Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#1 София » 04.12.2008, 21:57

поговорим об энде... Изображение
Каким ты видишь его в FMP?
Оставляем свои коменты.... и в подродностях описываем СВОЙ енд стальной тревоги.
София
Автор темы

#2 София » 04.12.2008, 22:05

Я как-то всегда за хэппи-энд. Не люблю трагедий... Несмотря на всю их значимость и красоту. Жизнь и без того часто бывает отвратной, почему же еще и в литературе должно это все повторяться.
Многие писатели почему-то считают, что если главного героя в конце не убили, то это как-то неприлично... Особенно в Японии.Странные люди! Согласитесь, смерть главного героя вызывает у читателя мягко говоря, возмущение. Или потоки слез. Изображение Это у кого как. По-моему,такие авторы в глубине души немного мозахисты. Герой ведь за время писания становится если не частью тебя, то хотя бы очень близким тебе человеком. Как можно убивать себя?! Или своего друга... Изображение
София
Автор темы

#3 russianrailways » 05.12.2008, 18:44

4-й вариант просто обречен на успех. Зная товарища Гато, наверняка сказать нельзя почти ничего. Скорее всего, с главными героями все будет ОК, потому как Гато все-таки намеревается написать еще коротеньких рассказиков - должен же там кто-то участвовать, верно?)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#4 Oleg_S » 06.12.2008, 13:02

готов высказать свои теории: Изображение

Вариант 1: Звёздные войны

В результате стечения обстоятельств главные герои сойдутся в эпической битве у Тароса. Леонард опять удивит всех, а Сагара удивит Леонарда. Чидори будет бороться со своим Тайлером Дёрденом и может быть даже прострелит себе шею Изображение но победит и вернётся на светлую сторону силы.
Что будет дальше сказать сложно, но не думаю, что Сагара или Чидори погибнут. Насчёт остальных не уверен.
Если они не перепишут реальность, то не знаю, как они смогут жить дальше (в глобальном смысле), так что думаю, всё же перепишут.

Критика варианта:
Пожалуй, из всех возможных, этот самый банальный и ожидаемый.

Вариант 2: Злобный киберпанк

Всё то же, но, во-первых, гибель кого-то из главных героев более вероятна, хотя опять же не думаю, что это будут Сагара или Чидори, во-вторых, вместо переписывания реальности, доступ к тёмным технологиям даётся всему миру и он погружается в хаос и беспредел. Короче реализутся "Проект Разгром".
Изображение
Критика варианта:
Практически все персонажи сейчас так или иначе прортив такого развития событий. Но, возможно, обстоятельства заставят Изображение

остальные безумные и мрачные концовки - позже Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#5 Alexander » 06.12.2008, 18:20

Хм... в счастливый конец верится с трудом. Изображение
З.Ы. довольно интересную мысль скинули на почту... если кто-нибудь играл в Final Fantasy VIII (я играл, но внимания на схожесть не обратил) то наверняка понимает к чему я веду, остальным могу лишь посоветовать в эту игру сыграть (это будет долго, но оно того стоит) Прошлое изменить невозможно. И Лео поймёт это, правда будет уже слишком поздно...
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#6 Oleg_S » 06.12.2008, 20:16

Что-то я категорически не помню, чем дело закончилось. Помню в пустыне таранил какой-то системный блок на корабле в виде дракона, потом мочил ведьму, что потом - не помню. Там несчастливый финал? Помню поля и розовые лепестки... Изображение Всё позабыл, старый маразматик. Дело то было лет 8 назад. Вобщем, если не сложно, напомни, Сквол там жив? А девушка?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#7 София » 07.12.2008, 07:17

Oleg_S писал(а):Чидори будет бороться со своим Тайлером Дёрденом и может быть даже прострелит себе шею но победит и вернётся на светлую сторону силы.
И будет при смерти, и все будут за неё переживать Изображение Изображение Изображение но потом она выживет чудом.
Ну а потом ещё парочку новелл можно накатать, я не против.
Alexander писал(а):в счастливый конец верится с трудом
верь в чудеса и они сбудутся! Изображение
София
Автор темы

#8 Oleg_S » 07.12.2008, 10:30

Судя по последнему спойлеру, роль раскаявшегося и героически погибающего злодея достанется Калинину.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Blumen_von_Eis » 07.12.2008, 15:14

Каким бы ни был конец, он никому не понравится. Во-первых, потому что конец. Во-вторых, потому что у зрителей и читателей, как водится, свое мнение, редко совпадающее с мнением автора. В-третьих, много вы вообще знаете аниме, финал которых не вызывал бы нареканий, обвинений в путаности и нелогичности?
Тут все дружно принялись решать, кто из персонажей должен погибнуть. Я испытываю наибольшие опасения за судьбу Тессы. На протяжении всего сюжета, по большому счету, только она и Леонардо понимают, к чему все идет. Противостояние идеалов этих двоих определяет ключевые моменты FMP. (Вариант близнечного мифа?) Мне думается, что именно брат и сестра Тестаросса будут в итоге бороться между собой за будущее мира. Авторы любят переворачивать все с ног на голову, так что не исключено, что ближе к концу мы с удивлением обнаружим в себе сочувствие целям Леонардо. Тесса ведь, кажется, собирается сохранить тот «неправильный» мир, в котором существуют Виспарды и темные технологии. В то же время повсюду в тексте новелл разбросаны сомнения самых разных людей в естественности этих технологий, в их «позитивности». Я боюсь за Тессу еще и потому, что такая положительная героиня, как она – идеальный кандидат на роль жертвы. В ее образе постоянно звучат трагические нотки – ее ответственность за своих подчиненных, ее несчастный роман с Банни, ее безответная любовь к Сагаре, предчувствие собственного одиночества.
Тидори, страдающая раздвоением личности, может тоже в решающий момент выкинуть неожиданный фокус. "Бог с дьяволом борются, а поле битвы - сердца людей". Вот мы и будем до последнего надеяться на ее победу.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 София » 09.12.2008, 20:30

Oleg_S писал(а):роль раскаявшегося и героически погибающего злодея достанется Калинину.
Звёздные войны..м-м

Blumen_von_Eis писал(а):ближе к концу мы с удивлением обнаружим в себе сочувствие целям Леонардо
как верно сказано... я уже чувствую.
Blumen_von_Eis писал(а):Тидори, страдающая раздвоением личности, может тоже в решающий момент выкинуть неожиданный фокус.
Blumen_von_Eis писал(а):будем до последнего надеяться на ее победу
+1
София

#11 russianrailways » 09.12.2008, 22:19

Чую конец будет еще более неожиданным, чем мы предполагаем. Нетрудно представить себе нашу реакцию на это, вспоминая звездные войны и робоципа:
-Обратись к темной стороне и присоединись ко мне
-Я ни за что не присоединюсь к тебе. Ты убил моего отца!
-Нет, Люк, я твой отец!
-... НИ**Я СЕБЕ!
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#12 LedyXaos » 10.12.2008, 12:01

Не знаю какой будет энд, потому 4 вариант, но по мне так пусть он будет трагичным, пусть все умрут счасливо закопаные в одну могилку. "Трагедия товарищи, лучший стимул для счастья" (с) какойто там философ.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#13 Oleg_S » 10.12.2008, 23:28

LedyXaos писал(а):Не знаю какой будет энд, потому 4 вариант, но по мне так пусть он будет трагичным, пусть все умрут счасливо закопаные в одну могилку. "Трагедия товарищи, лучший стимул для счастья" (с) какойто там философ.

Не знаю, чем так привлекателен плохой конец?
В целом одним из ключевых элементов ФМП всегда был юмор. Плохой конец полностью убьёт юмористическую линию.
Кроме того, любимые японцами красивые смерти, на самом деле далеко не красивы, чтобы увидеть трагедию не нужно смотреть телевизор, нужно посмотреть в окно, и это не стимул для счастья, наоборот, зло и несчастье порождают только сами себя.
Нет истории глупее истории Ромео и Джульеты (не в смысле, что история - ерунда, просто рассказывает она об идиотском стечение обстоятельств). Про красивую смерть придумали люди, чтобы не было так больно и обидно.
Вообще трагичные концовки в кино, ИМХО, должны преследовать единственную цель - реализм, т.е. то, чем в ФМП особо и не пахнет. Если бы "Профессионал" заканчивался счастливым отлётом на вертолёте, это была бы неправда, но в таком условном мире, как мир ФМП, подобный конец вызвал бы у меня недоумение.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#14 LedyXaos » 10.12.2008, 23:37

Oleg_S, помереть можно и с юмором, а то что зло и нечастья пораждают сами себя, это зависит от человека, общества и обстоятельств. Я в окно уже насмотрелась, мне интересна краивая смерть, рисованная, реальной мне в жизни хватает, она не красива, да реальна, но скучна. Во всем плохом нужно видеть все хорошее. И не надо со мной спорить, это бесполезно, у меня извращенный склад ума, фантазия и мысли и думаю я тоже изварщенным способом. Потому хочу чтоб был не эппи энд, потому что потом захочется продолжения развитий событий, отношений, завязок и так до бесконечности, скучно, банально, надоело. Пусть мозг сам думает варианты, как бы оно было если бы не это. В прочем меня устроит если на нетральной ноте закончится данная эпопея.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#15 Oleg_S » 11.12.2008, 19:45

LedyXaos писал(а):Потому хочу чтоб был не эппи энд, потому что потом захочется продолжения развитий событий, отношений, завязок и так до бесконечности, скучно, банально, надоело.

Получается, все истории должны заканчиваться смертью персонажей?
Для японцев, по-моему, банален как раз конец с
LedyXaos писал(а):краивая смерть, рисованная,
, вот уж у кого это типичная концовка, так это у них.

LedyXaos писал(а):Пусть мозг сам думает варианты, как бы оно было если бы не это.
Если история закончится с живыми персонажами, будет о чём думать. Если все помрут, то что тут предполагать? Что было бы если бы не померли? Так какая разница тогда?

LedyXaos писал(а):И не надо со мной спорить, это бесполезно, у меня извращенный склад ума, фантазия и мысли и думаю я тоже изварщенным способом.

Изображение
Изображение Ну.... Исчерпывающий ответ. :) В общем каждому - свою концовку. Изображение

P.S.

Для меня лично, эта история будет иметь смысл, только если Сагара достигнет своей цели, если его квест будет выполнен. А его цель - не изменение и не сохранение мира, ему на это наплевать по большому счёту, его цель - женщина, вполне конкретная. Если он её не найдёт/спасёт/заполучит-лично-для-себя, для чего тогда эти мытарства по множеству книг, рассказов и континентов?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 Blumen_von_Eis » 11.12.2008, 21:01

Oleg_S писал(а):его цель - не изменение и не сохранение мира, ... его цель - женщина,

Oleg_S, можно согласиться. Все как всегда: «Когда бы не Елена,что Троя вам одна, ахейские мужи?» (Мандельштам)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 Oleg_S » 11.12.2008, 21:15

Blumen_von_Eis писал(а):Oleg_S, можно согласиться. Все как всегда: «Когда бы не Елена,что Троя вам одна, ахейские мужи?» (Мандельштам)

Да, порушили город в угоду гормонам и своим биохимическим реакциям :) Да и Сагара - вон сколько народу перебил.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#18 Blumen_von_Eis » 11.12.2008, 21:20

Oleg_S писал(а):гормонам и своим биохимическим реакциям

Oleg_S, ну зачем ты про любовь так прозаично? :) Всегда ради нее и города рушили, и народы истребляли - и все под знаменем высоких чувств, не гормонов. :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#19 Bobrov » 11.12.2008, 23:43

Ну Сагаре и отсутствие любви до встречи с Канаме не смущало в момент когда он убивал людей...
Bobrov

#20 Blumen_von_Eis » 12.12.2008, 07:59

Bobrov, ну да, не смущало. Но мы не о том говорим. Мы с Oleg_S сошлись во мнении, что важной составной частью финала будет решение вопроса Сагара-Канаме. :) Выражаюсь так описательно, потому что в счастливую развязку верю мало, и этот «вопрос» может быть решен вовсе не как воссоединение разлученных влюбленных.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron