Старшая школа Дзиндай

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 Bobrov » 19.12.2008, 17:48

Это школа, в которой учится Канаме Чидоре и Сагара Соске.
Bobrov

#2 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 18:33

В классе перед началом урока стоял веселый гомон. Канаме поздоровалась с Киоко и прошла к своей парте. Предстоял урок математики, что ее не радовало. В последнее время школьные задачки стали слишком просты для нее. Она успевала за урок не только выполнить все задания учителя, но и подумать о множестве других вещей, думать о которых ей совсем не хотелось. Она улыбалась и приветственно кивала то одному, то другому однокласснику, стараясь не выпускать из поля зрения Сагару. Кто знает, что ему придет в голову сделать в следующий момент?
Наконец учительница вошла в класс.
- Встать! – скомандовала Чидори, и все послушно поднялись на ноги, здороваясь с учителем.
- Поклон! Сели!
Урок начался, и Канаме вздохнула с некоторым облегчением: ее беспокойный сержант для своих выходок обычно выбирал перемены.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 Amosis » 19.12.2008, 18:49

Сидя на уроке, Сагара все же окинул класс взглядом в поисках подозрительных предметов. Не обнаружив ничего, он несколько успокоился. Однако что-то его все же тревожило, некое шестое чувство, инстинкт, развившийся за время жизни в Афганистане.
Что-то должно произойти. Я это чувствую. Не знаю что, но это случится.
Соске уже почти не слушал учителя, он пытался понять, что его напрягает. Не найдя ответа на этот вопрос, Соске все же проверил магазин Штейра, но тихо, чтобы не вызвать панику.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#4 Bobrov » 19.12.2008, 18:54

Дверь громко отьехала в сторону и в класс влетел Бобров. Рукой пригладив волосы он с убитым видом извинился за опоздание. Учитель посмотрела на него с укором и и показала глазами на место рядом с собой. Затем повернулась к классу и произнесла.
- С сегодняшнего дня с нами будет учится новый ученик по обмену из Советского Союза. Расскажи о себе.
- Моё имя - Денис Бобров. В СССР я был студентом филологического факультета МГУ. Прибыл сюда для дальнейшей учебы и искренне надеюсь найти тут новых интернациональных друзей.

Сдунул у себя со лба челку, обвел легким взглядом класс. Японцы только на первый взгляд все на одно лицо. Есть несколько приемов что бы быстро запоминать лица... Его мысли прервала фраза учителя.
- У кого нибудь есть вопросы?
Bobrov

#5 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 19:02

Что он там пробормотал насчет своего имени? Канаме подняла руку, и учитель перевела на нее взгляд, позволяя задать вопрос.
- Как ты сказал...- она осеклась.
Нет, спросить так будет невежливо. "Потом выясню, как его зовут на самом деле."- решила она. Вместо этого Чидори спросила первое, что пришло ей в голову:
- Какие предметы тебе нравятся? - и посмотрела на новенького, чтобы убедиться, что он не заметил ее заминки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 Amosis » 19.12.2008, 19:09

СССР? Теперь ясно, к чему были мои предчувствия. Шпион? Вполне возможно. Однако для шпиона было бы естественнее лучше говорить по-японски. Либо он говорит плохо для достоверности. Надо задать ему вопрос, на котором я смогу поймать его...
- Из СССР? А верно ли, что там продвинутые военные технологии? Я читал много журналов на эту тему, но хотелось бы узнать подробнее от человека, который сам из этой страны.
Если он сболтнет что-либо, чего гражданский знать не может, значит я был прав...
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#7 Bobrov » 19.12.2008, 19:14

Бобров повернул голову и продемонстрировав очаровательную и теплую улыбку ответил:
- Все, что связано с изучением иностранных языков. Я понимаю это странно слышать, наблюдая мой японский, но начал я его изучать по необходимости и только благодаря этому попал сюда. Я очень надеюсь что общение в японском обществе поможет мне с произношением и пониманием логики японского языка. Так же я интересуюсь географией и физикой.
Красивая девушка с карими глазами и синеватыми волосами. Этот голос он слышал еще из за двери. Судя по командам которые она давала это староста... Затем повернул голову к парню со странной прической за спиной старосты. Он специально ответил сначала на первый вопрос, что бы морально подготовится к ответу на второй. Уставившись прямо в глаза Сагаре он произнес спокойно и легко.
- Я не увлекаюсь военным ремеслом моей страны. Главное оружие советского союза - вера в партию и вождя, а так же светлое будущее, которое мы строим при помощи друг друга. Всё что я могу вам сказать, это то что... - дальше пропел по русски пропел.-
И от тайги до Британских Морей.
Красная Армия всех силь-ней!!!

- Потом опомнился и в спешке перевел сказанное на японский.
Увидев что вопросы кончились Бобров занял единственно свободное место справа от Сагары Соске на последнем ряду.
Bobrov

#8 Amosis » 19.12.2008, 19:26

Патриотично... Что и ожидалось от русского. Если шпион, то профи. Надо ловить на другом.
Сагара уже придумал план, который должен был вывести потенциального шпиона на чистую воду. Заминировать шкафчик. Будет достаточно маленького кусочка пластида. Никому не захочется подрываться, профессионал обезвредит взрывчатку, а уж потом откроет шкафчик. Ну а гражданский ничего не заметит и его будет ждать небольшой сюрприз. Рискованно, но верно.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 19:26

Глядя на новенького с непонятным русским именем, Чидори невольно вспомнила первое появление Сагары в ее классе. Нет, этот не может быть таким же ненормальным. Вон как растерялся и выглядит вполне мирно. Таких, как Соске, к счастью, в этом мире единицы. Надо будет потом показать новичку школу, рассказать о здешних порядках. Это ее обязанность как-никак.
Урок прошел почти незаметно. Устав скорее от неподвижности, чем от занятий, Чидори с радостью услышала, как учитель объявила об окончании урока.
- Встали! Поклон! Свободны! - снова громко сказала Канаме.
Последнее слово у нее получилось неожиданно радостным, словно она ждала и не могла дождаться этой перемены.
Киоко сразу же подлетела к ней, лепеча что-то милое и бессвязное своим детским голоском.
- Пойдем в столовую, поговорим там, ладно? – ответила ей Канаме, увлекая ее из класса в коридор.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 Bobrov » 19.12.2008, 20:25

Сидя на последней парте на уроке Бобров в полуха слушал преподавателя и что то записывал в своей тертрадке. Математику он знал замечательно к тому же институтское образование сильнее этой школы, поэтому на счет этого предмета он не сильно напрягался. Чуть чуть пошатавшись на стуле он внимательно рассмотрел что на пояснице у Сагаре явно и отчетливо рисуются контуры пистолета. Однако уверенности что это именно пистолет и что он настоящий не было, посколько он был под пиджаком. Не высказывая никакого интереса Денис вернулся к уроку. Когда урок кончился он отправился в столовую по дороге размышляя как бы проверить подленность подозрений. прийдя в столовую он увидел большую толпу и все хотели рогаликов. Можно было конечно туда проломится. Как любой европеец он был сантиметров на 10 выше любого из них, но не так уж разведчик был и голоден. Присел на подоконник и решил подождать пока можно будет спокойно купить еды.
Bobrov

#11 Amosis » 19.12.2008, 22:32

Дождавшись, пока все уйдут, Соске решил поставить своеобразную мышеловку в парту новичка. Он прикрепил к крышке парты небольшую противопехотную мину. Взрыв не должен был получиться сильным, но в этом случае парта терпела значительный урон. При открытии крышки мина должна была сдетонировать. Сагара аккуратно закрыл парту и направился в столовую. Как всегда там толпилась тьма народу. Соске умудрился просочиться через толпу, купить себе рогаликов и благополучно вылезти. Можно было бы разогнать всех выстрелом в потолок, но Соске не хотел создавать панику, к тому же на подоконнике сидел тот самый новичок. Сагара сел за стол и не спеша начал есть рогалики, временами поглядывая на Боброва.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#12 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 22:48

Идя по коридору, Канаме почти не слушала, что говорит Киоко. Поддакивая ей время от времени, она прислушивалась к нараставшему внутри нее беспокойству. С самого утра Соске вел себя подозрительно тихо, уж не задумал ли он чего? И этот его странный вопрос к новичку из СССР… У Сагары был такой голос, когда он спрашивал… Канаме хорошо знала эту интонацию. Другие бы не обратили внимания, но она – она уловила недоверие в голосе Сагары. «Взгляну-ка я, чем он там занят», - решила Канаме.
- Киоко, извини, я кое-что забыла на парте. Иди, я тебя догоню! – сказала она подруге и почти бегом направилась обратно.
В классе на перемене осталось всего несколько учеников. Кто-то перечитывал конспекты предыдущего урока, кто-то болтал по телефону. Ни Соске, ни новичка не было.
Что-то толкнуло ее к парте нового одноклассника. Канаме внимательно ее осмотрела. Ничего.
Осторожно заглянула внутрь…
Раздался грохот, и парта словно подпрыгнула к потолку. Канаме отбросило на пол. Только по счастливой случайности ее не задела отлетевшая в сторону крышка парты.
- Параноик! – завопила она и выбежала из класса.
Ее путь лежал в столовую.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 Bobrov » 19.12.2008, 22:56

Бобров пометил внимание к себе Сагары едва вышел из класса. Профессиональное, знаете ли. Однако подобное ему совсем не страшно было. В таком здании он легко уйдет от такой примитивной слежки. Находясь в столовой и наблюдая за всеми Бобров занялся единственно тем чем можно было занятся для него. Вслушивался в речь окружающих и запоминал произношения. Прервал процесс когда пришёл Соске и начал есть. Наблюдал за Соске не зрачком, а периферийным зрением.
Почему бы сейчас не проверить? Сидить удобно... пройти мимо и вынуть пистолет. Сразу пойму настоящий или нет.
Засек примерное время через которое Соске на него взглядывает. 40 секунд. После очередного взгляда в своем направлении встал, сделал вид что пошёл к булкам, но как только вышел за линию обзора Сагары пошёл вдоль столов и когда оказался за спиной Соске совершил ласково-резкое движение рукой...
Выскочившая непонятно откуда староста нанесла титанический удар бумажным веером от чего Соске свалился со стула. Меня таким приемам с подручными средствами не учили...
Однако в его руке оказалось, что то мягкое. Чуть пощупав Бобров опустил взгляд. Грудь старосты, которая стоит в профиль. Бобров сглотнул, и что бы погасить неудобную паузу сказал первое что пришло в голову старосте, которая повернула в его сторону горящие глаза.
- Она... тепля и мягкая.
Bobrov

#14 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 23:01

Канаме вихрем влетела в столовую. Она быстро выцепила взглядом среди сидящих школьников знакомую лохматую голову. Ну она сейчас ему покажет! Она ему задаст по первое число! Решительным шагом, сжав в руке веер, она двинулась к Соске, не замечая, как непроизвольно отшатываются от нее те, кто случайно оказался на ее пути.

- Соске! Кретин!
Хрясь! Большой белый веер с размаху опустился на голову Сагары.
И в этот миг Чидори почувствовала, как чья-то рука легла на ее … Куда?! На секунду она замерла от неожиданности. Но лишь на секунду. В следующий миг она развернулась лицом к обидчику и, что было сил, врезала веером, даже не посмотрев, кому достался ее удар и куда он пришелся.
Да это же новенький! Не успел появиться здесь, а уже распускает руки! А она еще о нем беспокоилась!
- Ах! Ты! Мерзкий! Гнусный! Тип! – сопровождая каждое свое слово ударом веера, кричала Канаме. - Да как ты..! Да я тебя..! Вот тебе! Вот!
Вся ее злость, предназначавшаяся Соске, досталась этому русскому с непонятным именем.
Столовая притихла. Все испуганно сжались за своими столиками, наблюдая, как бушует ураган по имени «Канаме».
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 Bobrov » 19.12.2008, 23:03

Бобров пропустил первый удар затем профессональным движением уклонился от следующих двух. К слову уворачиваться от ударов человека ниже себя очень сложно. В момент этих двух уверток он прокачал ситуацию и решил что принять на себя её гнев с точки зрения обычного ученика было бы логичнымю. И надеясь что профессиональных нырков под предыдущии удары никто не заметил он начал терпеть один за других удары веером. Между прочим больно.
Пробормотал по японски:
- А ведь кому то тещей станет... ай!
Bobrov

#16 Amosis » 19.12.2008, 23:09

Сагара сидел на полу, постепенно приходя в себя от удара. Что случилось? И тут он увидел неожиданную картину: Чидори с совершенно безумным от гнева лицом осыпает Боброва порциями мощных ударов! Однако он успел уловить то, как новичок уклонился от двух ударов, но потом просто начал принимать их на себя. Эти движения... Он двигался как профессионал. Неужели шпион? Но проверить все же не помешает. Сделаю это завтра, а то сегодня Чидори меня просто убъет... Соске встал, еще раз потер голову и взглянул на избиение младенца. А что он такого сделал, раз она бьет не меня, а его?
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#17 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 23:13

Тещей…Кому-то..Станет…

- Что? Что ты сказал? – тихо спросила Чидори.
Так тихо начинает ползти лавина высоко в горах.
Опустив глаза, она взяла новичка за пуговицу на школьной форме и потянула на себя.
- Ах! – донеслось откуда-то из угла.
И в тот же миг на голову бедолаги опустился поднос с чьим-то завтраком, который Канаме выхватила у стоявшего рядом одноклассника. Тот так оцепенел от увиденного, что буквально примерз к месту, не решаясь двинуться ни вправо, ни влево.
Из-вра-щенец! – прорычала Чидори и резким движением двинула Боброву по носу.
Ух, какой жесткий нос у него! Схватившись за руку, она неожиданно для всех захныкала:
- Ай-ай! Больно! Видишь, что ты наделал? У меня теперь рука еще неделю болеть будет!
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#18 Bobrov » 19.12.2008, 23:21

Самое тяжелое было не ответить и не увернуться от прямого удара в нос. Он опасный очень. Да и удар у девочки поставлен не девичий вовсе. Получив по носу Денис сам подкосил себе ноги и упал на пол. Опустил голову что длинные волосы закрыли лоб и половину глаз. Поднялся, спокойно прошёл мимо девушки на секунду остановился стоя к ней спиной.
- Я и правда случайно. Не умею красиво извинятся. Прости. Передай учителю что я сегодня пойду домой пораньше. На меня резко напала слабость.
И ровным шагом вышел из столовой в скверном настроении. Взяв из класса портфель он отправился к себе.
==> Квартира Боброва.
Bobrov

#19 Amosis » 19.12.2008, 23:30

Ничего себе... Чидори разошлась.
Соске подошел ближе.
- Чидори, а за что ты его так? Что он сделал?
Я ведь не успел увидеть... Хотя кое-что я все же видел. Надо будет проверить завтра этого потенциального шпиона...
Сагара все еще собирался установить в его шкафчике пластид. Также он решил повторить установку мышеловки на парте, только на сей раз не такую явную. Электрошокер и шашка со слезоточивым газом.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#20 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 23:34

- Молчи! Маньяк военный! – снова накинулась на Сагару Канаме. - Это все из-за тебя!
Она схватила Соске за ухо и, больно сжав, прошипела:
- Сколько раз тебе говорить: никакой взрывчатки в школе! Меня чуть не убило!
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron