Квартал Гинза

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 Калашников » 09.02.2009, 14:55

- Красиво! - искренне признался Калашников, с интересом разглядывая сверкающие небоскрёбы. - Я побывал во многих странах, но такого ещё не видел...

Да, надо же не забывать, что я играю роль журналиста... Как бы девчонка ничего не заподозрила... Я ей, помнится, пообещал фото на обложку... Что ж, будет ей фото...

- Кстати... - как бы невзначай сказал Александр. - Я ведь обещал, что ваша фотография украсит обложку нашего журнала. Думаю, на фоне этих башен вы будете выглядеть великолепно. Что вы на это скажете?

Не дожидаясь ответа, он достал из кармана новенький цифровой фотоаппарат...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 Blumen_von_Eis » 09.02.2009, 15:17

– Фотография… Да, конечно, только... – залепетала Чидори, захваченная врасплох этим предложением. – Можно немного приготовиться?
“Надо же, я думала, что он уже забыл об этом. И почему Денис меня не предупредил, что его брат - журналист и будет брать интервью у меня? Я бы постаралась хоть немного выспаться, чтобы кругов под глазами не было. Хотя, нет, какое там выспаться после вчерашнего! ” – думала Канаме, расчесывая спутавшиеся волосы и незаметно осматривая форму на себе.
– Куда мне встать? Как смотреть?
Настроение у нее становилось все лучше: беседа понемногу налаживалась, первоначальное стеснение проходило, а теперь еще предстояло фотографироваться да не просто так, а на обложку журнала!
“Попрошу его потом прислать мне этот номер, чтобы девочкам в классе показать”.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 Калашников » 09.02.2009, 15:42

Александр улыбнулся, глядя как Канаме лихорадочно приводит себя в порядок.

Всё-таки девушки во всём мире одинаковы. Неужели эта школьница и есть тот человек, которым так интересуется "Мифрил"? Что-то слабо верится... Ну да ладно, с этим разберёмся. Пока надо сделать пару снимков раз уже пообещал...

- Встаньте сюда и повернитесь ко мне. Вот так! Очень хорошо! - Калашников приготовил цифровик. - Не волнуйтесь. Просто улыбнитесь и будьте сама собой.

На фоне сверкающих небоскрёбов Канаме выглядела просто великолепно. Александр помимо воли даже залюбовался своей спутницей.

А она и вправду очень неплохо смотрится... Надо будет на самом деле разместить это фото на обложке журнала. Думаю, "Вокруг света" вполне подойдёт...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#24 Blumen_von_Eis » 10.02.2009, 16:10

Канаме не зря позировала перед зеркалом в кафе. Вспомнив удачно найденный ракурс, она повернулась чуть боком и послала в объектив прелестную улыбку. Потом наклонила голову иначе и опять улыбнулась, потом посмотела прямо в камеру, потом в небо… Чидори вошла во вкус. Не обращая внимания на то, что снимков для журнала было уже вполне достаточно, она продолжала вертеться перед объективом и не позволяла Калашникову прервать ее вдохновенное позирование:
– А еще вот так! Минутку, а если я сюда посмотрю, ведь лучше получится? Нет, если направо, то еще красивее будет!
И только когда прошло почти полчаса и рядом с ними образовалась кучка зевак, охочих до любого зрелища, Канаме сообразила, что ведет себя … не совсем прилично.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Morgan » 12.02.2009, 11:37

Морган сидел в своем джипе когда телефон зазвонил. На экране светилась надпись "Алекс" Морган поднял трубки и ответил.
-Я слушаю.
Выслушав задачу он коротко ответил
-Ясно, приступаю к выполнению.
Бросив вгляд в сторону парочки за которой он следил, Моргна выругался на своем родном, и развернув свой черный Хаммер уехал в сторону школы.

->Школа
Morgan

#26 sakura » 12.02.2009, 20:31

Киоко торопилась. Что-то ей не совсем понравилось в тоне Канаме, когда та с ней говорила. Она довольно быстро добралась до Кабуки, потом в некоторой нерешительности огляделась.
- И куда дальше?
Сказала она почему-то вслух. Потом наудачу пошла в сторону магазина. И тут девушка заметила Чидори. Та позировала перед камерой, лучезарно улыбалась. Киоко несколько облегченно засмеялась.
"Ну да, это так в её духе. И чего я волновалась?"
Она направилась к Канаме, несколько удивленно посмотрев на человека, фотографировавшего её. Его она видела впервые.
- Кана-чан, приветик! А вот и я.
Токива помахала Чидори, радостно улыбаясь.
sakura

#27 Калашников » 13.02.2009, 22:20

Конечно, Александр знал, что возможность попасть на обложку популярного журнала не оставит равнодушной ни одну девушку. Но Канаме превзошла все его ожидания. Она вдохновенно позировала перед камерой уже минут двадцать и останавливаться, похоже, не собиралась... Калашников уже начал сомневаться, хватит ли для фотографий места на карте памяти. Да и прохожие потихоньку стали обращать на них внимание.

Чёрт! Вот уж предложил на свою голову! И как мне её теперь угомонить?

Пока Александр обдумывал как бы тактичнее успокоить не в меру разошедшуюся Канаме, откуда-то сбоку раздалось:

- Кана-чан, приветик! А вот и я.

Обернувшись, Калашников увидел бегущую к ним девушку в такой же форме, как и у Канаме. Причёску девушки украшали две смешные косички, а на носу были очки, которые девчонка постоянно поправляла. Очевидно, это и была подруга Чидори.

Час от часу не легче... - обречённо вздохнул капитан. - Только её для полного счастья не хватало...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 Blumen_von_Eis » 13.02.2009, 22:40

Чидори грозно взглянула на одного из туристов, который, видимо, принял ее за достопримечательность и тоже начал фотографировать.
– Все, мистер, аттракцион закрывается! – помахала она рукой перед его носом.
Турист-европеец пробормотал извинения на своем скрипучем языке и пошел догонять группу, не переставая оглядываться на странную японскую девушку.
Когда откуда-то возникла Киоко, Канаме ужасно обрадовалась:
– Ты быстро добралась! – отозвалась она на приветствие подруги. – Киоко, познакомься, это мистер Александр Калашников…
“Только бы выговорить правильно это русское имя! И почему у них такие заковыристые имена?”
…двоюродный брат нашего нового одноклассника Боброва. Мистер Александр – журналист, он пишет репортаж о Токио.
Обернувшись к Калашникову, Канаме представила ему подругу:
– Моя подруга Токива Киоко, тоже учится в одном классе с Вашим братом. Ну, что? Раз все в сборе, может, продолжим нашу прогулку?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#29 sakura » 13.02.2009, 22:55

– Киоко, познакомься, это мистер Александр Калашников…
Девушка быстро поклонилась и улыбнулась.
…двоюродный брат нашего нового одноклассника Боброва
Тут Киоко уже с большим интересом посмотрела на нового знакомого.
"Не похожи абсолютно. Но так даже интереснее."
- Приятно познакомиться.
Токива склонила голову набок и открыто улыбнулась.
sakura

#30 Калашников » 13.02.2009, 23:10

- Мне тоже очень приятно. - вежливо кивнул Калашников. - Денис о вас рассказывал...

Похоже, самая обычная школьница... - подумал Александр, вспоминая всё, что Денис упоминал в рапорте касательно этой девчонки. - Интересующим нас объектом она точно не является. Ладно, посмотрим что будет дальше... Возможно, она окажется полезной...

- Ну что ж... - улыбнулся Калашников. - Тогда будем считать нашу небольшую фотосессию оконченой и продолжим прогулку? Куда направимся теперь?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#31 Blumen_von_Eis » 14.02.2009, 18:12

– Давайте пойдем дальше по улице, совсем скоро мы будем у Кабуки-за, – Канаме махнула рукой, указывая в ту сторону, откуда только что пришла Киоко, и взглянула на часы на руке. – Если захотите, можем даже посмотреть часть спектакля.
В присутствии Киоко Чидори почти успокоилась. За беседу можно было больше не беспокоиться: ее подруга отлично умела заговорить кого угодно.
Идя вверх по улице, Канаме вспоминала то, что знала о старинном театре, готовясь поразить русского варвара утонченным изяществом японской драмы. Солнце уже слегка побледнело и спустилось к горизонту. Чидори подумала, что через час-полтора хорошо бы пойти домой, чтобы успеть разобраться с уроками на завтра.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#32 sakura » 14.02.2009, 19:48

Девушка заметно оживилась, услышав о Кабуки, ведь она бывала там так редко.
- Кана-чан, я только за!
Она снова улыбнулась и посмотрела на журналиста. Ей стало очень интересно узнать про него, но она старалась не признавать, что хотела узнать что-нибудь и про Дениса.
- вы, наверное, впервые в Японии? А можете что-нибудь про Вашу страну рассказать? Наверное , там очень интересно.
sakura

#33 Калашников » 15.02.2009, 05:21

- Честно говоря, я наслышан о вашем театре, но сам там никогда не был. - признался Александр. - Так что с удовольствием соглашусь посетить его. Да и моя статья без описания этого знаменитого театра будет неполной...

Втроём они зашагали вверх по улице. Вопреки предположениям Калашникова, подруга Канаме оказалась весьма общительной девушкой. Даже чересчур общительной... За первые пять минут разгавора Киоко вывалила на него такой ворох вопросов, что Александр едва успевал на них отвечать. При этом все попытки капитана задать вопрос самому просто игнорировались. В конце-концов Калашников решил оставить это бесполезное занятие.

Не может же она, в конце-концов, болтать постоянно? Пусть выговориться, устанет, тогда можно будет и вопросы задавать... А пока попробую из этого потока слов удасться выудить хоть какую-нибудь ценную информацию...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#34 Blumen_von_Eis » 15.02.2009, 20:36

Их путь к театру пролегал через самую не-японскую часть Гинзы, застроенную зданиями из стекла и бетона, макдональдсами и бизнес-центрами. Если бы не встречавшиеся кое-где вывески с иероглифами и восточные лица клерков, эту улицу легко можно было бы перепутать с деловым центром любого европейского или американского города.
Пока Киоко забрасывала вопросами нового знакомого, а тот пытался отвечать, Канаме окончательно определилась с дальнейшим планом на вечер. Улучив момент, когда подруга на секунду умолкла, она тихонько дернула ее за рукав и сказала:
– Киоко, может, лучше расскажешь господину журналисту о Токио? – повернувшись к Александру, она добавила: Моя семья уезжала из Японии на несколько лет, а вот Киоко всегда жила здесь, поэтому она, наверно, больше японка, чем я, и этот город ей роднее. Мы с ней однажды считали, кто на каких станциях метро бывал, и в какие пригороды ездил. Оказалось, что Киоко со своим фотоаппаратом объездила весь город и все пригороды на двадцать километров вокруг!
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#35 sakura » 21.02.2009, 16:37

Киоко с задорной улыбкой слушала Канаме, как только она закончила говорить, Киоко весело хлопнула по карману, где и на данный момент лежал фотоаппарат.
- Да ладно, Кана-чан, просто я путешествовать люблю.
Тут девушка услышала свой мобильный и удивленно достала его. Пришла смска с незнакомого ей телефона.
Привет. Сходишь со мной завтра по магазинам? Мне нужны новые школьные принадлежности и спортинвентарь для занятия футболом. Обещаю вести себя как настоящий джентельмен-сан
- Нани дес? Ой, простите, я отойду на секунду...
Токива отошла в сторонку и набрала ответ:
"прости, а ты кто???"
Это было не совсем вежливо, но выбора не оставалось. Отправив смс, девушка подошла к спутникам и улыбнулась.
- Извините за задержку.
sakura

#36 Калашников » 26.02.2009, 11:52

Энергия из неё так и бьёт... - помимо воли улыбнулся Калашников, наблюдая за Киоко. - Бойкая девчонка. Даже чересчур...

Между тем Киока закончила щёлкать кнопками на своём мобильнике и вновь подошла к Александру.

- Извините за задержку.

- Ничего страшного. - улыбнулся в ответ Калашников. Пользуясь тем, что девушка наконец-то прервала свой бесконечный поток вопросов, он словно невзначай заметил:

- А вы и вправду точно такая, как о вас рассказывал Денис - энергичная и жизнерадостная. Интересно, у вас в классе все такие?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#37 Blumen_von_Eis » 26.02.2009, 23:42

Остановившись у витрины очередного бутика, Калашников и Чидори ждали, пока Киоко разберется с неожиданно возникшим делом. За стеклом стоял плоский японский манекен с напыщенным выражением лица и демонстрировал полное пренебрежение ко всему окружающему. На нем красовалось яркое творение талантливого дизайнера, и манекен, казалось, был невероятно доволен этим фактом. Под презрительным взглядом пластикового человека Чидори почувствовала себя как-то неловко и поспешила отвернуться, благо, Киоко уже написала сообщение и была готова продолжить путь. Услышав, что Александр спрашивает Токиву о классе, она чуть сдвинула брови, глядя в сторону.
“Почему он все время спрашивает про школу? – недоумевала Канаме. – Хотя… Если Денис даже десятую долю того, что произошло за эти дни рассказал, то удивляться нечему. Беспокоится, наверно. Ой, не проболталась бы Киоко о взрывах! ”
Чидори с беспокойством взглянула на подругу. Ей оставалось только надеяться на благоразумие Киоко.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Калашников » 02.03.2009, 21:51

Похоже, запас везения, отмерянный Калашникову на этот день, всё-таки иссяк. Едва начавшийся разговор с Киоко вдруг был прерван громкими звуками бессмертного марша "Прощание славянки". Тихо матюкнувшись, Александр достал из кармана отчаянно сигналящий мобильник. "У вас одно новое сообщение. Прочитать сейчас?" - гласила надпись на экране телефона.

- Естесственно, сейчас... - пробормотал себе под нос Калашников. Поскольку номер его служебного мобильника знал весьма ограниченный круг, игнорировать приходящие на него вызовы строго не рекомендовалось.

""Бурундук" оказывается родом из нашей родины. Ну почти... с 3 лет по крайней мере точно. И до 8. В общем я немного о нем узнал. Может будет интересно что он побывал и в СССР и в Афганистане?" - гласило сообщение.

Вот значит как... - внутренне напрягся Калашников. "Бурундук" было кодовым именем того странного однокласника Канаме. Как там его - Сагара? - Значит, он наш соотечественник... Да ещё и в Афгане успел засветиться... Это становиться всё интереснее...

"Информацию принял. Сосредоточь внимание на афганском периоде. Если понадобиться - направь запрос Граниту от моего имени."

Калашников щёлкнул клавишей отправки и, засунув телефон в карман, вернулся к девушкам.

- Извиняюсь... Начальство покоя не даёт... Наверное, скоро придётся закончить нашу приятную прогулку...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#39 Blumen_von_Eis » 02.03.2009, 22:57

Канаме только не подпрыгнула от радости, услышав, что экскурсия сейчас кончится. Спору нет, журналист был приятным собеседником, но она уже немного устала, и ее беспокоила стрелка часов, неумолимо отсчитывавшая время.
“Вчера не смогла поспать. Если сегодня не вернусь домой к шести, то снова всю ночь просижу за уроками. Но если поеду прямо сейчас, то успею еще приготовить кое-что на завтрашний день… ”
До ближайшей станции метро было недалеко идти, и народа вокруг стало значительно больше. Чидори пришлось взять Киоко за руку, чтобы не потерять подругу в толпе.
Жаль, что Вы не сможете увидеть представление в Кабуки, – громко сказала она Калашникову. – Но если Ваше начальство срочно требует Вас… Что же, придется прощаться.
Канаме радовалась, что выдержала этот экзамен. “Денис мне теперь очень большое спасибо должен сказать. Очень-очень большое. Мы и прогулялись, и поговорили, и если не считать того, что я чуть-чуть увлеклась с фотографиями, то я вела себя хорошо. Да, мне есть чем гордиться сегодня”.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 Калашников » 02.03.2009, 23:40

Похоже, девушку тоже порядком вымотала долгая прогулка по городу. Во всяком случае, энтузиазм Канаме по поводу её завершения был заметен сразу. Конечно, на большинство своих вопросов Калашников так и не получил нужных ему ответов, но он на это и не рассчитывал. В конце-концов, это всего лишь первая встреча с объектом разработки. В будущем у него ещё будет немало возможностей пообщаться с этой Чидори. Пока же следовало вернуться домой и спокойно проанализировать полученную информацию.

Александр уже собирался вежливо распрощаться, когда вдруг ему в голову пришла весьма неплохая мысль - почему бы не посмотреть, где живёт его поднадзорная. Тем более, что предлог для этого был самый благовидный...

- Простите... - вежливо обратился Калашников к девушкам. - Может, вы разрешите проводить вас домой? Не думаю, что школьницам безопасно гулять по вечерним улицам в одиночку. Говорят, у вас здесь много хулиганов...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron