Кафе "Ёриконде"

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 Blumen_von_Eis » 16.01.2009, 11:23

“Как это? Я сейчас пойду гулять одна с человеком, которого знаю полчаса? – несмотря на всю свою беспечность Канаме не могла забыть об обычных правилах поведения хорошо воспитанной девушки. – Это слишком похоже на свидание. Кто знает, что на уме у этого иностранца?”
Едва успев проговорить слова прощания быстро покинувшему кафе Денису, Чидори в самом деле осталась за столиком один на один с его братом.
“Так не пойдет, - решила для себя Чидори. – Если встретим кого из знакомых, что про меня скажут? Если бы был кто-то еще…”
Канаме вспомнила про свою палочку-выручалочку.
- Вы не будете возражать, если я позову на нашу прогулку свою подругу? Она бы тоже могла Вам что-нибудь рассказать о Японии, - будучи уверенной в согласии, Канаме стала набирать номер телефона Киоко.
Как назло номер был недоступен, о чем ей ласковым голосом сообщил автоответчик оператора.
- Не отвечает, - пожаловалась Чидори Калашникову и бросила телефон обратно в сумку. – Позвоню ей позже, время будет, пока мы доедем до Гинзы. Думаю, Вы должны увидеть это место.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#22 Калашников » 18.01.2009, 15:10

Пронесло... - облегчённо подумал Калашников, когда попытка девушки дозвониться до своей подруги не увенчалась успехом. - Не хватало мне ещё её подруг тут. И так только-только от Боброва избавился...

Но вслух эти мысли Александр, конечно же, не произнёс. Вместо этого он вновь натянул на лицо "дежурную" улыбку.

- Ну что ж, Гинза - значит Гинза. Ни разу не слышал о таком квартале, поэтому целиком вверяю себя моему симпатичному гиду...

_________________________________
Токио – кафе "Ёриконде", с. 2, пост № 21
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Калашников » 04.04.2009, 02:00

=====> Штаб-квартира группы, которая задействована в операции ГРУ

По самым оптимистичным прикидкам, на то, чтобы договориться с Канаме и привести её сюда, Боброву должно было понадобиться часа два. Поэтому Калашников не спеша прогулялся по окрестностям, пытаясь хоть ненадолго расслабиться и почуствовать себя обыкновенным туристом. Александр видел множество разных городов - и современные мегаполисы, и древние европейские столицы, и окутаные неуловимой завесой таинственности арабские города. Он помнил сверкающие небоскрёбы Нью-Йорка и узкие улочки Старого Парижа, таинственную старину Праги и непередоваемый восточный колорит Стамбула. Даже обугленные развалины Бейрута и превращённый в неприступную крепость Белфаст были по-своему красивы. Но Токио отличался от всех. Здесь переплелись современност и история, новые веяния и древние традиции. Калашников даже пообещал себе, что и в самом деле напишет статью о Токио в "Вокруг света" Должен же он, в конце-концов, поддерживать репутацию одного из лучших журналистов этого старого и уважаемого журнала? Но всё это после задания...

Задание... Взглянув на часы, Калашников с сожалением убедился, что отведённое им на прогулку время почти истекло. Побродив ещё немного по улицам Токио и купив в сувенирной лавке пару безделушек, он зашёл в уже знакомое кафе. К его удивлению, на этот раз в кафе было довольно многоолюдно. Впрочем, это было только на руку разведчику - в толпе проще остаться незамеченными. Найдя свободный столик у окна и заказав у официантки чашку чая, Александр развернул купленную десять минут назад газету и погрузился в чтение...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#24 Bobrov » 04.04.2009, 02:11

Канаме вошла в кафе уверенно. Поздоровалась с капитаном и заняла место у окошечка. Бобров сел рядом продолжая играть роль телохранителя-стражника. Грибы решил не заказывать, а помолчать и послушать этих двоих. Развернув меню Бобров быстро ткнул в два мясных блюда и забросил это дело. Он обещал не уходить и честно исполнил обещание. Достал из сумки маленький ПК и начал на нем делать домашку.
Bobrov

#25 Blumen_von_Eis » 05.04.2009, 14:37

– Добрый день! Рада снова видеть Вас, мистер Александр, – с полупоклоном поздоровалась Чидори.
На столе она заметила свежий номер одной из солидных токийских газет: похоже, что русский журналист не терял времени даром и знакомился с местной прессой, вероятно исходя из своих профессиональных интересов. Вчерашняя официантка сразу возникла рядом, приняла заказ и упорхнула к следующему столику.
"Это не займет много времени. Он, наверно, хочет уточнить какие-то детали из вчерашнего интервью", – гадала про себя Канаме о целях этой встречи.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 Калашников » 05.04.2009, 15:19

- Добрый день! - Александр вежливо склонил в ответ голову. - Я тоже очень рад снова вас видеть. Простите, что приходится вас снова беспокоить., но работа есть работа

Смущённо улыбнувшись, Калашников виновато развёл руками, всем своим видом давая понять, что сожалеет о том, что девушке приходиться тратить на него своё время. Мысленно же он просчитывал вероятные варианты дальнейших действий.

Вот дубина! - выругался он про себя, мельком посмотрев на Боброва. - Сейчас надо не сидеть, уткнувшись в компьютер, а развивать и укреплять налаженный с девчонкой контакт. А этот салажонок даже внимания ей не оказывает! Ну подожди! Устрою я тебе урок по оперативной разработке агента!

- Кстати... У меня кое-что есть для вас...

Пошарив по карманам, он протянул девушке пачку сделаных вчера фотографий, оперативно отпечатаных за ночь одним из техников местной резидентуры.

- Вы весьма фотогеничная девушка. - улыбнулся Александр. - И очень симпатичная к тому же. Думаю, номер с вашим фото на обложке разойдётся на ура. Кстати, если хотите, могу потом прислать вам один экземпляр...

Во время этой тирады он незаметно, но ощутимо пнул под столом Боброва, заставляя того оторваться от компьютера и устремил на него взгляд, недвусмысленно говоривший "Смотри и учись!"

Вот так вот, салага... Прежде чем добыть информацию, нужно расположить к себе человека, который ей обладает. А если этот человек девушка, то дело намного упрощается. Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то к сердцу женщины нужно идти через её уши...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#27 Blumen_von_Eis » 05.04.2009, 15:51

Канаме приняла снимки и перетасовала их, находя на каждом себя в разных ракурсах. Ей было немного неловко от такого изобилия собственных фотографий. Она вспомнила вчерашнюю фотосессию в Гинзе, и еще раз мысленно упрекнула себя в легкомыслии. Ну надо же было так увлечься!
– Спасибо на добром слове, – пробормотала она между тем. – Я, конечно, не откажусь от журнала: это будет приятным напоминанием о нашем знакомстве.
Чидори покосилась в сторону Боброва, сосредоточенно щелкавшего клавишами. Тот самоустранился, как вчера. Было видно, что он не собирается принимать в беседе ровно никакого участия. Канаме мысленно поставила себе галочку: не надеяться на его любезность в случае чего. Вот его брат – другое дело: то ли журналистское умение завязать и поддерживать беседу сказывается, то ли просто человек общительный, но с ним гораздо комфортнее разговаривать, чем с Денисом.
"Хватит с меня этого странного русского! Сдам его в какой-нибудь школьный клуб, и дело с концом", – решила она судьбу дальнейших отношений с новым одноклассником. – "Вот хоть в секцию легкой атлетики. Или к баскетболистам. Или в хор".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Bobrov » 08.04.2009, 10:42

И вовсе не обязательно. Она девушка агрессивная, сама все разболтает, если разозлить.
Промурлыкал в полный голос Бобров на русском языке.
К тому же, я вам фон создаю. На моем фоне вы выглядете куда как симпатишнее меня.
Затем продолжил на японском.
Канаме у нас не только красивая, фотогеничная, но и очень умная. Кавказская пленница почти!
Впервые за время знакомства Бобров подарил ей симпатизирующий взгляд. Затем повернул голову в направлении барной стойки и разглядел сидящих там людей. В его голову закрался план.
Bobrov

#29 Калашников » 08.04.2009, 11:34

Вот только злить мне её ещё не хватало... - мысленно хмыкнул Калашников, вспоминая детали первой встречи Канаме и Боброва, изложенные стажёром в отчёте. - Ну уж нет, мы пойдём другим путём.

- Вы не возражаете, если мы продолжим вчерашнее интервью? - спросил он у девушки.

Расценив молчание Канаме как согласие, он достал из кармана диктофон, включил его и, прокашлявшись, начал задавать девушке вопросы. Вопросы эти были накануне тщательно составлены аналитиками резидентуры. Внешне невинные, по сути, они представляли собой скрытый допрос. Потом, уже в Центре, из них сумеют получить немало ценной информации...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#30 Blumen_von_Eis » 08.04.2009, 19:07

Канаме не возражала против продолжения интервью. Ковыряясь вилкой в салатике, есть который у нее не было времени, она отвечала на вопросы Калашникова так подробно, как могла. Ее, честно говоря, снова начало беспокоить такое внимание к ее жизни, вновь ожили ее сомнения. Чидори помнила, сколько усилий пришлось приложить для того, чтобы замять в СМИ историю с нападением на авиалайнер. Не пришлось бы ее защитникам беспокоиться из-за того, что она сболтнет что-то лишнее! С другой стороны, где она, эта защита? Соске не показывается второй день, а про ту, что на крыше и говорить нечего: она вообще любых встреч избегает, не известно даже, всегда ли она следит за Канаме.
Лист пекинской капусты со звонким хрустом переломился под вилкой. Салат в фарфоровой вазочке превратился в непонятную кашу из зелени, уже совершенно не аппетитную на вид.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#31 Bobrov » 08.04.2009, 23:27

Немного расстроившись, что его действие не возымело эффекта Бобров заказал немного водки у официантки, та потребовала документы. Бобров возмутился... и стих. Ему 20 лет, но по легенде - 17.
Сволочи... гнусные штабные сволочи...
За неимением водки взял в руки коктейль встал и постучал по бокальчику вилкой. Произнес по японски так, как учили в ГРУ работать на удержании внимания.
Водка - враг солдата. А Солдат врагов - не боится.
Некоторые посетители поддержали его подняв свои стаканы. Выпив коктейл Бобров убрал со стола ПК и с довольным видом заявил, что дескать все. Высшую математику он сделал.
Bobrov

#32 Калашников » 10.04.2009, 22:45

Ой, дурак... - мысленно простонал Калашников, наблюдая бессмысленную выходку Боброва. - Что он творит? На кой чёрт нам лишнее внимание именно сечас? Чему его вообще учили?

Но что сделано - то сделано... Оставалось только надеятся, что этот глупый поступок не слишком привлёк внимание других посетителей к их столику. Иначе нарушалась главная заповедь разведки - всегда и везде оставаться незаметным...

- Ты что творишь? - прошипел по-русски сквозь сжатые зубы Александр. - Усядься на место!

Внимательно окинув взглядом кафе и убедившись, что большинство посетителей вернулись к своим делам, Калашников облегчённо вздохнул и вновь повернулся к девушке. После такой выходки Боброва надо было срочно завершать опрос и покидать это место...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#33 Blumen_von_Eis » 12.04.2009, 21:12

Собеседники Чидори то и дело переходили на русский. Канаме при этом не то чтобы нервничала, но не могла понять, почему так резко звучит этот язык. Они всегда говорили так, словно терпеть друг друга не могли, и Чидори только удивлялась тому, до чего необычны интонации русской речи.
Тост Боброва ей решительно не понравился: он снова заставил ее вспомнить об одном солдате, о котором она волей-неволей привыкла беспокоиться. Она кисло улыбнулась, глядя на реакцию посетителей кафе на этот поступок Дениса, и не без злорадства услышала донесшийся до нее быстрый шепоток из-за соседнего столика: "Что за странный малый?" – "Он, наверно, русский: он же про водку что-то говорил". – "Ах, да! Они там ничего другого не пьют!"
Канаме перевела взгляд на Боброва, потом на Калашникова, пытаясь понять, услышали ли они воркотню двух пожилых сплетниц. С Дениса, кажется, все было как с гуся вода. А его брату такое выступление явно не понравилось, как и обращенные к ним чужие взгляды.
"Кажется, все же слышал", – решила Канаме, заметив изменившееся выражение лица Александра. Она пожала плечами и чуть склонила голову набок, как бы говоря: "Ничего не поделаешь!"
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 Bobrov » 15.04.2009, 11:37

Да ладно, давайте жить дружно! Смотри, Саша! Я купил такую замечательную игрушку!
Он достал из портфеля плюшевого Бонта-куна.
Это - пятнистая чебурашка в шляпе!
Гордо объявил Денис и положил и поставил на стол медведя. Затем присмотрелся к стойке и неожиданно поднялся.
Я на секунду...
Быстрым шагом Денис прошёл в туалет, затем отослал смску Калашникову
"На вас сейчас нападёт местная гопота. Постарайтесь защищать вашу принцессу правдоподобно."
Выйдя из тулета Денис проскользнул к барной стойке и потянул на себя темнокожего качка.
Слушай, нигер, сейчас будет растусовка рамсов... - в течении двух трех минут он объяснил негру и двум его друзьям задачу. Пеприодически тряс перед их носом стодолларовыми купюрами. Согласовав все вопросы он посмотрел вслед трем ребятам направляющихся к столику Канаме и Калашникова. - Какой же ты все таки тупой, нигер. Как валенок. - Пробормотал Денис
Bobrov

#35 Katherine » 15.04.2009, 13:13

В это время открылась дверь, и в кафе вошла девушка, одетая, как и Канаме, в форму школы Дзиндай. На ее хорошеньком личике застыло выражение беспредельного разочарования в жизни и вселенской тоски.
Оглядевшись в поисках свободного места, Инаба Мизуки (а это была именно она), с удивлением обнаружила за одним из столиков Чидори в компании двух незнакомых иностранцев… Хотя, нет, не совсем незнакомых: вон того лохматого она уже успела увидеть в школе, он умудрился в первый же день спровоцировать Сагару на очередные безумные выходки. А вот второго она точно видела впервые. И если в их новом ученике уже издалека можно было рассмотреть разгильдяя, второй собеседник Чидори излучал спокойствие, уверенность и надежность. Хм… Разочарование уступило место любопытству.
Пока она пробиралась к столику, новый ученик успел куда-то скрыться.
- Канаме! Какое совпадение, - расцветя очаровательной улыбкой, Мизуки присела на свободный стул. – Надеюсь, я не очень помешаю? На удивление людно сегодня, я уже подумывала уйти, а тут вдруг вижу – ты, да еще в такой необычной компании, - прощебетала она, одним глазом смотря на Чидори, а другим изучая мужчину, сидящего напротив. Уаа… А он красавчик, даром что иностранец… - Простите, я не представилась. Инаба Мизуки.
Ни она, ни Канаме пока не заметили угрозы в виде приближающейся весьма недружелюбно настроенной троицы...
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#36 Blumen_von_Eis » 16.04.2009, 10:59

Канаме рассматривала сувенирного Бонта-куна, оставшегося на столе: игрушка была хорошенькая, хотя и небольшая – в самый раз для ребенка лет пяти-шести. Вероятно, Денис решил послать подарок родственникам в СССР.
– Только знаете, мистер Александр, – сочла нужным пояснить Чидори, – это совсем не чебурашка, это японская игрушка.
Как выглядит чебурашка, Канаме тоже хорошо представляла, потому что этот русский зверек с большими ушами был у японских детей весьма популярен. Она сама как-то посылала в подарок Аяме коричневого чебурашку с печальными глазами и маленьким носиком, но сестра всей прелести русской игрушки не оценила.
И тут рядом из ниоткуда возникла Мизуки. "Ну вот! Теперь она не отстанет, замучает потом вопросами, кто да что, да откуда!" – с легким раздражением подумала Канаме. Однако же она не забыла про долг вежливости:
– Мизуки, позволь представить, это мистер Александр Калашников, брат нашего нового одноклассника Боброва Дениса. Мистер Александр в Токио по делам: он журналист.
"Ой нет, что это за знакомый огонек у нее в глазах?" – встревожилась Чидори, заметив взгляд, которым ее подруга одарила нового знакомого. – "Хорошим это не кончится. Для Калашникова".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#37 Калашников » 17.04.2009, 02:44

Твою мать! - мысленно выругался Калашников, прочитав СМСку Боброва. - Когда же он перестанет творить глупости?!

Собственно, он сам перед встречей приказал Денису организовать нападение компании хулиганов на Канаме. Ведь ничто так не вызывает доверие девушки к постороннему человеку, как спасение этим человеком её драгоценной персоны. Но ведь по задумке всё должно было быть по-другому! Нападение и геройское спасение должны были пройти в тихом и укромном месте, подальше от любопытных глаз зевак. Но, похоже, Денис, в свойственной ему манере наплевал на последствия и решил устроить "спасение принцессы" прямо в кафе. Это существенно осложняло задачу - Александр не хотел вмешивать во всё происходящее посторонних. А ещё меньше ему хотелось внимания, которое несомненно вызовет эта стычка.

Кроме того, в планах Калашникова возник ещё один неучтённый фактор. Неизвестно откуда свалившаяся одноклассница Чидори явно намеревалась присоединиться к их компании надолго. Причём, судя по её взгляду, не последнюю причину в таком решении играла именно его, Калашникова, скромная персона.

И откуда ты взялась на мою голову? Можно подумать, мне с Бобровым проблем мало... - мрачно подумал Александр, поворачиваясь в сторону неожиданной собеседницы. Впрочем, внешне он оставался таким же невозмутимым, как и раньше и даже сумел изобразить на лице дружелюбную улыбку.

- Очень приятно с вами познакомится. - вежливо поклонился он Мизуки. - Как я вижу, подруги Канаме так же очаровательны, как и она сама...

Придётся спасать двух принцесс вместо одной... Чёрт, Евтушенко мне голову оторвёт за нарушение правил конспирации! - думал Калашников, наблюдая за медленно приближающимися к их столику парнями самого что ни на есть бандитского вида. - Ладно, как-нибудь выкрутимся - не впервой...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#38 Katherine » 19.04.2009, 20:58

Мизуки зарделась от удовольствия, услышав комплимент. Уставившись на Калашникова своим "фирменным" томным взглядом, она ответила:
- Вы очень любезны, Калашников-сан.Тут ее взгляд упал на Бонту-куна, которого Канаме взяла в со стола и теперь рассеянно вертела в руках.
- Бонта-кун! - Мизуки не видела, откуда он взялся, и ее разобрало любопытство, а потом вдруг осенила "догадка". - Подарок кавалера? - спросила она Чидори, метнув многозначительный взгляд на Александра.
Ну вот так всегда... - разочарованно подумала она. - Не успеешь встретить приличного парня, как оказывается, что он уже занят...
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#39 Blumen_von_Eis » 20.04.2009, 23:23

– Что ты! – вспыхнула Чидори, услышав вопрос Мизуки.
В голове быстро мелькнула шалость: подыграть и чуток позлить не в меру романтичную подружку. Но так же быстро эта мысль и пропала. Чидори вовсе не хотелось потом оправдываться, объясняя, что ничего ей не дарил этот почти незнакомый и такой взрослый иностранец. Она слишком хорошо помнила историю с объявлениями в мужских туалетах, чтобы давать новый повод сплетням.
– Это Денис принес игрушку и оставил на столе, – как можно убедительнее и честнее произнесла Канаме святую правду, пытаясь угадать, верит ей Мизуки или нет.
– Игрушки? Хе, утю-тю! Какие маленькие девочки! – внезапно пропел над ухом Чидори противный голос с акцентом, и на нее дохнуло кислым запахом пота, перегара и дешевого табака.
Оторопело обернувшись, Канаме встретилась взглядом с темнокожим типом какого-то бандитского вида. За спиной у него маячили дружки, выглядевшие ничуть не лучше. Склонившись к Мизуки, нежданный кавалер потянул девушку на себя, грубо схватив ее за локоть:
– Если нравятся игрушки, то …
Продолжить он не успел: сидевшая рядом Канаме вцепилась обеими руками в его запястье и сказала тоном не допускающим возражений:
– Отпусти мою подругу немедленно.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 Калашников » 21.04.2009, 15:17

Смело... - оценил Калашников поступок Чидори. - Глупо, но смело...

- Не делайте глупостей, Канаме. - негромко сказал он по-японски. - Эта горилла вам не по силам. К тому же хорошие девочки не должны ввязываться в драки...

Очевидно, негра задело сравнение его с гориллой, потому что он немедленно повернулся в сторону Александра. Двое его друзе так же переключили своё внимание на нового участника конфликта.

Типичная шпана... - моментально определил Калашников уровень своих противников. - Ни мозгов, ни выдержки - только грубая сила. Интересно только, как сюда негр затесался? Впрочем, неважно... Надо вывести их из кафе, чтобы не привлекать лишнего внимания...

- Да-да, это я к тебе обращаюсь, горилла... - почти дружелюбно улыбнулся он негру. - Эти девушки со мной и лучше тебе поискать кого-нибудь другого...

- Чё-ё? - в глазах негра читалось неприкрытое удивление. - Пацаны, вы слышали? Этот хлюпик чё-то вякает!

- Не вякаю, а предлагаю убраться подобру-поздорову, пока целы. - с той же дружелюбной улыбкой сказал Александр. - Ну, или если вам так хочется побеседовать наедине, мы можем найти тихое место, где нам никто не помешает...

На мгновение вся троица задумалась. Вернее, изобразила задумчивость, так как думать данные индивиды явно не умели. Калашников уже понадеялся, что дело удасться разрешить без применения силы. Но то ли инструкции, полученные шпаной от Дениса были слишком категоричны, то ли троица просто решила посчитаться с не в меру смелым иностранцем, только негр отпустил руку Мизуки и решительно сгрёб Александра за воротник джинсовки.

Хорошо хоть, не в кафе решили разборки устраивать... - облегчённо подумал Калашников, без сопротивления позволив негру вытащить себя из-за стола. - На улице всё будет намного проще.

Увы, он ошибся. Едва только Александр оказался на проходе между столами, как в живот ему устремился кулак одного из спутников негра. Диким усилием воли Александр поборол в себе желание сломать бьющую в него руку. Не стоило забывать, что здесь он не офицер спецназа, а всего лишь обычный журналист. А значит, для правдоподобности, нужно было получить хотя бы пару ударов. Поэтому он лишь напряг мышцы пресса и слегка повернулся, отводя удар от жизненно важных зон. Тем не менее удар оказался весьма ощутимым.

Ещё не время... - Калашников сжал зубы. - Надо, чтобы всё было правдоподобно...

Без особых проблем он выдержал ещё пару ударов в корпус. Но когда негр с рёвом разъярённого бизона устремил кулак ему в лицо, Калашников решил, что пора заканчивать спектакль. Хищно усмехнувшись, он наконец выпустил на свободу вбитые в тренированное тело боевые рефлексы.

Дальнейшее было делом техники. Должно быть, негр очень удивился, когда вместо человеческого лица его кулак встретил лишь внезапно возникшую пустоту. но ещё большее удивление, смешанное с ужасом, он ощутил, когда понял, что его тело помимо воли отрывается от земли...

Чем больше человек, тем больнее ему падать... - вспомнил Александр слова своего инструктора по рукопашному бою, глядя на корчашегося на полу после безупречно выполненого броска негра. - Пусть отдохнёт... А я пока его друзьями займусь...

На то, чтобы справиться с двумя оставшимися бандюками у Калашникова ушло ровно пять секунд. Один из них получил тычок в болевую точку и бессильно осел на пол, потеряв сознание. Второй, ошалев от столь неожиданного поворота событий, очевидно совсем потерял над собой контроль и схватился за нож. Это было большой ошибкой. Калашников дико не любил направленные на себя ножи. Шаг в сторону, захват кисти с ножом, удар в коленную чашечку нападающему, короткий рывок - и последний из шпаны уже лежит на полу. Нож моментально перекочовывает в ладонь Калашникова и...

Александр диким усилием воли удержался от того, чтобы нанести противнику добивающий удар. Несколько раз вздохнув, чтобы прогнать из крови лишний адреналин, он отбросил нож в сторону и, приведя в порядок слегка помятую одежду, вернулся к девушкам...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron