Квартира Александра Калашникова

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 LedyXaos » 13.12.2008, 18:36

....
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 Калашников » 20.12.2008, 14:26

Небольшая угловая квартира на втором этаже двухэтажного здания, практически ничем не отличалающаяся от тысяч и тысяч ей подобных. Массивные входные двери из тёмного дерева ведут в маленький коридочик, откуда открываются проходы в кухню, туалет, ванную и главную комнату. В самой комнате есть дверь в небольшую кладовку, а так же выход на балкон. В кладовке и на кухне оборудованы несколько тайников для спецснаряжения, оружия и техники. Комната обставлена по-спартански просто - письменный стол с компьютером и настольной лампой, офисное кресло, пара книжных полок, низкий японский столик, тумбочка с телевизором в углу. В стене - встроенный шкаф, в котором храниться футон и постельное бельё.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 Калашников » 21.12.2008, 05:15

=====> Штаб-квартира группы которая задействована в операции ГРУ

Новое жильё Калашникову понравилось. По сравнению с теми трущобами, в каких ему иногда доводилось жить во время выполнения заданий, эта была настоящим дворцом. Правда чтобы придать квартире обжитый вид пришлось изрядно повозиться. Уборка, проветривание, поход за продуктами в ближайший магазин заняли около часа. Ещё час ушёл на проверку тайников, спецснаряжения и настройку связи. Наконец, со всей скучной, но необходимой рутиной было покончено. С удовлетворением осмотрев дело своих рук, Александр с чувством выполненого долга растянулся на мягком, выстланом толстыми матами, полу. Закинув руки за голову, он задумчиво уставился в потолок. Если верить полковнику Евтушенко, в ближайшее время работы для группы не предвидиться, а значит заняться решительно нечем. Ну что ж, если, в кои-то веки, у него образовался избыток свободного времени, то стоит использовать этот подарок судьбы на полную катушку. Например, немного вздремнуть и восстановить силы после долгого путешествия из Москвы в Токио...

Протянув руку к стоящей неподалёку сумке, Александр немного покопался в боковом кармане и извлёк оттуда флэш-плеер. Всунув в уши пуговки наушников и немного пощёлкав кнопками управления, он уже собирался насладиться любимыми песнями, но злодейка-Судьба выкинула очередной фортель в виде внезапно зазвонившего мобильника. Мобильник этот был получен Калашниковым от полковника и потому игнорировать его звонки строго не рекомендовалось. Чертыхнувшись, Александр торопливо сорвал наушники и дотянулся до телефона.

- Слушаю. - коротко бросил он по-японски.

- Нужно встретиться. - голос в телефоне, несомненно, принадлежал полковнику Евтушенко. Он тоже говорил по-японски, в строгом соответствии с правилами связи между агентами в чужой стране - Кажется, наклюнулась работёнка. Жду вас через полчаса по известному вам адресу...

=====> Штаб-квартира группы которая задействована в операции ГРУ
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Калашников » 10.01.2009, 19:43

=====> квартира Боброва Дениса

Калашников не нуждался в будильнике. Тренированный организм давно привык просыпаться в любое заданое время и обходиться минимумом сна. Вот и сейчас - ровно в шесть утра Александр открыл глаза. Пару минут полежав в постели и мысленно прикинув примерный план действий на сегодня, он отбросил одеяло и решительно вскочил на ноги. Комплекс упражнений и трёхкилометровая пробежка по кварталу помогли прогнать остатки сна, а холодный душ зарядил энергией на предстоящий день. Переодевшись, убрав постель и позавтракав, Александр принялся за работу.

Написать отчёт, изложить свои соображения и план действий, зашифровать всё это и передать в Центр - это была скучная, но необходимая рутинная работа, занявшая около часа. Наконец, с бумажной волокитой было покончено. Отправив шифровку и уничтожив черновики, Калашников с наслаждением потянулся. Он терпеть не мог сидячую работу с бумажками. Увы, бюрократия существовала везде и ГРУ не было исключением. Мельком глянув на часы Александр отметил, что до планируемой встречи с объектом задания ещё остаётся почти четыре часа. Вполне достаточное время, чтобы не спеша прогуляться по городу и изучить место встречи...

Пусть этот салага только попробует без девчонки явиться... - думал Калашников, выходя из дома. - Расстрелять я его, конечно, не расстреляю, но об оперативной работе ему придётся забыть. Кому нужен агент, который не способен вытащить в кафе даже свою одноклассницу?

=====> Кафе "Ёриконде"
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 Калашников » 14.03.2009, 01:50

=====> квартал Ёсиваре

Очередное утро началось для Калашникова как обычно - подъём, быстрая зарядка, утренняя пробежка, холодный душ. Наскоро позавтракав, он глянул на часы. До очередного сеанса связи оставалось ещё сорок семь минут - более, чем достаточно, чтобы проанализировать полученную вчера информацию и изложить её в донесении Центру. А информация наталкивала на определённые размышления. То, что Канаме Чидори явно что-то скрывает от других, Калашников понял сразу. Но почему? Связано ли это с работой её отца, занимающего ответственный пост в ООН, или с самой Чидори? В первом случае все становилось на свои места - и наличие неизвестного наблюдателя, которого Александр почувствовал, сидя в кафе, и поведение этого парня - Сагары и странные недомолвки самой Канаме. Поэтому Калашников составил запрос на использование внедрённой в ООН агентуры для сбора сведений об отце Канаме. Если всё это из-за него и его работы, это скоро выяснится. Если же нет... Что ж, тогда дело становилось весьма интересным.... Ещё Калашникова весьма заинтересовало имя его бывшего ротного, внезапно всплывшее из небытия. Если это действительно тот человек, которого знал Александр, то он очень хотел бы знать, каким образом бывший старший лейтенант советского спецназа замешан в этом деле. Вот только как найти информацию о том, кто давно считается погибшем?

А что, если напрячь этого салагу? - пришла на ум Калашникову дельная мысль. - Сумел же он выловить откуда-то это имя? Пусть поищет ещё - глядишь и нароет что полезное...

Сказано - сделано. Достав мобильник, Калашников набрал короткое сообщение.

Скиф - Спектру. Собрать всю возможную информацию об Андрее Сергеевиче Калинине. Срок - минимально возможный. О результатах доложить немедленно.

- Пусть поработает... - прбормотал про себя Александр, отправляя сообщение.

Подумав ещё немного, Калашников включил запрос касательно Калинина в свой доклад. Одна голова Боброва - это, конечно, хорошо, но несколько сотен голов аналитиков в информационно-поисковом отделе ГРУ - ещё лучше. Пусть докажут, что не зря свои должности занимают.

Зашифровав и отправив доклад, Калашников блаженно откинулся на спинку кресла. Теперь оставалось только ждать...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#6 Калашников » 22.03.2009, 05:37

Резкий звук сирены ударил по ушам, вырывая Калашникова из объятий сна. Вбитые годами рефлексы сработали быстрее разума и ещё не успев ничего понять, Александр резко вскочил на ноги, одновременно ища рядом с собой верный "калашников". И лишь через секунду он сообразил, что находиться не в офицерском общежитии родной базы, а в токийской квартире и что рёв сирены - это не сигнал боевой тревоги, а всего лишь сигнал вызова, доносящийся из динамика мобильного телефона.

- Твою мать! - в сердцах сплюнул Калашников, беря в руки телефон. Мысленно он дал себе зарок по прибытии домой найти техника, ответственного за мобильную связь в этой операции и свернуть ему шею. Ну, или хотя бы переломать руки. Чтобы знал, какие звуки можно закачивать в служебные мобильники, а какие нельзя...

Впрочем, увидев номер вызывающего абонента, Александр сразу позабыл о своих планах мести техникам. Звонил никто иной, как полковник Евтушенко. Калашников машинально глянул на часы. До ежедневного доклада оставалось ещё восемь с небольшим часов. Следовательно, случилось что-то неординарное, раз полковник звонит не в условленое время. Сразу внутренне собравшись, Александр нажал кнопку приёма вызова.

- Слушаю.

- Нужно встретиться. - согласно правилам связи собеседник не назвал себя, но голос полковника Калашников опознал без труда. - Есть интересная информация по вашему запросу.

- Когда и где? - капитан моментально переключился в привычный рабочий режим действий.

- Через час у меня. - коротко ответил Евтушенко. Сразу после этого в трубке раздались короткие гудки.

Калашников спрятал телефон и глянул на часы. С момента подачи его запроса касательно Андрея Калинина и отца Чидори прошло меньше двадцати часов.

Ничего себе оперативность! -
мысленно присвистнул Александр. - Значит, они и впрямь нарыли что-то интересное...

Торопливо одевшись, Калашников покинул квартиру и быстрым шагом направился к станции метро. Похоже, назревали интересные события...

=====> Штаб-квартира группы, которая задействована в операции ГРУ
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#7 Калашников » 06.08.2009, 14:33

=====> Кафе "Ёриконде"

С самого утра Калашников был не в духе. Казалось, сегодня его просто преследуют неприятности. Сначала из-за короткого замыкания в сети подробнейший отчёт на десяти страницах, над которым Александр корпел полночи, оказался стёрт с жёсткого диска компьютера, и разъярённому офицеру пришлось перепечатывать его наново. Потом Калашникова вызвали на срочную встречу, где он получил втык от полковника Евтушенко за устроенный в кафе спектакль. Выяснилось, что среди посетителей кафе в тот момент случайно оказался репортёр одной из крупных токийских газет, и местной резидентуре пришлось постараться, чтобы упоминание о драке в кафе не попала на её страницы. В довершение всего, уже возвращаясь от полковника, Калашников обнаружил пропажу мобильника. Оставалось только надеяться, что он просто забыл телефон дома, а не потерял где-нибудь на улице...

Впрочем, беспокойство оказалось напрасным. Вернувшись домой, Александр с облегчением обнаружил телефон на обычном месте - на письменном столе. Впрочем, облегчение сразу же сменилось удивлением - взяв в руки телефон, Калашников обнаружил, что ему пришло несколько СМСок, отправленных с незнакомого номера.

Интересно, кто бы это мог быть? - Александр недоумённо посмотрел на номер, с которого были отправлены сообщения. Он помнил наизусть номера телефонов всех бойцов своей группы и это точно не был один из них. - Вроде бы никто посторонний мне звонить не может... Стоп!

Внезапная догадка осенила его.

Не может быть... - Калашников торопливо открыл одно из сообщений и, обречённо вздохнул. - Ну вот... Знал же, что добром это не кончится...

СМСки оказались от той девушки, что была в кафе вместе с Чидори. Как там её зовут? Мизуки? Самыми цветастыми словами девушка выказывала своё восхищение "...столь мужественным поступком в кафе...", "...уроком, преподанным этим хулиганам..." и т.д. и т.п.

Ну и что мне теперь делать? -
Калашников задумчиво посмотрел на телефон. Возник соблазн стереть все сообщения и забыть про подругу Чидори. Это было бы самым простым выходом из ситуации. К сожалению, неумолимая логика требовала использовать столь удачно подвернувшийся момент. Сблизиться с подругой главного объекта задания - это прямо подарок судьбы для любого оперативника. Глупо было бы упускать такой шанс. Поэтому, взвесив все "за" и "против", Калашников набрал СМС следующего содержания:

Большое спасибо за тёплые слова. Честно говоря, я даже несколько смущён... Прости, что не ответил сразу - уезжая в редакцию, я забыл телефон дома. Могу ли я как-нибудь загладить свою вину за то, что заставил тебя так долго ждать ответа?

Посмотрим, что будет дальше... - усмехнулся Александр и решительно нажал кнопку "Отправить"...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 Калашников » 15.08.2009, 09:18

Как Александр и предполагал, долго ждать ответа не пришлось. Буквально через пять минут мобильник радостным звоном известил его о получении нового сообщения.

Все в порядке. Но я волновалась, очень-очень! Так что с вас компенсация^^ Как насчет кино? - гласил текст СМСки.

А девчонка не промах - за дело взялась по полной программе. - улыбнулся Калашников. - Ну что ж, кино так кино... Давненько я в кино не был...

Подумав пару минут, он отправил Мизуки свой ответ:

С вами - куда угодно, а, тем более, в кино -_^ Готов составить компанию в любое удобное для вас время.

И всё-таки чует моё сердце - добром это не кончится...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 Калашников » 22.08.2009, 14:20

Это просто замечательно! Давайте встретимся сегодня вечером. Адрес ...

А ты делаешь успехи, капитан... - ухмыльнулся про себя Калашников. - Всего пара дней в Японии, а уже приглашение на свидание получил. Да ещё и со школьницей. Мужики узнают - обхохочутся... Впрочем, нефиг им такие подробности знать. Да и полковника пока посвящать в детали не буду. В конце-концов, я ведь сам решаю, как мне вести оперативную работу... И как получать нужную информацию...

Тогда увидимся вечером! Я за вами заеду в 18-00. До встречи!

Отправив сообщение, он вздохнул и пошёл в ванную. Перед предстоящим свиданием не мешало хотя бы побриться...

Квартира Инабы Мизуки
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron