Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#21 Bobrov » 12.12.2008, 08:07

Верить надо в лучшее, а готовится надо к худшему.

А мне почему то верится что все будет нормуль. Потому что за такой финал в дом к Гато может и прийти толпа недовольных с факелами.
Bobrov

#22 Oleg_S » 12.12.2008, 19:15

Blumen_von_Eis писал(а):Oleg_S, ну зачем ты про любовь так прозаично? :) Всегда ради нее и города рушили, и народы истребляли - и все под знаменем высоких чувств, не гормонов. :)

Ну почему прозаично?

Вот например (подошло бы для другой темы на форуме, но пусть будет здесь):

" Эдгар явно увлекся. Алекс как зачарованный следил за тощим пареньком, что бродил вокруг карикатурного трона, поправляя очки и препарируя «самое великое» из человеческих чувств.
– Любовь! О, Алекс, ты ведь даже не можешь понять, что это такое, настоящая любовь! Безумие, радостное и добровольное; всеобъемлющее пламя, чей жар сладостен и мучителен одновременно. Любовь матери к детям, любовь патриота к родине, любовь естествоиспытателя к истине – все меркнет перед настоящей, подлинной, всеобъемлющей любовью! Поэты слагали стихи, живущие тысячелетиями, завоеватели проливали реки крови. Простые, ничем не примечательные люди вспыхивали как сверхновые, сжигая свою жизнь в ослепительной вспышке, яростной и безудержной. Любовь… любовь. Тысячи определений, поиск нужных слов… будто звуки способны передать эту древнюю магию. Любовь – это когда счастлив тот, кого любишь… любовь – когда весь мир сосредоточен в одном человеке… любовь – чувство, равняющее нас с Богом…
..............
- Измененные эмоции – это не только… и не столько перестроенные синапсы. Это измененные железы внутренней секреции. Химия крови.
– И что я могу сделать?
– Блокировать какие-то гормоны. Ты ведь знаешь – какие.
Эдгар вздохнул и покачал головой:
– Да, конечно. Блокировать… Гипофиз – это не костер, в который можно плеснуть водички и потушить пару угольков. Все – или ничего. Изменения характера вызваны одной-единственной, хотя и очень сложной, полисахаридной цепочкой, продуцирующейся в гипофизе. Временная блокировка ее синтеза возможна, но вызовет отключение сразу всех личностных особенностей." (с)"Геном" С.Лукьяненко

Всё на одной странице - и вдохновенно и прозаично, да и говорят это те же самые персонажи. Какая вобщем-то разница, чем вызваны эмоции?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 Blumen_von_Eis » 12.12.2008, 20:45

Oleg_S, спасибо за цитату: буду иметь представление о стиле Лукьяненко.:)

Думаю, не стоит в этой теме обсуждать природу любви и причины ее возникновения. Мне просто трудно согласиться с тем, что Сагару на край света гнали биохимические реакции мозга. Понимаю-понимаю, ты совсем не это имел в виду, просто к слову пришлось. По сути, и ты, и я разными способами сформулировали одну и ту же очевидную мысль.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#24 Oleg_S » 13.12.2008, 10:13

Вернёмся, кстати, к эндам:
все разговоры о мрачном конце романтической линии между главными персонажами навевают одну ассоциацию:
Смотрел я такой американский молодёжный сериал "The O.C.". Его гоняли по НТВ году в 2001-2002-м (не помню учился я ещё в школе или уже в институте), потом по СТС пару лет назад. Вот это как раз американский сериал с типично-японской концовкой. Не могу сказать что она мне нравится.
Никто не видел?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 14:28

Oleg_S писал(а):Никто не видел?

Такое впечатление, что я его видела, но только пару серий. Там несколько подростков из богатых семей, один без определенного места жительства и источника пропитания. Одна из девушек мечется между этим последним и лощеным красавчиком из ее круга, другая решает проблемы разведенных родителей, особенно матери, неожиданно влюбившейся в ровесника дочери и т.д. Не знаю, чем там дело кончилось и о том ли фильме я вообще говорю.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 Bobrov » 13.12.2008, 14:30

М... а помните концовку в картах, деньгах, два ствола? Никто ни под каким углом такого не ожидал. А оно произошло. Все может быть. Неблагодарное это дело - предсказания.
Bobrov

#27 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 14:37

Bobrov писал(а):Неблагодарное это дело - предсказания.

Bobrov, ты прав. Лично я уверена только в том, что к концу все перемешается до невообразимо сложного коктейля, в котором уже трудно будет разобрать, кто герой, а кто злодей.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Bobrov » 13.12.2008, 14:40

От манги к новеллам и все новым новеллам произведения Гато взрослеют. Если первые акты его творчества могут читать дети то последние дети просто не поймут. Да и часть взрослых тоже. В самом конце я ожидаю нечто... шедевральное. Вроде Рудазовского.
Bobrov

#29 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 14:52

Лишь бы в последние пять минут действия не вложили такое количество событий и эмоций, которого хватило бы на год. Да, ясно, что у приключенческой саги финал должен быть стремительным, но не в ущерб здравому смыслу.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 Bobrov » 13.12.2008, 14:58

Представляй сцену:
Чидори в центре огромного зала на коленях держится за голову. Внутри неё идет огромная борьба. Рядом стоит Леонард. Аласторы держат и избивают Сагару, Тестароссу, Курца, Мао.

Тут в зал влетают Мищки-беспредельщики из банды Микихара и с криками "Бонта-семпай мы с тобой". (Фумо-фумо-фумоооофу!!!). Расстреливают Аласторов, Чидоре побеждает плохую тень себя и все счастливы.
Bobrov

#31 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 15:07

Bobrov, мой мозг отключится где-то на крике: "Бонта-семпай, мы с тобой!" Последующее за этим счастье я просто не увижу.:)))

Интересная версия, похоже, Oleg_S, снова будет переписывать оперативное донесение.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#32 Bobrov » 13.12.2008, 15:08

А представь как Лео офанареет когда услышит боевой клич: "Фумо, фумо, фумо, фумо! ФУМОООО!"
Bobrov

#33 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 15:12

Представила... Он офонареет примерно так же, как и я.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 Bobrov » 13.12.2008, 15:12

Да ладно. От Гато всего можно ждать. Изображение
Bobrov

#35 russianrailways » 13.12.2008, 15:35

Эй, а я ведь только сейчас подумал - первых миниатюрных БРов изобрел не Лео, а Сагара - это я про Бонта-кунов. И кстати, это еще один довод в пользу теориии Олега С=В Изображение Изображение Изображение

Хм... ну, пожалуй это можно было бы учитывать, если бы дело происходило в нормальном сезоне, а не в фумоффу)))) Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#36 Bobrov » 13.12.2008, 15:38

А жаль...
Bobrov

#37 Blumen_von_Eis » 13.12.2008, 16:18

russianrailways писал(а):первых миниатюрных БРов изобрел не Лео, а Сагара

russianrailways, мне тоже было интересно, как это Сагара без специального образования осуществил такой проект. Хорошо, что это было в пародийном Fumoffu, там я бы даже инопланетянам не удивилась.:)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Oleg_S » 14.12.2008, 11:48

russianrailways писал(а):Хм... ну, пожалуй это можно было бы учитывать, если бы дело происходило в нормальном сезоне, а не в фумоффу))))

В конце-концов, Сагара и из волшебного гранатамёта в Чидори стрелял Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):Такое впечатление, что я его видела, но только пару серий. Там несколько подростков из богатых семей, один без определенного места жительства и источника пропитания. Одна из девушек мечется между этим последним и лощеным красавчиком из ее круга, другая решает проблемы разведенных родителей, особенно матери, неожиданно влюбившейся в ровесника дочери и т.д. Не знаю, чем там дело кончилось и о том ли фильме я вообще говорю.

Ну, видимо он. Это вроде как драматический сериал, но поскольку он сильно разбавлен комедией-положений, яркой романтической линией (даже двумя), то смерть главной героини в конце 3-го сезона вызвала у зрителей Изображение недоумение Изображение . 4 сезон никто смотреть не стал и сериал закрыли, быстренько подведя итог всех сюжетных линий. Я это к тому, что мрачные концовки можно делать в серьёзных произведениях, если ты пишешь про Золушку и волшебный гранатомёт, будь добр, соблюдай рамки, а то читатель/зритель (кроме самых больших любителей страдательных концов) не оценит.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#39 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 13:18

Я тоже за сюжетную и эмоциональную логику в концовке. FMP действительно довольно оптимистичная вещь, невзирая на все перипетии. Вот только как сам Гато видит свое произведение? Каково для него соотношение юмористического и трагического? Думаю, что фейерверк счастья нас в конце не ждет. Если герои и добьются своего, некий привкус горечи все равно останется.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 Oleg_S » 14.12.2008, 13:39

Blumen_von_Eis писал(а): некий привкус горечи все равно останется.

на мой взгляд, гибель второстепенных персонажей, даже очень интересных и симпатичных (таких как Курц, Мао) не перечеркнёт общего позитивного настроя, если всё будет хорошо с главными героями. В конце-концов - там же про войну.
Я уже говорил выше, что в случае неудачи Сагары, ИМХО, вся книга теряет смысл. Ну представьте, вы читаете семь толстенных томов про Гарри Поттера, только чтобы в конце 7-го тома узнать, что Гарри убит, а Волан-де-Морт правит миром. Изображение Первый вопрос, который задаст мама рыдающего от такого конца киндера, будет про автора произведения: Она что - о.......ла? И будет права, потому что многотомная детская книга про взросление, преодоление всякой фигни и волшебные приключения не должна заканчиваться так. Автор добьётся удивления читателей сейчас, но потеряет всех читателей в будущем, и книгу быстро забудут. Потому что я, например, такую муть своему ребёнку почитать не предложу.
Сагара не ставит перед собой вообще больше никакой цели, кроме достижения личного счастья и "формирования новой ячейки общества" Изображение . Поэтому и книга имеет смысл, только если у него это получится. Да и автор же не лох, чтобы полностью отрезать себе источник финансирования от торговой марки ФМП. Он же сам вроде говорил, о намерении выпустить после окончания главной сюжетной линии серию рассказов.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron