Квартал Ёсиваре

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 LedyXaos » 13.12.2008, 18:32

......
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 Amosis » 19.12.2008, 17:57

==>квартира Сагары Соске
Сагара подошел к месту, где обычно всегда проходила Чидори. Тут они и встречались. Сосуке взглянул на часы.
Опаздывает. Непредвиденные обстоятельства? Или нападение?
Однако Сагара отмел эту мысль. Слишком часто из-за необдуманности решений он выглядел глупо.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#3 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 18:01

В утреннем свете улица кажется золотой и чистой. Чидори шла по тротуару, глядя под ноги. Смотрела, как шагают ее розовые кеды. Зачем смотреть вперед? Она и так знала, кто ждет ее на углу. И кого она ждет, не смея себе в этом признаться. В кеду попало немного песка, и при ходьбе она чувствовала, как ей натирает ногу. Не то чтобы очень неудобно, но ощутимо. Вот и с Сагарой всегда так: вроде все в порядке, но вечно что-то мешает.
Поежившись от зябкого ветерка, Канаме сказала:
- Привет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 Amosis » 19.12.2008, 18:08

Зря беспокоился. Все в норме. А ведь я действительно за нее беспокоюсь...
Сагара убрал руки за спину и встал по стойке смирно:
- Привет. Ты сегодня поздно. Я уже обдумывал возможные варианты событий.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5 Blumen_von_Eis » 19.12.2008, 18:12

«Вытянулся, словно зонтик проглотил» - с привычным раздражением подумала Чидори.
Все как обычно. Странно было бы ждать, что сегодня он проснется другим и будет вести себя как все. Канаме перехватила поудобнее ручку сумки и зашагала вперед. Потом приостановилась, обернулась к Сагаре:
- Не копайся там! Опоздаем же…
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 Amosis » 19.12.2008, 18:24

- Так точно.
Сагара подошел к Чидори и пошел рядом с ней, поминутно оглядываясь по сторонам на предмет потенциальных врагов.
Здесь людно, поэтому противник явно не станет атаковать в открытую. Вариант со снайпером отпадает, поскольку Чидори нужна им живой, к тому же создавать панику в людном месте не имеет смысла...
- Нет проблем, - отчеканил Сагара знаменитую фразу.
==>Старшая школа Джиндай
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#7 Blumen_von_Eis » 20.12.2008, 19:30

==>Старшая школа Джиндай

Шагая по светлой вечерней улице, Канаме Чидори чувствовала что-то вроде вины. Нет, Сагара, конечно, маньяк и снова натворил дел, но не слишком ли серьезно она побила того мальчика из СССР? Чидори не могла понять, как же так получилось: она хотела помочь новому ученику освоиться в школе, но вместо этого надавала ему тумаков. Теперь у нее будут проблемы еще и с ним, как будто мало Соске на ее голову!
Она обернулась к своей главной проблеме, шедшей чуть позади, и сказала:
- Дальше можешь за мной не идти.
"Послушается. Конечно, послушается. Пожмет плечами и ничего не возразит. Болван. Нет, дурачок...”
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 Amosis » 20.12.2008, 19:37

- Я должен тебя защищать, поэтому пойду дальше, - сказал Сагара.
Однако я уже не воспринимаю это просто как задание... Было бы это задание, я бы так не волновался за нее. Тут что-то другое, но я никак не соображу, что...
- Я пойду. Я должен проследить, чтобы все было в порядке.
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 Blumen_von_Eis » 21.12.2008, 14:37

- Как хочешь, - сказала Чидори как можно равнодушнее и пошла вперед, словно не замечая Сагару.
“Что это он? Волнуется как будто. А царапины от веера хорошие …”
До дома оставалось всего ничего, и на этом месте они обычно прощались, но сегодня он, похоже, вознамерился довести ее до двери. Новый приступ подозрительности? Лишь бы не начал размахивать оружием. Надо ж было додуматься установить эту югославскую ерунду на парту нового одноклассника! Хорошенькое приветствие! Так, стоп. Надо перестать об этом думать, иначе царапин на Сагаре прибавится.
__________________________________
Токио - Квартира Канаме Чидори, с.1 пост № 3
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 Amosis » 21.12.2008, 16:53

Распрощавшись с Чидори, Сагара направился домой. Следующий день он решил посвятить слежке за новичком. К тому же, он не мог забыть те движения, когда Бобров уворачивался от Канаме.
Что-то с ним все же не так... Стоит последить за ним, а ловушки помогут вывести его на чистую воду...
Ловушка в парте была готова. Пластит в шкафчике для обуви будет установлен завтра. Пока все идет по плану.
==>квартира Сагары Соске
Изображение
Изображение
Изображение
Сержант Сагара Сосуке, позывной УРЦ-7.
Amosis M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#11 Калашников » 04.03.2009, 03:46

=====> квартал Гинза

- Ну наконец-то! - облегчённо произнёс Калашников, выходя из вагона. Поездка в токийском метро в час пик оказалась немалым испытанием и он был рад, что оно наконец закончилось. Приведя в порядок слегка потрёпаную одежду, Александр повернулся к девушкам, намереваясь поинтересоваться их самочуствием после столь экстремальной поездки.

Но задать вопрос он не успел. По вечному закону подлости в самый неподходящий момент его вновь отвлёк вызов мобильного телефона. Чертыхнувшись, Александр достал мобильник. На экране сияло сообщение о приёме новой эсэмэски. Щёлкнув клавишей, Калашников торопливо пробежал глазами по чеканым строчкам сообщения. Первое, что бросилось ему в глаза - это имя, значившееся в сообщении. Такое знакомое имя, пробуждающее забытые воспоминания...

Волевым усилием Александр сдержал едва не вырвавшиеся наружу эмоции. Спрятав телефон в карман и придав своему лицу стандартно-беззаботное выражение, он повернулся к Канаме.

- Итак, в какой же стороне находится ваш дом?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Blumen_von_Eis » 04.03.2009, 23:38

- Да, это наше метро! – отозвалась Чидори на радостный выдох Александра. – Иногда мне кажется, что в вагоне едет весь Токио. Сейчас нам туда, через мост, – Канаме показала направо.
"Начальство требует", – подумала она, увидев, что Калашников снова получил сообщение.
Характерно, что перед этим он сказал какое-то короткое и резкое слово. Что-то похожее кричал Денис вчера после взрыва парты, и, судя по интонации, это было что-то неприличное. Ничего удивительного, что именно так Александр реагировал на настойчивые призывы начальства.
Канаме и сама была в легком раздражении, как всегда после метро. Одернув, чуть съехавшую на бок юбку, она заметила стрелку на гольфе и вздохнула: "Ну вот опять!"
По пути к дому, Чидори поинтересовалась у Калашникова:
- А Вы точно сможете самостоятельно добраться, куда Вам надо? У Вас есть карта метро?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 Калашников » 07.03.2009, 00:26

- Не беспокойтесь. - улыбнулся Калашников. - Карта у меня есть, так что всё будет в порядке.

И эта карта - у меня в голове... - закончил он мысленно - Интересно, что бы она сказала, если бы узнала, что я помню схемы линий метро всех крупнейших мегаполисов мира? Наверное, просто не поверела бы...

Улыбнувшись, он украдкой взглянул на шагающую рядом девушку. Почему-то ему вдруг остро захотелось, чтобы она оказалась не тем "объектом", который он должен разыскать и любой ценой доставить в Союз, а обычной, ничем не примечательной школьницей... Слишком хорошо он знал судьбу, которая ждала эти "объекты"...

Э-э, капитан! Что за мысли?! - резко одёрнул он сам себя. - Вроде, сентиментальностью никогда не страдал... Как и жалостью, и милосердием... Так что собраться! Задание - прежде всего...

Тряхнув головой, Александр отогнал непрошенные мысли и, ускорив шаг, догнал успевшую уйти вперёд Канаме...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#14 Blumen_von_Eis » 07.03.2009, 01:43

Дорога домой, которую Канаме привыкла каждый день проходить вместе с Сагарой, сегодня показалась длинной. Но кончилась и она. Дом Чидори уже был близко. Школьная сумка в руке неожиданно стала тяжелее, и усталость вдруг вспомнила о своих правах. Чидори покосилась на странно притихшую Киоко:"Надо же, ни слова не проронила с тех пор, как мы вышли из вагона!"
Дойдя до перекрестка двух узких улочек, Чидори остановилась.
- Мистер Александр, спасибо, что проводили нас. Мой дом уже рядом – вон тот за углом. Дальше мы с Киоко сами дойдем, а Вас уже, наверно, заждался Ваш босс. – Канаме сделала легкий поклон. – Я очень рада была познакомиться с Вами.

=====> Токио – квартира Канаме Чидори, с.1, № 4
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 sakura » 07.03.2009, 14:54

Девушка промолчала всю дорогу, всё думая. На её смс пришел ответ, что заставило её поразмышлять.
"Сверхтайный воздыхатель...Интересно, кто же это? Ну, это точно ученик нашей школы, скорее всего из класса, но кто именно???"
Странно, но ей очень хотелось, чтобы это оказался Денис, но признавать Киоко этого не желала. Отправив ответный смайлик и согласие, девушка наконец обратила внимание на спутников. Как ни странно, она совсем от них не отстала. Поймав суть разговора, Токива решила, что не прощаться совсем невежливо и легонько поклонилась.
- Рада была познакомиться, Александр-сама.
Увидев, как Чидори вырвалась вперед, девушка подбежала к ней, чтобы попрощаться, а затем побежала в сторону своего дома.
===)Квартира Токивы Киоко
sakura

#16 Калашников » 14.03.2009, 01:14

Распрощавшись с девушками, Александр наконец смог выйти из порядком надоевшего ему образа журналиста.
Увидь его сейчас Канаме или Киока, они бы ни за что не поверили, что это и есть тот самый приветливый и улыбчивый иностранец, с которым они только что общались. Холодный жёсткий взгляд, расчётливые экономные движения, упругая походка, непроницаемое выражение лица - именно таким привыкли видеть капитана Калашникова его сослуживцы. Теперь он уже с усмешкой вспоминал о допущенной недавно минутной слабости. Какое, в конце концов, ему дело до этой девчонки и её судьбы? Если она - обычная школьница, то он забудет о ней, едва вернувшись с задания. Если же она и есть искомый "объект"... Что ж, тогда он просто выполнит свою работу, как выполнял её до этого десятки и сотни раз... И кому какое дело до судьбы, ожидающей "объект"?
Честно говоря, сейчас Калашникова гораздо больше интересовала полученное от Боброва сообщение. Два слова. Имя и фамилия человека, которого он когда-то считал образцом офицера. Человека, который позже предал свою страну, перейдя на сторону тех, против кого Александр сражался...

Андрей Калинин... Старший лейтенант Андрей Сергеевич Калинин был командиром роты спецназа, в которой молодой тогда Александр сражался с "духами" в Афганистане. И когда он перешёл на сторону врага, Александр долго не мог в это поверить. Но теперь, похоже, судьба вновь решила свести их вместе...

Ну что же... Это будет интересно... - мысленно усмехнулся Калашников. - Посмотрим, сможет ли наставник справиться со своим бывшим учеником...

=====> квартира Александра Калашникова
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#17 Vsevolod » 12.09.2009, 04:42

Почти около самого дома Чидори к Соске подошла какая-то довольно симпатичная девушка и попросила объяснить как пройти к метро. И Сагара вот уже пятнадцать минут пытался объяснить. Идти было совсем недалеко, буквально рукой подать и сержанту казалось, что ничего сложного нет.
Гражданские. Совсем не умеют ориентироваться на местности. - думал Сагара в десятый раз объясняя как пройти. Он искренне надеялся, что этот раз будет последним.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#18 Blumen_von_Eis » 20.09.2009, 22:03

= = = = > Школа "Дзиндай", стр. 9, № 165

Поезд прибыл на нужную станцию, диктор заученно-вежливо объявил об этом, и пассажиры дружным потоком хлынули из дверей на платформу.
Курц, кажется, попытался сгладить резкость своих слов, сказанных в вагоне метро. Канаме, конечно, была обижена, но гораздо больше она была напугана. Ей даже пришла в голову абсурдная мысль, что перед ней не сам Курц, а кто-то другой, сумевший его убедительно изобразить. Но она посмеялась в душе сама над собой, и ей стало легче.
- Все в порядке, Курц. Я понимаю, - пробормотала она в сторону. - Ты можешь рассказать, кто охотится за мной на этот раз? Я же ничего не знаю: ни где Соске, ни что мне грозит.
"Он говорит: относиться к ним, как они ко мне. Но понимает ли он, что это значит? Тогда я должна также доверять им лишь часть информации. Нет, я не смогу так: силы неравны", - в таком противоречивом настроении Чидори выходила из станции метро.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#19 Kurz_Weber » 21.09.2009, 01:01

" она меня запутать пытаеться, а? "

- Ответ очевиден, если бы я знал хоть немного о тех, кто за тобой охотится, то не стал бы разгуливать тут вместе с тобой, как мишень. Я бы начал уже операцию по ликвидации. - Курц развёл руками и сделал весьма унылое выражение лица.

- Ты же у нас наблюдательная девушка, посему я и пытался у тебя выведать информацию о подозрительных личностях. Ла-адно, опустим неприятные моменты, расскажу о Сагаре, только с одним условием. - Тут глаза у Курца заискрились, видимо он задумал нечто забавное. -
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron