Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#41 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 13:46

Oleg_S писал(а):Сагара не ставит перед собой вообще больше никакой цели, кроме достижения личного счастья и "формирования новой ячейки общества"

Oleg_S, думаю, до "формирования новой ячейки общества" его мысли еще не дошли. У Сагары вообще плохо получается думать в этом направлении. Ему бы догадаться поцеловать Тидори, не то что предложение сделать. :)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#42 Bobrov » 14.12.2008, 13:56

Ничего... в тот момент когда он изображал Иссая у него это получилось просто запросто.
Bobrov

#43 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 14:00

Bobrov, ему перед этим дали четкое указание, что он должен сделать. Он прежде чем приступать еще уточнил у Тидори, так ли он понял приказ.:)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 Bobrov » 14.12.2008, 14:01

Ну ет детали. Главное, что он все таки в этот момент был очень решителен...
Bobrov

#45 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 14:07

Конечно, приказы не обсуждаются, и Сагара решительно "ринулся в бой". О том и говорю: если Тидори скомандует быстро становиться на одно колено и просить ее руки, наш герой со всей отвагой это сделает, а сам он еще лет десять собираться будет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#46 Bobrov » 14.12.2008, 14:09

Да перестань... он же не настолько твердолобый идиот...
Допустим до поцелуя он догадается, а с женитьбой. Лишнее совсем!!!
Bobrov

#47 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 14:15

Молчу-молчу! Это только мое скромное мнение. Я тоже не жажду увидеть в финале голливудскую свадьбу и Киоко с букетом невесты в руках.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 Bobrov » 14.12.2008, 14:20

Не нада!!! Киоко это сила, Киока это класс, кто не любит Киоко тот... ну не важно.

Кстати Чидоре вполне может отдать такой приказ. Как старший по званию.. в смысле староста класса.
Bobrov

#49 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 14:23

Bobrov, да я люблю Киоко! Я только боюсь, что бедняжка может получить по лбу букетом, у них, знаешь, такие тяжелые ручки.

Bobrov писал(а):Не нада!!!

Чего не надо?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 Bobrov » 14.12.2008, 14:25

Киоко... моя любовь... *замечтался. В глазах сердечки*
Bobrov

#51 София » 21.12.2008, 15:05

Blumen_von_Eis писал(а):голливудскую свадьбу
мда не надо... это слишком...
но вот что бы все живы остались это желательно...
София

#52 komandante » 21.12.2008, 23:21

Пусть будет как в Гамлете.. Пусть все умрут! Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#53 rosamaxa » 22.12.2008, 23:20

Или как в Ромео и Джульете,тока там умирают тока главные герои)
Позывной УРЦ7
[url="http://www.watchanime.su/fullmetalpanic.php"]Изображение[/url]
rosamaxa M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#54 tarenstrannik » 29.12.2008, 03:10

Еще варианты концовок
1) самая первая, которая почему то приходит в голову - непонятно-открытая (т.е. и не трагическая, но и оптимистической ее назвать тоже нельзя) (подобно эпизоду из конца NGE (когда Синдзи и Аянами участся в одной школе, и к ним переводят новенькую, Аску)). Т.е. - Канаме в борьбе с самой собой (а точнее, с духом омнисферы, попавшим в нее), понимая, что все это не может иметь мирного конца, возврата к прошлому нет - и так же будут продолжать гибнуть хорошие люди, причем даже не сознательно выбравшие этот путь, как Сагара или Тесса, а такие, как ее одноклассники, решает с этим покончить.
И под видом согласия с предложением Леонарда контролировать омнисферу и откатить систему до появления Темных технологий, вместо того чтобы просто откатить все и оставить себе контроль, откатывает все назад и закрывает доступ к Тт, при этом исправляя еще несколько косяков в прошлом (например, не дает самолету с Сагарой и его родителями упасть в Антрактиде, косяки в прошлом других сюжетных персонажей)

В итоге видим в конце, что персонажи либо так и не познакомились друг с другом, но все живут спокойной мирной жизнью и нашли себя в чем то другом (при этом остается открытой возможность для их будущего знакомства), либо частично свдены вместе ))
Например, Мелисса и Курц - преподаватели в школе, в которой учатся (или переведены в старшем классе) Канаме, Сагара и Тесса. Как вариант - Сагара так и остается милитаристом - потому что у него это врожденное, а не от тяжелого детства )))

Правда, в этом случае нераскрытой остается роль Сагары (о которой вскользь упоминается в спойлерах - что не случайно он знаком и связан со всеми Шепчущими). Разве что, как фактора, который заставил Канаме вспомнить человеческое себе и изменить мир к лучшему )

2) чтобы спасти мир, Соске убивает Канаме, и застреливается сам (З.Ы. сам в такое не верю), не похоже, чтобы мир значил для Соске больше, чем Чидори, но всякое может быть)
3) Исходя из куска в спойлерах, где Соске предлагает Тессе все бросить и уехать с ним (Гато!!!! Сволочь!!! Ты что творишь?!!!! )))) - еще вариант, что Канаме решает, что для мира лучше, если она умрет, а Сагара будет с Тессой (как вариант, к такой концовке может прийти, если в процессе борьбы умрут все, кроме Канаме, и она решит, что это того не стоит, и надо откатиться назад. но если она будет жива - все будет повторяться вновь и вновь, и чтобы не гибли дорогие ее сердцу люди, она решает все вот так вот радикально - откатом и самоубийством)
4) (самое вероятное)
Гато не так прост, и еще удивит нас неординарным закрученным окончанием цикла ))
tarenstrannik M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#55 Kiki » 29.12.2008, 17:47

Я за русских энд)) Изображение
Она смотрела вперед... Там было солнце вдали... Каждой ночью она о любви писала стихи... Каждую ночь рыдала навзрыд... Но не услышал ее он призыв...

Мои писульки
Kiki F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 02.05.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#56 russianrailways » 29.12.2008, 18:37

Kiki, это когда все в конце нажруться что ли? Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#57 Chanel » 03.01.2009, 13:41

мне для полного счастья надо,чтобы Чидори была с Сагарой Изображение
а остальные могут и помирать Изображение
Chanel

#58 Chanel » 03.01.2009, 13:43

Kiki, я тоже в принципе))
только Гато не такой уж и тупой)) Изображение Изображение
Chanel

#59 Sergey » 10.01.2009, 02:15

Мне по душе пришлась бы такая концовка:
1. Чидори, естественно, побеждает и уничтожает в себе Софию, никакого "отката" не происходит, просто после уничтожения шепчущей, Виспарды перестают получать информацию, в связи с чем резкое развитие технологий останавливается и мир продолжает дальше развиваться эволюционно.
2. Сагаро в финальном бою убивает Леонарда и вместе с Чидори возвращается в Токио к нормальной жизни.
Либо более трагично - Сагаро убив Леонарда, получает в бою раны, несовместимые с жизнью и умирает на руках у Чидори.
3. Судьба Тессы, Мао, Калинина и т.д. для меня не слишком принципиальны.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#60 Blumen_von_Eis » 10.01.2009, 02:28

Sergey писал(а):после уничтожения шепчущей, Виспарды перестают получать информацию, в связи с чем резкое развитие технологий останавливается и мир продолжает дальше развиваться эволюционно.

У меня только одно сомнение по этому поводу: мы не знаем точно природу знаний виспардов. Я не уверена, что если их отключить от Софии, как компьютер от интернета, особых знаний в их головах совсем не останется и пропадут их интеллектуальные способности. Может статься, что и так, а может,уже имеющаяся у них информация останется вожделенной целью для многих.

Sergey писал(а):Сагаро убив Леонарда, получает в бою раны, несовместимые с жизнью и умирает на руках у Чидори.
Тогда к чему вся любовь? Там же все перевешаются после такого: и Тидори, и Тесса.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron