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#71 russianrailways » 21.01.2010, 03:22

Milene писал(а): это связано исключительно с внутренней химией, которая от наших мыслей не зависит никак.
Именно! Потому и страсть может возникнуть без любви. И она очень часто возникает без любви! И она тем более возникнет, если есть любовь! (ну, опять же повторюсь, если есть необходимые биологические условия).
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#72 Milene » 21.01.2010, 03:28

russianrailways писал(а):Именно! Потому и страсть может возникнуть без любви. И она очень часто возникает без любви! И она тем более возникнет, если есть любовь!
Возникает, очень часто, но не всегда =)
Ты же, например, никогда не сможешь воспылать страстью к сестре (берём нормальный случай =) ), как бы сильно ты её не любил. А любить ты её будешь очень сильно) И любить, и уважать, и отдать будешь готов за неё всё, что угодно.
Вот для меня истинная дружба между мужчиной и женщиной -- это как раз и есть такие брато-сестринские отношения) Только вот без кровного родства возникают они между людьми крайне редко.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#73 russianrailways » 21.01.2010, 03:34

Milene писал(а):(берём нормальный случай =) )
Изображение Изображение Изображение
Ты прикалываешься?))))
Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))

Milene писал(а):Вот для меня истинная дружба между мужчиной и женщиной -- это как раз и есть такие брато-сестринские отношения)
Дык вот именно, что это брато-сестринские отношения. Это не любовь, не дружба, это совсем другое. Может со стороны это и выглядит, как идеальная дружба между мужчиной и женщиной, но поверь уж мне, человеку, выросшему со своей сестрой - чувства эти совершенно другие, они не похожи ни на что из вышеперечисленного, это особое состояние...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#74 Milene » 21.01.2010, 03:39

russianrailways писал(а):Ты прикалываешься?)))) Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))
Ну, вообще-то, в нашем мире бывают и такие отклонения) Поэтому я сразу, на всякий случай, и пояснила)

russianrailways писал(а):Дык вот именно, что это брато-сестринские отношения. Это не любовь, не дружба, это совсем другое. Может со стороны это и выглядит, как идеальная дружба между мужчиной и женщиной, но поверь уж мне, человеку, выросшему со своей сестрой - чувства эти совершенно другие, они не похожи ни на что из вышеперечисленного, это особое состояние...
Да, наверное, ты прав)
Просто у меня никогда не было родного брата, хоть я всегда о нём и мечтала. У меня есть только брат названный. И со стороны действительно такие отношения и выглядят идеалом дружбы.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#75 OtherSide » 21.01.2010, 10:03

Ух, как вы бурно мешаете винегрет-то из аргументов))

Ни на что как бы не претендую, выкладываю собственную позицию.
Есть Любовь как некое состояние души - состояние души весьма конкретное, однако общее, потому как оно имеет очень много ответвлений. Соотвественно, Дружба, Братская любовь, Материнская любовь, Любовь романтическая и проч. и проч. есть ни что иное как эти ответвления. Вариации на тему, так сказать. Таким образом не думаю, что стоит разделять Дружбу и Любовь так категорично, хоотя между тем разделять всё же стоит - это, впрочем, происходит инстинктивно и бессознательно, думается мне.)
Страсть как понятие же вообще не имеет изначально отношения к любви: страсть - это сильное Желание. Даже если это желание долго и со вкусом резать кого-нибудь на куски - это тоже Страсть.)

russianrailways писал(а):Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))
Кстати говоря, вот насчёт природы ты не прав - это исключительно человеческое табу, возникшее в развитии и отложившееся в поколениях, ибо изначально существовал как раз-таки внутриродовой брак, т.е. скрещивание только внутри родственной группы людей. И это как раз тогда, когда по мнению некоторых исследователей человек был ближе всего к природе.)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#76 russianrailways » 21.01.2010, 14:31

OtherSide писал(а):Кстати говоря, вот насчёт природы ты не прав - это исключительно человеческое табу, возникшее в развитии и отложившееся в поколениях, ибо изначально существовал как раз-таки внутриродовой брак, т.е. скрещивание только внутри родственной группы людей. И это как раз тогда, когда по мнению некоторых исследователей человек был ближе всего к природе.)
Да? А почему тогда, скажи мне, млекопитающие так не делают? Почему те же львы растут семьями, но при этом никогда не заводят потомства от братьев и сестер? Это противоречит природе даже на генном уровне! Дети таких пар либо не выживут, любо будут всю жизнь больными из-за генетических нарушений. Маш, об этом даже на уроках биологии в школе рассказывают)))
Матушка-природа не дура, она знает об этом и потому закладывает животным это табу в голову на уровне инстинкта. Внутриродовой брак, о котором ты говоришь - это все равно браки между как минимум! троюродными братьями и сестрами - а это допустимо и с точки срения биологии, и с точки зрения этики - даже церковь это разрешает.
Это сложно объяснить, это просто надо чувствовать. Меня в детстве никто не учил, никто не грозил пальцем, дескать, Паша, нельзя на сестре женится. Просто в голове даже мысль подобная никогда не возникала, даже в период бурного полового созревания. Как бы объяснить... в общем сестра - это сестра, это даже не девушка, не женщина, не человек, это именно сестра. И это даже не нужно понимать мозгом - это чувствуешь...

OtherSide писал(а):Даже если это желание долго и со вкусом резать кого-нибудь на куски
Изображение Изображение Изображение
Боже, Маш, это на тебя белтран так плохо влияет?)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#77 Blumen_von_Eis » 21.01.2010, 15:30

russianrailways писал(а):Да? А почему тогда, скажи мне, млекопитающие так не делают? Почему те же львы растут семьями, но при этом никогда не заводят потомства от братьев и сестер?

Про львов не в курсе. Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает? А про других млекопитающих, про тех же кошек, можно с уверенностью говорить: делают они так. Нам бы биолога сюда, чтобы сказал наверняка, как это на самом деле в дикой природе.

А про людей Маша сказала верно. Внутриродовой брак - одна из самых архаичных форм брака. Посмотри мифы: все боги женаты на своих сестрах, и только позднее инцест начинает осмысливаться как нечто негативное.

russianrailways писал(а):Меня в детстве никто не учил, никто не грозил пальцем, дескать, Паша, нельзя на сестре женится.

Такие вещи внушают не словами) Дети это усваивают на бессознательном уровне. Снова Фрейд, да))

russianrailways писал(а):Внутриродовой брак, о котором ты говоришь - это все равно браки между как минимум! троюродными братьями и сестрами - а это допустимо и с точки срения биологии, и с точки зрения этики - даже церковь это разрешает.

Ни! Я бы ни за одного из своих троюродных братьев не вышла бы, даром что у меня их толпа) Они для меня именно близкие родственники, на которых мне в голову не придет смотреть иначе)
Православная церковь, если не ошибаюсь, не венчает браки до четвертого колена, т.е. даже мои дети и дети моих троюродных обвенчаться не смогут.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#78 Oleg_S » 21.01.2010, 15:41

Blumen_von_Eis писал(а):Про львов не в курсе. Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает? А про других млекопитающих, про тех же кошек, можно с уверенностью говорить: делают они так. Нам бы биолога сюда, чтобы сказал наверняка, как это на самом деле в дикой природе.

Не суть важно, как оно в дикой природе, там много факторов, в главном Паша прав, браки между близкими родственниками ведут к вырождению, возникновению наследственных болезней и вымиранию.

Blumen_von_Eis писал(а):А про людей Маша сказала верно. Внутриродовой брак - одна из самых архаичных форм брака. Посмотри мифы: все боги женаты на своих сестрах, и только позднее инцест начинает осмысливаться как нечто негативное.

Маша как раз не права, поскольку необходимость внутриродового брака такая же выдумка человека, как и запрет на инцест. У природы другие категории.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#79 Blumen_von_Eis » 21.01.2010, 15:49

Олег, я не знаю, как природа заложила, но что внутриродовой брак существовал - это факт. И что он предшествовал экзогамии тоже факт.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#80 russianrailways » 21.01.2010, 16:13

Blumen_von_Eis писал(а):Про львов не в курсе.
Сейчас врезался в кабельное по-тихому и частенько смотрю дискавери. Там и про львов, и про тигром замечательные передачи были))))

Blumen_von_Eis писал(а):Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает?
В том-то и прикол: да, они расходятся, ученые их даже метят как-то, чтобы потом найти. И вот даже встретившись после многолетней разлуки родные брат с сестрой потомства никогда не заводят!

Blumen_von_Eis писал(а):Снова Фрейд, да))
Ой не, не надо, спасибо)))))))))

Blumen_von_Eis писал(а): Я бы ни за одного из своих троюродных братьев не вышла бы, даром что у меня их толпа)
Дык я и не заставляю)))))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron