Кафе "Ёриконде"

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Bobrov » 22.04.2009, 23:52

Давайте жить дружно!
Воскликнул Денис голосом Леопольда. Он уже было хлопнул по плечу Калашникова но передумал. Ходили слухи что после потасовок эти ребята взведенные очень. Могут голову снести.
Вы идите, я с хозяином договорюсь. Надо ущерб заплатить. Канаме и ...
Эту девочку он не помнил. Она была явно не в его классе.
... и в общем ты, красавица. Проводите пожалуста брата, вдруг он ранен. А я попробую уладить дело с хозяином. Ругаться будет.
Хозяин заведения уже гневно спешил к месту драки.
Bobrov

#42 Blumen_von_Eis » 23.04.2009, 22:48

Расширенными от ужаса глазами Чидори наблюдала за дракой. Она все еще стояла рядом со столиком, не догадываясь отойти в сторону, чтобы ее не задели ненароком. Ноги словно примерзли к полу. Мизуки, кажется, тянула ее за руку, пытаясь увести, но Канаме не трогалась с места. И только когда ей под ноги упал тот самый качок, что приставал к Мизуки, она отступила на полшага назад, брезгливо отодвинув розовые кеды от его перекошенного болью лица. Под ногой хрупнули осколки маленькой белой салатницы.
Эта сцена… Драка… Это было так знакомо. Это словно уже происходило. "Соберись, Канаме!" – мысленно прервала она саму себя.
Вокруг образовалась толпа посетителей. Их компания снова была в центре внимания. Благообразная тетушка из-за соседнего столика истерично кричала в мобильный:
– Что значит "уже выехали"?! Да уже полчаса прошло! Средь бела дня на глазах у всех поножовщина, а полиция даже приехать на место вовремя не может!
Откуда-то появился Денис, замахал руками, отвлекая на себя зевак.
– Что с Вами? Вам больно? Вызвать скорую? – спрашивала меж тем Канаме Александра, но все же голос ее звучал холоднее, чем того заслуживал ее защитник, и отстраненнее, чем хотела она сама.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#43 Katherine » 26.04.2009, 22:07

Мизуки, нервно потиравшая руку, за который ее грубо схватил один представитель этой гоп-компании и на которой наверняка уже проступили синяки (товарищ явно перестарался), вздохнула с некоторым обегчением и опустилась на стул.
Впрочем, когда Калашников вернулся к их столику, она снова вскочила ему навстречу.
- Вас не ранили? - встревоженно чуть сильнее, чем было на самом деле, поинтересовалась она и бросила взгляд на Канаме, услышав ее почти безучастный голос. Ну и ну! Спрашивает так, словно это он в чем-то виноват... - Мы так испугались!.. Спасибо, что выручили, вы такой смелый! С вами точно все в порядке?
Огонек интереса в ее глазах явно в скором времени грозил превратиться в пожар...
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#44 Калашников » 27.04.2009, 13:41

- Я в порядке. - успокаивающе сказал Калашников. - Не стоит обо мне беспокоиться...

А голос у Канаме какой-то холодный... - машинально отметил он про себя. - Что-то заподозрила? Попробую развеять её подозрения...

- Простите, если напугал вас... Просто у нас в стране существует всеобщая воинская обязанность и ваш покорный слуга в своё время отслужил два года в десантных частях. С тех пор иногда и просыпаються старые навыки... Надеюсь, я ничего им не поломал...

Между тем собравшиеся вокруг зеваки отнюдь не собирались расходиться. Было слышно, как кто-то вызывал по телефону полицию. Однако знакомство с местными стражами порядка абсолютно не входило в планы Калашникова. Пощупав пульс у лежавших на полу своих недавних противников и убедившись, что все они живы и относительно здоровы, он повернулся к Боброву.

- Денис, поговори с хозяином и оплати ущерб. Мы подождём тебя снаружи.

- Ещё раз простите, что напугал вас... - обратился он к девушкам. - Думаю, нам стоит пойти в другое место... Не слишком хочется встречаться с полицией. Если моё начальство узнает, что я влез в драку - может уволить...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#45 Blumen_von_Eis » 27.04.2009, 15:41

– Нет-нет, все в порядке. Это они, – кивнула Чидори на бандитов, – напугали, а Вы-то… И правда, пойдемте отсюда, и чем быстрее, тем лучше.
Она взяла со стола Бонта-куна, стряхнула с него невидимые крошки, подхватила школьный портфель.
– Мистер Александр, – уже выходя из кафе, сказала она, – давайте я все же дойду до аптеки, это недалеко. Вы нас с Мизуки защитили от этих бандитов, можно теперь мы о Вас немного позаботимся? Вам же так досталось! Подождите меня в сквере на соседней площади, там вас и полиция не побеспокоит. А пока вот, – Канаме вытащила из сумки бактерицидный пластырь и добавила, чуть тише: У Вас ссадина на правой руке…
Отдав Мизуки пластырь и Бонта-куна, она быстрым шагом пошла к ближайшей аптеке, составляя в уме список необходимых покупок, в то же время Чидори хотелось ненадолго остаться одной, чтобы прийти в себя после случившегося.
"А я-то хороша! – думала она меж тем, пытаясь понять нахлынувшее на нее странное оцепенение. – Зачем я только полезла к этому громиле под руку? Может быть, удалось бы договориться мирно? Хотя это вряд ли: такие слов не понимают. И откуда они свалились на нашу голову? Что бы с нами было, если бы мы были там одни? Даже думать об этом не хочу! Надо будет потом как-то поблагодарить брата Дениса. К врачу он не пойдет, чтобы потом с начальством не пришлось объясняться из-за страховки. Значит, надо собрать хоть минимальную аптечку. Вряд ли Денис ему чем-то поможет, если окажется, что последствия драки серьезнее, чем мистер Александр нам решил показать".
Эти заботы понемногу возвращали Канаме привычное состояние духа. К Калашникову и Мизуки она вернулась довольная собой: в аптечном свертке лежали обезболивающее, мазь с гепарином, дезинфицирующий раствор, бинты, резиновая грелка для компресса и еще пара "совершенно необходимых мелочей". Но главное, вернулась обычная Канаме Чидори, готовая всех построить и решить все проблемы.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#46 Bobrov » 27.04.2009, 21:20

Это я, я, я! Я решил прикольнуться над другом, не сердитесь.
Пришлось отдать четыреста долларов США. За что - Бобров не понимал, но выяснять не собирался. Ему нужно было догнать остальных. Он присел на одно колено и на ушко назначил Негру встречу на следующий день, что бы рассчитаться. Обосновал это тем, что деньги кончились после оплачиваемого ущерба. негр взял Дениса за грудки, но Бобров резко и бесшумно ударил в солнечное сплетение и набросив на голову кепку выбежал из здания. Догнал компанию и выскочил из за спины Мизуки.
Ну как, испугались?
Bobrov

#47 Katherine » 30.04.2009, 22:21

Мизуки, оставшаяся на какое-то время наедине с Калашниковым, не упустила шанса и раскокетничалась вовсю: еще раза три, как минимум, вознеся хвалу его отваге и смелости, она принялась сетовать на грубость распоясавшихся молодчиков и свою "наверняка вывихнутую" руку, но… идиллии, увы, не суждено было продлиться вечно: вскорости вернулась из аптеки Чидори, а из-за спины, словно черт из табакерки, выскочил Бобров.
– Он еще спрашивает! – возмутилась Мизуки.
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#48 Калашников » 17.05.2009, 15:07

Детский сад... - недовольно поморщился Калашников, глядя, как Канаме возится с ссадиной на руке (всё-таки слегка оцарапал о заклёпки на кожанке одного из хулиганов). По его мнению, столь пустячная вещь не стоила того, чтобы тратить на неё пластырь. Но требовалось поддерживать роль и потому Александр стоически вытерпел все эти девчёночьи охи-ахи с последующим оказанием первой помощи. Когда Чидори удалилась в аптеку, Калашников облегчённо вздохнул, но оказалось, что обрадовался он слишком рано.Оставшаяся с ним Мизуки начала столь рьяно увиваться вокруг, столь цветасто и кокетливо восхвалять его поступок, что Александр почувствовал себя не в своей тарелке.

Уж не положила ли она на меня глаз? - пришла ему в голову жуткая догадка. - Мать моя женщина... Только этого ещё не хватало...

К счастью, появление Канаме и Боброва заставило Мизуки поумерить свой пыл. Но Калашников чувствовал, что эта симпатичная и энергичная девчонка ещё не раз и не два вмешается в происходящие события. Поэтому следовало быть готовым к любым неожиданностям...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#49 Blumen_von_Eis » 19.05.2009, 01:15

Гордая собой Канаме положила на скамейку рядом с Калашниковым принесенный из аптеки сверток и, чуть оттеснив в сторону Мизуки, стала объяснять:
Вот, мистер Александр, здесь все самое необходимое. Денис, ты сможешь если что сделать холодный компресс? – Она извлекла из пакета резиновую грелку, подозрительно что-то напоминавшую по виду. – Сюда надо лед положить и на живот потом. Через два часа лед поменять.
В глазах Боброва Канаме прочла лишь обычную беспечность. Казалось, ничто не может вывести его из равновесия. Разве что слезоточивый газ?
Вам бы прилечь после всего этого, – снова обратилась Чидори к Калашникову. – Если будет надо, мы потом закончим все дела с интервью. Денис, вам далеко ехать до дома?
"Правда, он мог и в гостинице остановиться", – мысленно притормозила Чидори. – "Что это я разошлась? Сами разберутся".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 Bobrov » 19.05.2009, 01:23

Да, Александр. Тут есть все необходимое.
Начал демонстрировать Денис обаятельный сарказм.
Быстро лед, скальпел. Держись, брат ты не умрешь от потери крови!!! Мы с медсестрой счас вас зашьем!!!
Закончив дурачится Денис улыбнулся и посмотрел на Канаме сверху вниз как на маленькую. Сейчас по нему можно было сказать, что ему не 17, а 20 лет.
Чидори, это просто царапина. Маленькая царапина и госпитализация вряд ли нужна. Если ты торопишься, можешь идти домой, мы как нибудь доковыляем
Bobrov

#51 Blumen_von_Eis » 19.05.2009, 01:33

Канаме была оскорблена в своих лучших чувствах: позаботься о них – получишь в ответ только иронию.
– Ну не очень-то и надо было! – фыркнула она. – Лед для живота, если ты не понял. Твоему брату здорово досталось, и ушибы потом могут болеть. Но я на самом деле тороплюсь и больше утомлять вас своим обществом не буду. Счастливо оставаться!
С этими словами Чидори Канаме отвернулась и быстро зашагала прочь, чтобы не сказать еще что-нибудь, что воспитанные японские девушки не должны говорить в присутствии журналистов, пишущих о них репортаж.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 Калашников » 05.06.2009, 02:48

Ну вот опять... - мысленно простонал Калашников, проклиная про себя бестактность Дениса. - Нет, этому парню нужно ещё учиться и учиться общению с людьми... Ну кто же так с девушками обращается?!

В пару шагов Александр догнал уходившую Канаме.

- Подождите! - окликнул он девушку. - Я прошу прощения за своего брата. Порой он бывает весьма несдержаным на язык... - одновременно Александр адресовал Боброву уничтожающий взгляд в котором явственно читалось "Молчать и не пререкаться!". - Может, в качестве извинения я провожу вас и вашу подругу до дома? А то, как погляжу, люди в Токио бывают разные... Я буду беспокоиться, отпустив вас одних...

Ну а с Бобровым я потом побеседую. Он у меня быстро выучится правильному обращению с девушками...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#53 Katherine » 06.06.2009, 13:43

- Это так любезно с вашей стороны! - Мизуки искренне восхитилась. - Ну же, Канаме, не дуйся, - она подхватила под руку Чидори, похожую в этот момент на рассерженно фыркающий заыбтый на плите чайник.
- Проводите, конечно. А то, пока мы доберемся, будет уже поздно... - продолжала она ворковать она, меж тем отпустив Канаме и потихоньку снова дрейфуя поближе к Калашникову.
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#54 Blumen_von_Eis » 09.06.2009, 01:04

Ох ты! Нет, ну нельзя же отказать человеку, который только что спас тебя от хулиганов!
Канаме, вздохнув про себя, согласилась:
- Извините, мистер Александр! Я и не обиделась совсем. Вы... Знаете, Вас самого сейчас провожать нужно. Может, лучше мы все вместе доедем до Вашего дома? А нас с Мизуки потом проводит Денис. Если потребуется, конечно. Обычно мы и сами неплохо до дома добираемся. Верно, Мизуки?
Но Мизуки только преданно смотрела в глаза своему герою. "Однако компания подобралась у меня сегодня! - подумала Чидори. - Хорошо хоть один нормальный человек в ней есть. Вдвоем с Мизуки и Денисом я бы сошла с ума!"
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#55 Bobrov » 12.06.2009, 18:38

Нет-нет-нет, я его не потащу!
Начал кобенится Бобров. Выглядело это конечно по хамски, но ему нужно было уладить дела с гопниками, и тратить время на это он не мог. К тому же надо было еще немного оттенить свой силуэт и на фоне себя представить.
И вообще.
Бобров помахал рукой старательно пытаясь поймать машину.
Когда мы были троем, это нормально, но если мы сейчас куда либо пойдем четвером, то решат что у нас двойное свидание, мне ... - посмотрел на Мизуки и Чидори - такая репутация не нужна.
Остановилось такси. Денис залез головой со стороны пассажирского сидения, отсчитал с запасом денег водителю. И быстрыми и ловкими движениями заставил остальных сесть в неё до того, как они сообразили что с ними делают и начали бы сопротивляться.
Александр вас проводит, дамы, а мне пора.
Хлопнув по бамперу он помахал рукой на прощание и за три шага дошёл до поворота и скрылся за углом.
Bobrov

#56 Калашников » 17.06.2009, 03:56

Ловко смылся! - хмыкнул Калашников, глядя вслед удаляющемуся Боброву. - Всё-таки оперативные задатки у него есть. Надо будет вплотную с этим салагой поработать - глядишь, может толк и выйдет. Но этим займёмся позже. Сейчас надо этих школьниц по домам развести...

- Иногда мой брат ведёт себя совсем бестактно... - как бы мимоходом пожаловался девушкам Александр. - Что - поделать - отсутствие должного воспитания... Прошу - не обращайте на это внимания. В целом он весьма неплохой человек.

Вот только умудряется выкидывать такие номера, за которые его хочется пристрелить на месте... Впрочем, это никогда не поздно...

Машинально улыбаясь собственным мыслям, Калашников повернулся к девушкам.

- Ну так какой адрес таксисту называть? Какую из принцесс везти домой первой?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#57 Blumen_von_Eis » 18.06.2009, 00:10

Оказавшись на заднем сидении такси, Канаме не сразу сообразила, почему Денис отказался ехать со всеми вместе. Но когда смысл его путанных слов стал ясен, она едва не рассмеялась. "Какая трогательная забота о собственной репутации! – не то улыбнулась, не то поморщилась Чидори. – Словно девочка! Скорее, это нам с Мизуки есть о чем волноваться: поехали на такси с едва знакомым мужчиной. Если бы кто увидел, был бы повод посплетничать".
Канаме подумала, что за последние несколько дней она очень много времени провела с Денисом и его братом. Наверняка, об этом скоро узнают в школе: она опасливо посмотрела на Мизуки.
Но эта проблема была делом будущего, а прямо сейчас надо было решить, как поступить с Калашниковым. Канаме действительно нужно было поторапливаться домой: накопилось много уборки и домашнее задание было не из простых, хотя за него она волновалась меньше. Но можно ли было оставлять Мизуки и Калашникова один на один, если они почти не знают друг друга? Не поставит ли это ее подругу в неловкое положение? Как-никак, Чидори была знакома с Александром немного дольше, поэтому… Было, правда, еще одно соображение на этот счет, но Канаме быстро отмахнулась от него, решив, что это не ее дело.
Раз на то пошло, то давайте сначала проводим Мизуки, а потом уж и меня.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#58 Katherine » 18.06.2009, 21:47

Мизуки, услышав это, скуксилась было, потом уже решила было запротестовать, но вместо этого, хитро прищурив правый глаз, сказала:
- Ага, Каночка, значит, все-таки я была права... И как тебе не стыдно? Ведь Сагара расстроится!
На секунду задумавшись, она резко обернулась к Калашникову:
- Александр-сан, - пролепетала она, повисая на спинке переднего сидения, в котором сидел капитан, - вы просто обязаны дать мне свой номер телефона!
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#59 Blumen_von_Eis » 19.06.2009, 00:40

Канаме так и вспыхнула, услышав заявление Мизуки:
- Что ты! Что ты говоришь? И при чем тут Соске? Он... - Чидори сбивчиво возражала, даже не зная, лучше ей промолчать или протестовать.
В то же время ее посетила мысль, что Сагаре, вероятно, все равно, где она и с кем, и он-то уж точно не расстроится. Она чуть покраснела, как будто ей на самом деле было чего стыдиться в этой ситуации, перевела взгляд на Калашникова и решила: "Он точно меня не так понял. А по школе пойдет новая сплетня".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#60 Калашников » 21.06.2009, 02:59

Честно говоря, к такому Калашников был не готов. Конечно, он рассчитывал произвести на девушек определённое впечатление и вызвать к себе симпатию, чтобы облегчить себе дальнейшую разработку объекта задания. Но что у него вот так с ходу начнут настойчиво просить номер телефона Александр просто не ожидал.

Твою дивизию... Кажется, слегка перестарался... Однако, шустрые же здесь школьницы... Что же делать? Не давать номер? Но со стороны это будет выглядеть нелогично и может вызвать подозрение... Эта Канаме и так на меня странно косится... Дать? Но тогда неизвестно, к чему это приведёт... Вот чёрт! Не было забот - так сам себе сделал!

Впрочем, быстро прикинув возможные варианты, Калашников решил, что всё, что ни делается, делается к лучшему.

- Мой номер? - переспросил он Мизуки. - Не совсем представляю, зачем он вам понадобился, но отказать такой девушке, как вы, я просто не могу. Записывайте...

Интересно, что из всего этого выйдет? - думал Калашников, диктуя довольной девушке номер своего мобильника. - Не нравится мне выражение её лица, ох как не нравится...

Между тем, машина затормозила и таксист вежливо сообщил, что они прибыли по указаному ему адресу, то есть к дому Мизуки...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron