Квартира Боброва Дениса

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 Калашников » 06.01.2009, 05:56

- Вот и отлично. - Калашников засунул в карман отпечатаные Бобровым листки и направился к двери. - Жду вас двоих завтра в указаном месте. Надеюсь, ты справишься с порученой тебе задачей.

Уже подходя к двери, Александр не удержался от маленького хулиганства.

- Учти - это боевое задание, выполняемое на территории противника. - абсолютно серьёзным тоном сказал он Боброву. - И оценивается оно по законам военного времени. Выполнишь задачу - будешь представлен к награде, провалишь - прикажу расстрелять...

Собрав в кулак всю волю, чтобы не рассмеяться при виде стремительно побледневшего лица Боброва, Калашников торопливо вышел за дверь и, насвистывая под нос весёлый мотивчик, зашагал к выходу...

=====> квартира Александра Калашникова
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#22 Bobrov » 06.01.2009, 11:06

Бледность на лицо Бобров нанес самостоятельно. Профессиональный рефлекс. Если тебя запугивают - надо испугаться. Калашников говорил на полном серьезе, но чуть ли не всем лицом улыбался. Наверно это либо кто то из совсем штабных, либо из боевого отряда ГРУ.
Боброва передернуло уже без всякого притворства. Легенд про этих ребят ходит много. При чём легенд не всегда хороших добрых и ласковых. Повезло с начальством.Если так подумать и вправда будь на то воля партиирасстреляет. Хотя вооружённый волей партии я сам могу пристрелить. После ужина Бобров лёг спать но никак не мог заснуть. Мысли о том как вытащить Чидоре из школы и довести до кафе Ёриконде он не понимал. Наверно мозг просто возражал очередному изнасилованию над собой. В конце концов Денис решил думать об этом завтра... и уснул.
Bobrov

#23 Bobrov » 10.01.2009, 17:31

Бобров встал утром и поплелся в ванную. Наблюдая своё лицо во время чистки зубов Денис думал о том как утащить Канаму в кафе? Попробовать за ней поухаживать? Почесал непрошедшую шишку на голове. М... нет. Жизнь дороже. Как представить вообще Калашникова. Допустим - он мой брат. Двоюродный. Мы с ним очень не похоже. Я всего чуть чуть повыше но намного спортивнее меня смотрится...Если исходить из легенды что он мой старший брат можно её попросить ему показать город. А если прямо с Соске попрётся? Между прочим мне не сказали приводить её в одиночестве.
К этому времени он уже собирал учебники, и насвистывая Гимн СССР вышёл из квартиры.
Bobrov

#24 Bobrov » 15.02.2009, 03:40

====> Кафе Ёрикондзе

Бобров вошёл в квартиру, чавкая свежекупленными чипсами, и закрыл ногой дверь. Он не нервничал и не психовал, однако ему решительно не нравилось поведение начальства. Теоретически он знал что так бывает часто, однако когда это случилось на практике... очень неприятное ощущение. А еще он чувствовал себя очень очень ненужным. Денис был уверен, что не смотря на непрямую подготовку капитан вытянет из школьницы все, что можно вытянуть без пыток. Лишь бы не начал стрелять понапрасну.
С этим надо было что то делать. Иначе его за ненадобностью могут отозвать в Москву. Искать то, о чем ничего не знаешь невозможно, значит это "что то" надо найти. Денис доел чипсы, выбросил пакетик и помыл руки, надел на левую руку укороченную кожаную перчатку с как бы обрубленными пальцами, так же переоделся в домашние джинсы с футболкой. Сел за компьютер. И включил монитор.
И так, что мы ищем? Мы ищем информацию о Чидоре Канаме и Сагаре Соске, такую информацию, которую невозможно получить открытыми и "серыми" методами. Бобров откинулся на стуле и пару десятков секунд размышлял кем занятся первым. Сагара Соске с точки зрения кладезя информации был куда привлекательнее. То, что значилось о нем в базе данных школы очень явно свидетельствовало о фальшивости этих записей. К тому же с Чидоре Канаме уже работал Калашников. С другой стороны о Чидоре Канаме можно узнать больше и гораздо проще. Как ни странно это личность куда более открытая, и в той же школе о ней данных куда больше.
Решено.
Первым делом Бобров подключил к настольному компьютеру пару непонятных приборов. Это никакие не шпионские штучки. Один из приборов сильно увеличивал мощь компьютера, второй очень здорово помогал заметать следы своей деятельности.
Затем начал грубые методики. Ввел во все страны с информационными данными о своих гражданах имя Сагара Соске и поставил на поиск. Не каждый компьютер и модем выдержат такой обмен информационными потоками, но этот выдерживал. Пока шёл поиск и отсев Бобров начал читать местные газеты и искать в них имена этих двух. Денис по прежнему не знал что конкретно нужно конторе от этих двух ребят. Он по прежнему искал "что то странное". Статью в некрологе, участие этих двоих в уфологических движениях, их приводы в полицию. Сагара Соске в полиции, как ни странно нигде не записан, зато Канаме Чидоре "Способствовала поимке помешанного на пони больного человека". Денис без особого интереса почитал протокол и рапорты.
Ну брееееед.
Пальцы снова запорхали над клавиатурой. О родителях Соске неизвестно ничего. И это, пожалуй, самое странное в его личном деле из школы. Фамилии Сагара в обиходе в японии не было, более того не было даже умершей ветки фамилии. Другими словами нельзя принять на веру ту версию что Сагара - девичья фамилия матери.
Компьютер пропищал. По всему миру... никаких совпадений.
Так ну что будем делать? Сдадимся? Не думаю...
Не стоило и ожидать что поверхностный поиск даст сколько нибудь приемлемый результат. Первым делом Денис взгрызся в базу данных ЦРУ и ФБР. По нескольким причинам. Во первых это самые привычные для него противники. Таких как он учили взламывать вот такие вот информационные защиты. Западного образца. Во вторых Бобров думал, что если ищут "что то странное" у людей, то возможно эти люди имеют связь с возможным противником. И в третьих США Денис сильно недолюбливал.
Опять не повезло. Ничего. Совершенно ничего. Ругнувшись Бобров отбил преследователей на информационном поле битвы, заметал следы и атаковал Ми-5, а затем и Ми-6. Безрезультатно. Он снова упорно забил дыры в своей защите, и начал налетать на информацию Франции и Германии. Тоже никакого результата. Со злости он даже сплоховал при уходе с немецкой базы данных, его частично запалили. Узнали несколько цифр кода. По ним они смогут установить страну или даже город откуда была атака... ну ... в принципе не так страшно.
Потрошить маленькие страны нет никакого смысла. К тому же это слишком долго. Где же хвостики... так не бывает что бы о человеке нигде ничего не было известно. Если никакая крупная держава о нем ничего не знает, то он инопланетянин что ли? Стоп. Стоп-стоп-стоп. Есть еще одна держава которую я не проверил... Советский Союз Социалистических Республик. А можно ли? На благо Родины как говорится и все такое. Это должностное преступление... почему? Я всего лишь выполняю свою работу...
Всё это Бобров думал пока просматривал те данные, которые ему позволялось увидеть с его кодом допуска. И неожиданно это возымело эффект. Старая старая запись...
"Давным давно разбился Боинг 747. Разбился над Северной частью Тихого океана. Из всего экипажу советской подводной лодке удалось спасти маленького ребенка примерно 3 летнего возраста, может чуть младше. Согласно надписи на его одежде это был некто Сагара Соске. Его взял под свою опеку некий офицер Советского спецназа Андрей Калинин. "
Поскольку лодка в тот момент не должна была находится в том месте где упал лайнер все это дело слегка засекретили. В спасении людей нет ничего предосудительного наверно потому и не стали навешивать бесконечные ярлыки о секретности.
Это уже хоть что то. Кто бы мог подумать...
Дальше больше покопавшись немного в личных делах КГБ Денис выудил имя Сагары Соске в списке задействованных в программе дети солдаты лиц. Он в возрасте примерно 8 лет был отправлен убивать Бдакшинского тигра.
Мда... паренек крут был наверно.
Больше записей о Сагаре Соске Бобров найти не смог, а ломать защиту базы данных СССР он не решился. Возможно потому что искомое он в принципе уже начал находить.
Время смерти "Бадахшанского" тигра даже примерно не совпадает с временем когда Сагару послали по его душу. Следовательно Сагара не справился. Ну или не пытался...
Денис убрал руки от клавиатуры и начал медленно стягивать перчатку.
А теперь этот человек учится в старшей школе Дзиндай в Токио... Как то не очень реалистично. С другой стороны такой отрывок его биографии объясняет его шизоиды с бомбами. Надо распечатать наверно.
Бобров взял тонкую папку листов и пролистал. все, что было о Сагаре маленьком тут было вплоть до группы крови. Больше всего Дениса радовали отпечатки пальцев. С возрастом они не меняются, при желании легко можно будет установить тот ли это Сагара или нет. Бобров убрал папку в тайник-сейф. Комбинацию знал только он, пожалуй это его не сильно успокаивало, но не в ящичек стола же ложить.
Надо продумать что мне делать дальше. С Соске я связываться не хочу совсем к тому же я о нем кое что уже узнал и более менее понятно в какую сторону копать. Отдам это все Калашникову, у него допуск значительно выше, пусть выяснит что сможет. Например об этом товарище майоре Калинине. Так. Далее, значит будем заниматься Канаме. М... как выудить у неё то, что не выудит Калашников. Надо стать близким другом, но не ближе понятия "друг". Почему? Да потому что женщины в отличие от мужчин для от любимых скрывают куда больше чем от друзей. Парадокс, но факт. Значит... м... Надо сделать так, что бы ненавязчиво я постоянно с ней оказывался в одной компании. С одной стороны это просто. Мы ведь учимся в одном классе, с другой стороны вне класса она сразу выпадет из под контроля. А если я буду к ней липнуть почувствует неладное. Надо воздействовать как то на её друзей возможно? А кто её друзья? Сагара. Дохлый вариант, это без комментариев. Кто там еще рядом с ней тусует? Очкастый Казама. Ага... но он скорее друг Сагары и его Чидоре получает в компанию чисто в качестве нагрузки. Еще рядом с ней я периодически наблюдал Микихару Рен, но их знакомство не достаточно близкое. Кто там еще... эта... очкастая такая в стиле стрекоза. Киоко Токива. А что? Хороший вариант. Если построить ситуацию при которой я всюду буду сопровождать Токиву, то тогда смогу спокойно получить со временем доверье этой самой Каны.
Бобров кивнул и улыбнулся себе. Достал телефон и написал СМСку Токиве:
"Привет. Сходишь со мной завтра по магазинам? Мне нужны новые школьные принадлежности и спортинвентарь для занятия футболом. Обещаю вести себя как настоящий джентельмен-сан"
Свой телефон ему Токива не давала он самым наглым образом стащил его из школьной базы данных, решил что если возникнут вопросы по этой теме, то он что нибудь соврет.
Затем набрал СМС Калашникову.
"Бурундук оказывается родом из нашей родины. Ну почти... с 3 лет по крайней мере точно. И до 8. В общем я немного о нем узнал. Может будет интересно что он побывал и в СССР и в Афганистане?"
Положив телефон на стол Денис отправился делать себе ужин. Свой телефон ему Токива не давала он самым наглым образом стащил его из школьной базы данных, решил что если возникнут вопросы по этой теме, то он что нибудь соврет.
Bobrov

#25 Bobrov » 27.02.2009, 15:23

За время, когда варилась лапша Бобров трижды обжегся и дважды невовремя запускал лапшу. В комнате засигналил телефон. Ругаясь вполголоса матом он прошёл в комнату и набрал ответную СМСку:

"Сверхтайный воздыхатель." И смайлик.
Bobrov

#26 Bobrov » 02.03.2009, 22:50

Денис с грустью наблюдал как дымок от подгоревших макарон из кастрюли поднимается к потолку и тяжело вздыхал. Отвернулся буквально на две секунды посмотреть новости по телевизору. И когда они успели?
Телефон снова просигналил о СМСке. В этот раз сообщение и приказ Калашникова. Денис с воодушевлением бросился к радиоаппаратуре и запросил все данные по данной теме. Через короткий промежуток размышлений Бобров был послан на... в общем информацию ему не выдали. Сказали что допуск недостаточен. Докладывать об этом Денис не стал. обиженно надувшись он вместо этого настрочил в следующей смс.
"Товарищ Калашников, а вам что нибудь говорит имя Андрей Калинин?"
О том что ему не дали доступ решил сказать как нибудь совсем потом... стыдно было за это.
Bobrov

#27 Bobrov » 14.03.2009, 01:59

Спать Бобров лег голодным, а потому утром был злым и угрюмым. Разогнав кровь по венам отжиманиями и приседаниями Денис начал с мрачным видом ложить в портфель тетрадки и учебники. Домашку он не сделал, даже не начинал, строго говоря. К тому же еще и новый приказ пришёл...
В любом случае копаться с утра в сети он не мог потому, что надо выполнять первостепенное задание. Скрипнув зубами разведчик сбежал по лестнице и направился к школе.
Bobrov

Пред.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron