Кабинет капитана

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 Струна » 15.12.2008, 19:45

Среднего размера помещение, довольно светлое и минималистически уютное. Рабочий стол с несколькими документами и ноутбуком по правую руку, в углу столешницы - фотография отца в деревянной рамке. В стол встроен сейф. Из декоративных предметов - несколько картин на стене, в основном пейзажи, и на стене перед столом - дисплей, в нерабочем состоянии выглядещий как белое полотно.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#2 Струна » 15.12.2008, 19:55

Тесса торопливо зашла в кабинет и выдохнула.
"Слава Богу, не опоздала. А то уже боялась, что сержанту еще ждать меня придется. Ой, старшему сержанту".
Капитан спокойно прошла к своему столу и и села. Кресло было холодным, что было вполне естественно. Девушка откинулась на спинку и прикрыла глаза. Подбиралась сладостная дремота. К счастью, капитан умела контролировать подобные искушения, и поэтому быстро выпрямилась на сидении и подвинула к себе бумаги.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 komandante » 15.12.2008, 20:55

Довольно скоро Макс добрался до кабинета капитана. Секретаря за столом не было так что Кирсанову всё пришлось брать в свои руки. Довольно сильно постучав в дверь он произнёс:
- Мэм, разрешите войти?
Сердцебиение вновь усилилось. Но он ничем это не выдал, лишь сильнее сжал папку с документами.
"И что же со мной творится?" - подумал ст.сержант и, встав по стойке смирно, стал ждать ответа.
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#4 Струна » 15.12.2008, 21:00

Тесса подскочила от неожиданности, но довольно быстро взяла себя в руки.
- Войдите, - ответила она и положила бумаги на стол.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 komandante » 15.12.2008, 21:12

Дверь отворилась и Макс вошёл в кабинет . Казалось, его лицо не выражало вообще никаких эмоций, но это было не так. Его сердце сильно билось в груди и он по прежнему сильно сжимал папку с документами, от чего на ней образовались характерные вмятины. Встав напротив стола капитана, Макс "отдал честь" и спокойно произнёс:
- Старший сержант Макс Кирсанов вернулся с выполнения поставленной передо мной задачи! В этой папке весь отчёт о ходе операции - Кирсанов протянул папку Тессе - должен вам доложить Мэм, что ни один из бойцов нашего подразделения не погиб при выполнении боевой задачи...
На первый взгляд в голосе сержанта не было абсолютно никаких эмоций. Но как же тяжело давалась ему эта равнодушность...
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#6 Струна » 15.12.2008, 21:24

- Вольно, - кивнула Тесса и подвинула к себе изрядно натерпевшуюся папку. - Никто не пострадал? Это хорошо, - лицо ее на мгновение озарила улыбка. - Молодец.
Капитан открыла папку, пробегая глазами по строчкам. "Интересно, что такое с бумагами?". Девушка усмехнулась про себя, но виду не подала.
- Что-нибудь необычное было во время операции? - спросила она, взглянув на Макса.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 komandante » 15.12.2008, 21:41

Макс прикусил язык , чтобы не улыбнуться Тессе в ответ.
"Интересно, она о чём нибудь догадывается? Нет, скорее всего нет.. Да и от куда ???" - думал Макс не сводя своего взгляда с капитана.
- Я делаю, что могу капитан - произнёс Кирсанов, в его голосе явно читалась усталость - да, похоже, что вражескому главарю удалось улизнуть от нас.. Это полностью моя вина и я готов понести за неё заслуженное наказание...
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#8 Струна » 15.12.2008, 21:53

"Удалось улизнуть..." - эхом отозвалось в голове Тессы. Девушка заметила признаки сильной усталости на лице старшего сержанта, и опустила глаза на доклад. "Придется еще помучиться... И сколько граждан успеет пострадать...".
Эти мысли постоянно преследовали капитана. Мысли о людях, которые могут еще постарадать.
Тем не менее, мысли не мешали оставаться "в мире".
- Вы присядьте, я же вижу вы устали, - чуть смягчилась капитан. - Может, чаю?
Даже не дожидаясь ответа Макса, Тереза встала и начала доставать из шкафчика заварку и чашки.
- Каковы потери среди вражеских бойцов? Примерно, в процентах, - как бы невзначай спросила она.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 komandante » 15.12.2008, 22:03

Макс отрицательно покачал головой и на предложение сесть и чая. Честно говоря, сейчас Кирсанов выпил бы чего покрепче...
- Нет мэм, субординация не позволяет мне сидеть перед старшим по званию - произнёс он , после чего на пару секунд задумался -потери противника составляют примерно 95% от численности колонны. Весь груз оружия и наркотиков уничтожен. Я взял на себя смелость отдать приказ о том, чтобы наши подразделения не оставили никого в живых , пленных мы тоже не брали... За это я тоже готов понести заслуженное наказание.
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10 Струна » 15.12.2008, 22:18

Тесса чуть не уронила свою любимую кружку, которую доставала именно в этот момент.
- Сколько вы сказали... Девяносто пять?! А как же гуманность... и...
Капитан, не договорив, резко поставила кружку на стол и села в кресло.
С одной стороны Кирсанов выглядел настолько уставшим, что даже было жалко его отчитывать, а с другой... "95 процентов!!!"
Тесса на мгновение задумалась.
- Я надеюсь, что то, что я вам скажу, вы примете на заметку, старший сержант Кирсанов. Мы не банда головорезов. Вашей задачей было уничтожить колонну, а не убивать людей. Я... - Тесса вздохнула. - Я разочарована. Я надеялась, что в вас нет максималистической жестокости большевиков.
Девушка опустила голову. Быть может, она переступила черту? Хотя... Так будет лучше. Для него и его будущих "жертв".
Тишина продолжалась около минуты. Наконец Тесса поднялась и начала убирать кружки.
- Свободны. - Распорядилась она, звеня посудой.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#11 komandante » 15.12.2008, 22:44

Она разочарована. После этой фразы у Макса слегка опустились плечи, взгляд стал более отрешённым. А от при у поминании большевиков левый глаз Кирсанова нервно дёрнулся, да и сам сержант оживился. Слегка наклонившись к Тессе он тихо и устало произнёс:
- Из-за большевиков у меня нет Родины и никогда не будет... Пожалуйста капитан, никогда больше не сравнивайте меня с ними...
Это не была угроза, не был приказ, это была всего навсего просьба...
Макс снова выпрямился и , "отдав честь", равно душно произнёс :
- Я сожалею, что мои взгляды разошлись с вашими... Этого больше не повторится. Честь имею!
Развернувшись через левое плечо Кирсанов вышел из кабинета капитана.
Он направлялся в свою каюту, ему нужно было выпить, очень много выпить.. И подумать..
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#12 Струна » 16.12.2008, 18:01

Тесса сидела молча, пока шаги сержанта еще были слышны за дверью. Сидела, чуть сдвинув брови и сцепив руки в замке. Когда всем вокруг наконец-таки завладела тишина, такая, что не было слышно даже дыхания, Тесса откинулась на спинку и тихо сказала:
- Я ОЧЕНЬ надеюсь, что не повториться.
На мгновение к ней даже подобрались муки совести за резкие слова, опять, и опять они были подавлены. Такова армия - жесткость ради блага.
Тесса подвинула к себе отчет и приступила к работе.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#13 Струна » 17.12.2008, 18:21

Закончив занимательное чтение, состоящее из нескольких отчетов, Тесса закрыла папку и слегка потянулась, отъехав от стола.
- Вроде все...
Улыбнувшись, девушка подъехала обратно к рабочему месту и начала перебирать остальные бумаги. С каждой отложенной папкой в стопку с негласным названием "сделано" маленькое чувство гордости нарастало.
- Отлично. Это я смогу прочитать и в каюте, - довольно сказала Тереза и, выключив ноутбук, прижала папки к груди и направилась к выходу.
У самой двери она обернулась.
- Для полного счастья не хватает только баночки любимого сока!
С этими словами капитан выключила свет и захлопнула дверь.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#14 Струна » 17.12.2008, 20:00

Тереза зашла, включила свет и ненадолго остановилась на входе. Осмотрев кабинет, словно в нем могло что-то измениться, она закрыла дверь и села за стол. Папки были торжественно установлены на вершине стопки "сделано", и Тесса включила ноутбук.
- Что у нас там еще... - пробурчала она, приступая опять к работе.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 komandante » 17.12.2008, 20:47

Макс подошёл к двери, ведущей в кабинет капитана. Секретаря вновь не было на месте.
"Чёрт да он вообще бывает здесь? За что ему вообще платят?"- подумал Кирсанов и постучал в дверь.
- Это старший сержант Кирсанов, Мэм. Разрешите войти? - в голосе Макса не выражалось абсолютно никаких эмоций, впрочем как и на его лице и в его поведении. Только внутреннее волнение и глаза могли его выдать..
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#16 Струна » 17.12.2008, 20:53

Тесса отвлеклась от ноутбука и посмотрела на дверь. Интересно, что могло снова направить старшего сержанта к ее кабинету?
- Входите, - доброжелательно отозвалась Тесса.
Разговоры наподобе того, что был накануне, случались и ранее в кабинете капитана. Тереза не раз отчитывала остальных солдат за проступки или что-то в этом роде, и поэтому никаких непритяных осадков, естественно, не оставалось.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#17 komandante » 17.12.2008, 21:04

Кирсанов спокойно вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь. Подойдя к столу капитана он, привычно "отдав честь" и став по стойке смирно произнёс:
- Доброе утро капитан, простите , что потревожил вас, но я слышал , что вскоре должен отправиться транспорт за очередным пополнением... - Кирсанов протянул Тессе листок формата А4, надпись в центре которого гласила "Рапорт", на этот раз он не был помятым, сержант учился на своих ошибках - это моё прошение о том. чтобы лично отправиться и подобрать достойных кандидатов на вступление в нашу организацию. Если вы одобрите моё прошение, то я готов выдвигаться немедленно...
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#18 Струна » 17.12.2008, 21:17

- Вольно, - кивнула Тесса и взяла бумагу. После последней ночи отношение к бумагам у нее было определенно неоднозначное.
Быстро пробежав глазами по буквам, капитан на мгновение задумалась.
- Если не секрет, в чем причина столь внезапного решения? - прямо спросила девушка.
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#19 komandante » 17.12.2008, 21:29

"А может сказать правду?" - подумал макс и неожиданно посмотрел прямо в глаза Тессе, но быстро отвёл взгляд в сторону.
"Какая же она красивая...Нет, говорить правду нельзя ни в коем случае... Будем врать."
Собравшись с мыслями Макс наконец произнёс:
- Знаете мэм, после этого задания в Северном Китае, мне не помешал бы небольшой отдых... Со времени своего вступления в МИФРИЛ я ни разу об этом не просил. Задача по набору пополнения не такая уж сложная, это как раз то, что мне нужно, чтобы прийти в себя...
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#20 Струна » 17.12.2008, 21:37

"Отдых... Да... Отдых - это важно", - подумала Тесса. Она-то понимала сержанта. Все-таки сама полночи провела с бумагами и банкой персикового сока, который оказался не таким уж и плохим...
Тесса быстро моргнула, поймав себя на том, что уж слишком провалилась в мысли об отдыхе, уставившись почему-то в рапорт Макса.
- Ну что ж, отдых - дело святое, - улыбнулась она и, довольно резко взяв ручку, поставила подпись.
Девушка протянула бумагу обратно Кирсанову, и все с той же улыбкой добавила:
- Не расслабляйтесь там уж слишком, ладно?
Струна F
Автор темы
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron