Фанфики

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 Sagara-kun » 23.10.2008, 15:23

Случайно наткнулась на тему! Переименовала, что бы была видна и главное понятна всем, что тут есть и с чем ето едят.

А.Ц.
Sagara-kun

#2 russianrailways » 23.10.2008, 19:56

Sagara-kun, классно! Немного подкорректировать и вообще суперски будет))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#3 Prue » 24.10.2008, 15:59

Sagara-kun, а для чего, спрашивается, создал тему? Вылаживай конечно))))
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#4 Акико » 25.10.2008, 21:40

Sagara-kun, мне понравилось=))) я просто вчера ненадолго заходила, и не было времени читать=)))

а теперь мой бред (правда, не имеющий отношения к fmp, да и к аниме вообще)

Лили открыла глаза. Она стояла на залитой солнцем поляне посреди леса.
- Ну и куда я попала? – спросила она вслух, впрочем, не надеясь на ответ.
- Это твой рай. – услышала девушка. Лили не могла определить, принадлежал этот голос мужчине, или женщине, она даже не была на сто процентов уверена, что это был голос, а не журчание ручья и шелест листьев.
- Мой рай? – с недоумением повторила она.
- Да. Твой идеальный мир… Мир, в котором все твои мечты реальны...
- Лили! – услышала она за спиной. Девушка обернулась.
- Алекс? А ты как сюда попал?
Парень улыбнулся и подошел к ней.
- Лили… Ты мне очень дорога… - Алекс взял ее за руку. Лили посмотрела в его глаза, и вздрогнула. Пустой, ничего не выражающий взгляд Алекса был направлен куда-то сквозь нее. Лили огляделась. Та же пустота и безжизненность ощущалась во всем. Окружающий ее пейзаж казался каким-то искусственным, фальшивым.
- Лили… - Алекс попытался ее обнять, но девушка отскочила.
- Нет… - прошептала она. – Я не хочу…
- Но ведь это твой рай, то, о чем ты мечтала! – услышала Лили.
- Нет! – воскликнула девушка. Это совсем не то! – по ее щекам катились слезы. – Все это не похоже на реальность! Здесь не рай, а ад! Этого всего нет! –Лили подняла с земли камень. – Это все ложь! Это все… - она изо всех сил запустила камнем в дерево. – Это все ненастоящее!
Послышался звон бьющегося стекла, и в то же мгновение рай исчез. Вокруг не было ничего, кроме Лили, и лежащей у ее ног стеклянной веточки с куста роз, на которой был всего один цветок. Девушка подняла розу.
- Стеклянный рай… - усмехнулась она. – Красивая сказка, разлетевшаяся на осколки…
Где-то внизу, под ногами Лили, виднелся город. Дороги и небоскребы, серые и безжизненные. И все же они были реальнее того стеклянного рая, который так легко разбился.
- Это и есть твое счастье?
- Да. - уверенно ответила Лили. – Это не рай, не мечта, но мне не нужно ничего другого. Я видела рай, и не горю желанием туда вернуться.
- Что ж… Тебе решать… Прощай…
Лили открыла глаза. Она лежала на диване.
- Очнулась? – спросил Алекс. – Как ты себя чувствуешь?
- Нормально… Что произошло?
- Не знаю. – парень пожал плечами. - Ты внезапно потеряла сознание...
Лили встала.
- Ладно… Пойду поем чего-нибудь.
"Это был сон?" - подумала она, выходя на кухню. – "Ну да, такого не могло случиться…"
В ее кармане лежал какой-то предмет. Лили достала его, и с трудом удержалась, чтобы не закричать. В ее руке была стеклянная роза из разбитого рая.
Изображение

И сказал фикрайтер: "Да будет слэш"
Акико F
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19.03.2008
С нами: 16 лет

#5 Kiki » 26.10.2008, 18:41

Серебряный Принц.

Глава I.
Друзья.

Темнота…. Повсюду темнота…. Она медленно расползалась по всему его телу, разъедала его изнутри…. Пришло спасение. Он проснулся. Весь в поту, тяжело дыша, принц сел на край кровати. За окном висела холодная, белая луна.
- Опять…. – принц, не отрываясь, смотрел на луну – Один и тот же сон….
Проснувшийся вместе с принцем карликовый дракончик непонимающе смотрел на своего хозяина. Потом, лениво зевнув Орион, подлетел к своему хозяину на своих маленьких крылышках. Дракончик неуклюже приземлился, достаточно развеселив своего хозяина.
Принц засмеялся. Он ласково погладил Ориона по холодной чешуе. Дракончик тихо промурлыкал, положил свою маленькую головку принцу на колени и заснул. Принц лег обратно на подушку, переложив дракончика с колен к себе на грудь.
- Ты мой единственный друг. – Принц гладил дракончика по спине – Единственный. Я никому тебя не отдам!
Серебряный принц закрыл глаза. Тишина…. Весь его замок спал, но он, хозяин Лунного царства не мог заснуть. Он только лишь прислушивался ко всем звукам, которые окутывали его со всех сторон.
- Ваше высочество! Ваше высочество! – над ухом по очереди клокотали няни – Пора просыпаться! Вам уже пора быть на совещании министров!
Принц нехотя открыл глаза. Орион уже вовсю носился по комнате, бегая от лакеев, которые хотели надеть на него намордник. Солнце светило во всю, поэтому принцу пришлось вставать.
- Выйдите все! – Принц рассерженно указал головой на дверь. – Я сам встану и оденусь!
Слуги, кланяясь и извиняясь, удалились из покоев принца. Дракончик приземлился к хозяину на колени. Серебряный принц переложил дракона на кровать и медленно встал.
Он отличался от всех жителей этого королевства. С самых малых лет у него были серебристые по плечи волосы, которые он отказывался стричь. Холодно-серые глаза, бледная, почти, прозрачная кожа, и кровь у него была серебристого цвета. В королевстве все уважали и боялись его холодного как сталь клинка взгляда. Имя ему было Лион.
Принц надел свой официальный костюм, поверх которого накинул черную мантию. Серебряные волосы при движении развивались, и струились как вода.
Спокойно и не спеша, принц подошел к своему кабинету. Лакеи услужливо открыли ему дверь, все так же кланяясь. Принц медленно вошел внутрь. Все министры сразу встали, показывая свое уважение принцу.
- В чем суть сего совещания? – принц сел во главе стола – Из-за чего вы потревожили мой сладкий сон?
- М-м-мой п-п-повелитель…. – промямлил один из министров, медленно поднимаясь
- Да, что ты хотел сказать? – принц провел пальцем по лунному талисману, его оберегу и запасу магии
- В лесу открылся ранее не известные нам врата. И они ведут в неизведанный нами мир. – Ответил тучный министр Бабкюсон
- Пошлите туда магов. А потом особая команда проверит эту местность… – Принц разглядывал медальон – Что-то еще?
- Да, да…. – Худощавый министр встал около своего места. – Сегодня привозят новых рабов…. Не желали бы вы просмотреть их?
- Рабы? – принц немного привстал – Я не ослышался? И вы еще спрашиваете! Я хочу!
От возмущения принц ударил кулаком по столу. Серебряный принц резко встал и пошел к выходу.
- Когда их привезут и куда? – Принц повернулся к министрам.
- Сегодня в то время когда солнце будет в зените, и привезут их на главную площадь вашего королевства – худощавый министр дал знак, и все встали – С вами пойдет наша лучшая стража
Принц молча выслушал министра. Так же молча, он вышел из кабинета, и направился в сторону парка.
В парке все цвело. Любимые розы принца расцвели, и радовали глаз жителей замка. Ровный, изумрудный газон был идеально пострижен, а фигуры из кустов имели точные формы. Дорожки и площадки под скамейками были вымощены белым мрамором.
Лион сорвал одну белую розу, проколов себе шипом палец. Капля серебряной крови упала на мраморную дорожку. Принц заворожено смотрел на капающую кровь. Он никогда не получал серьезных ран, а такие маленькие раны его забавляли.
- С вами все в порядке, Ваше Высочество? – к нему подбежала молоденькая служанка
- Все хорошо! – раздраженно ответил Лион – Что вы так заботитесь обо мне?
- Простите, Ваше Величество! – служанка поклонилась, и попятилась назад, но споткнулась и упала. Волосы девушки растрепались, но она боялась встать, и навлечь на себя гнев принца. Лион медленно подошел к ней. Предательская дрожь прошлась по телу девушки.
Она смотрела вперед... Там было солнце вдали... Каждой ночью она о любви писала стихи... Каждую ночь рыдала навзрыд... Но не услышал ее он призыв...

Мои писульки
Kiki F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 02.05.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#6 OtherSide » 03.12.2008, 20:22

Врайт. Тень)))) Бывший агент корейской разведки, если не ошибаюсь)))))

Вообще, кусочек ничего))) И персонаж редкий...)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#7 GrendaizeRs » 04.12.2008, 13:24

Blumen_von_Eis писал(а):P.S. от переводчика: как вы думаете, о ком идёт речь в этой части?
Может Мао?Скорее всего нет,но я просто предположил... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GrendaizeRs M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#8 Blumen_von_Eis » 09.12.2008, 18:29

OtherSide писал(а):ко мне можно на ты
С удовольствием!

OtherSide писал(а):Нечто вроде серии зарисовок, так я поняла?))
Да, там еще четыре такие же зарисовки.

Драббл хорош. Мне особенно понравилась структура первого абзаца: сначала длинное, очень распространенное предложение, такое же витиеватое, как описываемые закоулки, потом - две ритмичные короткие фразы. Ощущение от прочтения этого абзаца такое, словно пробираешься теми самыми тесными улочками к бару и войдя внутрь останавливаешься, чтобы оглядеться. Мне кажется, что в таких коротких вещах язык, интонация - самое главное, поскольку именно они создают атмосферу.
А продолжение будет? :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 OtherSide » 09.12.2008, 21:09

Blumen_von_Eis писал(а):Да, там еще четыре такие же зарисовки.
Ммм...интересно...Автор явно ударился в психологизм...это интригует))))

Blumen_von_Eis писал(а):Драббл хорош. Мне особенно понравилась структура первого абзаца: сначала длинное, очень распространенное предложение, такое же витиеватое, как описываемые закоулки, потом - две ритмичные короткие фразы. Ощущение от прочтения этого абзаца такое, словно пробираешься теми самыми тесными улочками к бару и войдя внутрь останавливаешься, чтобы оглядеться. Мне кажется, что в таких коротких вещах язык, интонация - самое главное, поскольку именно они создают атмосферу.
Спасибо^^ Приятно, когда видишь такие подробные отзывы)) Тем более - положительные))))
Blumen_von_Eis писал(а):А продолжение будет? :)
Эм...откровенно говоря, я изначально не задумывала его как полноценный фанфик...
А как на твой взгляд - есть возможность продолжения?)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 Blumen_von_Eis » 09.12.2008, 22:32

OtherSide писал(а):А как на твой взгляд - есть возможность продолжения?)))

OtherSide, ты говоришь, что это мультифандомный цикл. Я не знаю, в каком состоянии сюжет и запланированы ли в нем какие-то события, поэтому трудно судить. Мне бы хотелось, чтобы было развитие настроения Мао. За ее словами и жестами чувствуется напряжение, такая, знаешь, сжатая пружина. В этом ее раздражении мне видится возможность продолжения. Тем более драббл заканчивается на очень тревожной ноте:

OtherSide писал(а):Её охватило странное беспокойное чувство. Мао замерла и прислушалась. Дождь кончился.

После этого так и хочется спросить: "Ну, и что же там было дальше?"
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 Blumen_von_Eis » 14.12.2008, 18:10

OtherSide писал(а):Ммм...интересно...Автор явно ударился в психологизм...это интригует))))

Ох, дорогая OtherSide, чем дальше я занимаюсь этим переводом, тем больше меня мучает вопрос, каким именно местом он об него ударился? :)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#12 OtherSide » 24.12.2008, 20:34

Четвёртый отрывочек понравился больше.
Вообще, автор явно поклонник классического ангст-депресняка) Кусочки про Курца, Тень и Ю Фан удались. Больше даже про Курца и Тень. Киоко меня как-то не впечатлила, возможно, это просто личное))))
Blumen_von_Eis писал(а):OtherSide, ты говоришь, что это мультифандомный цикл. Я не знаю, в каком состоянии сюжет и запланированы ли в нем какие-то события, поэтому трудно судить. Мне бы хотелось, чтобы было развитие настроения Мао. За ее словами и жестами чувствуется напряжение, такая, знаешь, сжатая пружина. В этом ее раздражении мне видится возможность продолжения. Тем более драббл заканчивается на очень тревожной ноте:
Если честно...это планировалось как цикл настроенчиских осенних зарисовок. Увы, написала я всего три(((
Однако развитие линии Мао, может статься, возможно... Честно говоря, после твоекго поста у меня даже мелькнула мысль малость изменить концепцию цикла))) А может и фанфик выйдет?... В конце-концов, Мао-Крузо очень плодотворная линия. Но, увы, даже в англофандоме её не затрагивают.

Да..а в том переводном цикле...там 5 кусочков?
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 Blumen_von_Eis » 24.12.2008, 20:42

OtherSide писал(а):Да..а в том переводном цикле...там 5 кусочков?

Нет, OtherSide, не надейся так легко отделаться! :) Их там семь. Мне самой драббл о Киоко не очень понравился, он какой-то нелогичный и однообразный. Но раз взялась переводить, то из песни слов не выкидываю. Еще будет отрывок о Тени и Тидори, последний снова о Курце.

OtherSide писал(а):А может и фанфик выйдет?... В конце-концов, Мао-Крузо очень плодотворная линия. Но, увы, даже в англофандоме её не затрагивают.
Я надеюсь, что выйдет! Хочется чего-то нового и интересного. Жду с нетерпением! :)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#14 OtherSide » 24.12.2008, 20:46

Blumen_von_Eis писал(а):Нет, OtherSide, не надейся так легко отделаться! :) Их там семь. Мне самой драббл о Киоко не очень понравился, он какой-то нелогичный и однообразный. Но раз взялась переводить, то из песни слов не выкидываю. Еще будет отрывок о Тени и Тидори, последний снова о Курце.
Нет, я просто немного запуталась в нумерации)) Из-за собственной невниматеьности пропустила первый отрывочек про Ю Фан и Ю Лан.
Ждём^^
Blumen_von_Eis писал(а):Я надеюсь, что выйдет! Хочется чего-то нового и интересного. Жду с нетерпением! :)))
А мне как хочется!))) Только фикрайтеров в ФМП-фандоме раз-два и обчёлся(((
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 Blumen_von_Eis » 24.12.2008, 20:51

OtherSide писал(а):Только фикрайтеров в ФМП-фандоме раз-два и обчёлся(((

Это факт. Трудно не заметить, что и здесь у нас с тобой такой своеобразный междусобойчик, никем не разбавляемый. Но мы унывать не будем, а будем писать. Я все надеюсь, что один из тех, кто это прочитает, скажет:"Ха! Да я тоже так могу!". А потом возьмет и напишет.:)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 OtherSide » 24.12.2008, 21:22

Blumen_von_Eis писал(а):Это факт. Трудно не заметить, что и здесь у нас с тобой такой своеобразный междусобойчик, никем не разбавляемый. Но мы унывать не будем, а будем писать. Я все надеюсь, что один из тех, кто это прочитает, скажет:"Ха! Да я тоже так могу!". А потом возьмет и напишет.:)))
Тяжела доля первопроходцев)))
Зато представь...лет через пять все фан-сайты по ФМП будут завалены всевозможным яоем, ангстом, сопливым романсом, и каждый будет счиатть своим долгом чт-то накропать и ведь будет кропать!)) А мы будем сидеть и вспоминать. как хорошо было когда-то))))
Хотя. надеюсь, что такого всё же не случится)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 russianrailways » 24.12.2008, 21:23

Blumen_von_Eis, OtherSide, читать-то читаем, с большим интересом, но поскольку сами не можем создать ничего подобного, то просто тихо наблюдаем)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#18 russianrailways » 24.12.2008, 22:33

OtherSide, Изображение Изображение Изображение
Мне очень понравилось)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#19 Blumen_von_Eis » 24.12.2008, 22:56

OtherSide писал(а): я, зацепив ногой прикроватный столик, уронил его на себя, вместе со всеми журналами и книгами, лежавшими на нём. (...) Злодей мирового уровня, потирающий шишку на лбу, сидит посреди разбросанных дамских романов!

У Тестаросса свойство падать на ровном месте - фамильная черта?:))) Вообще Лео, страдающий от нехватки финансов и присутствия в доме двух женщин, - это плодотворная идея.

OtherSide писал(а): пускай бы мучалась со своим этим...Саске...нет...Сузуки...в общем, неважно. Бедный парень

Проникся! :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#20 Blumen_von_Eis » 25.12.2008, 20:50

OtherSide, какая прелесть! Продолжение банкета оказалось вкуснее аперитива! То, что у Лео Курц ассоциируется с немецкими композиторами, меня вообще потрясло до глубины души. Так оно и должно было быть, хоть жанр и шуточный. Чем это все кончилось? Я хочу десерт! :)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron