Старшая школа Дзиндай

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#161 Blumen_von_Eis » 14.09.2009, 09:10

- Простите, господин инспектор! Я подумала, что у Вас обморок или припадок, - притворно извинилась Канаме, а глазах у нее плясали чертики.
Новость о том, что Курц пойдет с ней до дома, конечно, мало ее порадовала. Одноклассницы проводили инспектора почтительными полупоклонами, ей помахали руками, но она видела, как они тут же начали перешептываться.
"К завтрашнему дню вся школа будет знать, что Канаме провожал до дома молодой и симпатичный школьный инспектор. О боги! Надеюсь, он хотя бы к другим ученицам домой не пойдет? Его же сразу раскусят!"До станции метро они дошли спокойно, хотя уши Чидори, как ей казалось, так и полыхали под удивленными взглядами, которыми провожали странную парочку ученики школы "Дзиндай".
В переполненном вагоне электрички знакомых не было, и Чидори решилась спросить вполголоса:
- Что это был за спектакль? И зачем ты пошел за мной?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#162 Kurz_Weber » 14.09.2009, 12:12

Курц сделав важный вид произнёс :

- Я тебя охраняю, в данный моммент обстановка по делу виспардов крайне обострилась. -

Выдержав некоторую паузу, Курц расслабился и произнёс слова с непристалой для него искренностью.

- А спектакль ... Да так, шутки ради. Людям с такой работой, как у меня нужна эмоциональная разгрузка, каждый разгружается по-своему.

Потом Курц потянулся, сделал вид, что сейчас он ничего и не говорил.

- Э-эх, ла-адно, расскажи что-ли, как там в школе обстановка, ну там подозрительные личности ... Только попробуй сказать, что подозрителен там только я. -
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#163 Blumen_von_Eis » 15.09.2009, 23:47

Канаме дернула плечом: второй раз за день, Курц спрашивал ее о подозрительных людях в школе. Она начинала нервничать. Сагаре казался подозрительным всякий, и это создавало массу проблем. Но вот парадокс: только, пока Соске был где-то поблизости, Канаме чувствовала себя в безопасности. Появление Курца в школе заставило ее задуматься о том, что опасения Сагары могли быть небезпочвенными.
"Но кто?" – спрашивала она себя и тут же отвечала: "Да кто угодно: от уборщицы до ученика".
Но вслух она лишь заметила:
- Вокруг пока все спокойно. Я не видела ни одного подозрительного человека. Скажи, обстановка правда обострилась настолько, что ты сначала надеваешь на меня передатчик, а потом ведешь до дома?
Ей важно было знать хоть что-то, но Курц, похоже, темнил.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#164 Kurz_Weber » 16.09.2009, 17:05

- Хех, дурочка. Я всегда буду рядом. А маячёк - на крайний случай. Если меня убьют, а тебя похитят вот он и пригодиться. Я сюда не по грибы приехал. Повторюсь, обстановка по делу виспардов - обострилась. - На слове " обострилась " Курц сделал акцент.

- Сагара в данный момент тоже сильно рискует. Умерь пыл и верь. От тебя больше нет толка. -

Всё выше сказанное, Курц произнёс крайне уверенно.

- Я человек прямой, если я, что-то узнаю, тебе неприменно расскажу. А пока не лезь, без тебя голова трещит. -

Потом Курц опустил голову и таращился в пол.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#165 Blumen_von_Eis » 18.09.2009, 08:41

Так грубо Курц с ней еще никогда не разговаривал. Его словно подменили. Канаме изумленно слушала, как человек, назвавшийся Курцем Вебером, говорит ей: "От тебя больше нет никакого толка. Не лезь".
Это было так на него не похоже, что Чидори вместо того, чтобы вспылить, настороженно замерла. Вот теперь она начала бояться всерьез. Если Курц так откровенно назвал ее бесполезной, если ее теперь охраняют по принципу "заткнись и делай, что говорят", то отношение к ней изменилось кардинально.
По сути Канаме была пешкой в чужой игре. Она знала лишь то, что ей позволили знать. Тесса при всем дружеском расположении к ней не имела права выдавать ей секретную информацию, даже если дело касалось самой Канаме. В который раз она остро почувствовала свою беззащитность. "Мифрил", охранявший ее, мог прекратить это в любое время без объяснений. И она не знала наверняка может, ли она вполне доверять этой организации. Она верила людям: Соске, Тессе, тому же Курцу. Но все они были наемными солдатами "Мифрил" и должны были действовать прежде всего в его интересах.
Чидори без слов отодвинулась от Вебера подальше. Она замкнулась в себе и промолчала всю дорогу до дома.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#166 Kurz_Weber » 18.09.2009, 22:50

Курц понимал, что его слова могли задеть Кану, однако истинная добродеятель и заключаеться в том, что бы говорить людям правду глядя в глаза. Однако, он до сих пор чувствовал себя виноватым, за то, что узрел самые откравенные места на теле Каны, так, что пора бы просить прощения.

Приняв виноватый вид Курц произнёс следущее :

- Э, Чидори, ты уж извини, что я так жёстко, у нас в << Мифриле >> сейчас не лёгкие времена, большие потери ну и всё такое ... -
Курц почесал затылок.
- Пойми, нам сейчас очень не легко, так что попрошу к нам относиться так, как мы относимся к тебе, я, Мао, Сагара, сделаем всё возможное, что бы с твоей головы ни упало и единого волоска. Могу угостить чем нибудь, загладить вину, ответить на пару вопросов, тебя ведь что-то беспокоит, не так ли? -
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron