Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#81 Blumen_von_Eis » 10.01.2009, 17:07

Oleg_S писал(а):Просто я считаю, что в схему энциклопедии в подсознании укладываются все способности, проявленные Виспардами в течение развития сюжета.
Плюс она не противоречит тому, что было рассказано о Виспардах в первых книгах и (вроде) тому что есть в спойлерах.

Ладно, ИМХО - святое дело. Видно, не удастся мне добиться от тебя чего-то более конкретного: цитат, примеров из сюжета. Хотя я пока не вижу достаточной аргументации, я надеюсь, что понимаю твою мысль.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#82 Katsuro » 10.01.2009, 17:12

/dramma
Katsuro

#83 Oleg_S » 10.01.2009, 17:25

Katsuro писал(а):Источник София, а Леонардо закинул Канамэ к Софии, так как она "избранная"
Цитирую спойлеры:

"И если расценивать все его слова как правду, а не полуправду, как раньше думал Соске, то, что он имеет: Леонардо множество раз говорил, что ему нужна Тидори для плана, и ему нужен новый ТАРОС, самый большой и могущественный в мире, который наверняка уже построен где-то ещё, но таким ТАРОСом способен пользоваться только самый могущественный из Виспардов, тот, кого Леонардо искал годами…и в результате он пришёл к выводу, что величайшим Виспардом получившим свою силу благодаря Тау-волнам начавшим путь из Янска11 и та, кто передаёт знания остальным Виспардам никто иная как Тидори Канаме. Она невероятно удачлива благодаря своей уникальности, благодаря ей мир получил те технические новинки, которые он получил и она не просто Виспард (т.е. слышащая шёпот) она та, кто этот шёпот посылает, и благодаря ей в мир проникли Тёмные Технологии и погрузили мир в хаос."
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#84 Oleg_S » 10.01.2009, 17:31

Blumen_von_Eis писал(а):Ладно, ИМХО - святое дело. Видно, не удастся мне добиться от тебя чего-то более конкретного: цитат, примеров из сюжета. Хотя я пока не вижу достаточной аргументации, я надеюсь, что понимаю твою мысль.

Сложно цитировать, поскольку моя теория проще твоей. Если что-то не укладывается в эту простую схему, то скажи что, а я постараюсь уложить :)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#85 Katsuro » 10.01.2009, 17:50

Oleg_S писал(а):"И если расценивать все его слова как правду, а не полуправду, как раньше думал Соске, то, что он имеет: Леонардо множество раз говорил, что ему нужна Тидори для плана, и ему нужен новый ТАРОС, самый большой и могущественный в мире, который наверняка уже построен где-то ещё, но таким ТАРОСом способен пользоваться только самый могущественный из Виспардов, тот, кого Леонардо искал годами…и в результате он пришёл к выводу, что величайшим Виспардом получившим свою силу благодаря Тау-волнам начавшим путь из Янска11 и та, кто передаёт знания остальным Виспардам никто иная как Тидори Канаме. Она невероятно удачлива благодаря своей уникальности, благодаря ей мир получил те технические новинки, которые он получил и она не просто Виспард (т.е. слышащая шёпот) она та, кто этот шёпот посылает, и благодаря ей в мир проникли Тёмные Технологии и погрузили мир в хаос."

Почитаем новеллу , тогда разберёмся...Если Канаме посылает волны, то кто и зачем вообще нужна София?
Katsuro

#86 russianrailways » 10.01.2009, 18:02

Ребят, Канаме в данном случае вообще не при делах. Она лишь тело, так сказать, гуманоидный интерфейс (где-то я это уже слышал))) для того, чтобы София, не имеющая тела как такового, могла перемещаться и связываться с людским миром...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#87 Sergey » 10.01.2009, 19:15

Oleg_S писал(а):"И если расценивать все его слова как правду, а не полуправду, как раньше думал Соске, то, что он имеет: Леонардо множество раз говорил, что ему нужна Тидори для плана, и ему нужен новый ТАРОС, самый большой и могущественный в мире, который наверняка уже построен где-то ещё, но таким ТАРОСом способен пользоваться только самый могущественный из Виспардов, тот, кого Леонардо искал годами…и в результате он пришёл к выводу, что величайшим Виспардом получившим свою силу благодаря Тау-волнам начавшим путь из Янска11 и та, кто передаёт знания остальным Виспардам никто иная как Тидори Канаме. Она невероятно удачлива благодаря своей уникальности, благодаря ей мир получил те технические новинки, которые он получил и она не просто Виспард (т.е. слышащая шёпот) она та, кто этот шёпот посылает, и благодаря ей в мир проникли Тёмные Технологии и погрузили мир в хаос."
Katsuro писал(а):Почитаем новеллу , тогда разберёмся...Если Канаме посылает волны, то кто и зачем вообще нужна София?
Может конечно в новеле все будет по другому, но спойлер четко показывает, что шепчущая это София, а Чидори лишь носитель для нее. Леонард выбрал Чидори не потому, что она супер Виспард, а потому, что она была наиболее доступна и уязвима из них.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#88 Katsuro » 10.01.2009, 19:19

ВОТ ПРО ЭТО Я И ГОВОРЮ, ЧТО она просто самый удачный образец=тело=оболочка для Софии, но не как не та от который появились темные технологии!
Katsuro

#89 russianrailways » 10.01.2009, 20:39

Katsuro, ну это-то как раз понятно. Вопрос в том, почему в качестве носителя выбрали именно Чидори? Явно не из-за доступности, иначе бы Лео не стал париться и сам бы вселил Софию в себя. Ну, на худой конец взяли бы еще какого-нибудь Виспарда - недумаю, что Лео в Амальгаме один такой...
За Чидори оотились не спроста, но вот почему - вопрос...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#90 Oleg_S » 10.01.2009, 20:45

Слушайте, мы, конечно, с вами можем думать что угодно, новеллу я тоже не читал. Но то что написано выше, это слова Леонардо о Чидори из спойлера, которые он говорить до того, как София захватывает тело Чидори.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#91 Sergey » 10.01.2009, 21:11

russianrailways писал(а):Вопрос в том, почему в качестве носителя выбрали именно Чидори? Явно не из-за доступности, иначе бы Лео не стал париться и сам бы вселил Софию в себя. Ну, на худой конец взяли бы еще какого-нибудь Виспарда - недумаю, что Лео в Амальгаме один такой...
За Чидори оотились не спроста, но вот почему - вопрос...
Ты не прав. В спойлерах говорится (когда найду, приведу точную цитату), что Сагаро контактировал со всеми живыми Виспардами и осталось их меньше десятка. И, похоже в Амальгам Леонард единственный Виспард, также как и в Мифриле - Тесса. Остаются девушка из 1-й серии ФМП Сара Миллер и под вопросом погибшая Нами, о которых Леонард не знал. И единственный приемлемый для него кандидат - Чидори. Вселять Софию в себя Леонард побоялся бы, т.к. вряд ли мог быть уверен, что сможет справиться с ней. Если бы Виспардов было очень много, то они не были бы настолько ценны.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#92 Sergey » 10.01.2009, 21:15

Oleg_S писал(а):Слушайте, мы, конечно, с вами можем думать что угодно, новеллу я тоже не читал. Но то что написано выше, это слова Леонардо о Чидори из спойлера, которые он говорить до того, как София захватывает тело Чидори.
А что Леонард мог еще сказать? Если бы он не убедил Сагаро, что его действия направлены на благо Чидори, то банально получил бы пулю в лоб.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#93 russianrailways » 10.01.2009, 22:22

Sergey, хе-хе, ты сам себя опровергаешь:
Sergey писал(а):И, похоже в Амальгам Леонард единственный Виспард, также как и в Мифриле - Тесса.

Sergey писал(а):девушка из 1-й серии ФМП Сара Миллер
она вообще-то тоже на Мифрил работала и даже сварганила какую-то хреновину...
Но это ладно, мелочи...

Sergey писал(а):В спойлерах говорится (когда найду, приведу точную цитату), что Сагаро контактировал со всеми живыми Виспардами и осталось их меньше десятка.
Нет, в спойлерах не так было. Слова такие там были, однако это только предполагалось, то бишь не факт... Ну ладно, допустим, что так и есть. Но:
Опять-таки, такая мощная науная база в Амальгаме не могла быть постоена одним виспардом. Даже если Лео теперь остался один, то раньше там наверняка было намного больше виспардов. Так же, как и в Мифриле. Точно известно только о чуваке по имени Бани, но новерняка были еще. В новеллах вроде вскользь упомянаются конкретные вещи, разработанные главными героями. Однако авторство большей части военной техники так и не установлено (например, тех же сэведжей или М9). Значит над ними работали другие люди, не из списка нам известных.
Собственно, к чему это я: даже если предположить, что в Амальгаме остался один только Лео, то это только теперь, относительно недавно число виспардов там было больше. Так зачем надо было все это время искать Чидори вместо того, чтобы использовать в качестве лабораторной крысы кого-то из своих?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#94 Sergey » 10.01.2009, 22:37

russianrailways писал(а):хе-хе, ты сам себя опровергаешь
Я имел в виду Виспардов Мифрила о которых знал Леонард. Как я предполагаю, о Саре он не знал.

russianrailways писал(а):Так зачем надо было все это время искать Чидори вместо того, чтобы использовать в качестве лабораторной крысы кого-то из своих?
А как он мог использовать в качестве крысы своих, если не знал о Янске и Софии? Тема Янска открылась только в последней новелле, а к этому моменту, похоже своих крыс у него уже не осталось.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#95 russianrailways » 10.01.2009, 22:46

Sergey, ну это кстати тоже вопрос... совершенно неизвестно, как давно Лео вынашивает этот план.Это ведь только мы узнаем о Янске из последней новеллы, а он...неизвестно в общем.... блин, слишком мало фактов для этого спора....))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#96 Sergey » 10.01.2009, 22:57

russianrailways писал(а):ну это кстати тоже вопрос... совершенно неизвестно, как давно Лео вынашивает этот план.Это ведь только мы узнаем о Янске из последней новеллы, а он...неизвестно в общем.... блин, слишком мало фактов для этого спора....))))
Ну по поводу Янска в спойлере четко указано, что узнал Леонард о Янске, поймав Лемона и Тень в Шарике. Естественно, он предполагал и до этого о наличии чего то подобного, только не знал точно где и что конкретно существует.
А по поводу его плана. Если честно, в то, что Леонард хочет совершить откат я категорически не верю. Что он от этого выиграет? НИЧЕГО. А для подобных персонажей, действия, не ведущие к их собственной выгоде не характерны. Вот в то, что он хочет стать властелином мира я бы поверил и это было бы намного более правдоподобно.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#97 russianrailways » 10.01.2009, 23:04

Sergey писал(а):Ну по поводу Янска в спойлере четко указано, что узнал Леонард о Янске, поймав Лемона и Тень в Шарике. Естественно, он предполагал и до этого о наличии чего то подобного, только не знал точно где и что конкретно существует.
Вот кстати тоже не очень ясная ситуация. Как-то не очень верится, что шпионы узнали о Янске из советских архивов раньше, чем Леонард. Как ни крути, Амальгаму сделать это было намного проще - все-таки какая-то связь Союза с Амальгамом определенно есть. Ну да ладно, с этим уже не поспоришь, Гато свое слово уже сказал))))

Sergey писал(а):Если честно, в то, что Леонард хочет совершить откат я категорически не верю.
Вот это верно. Тут каждый гониться за своей выгодой. Еще неизвестно, что задумал гланый "князь тьмы" - то есть София. Не думаю, что у нее в планах есть пунктик типа "осчастливить всех людей"))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#98 Sergey » 10.01.2009, 23:15

russianrailways писал(а):Тут каждый гониться за своей выгодой. Еще неизвестно, что задумал гланый "князь тьмы" - то есть София. Не думаю, что у нее в планах есть пунктик типа "осчастливить всех людей"))))
Согласен. Надеюсь, концовкой Гато нас всех не разочарует ))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#99 Katsuro » 10.01.2009, 23:59

Sergey писал(а):Согласен. Надеюсь, концовкой Гато нас всех не разочарует ))

Имеешь ввиду чтобы она нас по своему не осчастливила? Изображение
Katsuro

#100 Sergey » 11.01.2009, 00:09

Katsuro писал(а):Имеешь ввиду чтобы она нас по своему не осчастливила?
Я надеюсь, что ФМП не закончится полной пустышкой, после которой два вопроса: к автору - на хрена ты это все писал? и к себе - и на хрена я столько времени это все читал и смотрел?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron