Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#141 Solnec » 13.06.2010, 21:27

Да! Я дочилала! ))) Вот мой вариант концовки, тк я на все 100% уверена, что следующая книга будет последней из основного сюжета.
Итак, с главного: почему-то мне кажется, что главный удар на себя возьмёт Тесса, чувствуя себя ответственной за всё, что произошло. Раз она догадывалась и не смогла остановить Канаме, и в ту вселилась (а по-другому и не назовёшь) София, убили большинство её починённых и друзей, возлюбленный покончил самоубийством, и в конце концов разрушилась её собственная семья, да и впереди она видит мрачную картину ("останусь одинокой на всю жизнь"). При этом она понимает, что не собирается и нельзя менять этот мир, тем более так, как это хочет сделать Леонард. И тут встаёт вопрос: расправиться с Канаме-Софией, ничего не меняя, и потом добиваться Соске или спасти Канаме, изгнав Софию, пусть и ценой своей жизни, изменяя некоторые моменты совсем недалёкого прошлого так, что в итоге картина мира станет чем-то средним между тем, что есть и тем, что должно бы быть, отдать своего возлюбленного сопернице и уйти самой. Вобщем, судьба Матери Терезы, что символично.
Мне кажется, что у Гато будет примерно так, хотя....................... я за счастливый конец, где все целы, события остаются у героев в памяти, знания виспардов испарились вместе с изгнанной Софией, доставать Канаме и остальных больше нет смысла, а та техника, которая осталась не станет развиваться бешеными революционными темпами, воцарится эволюция.
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron