Квартира Боброва Дениса

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 LedyXaos » 13.12.2008, 18:36

.....
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 Bobrov » 17.12.2008, 18:08

Бобров мрачно оглядел помещение в котором он оказался и вздохнул. Тупо большая квартира. Ему больше нравились жилплощади типа "комната". Еще раз горько вздохнув он огляделся. Кровати не было. Японцы спят на полу по древней традиции. На самом деле это не правда. Спят на полу только те кому это нравятся. Не реже встречаются японцы, предпочитающие кровать. Видимо прошлый сдешний жилец кровать не уважал.
- Кровать надо уважать. Кровать - это авторитет, - ворчал Бобров разбираясь в бесконечных проводах радиостанции которую он ставил на низенький столик. Поработав настройками Денис наконец успокоился её состоянием и спрятал в ящик столика. Затем начал разбирать свои вещи и раскладывать по комоду, шкафу в стене и тому же низенькому столику, который он поставил в центре комнаты. Телевизор слава богу в комнате был. Это касается большой комнаты. Еще одна поменьше вообще не вызвала у него никакого внимания. Надо конечно еще найти место для тайного хранения оружия и пару потайных мест... но это можно сделать попозже и без спешки.

После того как он понатаскал свои вещи из угла в угол новоявленный шпион ГРУ вышел на балкон и прислонившись к перилам мягко улыбнулся в ночь.

- Приступим.
Bobrov

#3 Bobrov » 19.12.2008, 17:46

Безпардонно проспав время подьема Бобров по армейски оделся в школьную форму, и не позавтракав слетел вниз по лестнице и галопом помчался к школе. Затем резко затормозил развернулся на 180 градусов и побежал назад в квартиру. Потому что портфель был пуст. Обматерив весь подьезд, всю свою жизнь и японскую историю он все таки собрал портфель и снова понесся в школу.
Bobrov

#4 Bobrov » 20.12.2008, 12:36

Бобров вернулся домой, отбросил в сторону портфель. Прошёл в ванную, умылся и посмотрел на себя в зеркало. Ослик иа-иа сказал бы: Жалкое, душераздирающее зрелище. По лицу мелкие ссадины, по плечам новой школьной формы явно стекала какая то сладкая бяка. Результат удара подносом по голове, надо полагать. Потрогал нос. Уже не больно, но не приятно. Переодевшись в домашнее Денис по турецки сел в комнате и крепко задумался.
Что мы имеем странного? За первый день не так уж и мало. Во первых - тот подросток с пистолетом. Дьявол, я так и не узнал настоящий он или нет. Плюс к тому же его странный вопрос. Всё может обьяснятся просто. Ребенок - поклонник военного дела. Тогда и игрушка за спиной обьяснима и вопрос понятен. Для тайного агента охраны он... простоват что ли... Ведет себя слишком явно. Такое ощущение что хочет приковать к себе внимание.
Далее это староста... А её как зовут? Не спросил. Таких доказательств как против того лохматого против неё нет, НО! Она появилась как раз в тот момент когда я почти забрал у него пистолет. И фактически закрыла собой. А так же этими нелепыми ударами отогнала меня. Заметить стелящееся движение может только профессионал и если она именно поэтому вмешалась значится она и охранник. Тянет ли это для доклада в центр? Сложный вопрос, за дезинформацию меня по головке не погладят. Но не буду им говорить свои выводы пожалуй. Скажу только то, что знаю точно.

Бобров вытащил радиостанцию, быстренько привел в рабочее состояние:
- Гранит, гранит, я Спектр. Прием.
- Спектр, я Гранит. На связи.
- Гранит, сегодня я наблюдал следющие события...

И начал перечислять почти все что пережил за день, периодически повторяя. Фонило довольно сильно. После завершения доклада Бобров с чувством выполненного долга... сел за уроки.
Bobrov

#5 Bobrov » 21.12.2008, 15:26

Проснулся за письменный столом. Видимо заснул за уроками. История японии Денису не давалась. Посмотрел на часы. До школы еще полчаса. Бравый агент ГРУ чуть пошатываясь спроснку проковылял в ванную и встал под душ. Оделся, сложил в портфель вещи. На завтрак времени совершенно не осталось. Глубоко вздохнул и вышел из квартиры. Пришлось одеть запасной комплект формы. Прошлую отправил в стирку. Ибо вымазана была в какой то гадости.
Bobrov

#6 Bobrov » 03.01.2009, 14:23

Бобров ввалился в дом и закрыл за собой дверь. Привалился к ней спиной и посмотрел в потолок. Это задание очень странное. Предпологалось, что он будет работать в тихой спокойной обстановке. А тут как на полигоне. Еще он чувствовал небольшую толику вины за Токиву. Конечно сильной ценности эта девченка не представляет, но Денис любит сам подставлять людей под удар а не вот так вот, случайно.
Умывшись Бобров снова с головой закопался в свои еще не до конца разобранные вещи. Вытащил из коробок монитор, процессор, мышку, клаву, вебкамеру, колонки, сканер. Быстренько все собрал, вошёл в интернет. Залез на страничку Старшей Школы Дзиндай. База данных учеников закрыто для всех кроме директора. Бобров пренебрежительно фыркнул и вставил в процессор флешку, запустил 4 программы и повесил на сайтик демона на всякий случай, что бы его не заметили. Сам ушёл пить кофе.
Через минут 20 сел за компьютер и спокойно вошёл в базу данных под логином директора школы. Хм... а пароль то простенький. Мог бы и сам подобрать. Скопировал в один файл личные данные обо всех учениках его класса, вышёл с сайта, захватив своего демона и стерев в журнале посещения свой визит. Затем рассортировал информацию о учениках на разные файлы обозначив каждую папку именем этого ученика. Начал читать. Между прочим информации о Сагаре Соске было очень очень мало. Ну всё как полагается, однако без фотографий. Вот например та же Киоко Токива. Вот она в средней школе, её результаты, фотографии увлечения. Сагара Соске стоят тупо оценки. И все. Сказать что это подозрительно - это ничего не сказать.
Немного поразмышляв Бобров решил не распечатывать данные. Самое главное о Канаме Чидоре и Сагаре Соске он уже запомнил. Собрав файлы о учениках в одну папку и сделав её невидимой Денис убрал её подальше в системную папку и на всякий случай заблокировал паролем.
С чувством выполненного долга пошёл делать ужин.
Bobrov

#7 Калашников » 05.01.2009, 03:36

=====> окрестности школы Дзиндай

Квартира агента затерялась среди десятков точно таких же квартир, расположенных в обычном многоэтажном доме. Обычная, ничем не выделяющаяся дверь с четырёхзначным номером и окуляром дверного глазка, пошарпаная кнопка звонка - в-общем идеальная конспиративная квартира.

Пару минут Калашников стоял возле двери, обдумывая свои дальнейшие шаги. С одной стороны, вот так заявляться к переданому ему под контроль агенту было далеко не лучшей идеей. Хоть Александр и был убеждён в отсутствии за собой или за Бобровым слежки, никто не мог поручиться, что квартира не находится "под колпаком". В этом случае его визит к агенту мог поставить операцию под угрозу провала. Но с другой - информация, которую уже успел получить Бобров, была крайне необходима для планирования дальнейшего хода операции. Ради этого можно было и рискнуть. Поэтому, взвесив все "за" и "против", Калашников решительно постучал в дверь...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 Bobrov » 05.01.2009, 14:31

В момент стука в дверь Бобров повернул голову и почесал затылок. Кто эт может к нему прийти? Местная контрразведка? Чепуха - по настоящему противозаконного он еще вообще ничего не сделал.
Денис проверил надежность тайника для радиоаппаратуры и оружия и пошёл открывать дверь. По дороге взял яблоко и надкусил. Не посмотрев глазок открыл дверь на 30 см и привалился к косяку. Снаружи стоял человек европейской внешности и это Боброву не понравилось. Он придерживал дверь одной рукой и готов был при необходимости садануть по ней ногой что бы отвлечь визитёра и сделать два шага назад что бы взять из тумбочки пистолет. Сам Денис предпочитал ходить невооружённым. Ему в голову вбили что лучшее оружие - скрытность.
У Дениса характерно для концентрации внимания и реакции сузились зрачки, (к слову демоскирующий признак, однако для подобного знания нужен опыт, которого у Боброва было маловато) однако приветливое выражение лица он не потерял.
- Чем обязан?
Bobrov

#9 Калашников » 06.01.2009, 03:41

Парень явно не оперативник... Скорее, какой-нибудь штабной, или молодой стажёр. - машинально отметил Калашников, окинув Боброва оценивающим взглядом. - Однако эмоции контролирует неплохо... И встал с умом - с налёту в двери не проскочишь... Хотя профессионала, конечно, он остановить не сможет...

- Вам просили передать пакет. - произнёс Александр условленную фразу-пароль. - От Ивана Ивановича из московской конторы...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 Bobrov » 06.01.2009, 03:47

Денис поборол желание вытянутся в струнку по привычке и оттолкнул дверь пропуская незнакомца внутрь. Затем закрыл на два замка. Встал у стены не в струнку, но и не вальяжно. У мужчины была ярко выраженная походка с отчеканиванием на пятку. У агентов внедрения такая походка выжигается...
- Что то случилось?
Я что то не так сделал? Где напортачил? Я был большим школьником чем все остальные школьники в этой чертовой дыре...
Bobrov

#11 Калашников » 06.01.2009, 04:01

Парнишка явно не в высоких чинах... - мельком подумал Александр, заметив, что тот едва не вытянулся по стойке "смирно". - Похоже, недавно в конторе... Ещё не отучился робеть перед начальством...

- Денис Бобров... Кодовое имя - "Спектр"... - полувопросительно, полуутвердительно произнёс Калашников.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Bobrov » 06.01.2009, 04:06

Кивнул.
- Такой мой позывной.
Может ему корочку показать? Пронеслась тупая мысль в голове. А чего он хочет от меня? Молчит... мне не нравится его уверенность. И на вопрос между прочим не ответил. Это неприлично между прочим.
Бобров шумно выдохнул и нагло уставился в глаза собеседнику.
Уверенность. Всё что можно прочитать. По глазам еще можно прочитать оттенки намерений но не за столь короткий срок и важно в этом время вести беседу.
Bobrov

#13 Калашников » 06.01.2009, 04:15

Когда парнишка устремил на него дерзкий взгляд, Калашников помимо воли усмехнулся. Салага-агент чем-то неуловимо напоминал самого Александра, когда он только начинал службу в ГРУ.

А из него может быть толк... Ладно, хватит тут играть в молчанку. Времени и так в обрез...

- Александр Калашников. - протянул он руку. - Позывной "Скиф". С этого момента - ваш непосредственный командир.

Свою должность он решил не называть. Если парень толковый, он сам определит принадлежность своего нового начальника. Если же нет - то спросит...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#14 Bobrov » 06.01.2009, 04:21

Бобров отметил легендарную фамилию, на то, что человек не назвал звания. Потер подбородок.
- А зачем? Я передавал в центр всё что видел, не смотря формулировка задач была очень не точна. Мне не доверяют?
Денис выдал ряд вопросов сам толком ничего и не сказав, умышленно сделал это неуверенным робким голосом. Наконец закончил.
- И меня не уведомляли о подобном приказе. Гранит ни словом об этом не обмолвился.
Bobrov

#15 Калашников » 06.01.2009, 04:33

Решил показать характер? Парнишка точно будет хорошим агентом... Вот только со мной ему придётся считаться...

- Я - первый заместитель Гранита. Полномочия класса "Альфа". -
теперь в командирско-приказном голосе Калашникова звучал металл. - Вам должны были передать предупреждение о моём прибытии через местную резидентуру. Если это не сделано, резидент понесёт наказание. Пока же, для подтверждения моих полномочий, рекомендую вам связаться с Гранитом. И побыстрее! - добавил он, видя, что Бобров пытается что-то возразить.

Не перегни палку, капитан. Запугаешь парня, а тебе с ним ещё работать...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#16 Bobrov » 06.01.2009, 04:42

Бобров поборол желание фыркнуть и прошёл к аппаратуре. Скрывать её смысла большого уже не было. Визитёр сам назвал его позывной. Вырубить? Вряд ли если это вражеский агент то пришёл сюда без прикрытия. Достал радиостанцию и запросил центр. После коротких переговоров приказ подтвердился. Бобров пожал плечами и произнес дежурную фразу. Повернулся на крутящемся кресле к новому начальству, сплел пальца перед собой.
- Понятно, товарищ капитан. И всё таки зачем для меня выделили личного старшего офицера, не иначе как для скорости взаимодействия.
Вполне логично. Но картина не ясна. Статус Альфа... однако не шутки. Мы японии войну собираемся обьявить? Ага... школьную. А может она уже началась а меня не предупредили?
Бобров поднялся.
- Прошу прощения, мысли слух. Чем могу служить?
Bobrov

#17 Калашников » 06.01.2009, 04:57

- Служить мне не нужно. - слегка недовольно отреагировал Калашников. - А вот помощь ваша понадобится. Мне необходима полная информация об этих людях...

На стол перед Бобровым легли фото с запечатлёнными на них парнем и девушкой в школьной форме.

- Я бы хотел знать ваше мнение об этих двоих. Странности в поведении, обмолвки в разговоре, сплетни и слухи - всё, что возможно...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#18 Bobrov » 06.01.2009, 05:08

Денис расслабился, снова сел в кресло повернулся к компьютеру нажал за 3 секунды 5 десятков клавиш и на принтер начали ложится листы полученной информации из школьного архива. Пока распечатывалось он отчеканивал фразами всё что с ним странного произошло за эти дни. Особенно уделил вниманию методами шуток Сагары и профессиональной установке ловушек.
- К слову об этом...
Побил несколькими листами с делами Сагары Соске об свою ладонь.
- Всё вот это... оценки, рекомендации сплошная фикция. Фотографий его нету. Я поднял архивы средних школ Сагара Соске нигде не был не смотря на то что его оценки были запечатаны в файловый архив школы настоящей. На мой взгляд такое... слегка ненормально.
Добавил распечатку свою к папке Калашникова. На этот раз к папке с личкой Чидоре.
- Эта странна другим. Не смотря на своё положение девочка... уличная я бы сказал. Быстро вступает в драку. По причине и без... хотя...
Вспомнил случай в столовой.
- Чаще по причине. Опять же не смотря на должность отца её не охраняют вроде как. Живёт одна, постоянно ходит вместе с этим Сагарой и заботится о нем как о ребенке. Хотя не понимаю что их связывает. Романтических отношений судя по всему нет.
Почесал затылок. Всё сказал? Из того что знаю точно наверно всё.
Bobrov

#19 Калашников » 06.01.2009, 05:34

- Интересно... - пробормотал себе под нос Калашников, ознакамливаясь с полученной информацией.

Так что же - искомый объект Канаме? Сагара очень похож на профессионального боевика, приставленного для охраны объекта. Даже слишком сильно похож... Неужели коллеги-конкуренты настолько глупы, что не соблюдают элементарных мер конспирации? Да нет, шутить изволите! Скорее, это смахивает на отвлекающий маневр. Может, этот Сагара только отвлекает наше внимание от настоящего агента? Например, от той же Канаме... А что - вполне вероятно... По словам Боброва - спортивная девушка, физически развита хорошо, драться умеет, легко сходится с людьми... Да и не Сагара заботится о ней, а она - о Сагаре... Но кто тогда охраняемый объект?

Калашников понял, что ясная поначалу ситуация начала запутываться в странный клубок догадок и предположений. И тогда его осенило.

- Вот что... - Александр повернулся к своему новому подчинённому. - Ты завтра должен вытащить эту девчонку в город. Как хочешь это делай - оборвал он попытку Боброва что-то сказать. - но завтра, через час после окончания уроков я буду ждать вас в кафе "Ёриконде", что возле станции метро. Дальнейшее - моя забота. Задача ясна?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#20 Bobrov » 06.01.2009, 05:38

Так точно...
Промямлил Денис и чуть скосив взгляд пронаблюдал за офицером. Задумался о методе её вытаскивания в город. На данный момент кроме идеи удара по голове и донесения её до капитана на плече в голове ничего не возникло.
Выкручусь.
Bobrov

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron