Фанфики

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 OtherSide » 25.12.2008, 21:24

Blumen_von_Eis, десерт в процессе написания)))
Спасибо))) Безумно радует, что нравится))))
Blumen_von_Eis писал(а):о, что у Лео Курц ассоциируется с немецкими композиторами, меня вообще потрясло до глубины души. Так оно и должно было быть, хоть жанр и шуточный.
Интересная мысль...))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#22 Blumen_von_Eis » 06.01.2009, 18:06

Бедный-бедный Лео! С антикварным секретером надули, ковер потихонечку облезает... OtherSide, еще немного, и я начну его жалеть по-настоящему!:))) Игра на несоответствии стереотипу у тебя получается на отлично. Так держать! :)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 OtherSide » 06.01.2009, 19:56

Blumen_von_Eis писал(а):еще немного, и я начну его жалеть по-настоящему!:)))
Я, по-моему, и так уже жалею)))
Во всяком случае, решила не обрывать на повешении и дописала обнаружение его Тессой и Ко))))

Спасибо!))
А где продолжение перевода?)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#24 OtherSide » 02.02.2009, 21:36

Не знаю, странный какой-то отрывок))) Словно вырванный из текста) Нет, я не против недосказанности, но иногда авторская мысль мне непонятна)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Blumen_von_Eis » 02.02.2009, 23:33

OtherSide писал(а):Словно вырванный из текста

OtherSide, в чем-то так и есть. Этот цикл - своего рода аккомпанемент к большому фанфику "Save me" того же автора. В этом драббле речь явно идет не о канонических событиях, поэтому без фона того второго произведения сложно разобраться, что к чему.))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 Blumen_von_Eis » 05.02.2009, 16:20

OtherSide, текст, как всегда, превосходный) Только слушай, Крузо, оказывается, такой сентиментальный! Я и не думала, что он способен вот так мяться и переживать на ровном месте! Судя по тому, что он смотрит аниме и сердится на Вебера, испортившего ему романтический момент в сюжете, такое вполне может быть.))) Крузо вообще весь из контрастов: суровый вояка на БР, который смотрит аниме, наемник, который, кажется, искренне верит в Аллаха...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#27 OtherSide » 05.02.2009, 20:48

Blumen_von_Eis писал(а):OtherSide, текст, как всегда, превосходный)
Меня пугает такая оценка...)))

Blumen_von_Eis писал(а):Только слушай, Крузо, оказывается, такой сентиментальный! Я и не думала, что он способен вот так мяться и переживать на ровном месте! Судя по тому, что он смотрит аниме и сердится на Вебера, испортившего ему романтический момент в сюжете, такое вполне может быть.))) Крузо вообще весь из контрастов: суровый вояка на БР, который смотрит аниме, наемник, который, кажется, искренне верит в Аллаха...
А по-моему, они с Мао вообще очень противоречивые персонажи... Кстати, как и Курц)))
(Что-то меня так на МаоКрузо потянуло...=))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Безликий » 21.02.2009, 00:48

тапками не бить - просто черновой вариант плана содержания.

Никто, если не мы.

Пробуждение:
- Что есть моя жизнь? (Соске начинает обдумывать свою жизнь, возвращаясь из Янска 11 на де Данаан)
- Избранный? Кем? (На ТДД 1 Сагара вынуждает Тессу рассказать ему о всех её мыслях и догадках, почему именно он является «спасителем». Лишь титанические усилия удерживают его от срыва после того, что он узнаёт о себе.)
- Человек vs Шепчущий (Всё ещё находясь под впечатлением от своей «миссии», Соске перестаёт верить вообще кому либо из Мифрила, считая каждого своим врагом. В это время поступает информация о расположении Леонарда Тестароссы и на перехват отправляется ARX-8 с пилотом. Ал, альтер-эго своего пилота, становится единственным, кому Сагара продолжает хоть как-то верить.)
- А человек ли я? (Находясь в весьма расстроенных чувствах, Соске вступает в сражение с Леонардом. Двигаясь исключительно на автомате, Арбалет умудряется не попасть под разрушительные удары противника. Тестаросса пытается воздействовать на него, давя на болевые точки расшатывающегося разума оппонента. Чаша спокойствия сержанта Сагары переполнена и он не задумываясь кидает себя и машину на выполнение одного желания – уничтожения врага. Сильно повредив вражеский БР и вынудив того покинуть поле боя, Соске возвращается на подлодку. Ему хочется лишь одного – тишины и одиночества.)

Перерождение:
- На что ты способен, Ал? (Немного успокоившись за пару дней, сержант Сагара идёт к своему боевому товарищу, дабы узнать более подробно о прошедшем бое с Леонардом. Разговор получается малоинформативным и принёс только новые вопросы, взамен старых. Соске совсем перестаёт понимать ситуацию, в которой оказался.)
- Имя мне – Легион. (В Германии обнаруживается завод по сборке Веномов. Для уничтожения завода посылают ARX-8 при поддержке трёх М-9. На территории они попадают в засаду и все М-9 оказываются уничтожены. Арбалет с невероятным трудом прорвался из окружения. Соске лишь после боя понимает, что рвал противников, невзирая на их защищённость лямбда-приводами, как какое-то исчадие Ада.)
- Танцы со смертью. (Тесса разрабатывает план отступления с уничтожением завода и германского филиала Амальгама и передаёт его на ARX-8. В ответ на это, Сагара просто отключает внешнюю связь. Он устал от такой жизни и думает о том, чтобы всё бросить, но вспоминает обещание, что он дал своим бывшим одноклассникам. Соске решает после возвращения Чидори скрыться из поля зрения как Мифрила, так и самой девушки.)

Становление:
- Зов крови. (В назначенное время, идеальный киллер начал свою работу. Соске без своего БР-а проник на территорию замка Вевельсбург, где находилось отделение Амальгама. Методично убивая охранников своим ножом, Сагара сумел без особого шума захватить замок. Это был его зов – Зов Крови.)
- Das Ahnenerbe. (По найденной внутри замка системе связи, Соске связался с Арбалетом и приказал прибыть в Вевельсбург. Пока БР добирался, сержант Сагара нашёл в документах весьмя любопытные сведения о теоретических принципах проникновения в Омни-Сферу, используя некие прототипы систем ТАРОС, датировавшихся началом 40-х годов. Так же было много документов о возможности проникновения в Омни-Сферу без посторонних приборов. Это больше всего и заинтересовало парня.)
- Call of Dagon. (Изучив часть документов и вникнув в смысл написанного, Соске получил дополнительную причину, чтобы помешать планам Леонарда Тестароссы. Его абсолютная вера в возможность повернуть время вспять, могла уничтожить вообще весь род человеческий. Забрав с собой трофеи, Сагара забрался в БР и приступил к самой сложной части возвращения на Данаан – уничтожению завода. Повторив свой подвиг бесшумного уничтожения, пилот решил не возвращаться с пустыми руками. В качестве трофеев он присмотрел себе пятерых Веномов. Забравшись в один из них, Соске взвалил на себя и Ала по два БР-а и с такими трофеями отправился в точку рандеву. Всё время боя и дороги в голове звучала непонятная мелодия.)

Решение:
- Ночной десант. (Готовится рейд на Мериду. Сагара за время подготовки прочёл все документы, захваченные в Вевельсбурге. Он начинает получать различные видения. В большинстве случаев он видит принцип работы лямбда-привода. Понимая, что после битвы у него мало шансов выжить, Соске записывает всё, что видит в свой журнал, который при удобном случае отдаёт Тессе при условии открыть только после его смерти. Взамен, капитан просит исполнить её желание. В этот момент звучит сигнал к атаке. Сагара обещает выполнить её желание после миссии.)
- Мифрил vs Амальгам. (После десантирования на Мериду, разгорелся бой на пожарищах острова. Попытки использования Бегемотов были пресечены трофейными Веномами. Соске встречается с Леонардом. В битве ARX-8 получает многочисленные повреждения и теперь большинство систем, за исключением лямбда-привода, не работает. Благодаря прочитанным документам Аненербе Сагара смог использовать привод и уничтожить кабину вместе с пилотом.)
- ТАРОС. (После победы над братом Тессы, Соске спешит найти сверх-ТАРОС, чтобы предотвратить катастрофу. Найдя Чидори-Софию, он старается отговорить её от совершения ужасной ошибки, но она не верит. Тогда, подключившись к ТАРОС, Сагара обращает свою многократно возросшую ментальную мощь против той, кого когда-то любил, превращая в её глазах всё окружающее в сущий Ад. Она не выдерживает и обращается в бегство, стараясь убежать от ужаса, который стоял перед её глазами. Сделав своё дело, Соске собирается уйти из бункера, но внешний взрыв завалил все пути выхода, а последующий – потолок в зале.)

Выбор:
- Я – солдат. (Спустя 2 недели после уничтожения ТАРОС, Мифрил заново обживает базу на Мериде. Ремонтники разбирают завалы. Сержант Сагара числится пропавшим без вести. Канаме Чидори вернулась в Токио и не вспоминает о бывшем телохранителе – София оставила серьёзный след в психике девушки. Тесса приводит восстанавливает все имеющиеся ранее связи. Внезапно её вызывают в медблк. Прибыв, она обнаруживает Соске, который 2 тедели был под завалами и при этом как-то сумел выжить. На вопрос, как он выжил, он отшучивался – «приказа умирать не было». Однако, оставшись наедине с Тессой, он отвечает, что хотел выполнить обещание.
- Кстати, так какое твоё желание?
- Дурачок, ты его уже выполнил…
Их первый нежный поцелуй был немым признанием в взаимности чувств.)
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#29 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 01:02

Безликий писал(а):тапками не бить

У нас это вообще не принято.))) Только конструктивная критика, которую автор может как воспринимать, так и игнорировать)

Безликий писал(а):В качестве трофеев он присмотрел себе пятерых Веномов. Забравшись в один из них, Соске взвалил на себя и Ала по два БР-а и с такими трофеями отправился в точку рандеву

У меня только одно сомнение: это чисто физически возможно? Я, если честно, не могу представить, как может один БР нести на себе еще две таких громоздких машины.

Безликий писал(а):Сагара за время подготовки прочёл все документы, захваченные в Вевельсбурге. Он начинает получать различные видения. В большинстве случаев он видит принцип работы лямбда-привода
Это просто бальзам на душу Oleg_S!))) Если я все поняла верно, то Сагара у тебя станет избранным, как Тесса и Тидори?

Безликий писал(а):Тогда, подключившись к ТАРОС, Сагара обращает свою многократно возросшую ментальную мощь против той, кого когда-то любил,

Постой, получается, что одновременно Сагара подключается к Омни-сфере и некая персонализация Омни-сферы - София - находится в теле Тидори?

P.S. Безликий, а ты вроде говорил, что пять глав уже готово. Не мог бы ты показать, что получается?))) Сюжет у тебя лихой задуман, хотелось бы посмотреть, как он реализуется.)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 Безликий » 21.02.2009, 13:39

Blumen_von_Eis писал(а):У меня только одно сомнение: это чисто физически возможно? Я, если честно, не могу представить, как может один БР нести на себе еще две таких громоздких машины.
А почему нет? Физически БР без лямбда-драйвера превосходит человека по выносливости и физической силе. Так, если и обычные солдаты в войну вытаскивали на себе одного-двух товарищей, то что тут говорить о аналогичном положении для БР-ов?
Blumen_von_Eis писал(а):Если я все поняла верно, то Сагара у тебя станет избранным, как Тесса и Тидори?
Не совсем, хотя близко. Я здесь брал за основу Николя Теслу с его возможностью осознанного вхождения в Омни-Сферу.
Blumen_von_Eis писал(а):получается, что одновременно Сагара подключается к Омни-сфере и некая персонализация Омни-сферы - София - находится в теле Тидори?
В моём понимании, Омни-Сфера - Платоновский мир идей, откуда люди берут все свои изобретения. Посему, София - не персонализация оной, а человеческий разум подопытной, погибшей в Янске, но оставшийся существовать благодаря своему подключению к Сфере, а потом ассимилировавшийся с разумом Тидори, так что их теперь не отделить.

P.S. я говорил, что идеи кончаются после 5-7 глав, но не говорил, что написал их для ДАННОГО случая. Другими словами, это не первый мой фанфик, но первый в фэноме ФМП.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#31 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 13:54

Хорошо, мысли на счет возможностей БР и про омни-сферу поняла) Пока все кажется вполне логичным))))

Безликий писал(а):я говорил, что идеи кончаются после 5-7 глав, но не говорил, что написал их для ДАННОГО случая

То есть у тебя готов план произведения, а писать ты еще совсем не начинал? Мне кажется, что этот сюжет стоит того, чтобы им заняться)))) Скажи, какая помощь нужна: с русским языком (хотя у тебя вроде нет проблем с грамотностью), мнения на счет содержания, просто на арфе поиграть для вдохновения?)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#32 Безликий » 21.02.2009, 14:11

Скорее помощь по содержанию. Более детальная проработка идейного содержания для первых двух глав Пробуждения. Просто я не представляю, как их начинать. Да и потом, мне нужен кто-то, кто хорошо знает характеры персонажей - я склонен к сильнейшим ООС-ам.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#33 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 14:18

Безликий писал(а):мне нужен кто-то, кто хорошо знает характеры персонажей

Это вопрос тонкий, потому что характеры персонажей каждый видит по-своему)

Безликий писал(а):Просто я не представляю, как их начинать.

Это делается так: берешь перо и бумагу, чернильницу и лампу поярче, и ... И пошла писать губерния!))) Смотри личку, дальнейшее предлагаю обсудить там.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 Blumen_von_Eis » 25.02.2009, 14:37

OtherSide, спасибо! Уже читала эту сказку, но с удовольствием прочла еще раз. Настроение улучшает безотказно!)))) Меня растрогало до слез вот это комсомольско-добровольческое :

OtherSide писал(а):- Ура, товарищи! - прочувственно отозвался Калинин.

А эту фразу Великого и ужасного можно сделать лозунгом на демонстрации:

OtherSide писал(а):- Хеппиэнды никому не нужны, они не оставляют глубокого следа в душе человека! - он посмотрел вверх. Напротив него на стене висел портрет с подписью «Хидеки Анно».
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#35 russianrailways » 25.02.2009, 16:41

OtherSide, хи-хи-хи, замечательно! Сначала золушка, теперь вот страна Оз)))) Да, такое прочтение старых сказок меня очень радует)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#36 Oleg_S » 26.02.2009, 16:54

OtherSide писал(а):- Я назову его – «Белиал»! – неожиданно объявил Леонард. Что-то щёлкнуло, следом повалил дым. Он принюхался: - Что это ещё? Мардукас! - Да, сэр? - Где угрожающая музыка и подсветка? Почему опять ничего не работает?! - Я говорил вам, что необходимо починить проводку. Контакты замкнуло, - с непроницаемым выражением лица пояснил тот.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#37 apostolMono » 27.02.2009, 17:10

russianrailways писал(а):Сначала золушка, теперь вот страна Оз
жесть), а если ещё например до 3 поросят доберуться, аццкая весч была бы
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#38 Blumen_von_Eis » 27.02.2009, 17:16

apostolMono писал(а):а если ещё например до 3 поросят доберуться

Тесса, Канаме и Соске в роли поросят, а Гаурон - страшный волк?)))) Патентуй идею, а то украдут и ухом не поведут!)))) А еще лучше сразу пиши.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#39 apostolMono » 27.02.2009, 17:22

Blumen_von_Eis, писать точно не буду, ты просто не знаешь как я пишу, от моих стишков дети заснуть по 2 суток не могли )), а про 3 поросят думаю авторские права на идею выбью )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#40 apostolMono » 27.02.2009, 17:33

Сержант Наф - Наф Изображение , у него был не каменный домик, а настоящий форт, с Блэк Джеком и шлю оборудованный самыми современными и антигуманными средствами защиты и нападения.
А в итоге Страшный Серый Волк Гаурон на красном Чодаре не лопныл от попыток сдуть домик, а был зверски расстрелян из тяжелого, крупнокалиберного оружия.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron