Окрестности школы Дзиндай

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 Калашников » 21.12.2008, 18:21

Территория вокруг школы - дворы, ближайшие улицы и дома...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 Калашников » 21.12.2008, 18:46

Мысль прогуляться вокруг школы, где учились порученные его вниманию шольники и салага-агент, оказалась весьма своевременной. Когда Калашников был почти возле самой школы, тренированный слух профессионального диверсанта вдруг уловил практически неслышный хлопок, подозрительно похожий на звук сработавшего подрывного заряда малой мощности. Ещё через пару минут где-то в школе раздался шум множества голосов, перемежаемый чьими-то криками и, как ни странно, чистейшим русским матом. Калашников удивлённо замер за месте.

Что это у них твориться? Учебная тревога? Да нет, шутить изволите... Неужели этот сопляк-агент "засыпался"? Кто ж кроме него здесь материться может?

В это время окно одного из классов распахнулось, и из него моментально повалили желтоватые клубы чего-то, похожего на дым. Но это явно был не дым. Калашникову столько раз доводилось вдыхать подобный запах, что он ни с чем не мог его спутать.

Слезоточивый газ, значит... Похоже, CS* или какой-то производный от него. Неудивительно, что там такой шум стоит. Представляю, как сейчас школьники к умывальникам ломанулись. Бедняги... Они ведь и не догадываются, что вода только усилит действие газа... Но откуда, чёрт побери, в школе взялся слезоточивый газ?!! Неужели и вправду японская контрразведка этого салагу захватывает? Да нет, чушь! Захваты так не проводяться - в набитой детьми школе и с таким шумом... Но что же там, чёрт возьми, тогда происходит?!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
*CS - один из наиболее распрастранённых типов слезоточивого газа.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 Калашников » 22.12.2008, 10:05

Шумиха в школе продолжалась ещё минут сорок. Всё это время Калашников просидел на скамейке возле школы, попивая сок и изображая обычного отдыхающего бездельника. За время ожидания произошло как минимум два заслуживающих внимания события. Сначала где-то в школе раздался ещё один громкий хлопок, до боли напоминающий маломощный взрыв. Правда, на этот раз ничего похожего на газ не было, но, судя по тому, что утихшая было беготня в школе возобновилась с новой силой, там снова случилось что-то экстраординарное. А немного позже звериное чутьё профессионального спецназовца выдало ему сигнал тревоги. Очень было похоже на то, что кто-то внимательно изучал взглядом Калашникова. Александр слишком часто попадал в прицел врага и никогда бы не спутал это ощущение ни с чем другим. Однако никого подозрительного рядом не было, а ощущение чужого взгляда исчезло так же внезапно, как и появилось. Но про себя Калашников твёрдо решил не оставлять это без внимания и позже проочесать окрестности на предмет наличия неизвестных наблюдателей.

Между тем, в школе всё успокоилось. Просидев ещё с полчаса, Александр посмотрел на часы. Если он правильно помнил, то скоро занятия в школе должны были закончиться. Глупо было упускать возможность отследить передвижения своих "подопечных" после школы. Поэтому, чтобы скоротать время, Калашников купил в ближайшем киоске газету и углубился в чтение, не забывая следить за воротами школы...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Bers » 22.12.2008, 10:29

Алекс на мотоцикле подъехал к воротам школы. А ведь Морган где то рядом должен быть, хотя его почти не волновало ничего кроме его разработок он все же решил осведомиться о делах напарника, если его так можно назвать. Набрав нужную частоту Алекс повесил на ухо гарнитуру.
-Морган! Это грим! Ответь!
Спустя секунд 30 прозвучал ответ
-На связи, что то случилось?
-Да ничего серьезного, решил вот осведомиться как у тебя дела.
На этот раз задержка была дольше, видимо Морган обдумывал ответ.
-Если есть желание я могу предоставить тебе копию отчета.
Алекс хмыкнул и завел мотоцикл.
-Если нужна будет помощь скажи.
Развернувшись почти на месте на 180 градусов Грим рванул в сторону дома.
Сержант Алекс.
Изображение
_________________________
Флудер от рождения
Изображение
_________________________
Когда нас дисконнектит в игре, мы уходим в реал. Когда нас дисконнектит реал, мы уходим в игру
Bers M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 Bobrov » 25.12.2008, 11:48

В загадочном настроении Бобров вышел из здания. Шок от всего произошедшего давно прошёл. Он сложил факты в одну коробочку, перетряхнул обдумал каждый. В принципе ничего критического нет, хотя он чем то привлек внимание этого фанатика. Что не хорошо. Значит не чисто работаю? Нет.. я не сделала ни одной ошибки еще. Просто у парня параноя. Да и староста не так проста как кажется.
Глядя перед собой, но ничего не видя Бобров шёл к дому фактически на автопилоте.

===> Квартира Боброва
Bobrov

#6 Калашников » 25.12.2008, 12:41

Наконец долгое ожидание Калашникова было вознаграждено. Из ворот школы появился один из тех, кого Александр столь терпеливо ждал. Опустив голову и полностью погрузившись в какие-то, ему одному известные мысли, агент ГРУ под кодовым именем Спектр медленно побрёл по улице.

Однако! - мысленно присвистнул Калашников. - И это - наш сотрудник?!! Да он же совсем сопляк! Неужели нельзя было найти более подходящего агента?

Впрочем, что бы Александр не думал насчёт личности агента, работа есть работа. По идее, сейчас нужно было войти в контакт с Бобровым, но Калашников пока решил не торопиться.

Посмотрим, как он себя ведёт со стороны. А заодно подождём и двух оставшихся. Кстати, им уже пора бы появиться...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#7 Калашников » 03.01.2009, 14:38

Время шло, а парочка, которую Калашников столь терпеливо дожидался, всё не появлялась. Наконец, Александру надоело это бессмысленное ожидание.

Наверное, у них какие-то школьные дела. - решил он, встава со скамейки и запихивая сложенную газету в карман. - Не до ночи же мне их тут ждать, в самом деле? Никуда они от меня не денутся до завтра. Конечно, не мешало бы собрать о них побольше информации...

Тут ему в голову пришла очередная идея.

Стоп! А ведь у меня есть абсолютно надёжный источник информации. И как я раньше не подумал?! Похоже, пора нанести визит одному салаге...

Напрягшись на мгновение, Александр воскресил в памяти один из адресов, полученных от полковника и соотнеся его с зазубренной наизусть картой Токио, он решительно зашагал в том же нправлении, куда совсем недавно скрылся молодой агент с безликим позывным "Спектр"...

=====> квартира Боброва
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 Blumen_von_Eis » 04.01.2009, 15:11

==> Токио – Старшая школа Дзиндай, с.6, пост №85

Чидори пошла вперед, чтобы поймать такси. Киоко выглядела неважно, хоть и держалась молодцом. “Храбрая моя, - думала Канаме на ходу, - умирать будет, а сама до последнего будет стараться никого не беспокоить”.
Скоро рядом остановилось старенькое такси. Улыбчивый пожилой таксист, кажется, был рад подвезти симпатичную школьницу. Но его лицо слегка вытянулось, когда он увидел, что к машине несут еще одну девочку.
- Что случилось с бедняжкой? – пробормотал он.
- Обморок. Душно было в классе, – успокоила его Чидори и протянула бумажку с адресом, - нам сюда.
Таксист кивнул и машина тронулась с места.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Amosis » 04.01.2009, 15:43

==>старшая школа Дзиндай
Соске аккуратно положил Киоко в машину и сел рядом.
- Моя цель - сопровождение. Не волнуйся, Чидори, со мной она в безопасности.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10 Blumen_von_Eis » 06.01.2009, 16:22

Пока Канаме разговаривала с водителем, она краем глаза видела, как Соске помогает устроиться Киоко: “Старается. Выполняет распоряжение Хаяшимидзу”.
Но ей показалось, что на вроде бы непроницаемом лице Сагары появилась тень какой-то новой заботы, которой еще совсем недавно не было. “А может, он действительно переживает, что навредил ей?” – с непонятной ей самой теплотой подумала Чидори.
Услышав от него слово “безопасность”, Канаме не смогла сдержать улыбку:
– Безопасность – это на расстоянии от тебя, – тихо сказала она, больше самой себе, чем ему.
В зеркале у Чидори над головой отражалось утомленное личико Токивы. Обивка салона слабо пахла табаком и каким-то автомобильным парфюмом. Чидори поняла, что сильно устала за этот день.

==> Токио – Старшая школа Дзиндай, с. 6, пост №87
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 Kurz_Weber » 06.08.2009, 20:07

В окрестностях старшей школы появился Курц. Его прислали на так называемое," отпускное задание ", Мао, как обычно находилась в съёмной квартире и отдавала Курцу приказы, вернее, просто критиковала его действия, а во-о-от Курцу, одетому как обычный рабочий, было велено установить парочку шпионских камер непосредственно в самой школе и на прлегающей к ней территории.

- Снова, во-от, СНОВА - мне достаётся самая тяжёлая работа, а Мао сидит дома, попивает пиво и отдаёт мне приказы, как меня достала несправедливость нашего мира - выругался в сердцах Курц.

Курц приблизился к последнему углу на котором нужно было установить камеру.

- Э-э-эх, как я сегодня устал, ну-с, вперёд, последняя точка! -
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron