Последний фильм, который вы смотрели

Список разделов Обо всём Музыка и видео

#121 Курц_Вебер » 23.07.2012, 17:03

Ms.Nobody или Господин Никто - очень такой чувственный фильм, можно сказать пронзающий, что ба-бам, захочешь очутиться в шкуре Немо, гл. героя... Курци рекомендует =Р
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#122 Dvorkin » 20.08.2012, 06:31

13 Друзей Оушена (2007).
Вот это было время. Не так ли. В фильме про воров можно было встретить Бреда Пита, не обремененного многочисленными детьми Джоли. Джорджа Клуни еще не потерявшегося на просторах псевдо - документальных фильмов. Не брутального Мэтта Деймона. Не седого Аль Пачино и.т.д и.т.п.
Список актеров принимающих участие в финальной части трилогии довольно внушителен и вызывает уважени
е. Хотя надо признать такое обилие знакомых лиц временами вызывает растерянность. Что усугубляется любимым приемом сценаристов (Друзей - а ля: а что происходит там в это же время, а что происходило тут некоторое время назад) то есть хитросплетенный сюжет и яркие образы персонажей временами вгоняют в ступор.
Это единственный ощутимый недостаток третий серии. Которая видимо должна была исправить плохое впечатление от провальной второй.
Сюжет таков - разорить одну акулу, что бы отмстить за другую акулу. Кто такие акулы - поймете при просмотре фильма. Хотя лично для меня был непонятен смысл фразы: - ты пожимал руку Сенатре. Ты должен понимать…: видимо в Вегасе в это выражение вкладывают нечто иное и нашим переводчикам так и не удалось найти адекватной альтернативы.
Сюжет, не смотря на свою простоту, понравился. Съемки понравились - хотите увидеть Лас-Вегас с интересных ракурсов добро пожаловать. Актеры не вызвали нарекании - вот только мало девушек.
13Друзей Оушена - хорошее кино на один вечер и несколько жизненных цитат на пару месяцев. Смотреть всем.
Вердикт:8/10. Ну ж ни хр…а не грустно
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#123 Мью » 20.08.2012, 11:04

Dvorkin писал(а):Сюжет таков - разорить одну акулу, что бы отмстить за другую акулу.
Хех... Прям как в фильме "Ва-банк 2" :))
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#124 Dvorkin » 20.08.2012, 23:08

Ну Ва-банк это вообще классика жанра.)))
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#125 Dvorkin » 22.08.2012, 23:19

Путешествие 2 - Таинственный остров (2012)
Американцы любят Жюль Верна. Хотя, наверное, они любят другого Верна. Ведь в тех книгах, что печатались на территории бывшего СССР, не было ни старых карт, ни зашифрованных ключей. И вообще там ничего не было кроме замечательных историй.
Если в первой части наши герои отправлялись к центру земли. То на этот раз они попадают на тот самый Таинственный остров.
Фильм определенно рассчитан на подростковую категорию зрителей. И на тех кто хочет просто отдохнуть. Для всех остальных просмотр превращается в непонятно что из-за многочисленных не состыковок в сюжете и довольно странного поведения главных героев.
Я не отрицаю, что картина яркая и красочная, но зачем было привлекать на одну из главных ролей Дуейна Джонсона Скалу непонятно. Ведь его амплуа это легкие боевики, а не комедии. Честное слово Брендан Фрейзер из первой части смотрелся бы здесь намного лучше.
Смешались люди, кони и рояль. Продюсеры, поторопившись, втиснули в полтора часа экранного времени многострадальное 3D, Атлантиду, Наутилус, полеты на пчелах в духе Гулливера, золотой вулкан и все в тот же духе.
Лично от себя - любой кто читал, Жюль Верна, знает Атлантида и Таинственный остров, совершенно разные в географическом смысле места.
У сюжета был потенциал, однако его растратили в погоне за деньгами, так что не стоит ожидать чего-то экстраординарного.
Путешествие 2 - Таинственный остров - печально, но на один раз с попкорном и кока-колой.
Вердикт:6/10. Может в следующей части все исправят.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#126 Dvorkin » 25.08.2012, 23:42

Мстители - (2010)
Мы этого ждали? Не признайтесь, ждали или нет? Скарлет Йохнасон в коже для мальчиков и Самуэль Джексон для девочек. Хотя женские вкусы темная территория, так что не мне говорить кто вам нравиться, а кто нет. И так они вернули Тор и Молот. Железный человек и Халк. И парень в красных п….. сапожках. О!:)
Извините, не могу не поиздеваться над этим фильмом. Уж больно он мне понравился. Красочный, яркий, динамичный и прочая-прочая. Ему можно было бы написать хвалебную песнь, но мне лень. Так что вернемся к нашим баранам:)
Как видно из приветствия у фильма много плюсов. Однако я при всем своем желании не смог закрыть глаза на главный минус сей истории.
Помните пресловутую трилогию о Людях Икс. Так вот главным плюсом это истории были прекрасные злодеи. Они были продуманы у них были свои места в сценарии и в конце - концов они умели драться! В Мстителях этого нету. На роль главного злодей впихнули несчастного Локки, древний полубог, проживший тысячи лет и прославившийся в мифах своей хитростью, получает ото всех. Нет, он, конечно, что-то делает, но на фоне брутального Халка и Консервного упс Железного человека все его выходки смотрятся как-то бледно. К тому же он закатывает истерики - ужас.
В свете этого его конфронтация с Мстителями выглядит какой-то нелепой. Эта ситуация исправляется в конце когда на многострадальный Манхеттен обрушивается армия злобных захватчиков. Но это все происходит в ближе к финалу все остальное время уделено внутренним разборкам. Которые скрашивает Железный человек он же Тони Старк. В целом среди собрания ярких героев он самый интересный и цельный. Видимо это происходит от актерской игры.
Мстители - это добротный боевик сдобренный юмором и фантастикой и не такой затянутый как Трансформеры.
Вердикт:10/10. Добро побеждает зло и под конец зверски его отделывает)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#127 Dvorkin » 30.08.2012, 23:09

Голодные игры - 2012.
А это было необычно. Я ведь еще помню что испытывал при просмотре Королевской битвы. Так что появление возможного наследника было приятным сюрпризом. Честное скаутское я понятия не имел о том, что фильм выйдет. Игры насколько я понял, позиционируются как трилогия? Так что все самое - самое все еще ждет нас впереди. Это не говорит о том, что первая часть без интересна.
И так отдаленное будущее. Возможно послевоенное. Америка? - да, хотя сценаристы постарались, и видение их мира можно наложить на любую крупную страну. Главная героиня попадает на игры, в которых выживает лишь один и он же как и его (штат- сектор) получает в случае победы множество привилегий недоступных обычным смертным.
Выход любой экранизации сопровождается массой ошибок и ляпов. Даже если вы ни читали книгу, вы все равно их замечаете. Актеры спотыкаются на ровном месте. Сюжет веден себя словно пьяный боцман. Что уж говорить о неполноценной картине мире - словно режиссеры рассчитывают, что все зрители сначала прочтут первоисточник, а затем, придя в кинотеатр, с ходу проникнутся фильмом. Так часто бывает, однако, не в этом случае.
Я не читал Голодные игры - однако после просмотра у меня возникло стойкое желание прочесть. Так как интересно. Фильму урезали бюджет, однако прекрасная актерская игра полностью снимает этот минус. Их персонажи живые и интересные. Снятый вместо супер - мега города, лес загадочен и не тянет в сон. Диалоги немного наивные как и некоторые выходки героев, но в целом к месту и ко времени.
Голодные игры - фильм, от которого ждешь продолжения и попутно ищешь книгу.
Вердикт:9/10. Хочешь выжить завоюй толпу.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#128 Dvorkin » 04.09.2012, 14:03

Шпион - 2012.
Я с настороженностью отношусь к отечественному кинематографу и если подумать не зря. В лавине однодневок снятых на деньги от продажи пиратских дисков редко случаются проблески света. Учтите это определение не относиться к данному фильму. Шпион - это бабочка однодневка, о которой никто не вспомнит на следующий год.
Однако, не смотря на свою серость, картина как ни мне понравилась. Сталин и Гитлер – начало войны – телевизоры – шпионские видеосъемки – и прочие сознательные ляпы, что приводили в ярость поборников исторической справедливости, придают сему полотну комический шарм. Да и актеры, прекрасно понимающие, во что играют с легкостью, исполнили свои роли.
Многомиллионный Шерлок Холмс, снятый по мотивам комиксов невозможно поставить на один уровень со Шпионом, однако оба фильма происходят из одного семейства.
Как и сказано выше актеры отыграли легко. Картинка легкая и даже сочная по меркам тусклой советской действительности того времени. Диалоги немного бессвязные и легкомысленные.
Шпион – фильм на один вечер с пивом и чипсами.
Вердикт: 7/ 10. Лысый и усатый, а танцует танго…
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#129 Dvorkin » 09.09.2012, 16:27


1+1. Неприкасаемые - 2011.

Аль Пачино в одном из своих интервью сказал о том, что самое сложное в актерской профессии это роль слепца. Стоит допустить малейшую ошибку и зритель почувствует фальшь. Стоит только посмотреть не так или совершить не тот жест, и твоя игра раскрыта.
Франсуа Клюзе сыгравший в данном фильме не слепец, однако, при достаточно глубоком взгляде паралич всего тела и потеря зрения в чем-то похожи. И не каждому актеру удается сыграть их достаточно достоверно. Сыграть не только жестами, но и атмосферой, эмоциями своего персонажа лишенного всего.
Одиночеством, отчаянием, жаждой понимания, тягой к окружающим. Цинизмом и беспомощностью. Обычная серая история о том как обычный парень с улицы присматривает за калекой, превращается в многоцветное панно. Созданное благодаря талантливой актерской игре. Где бедный парень, с детства привыкший к тяжелым условиям жизни видит в любом человеке - человека. Где богач став калекой осознает, что главная ценность в жизни ни его деньги, а отношения с окружающими.
Прекрасным диалогам. Местами печальными. Местами веселыми. Местами банальными. Но всегда к месту и времени.
Отличными съемками. Чутко передающими атмосферу сцен и отличным звуком. Отдельное спасибо, нашим переводчикам. Профессиональный дубляж в точности соответствует духу фильма.
Неприкасаемые - одна из лучших комедий и фильмов прошедшего года. А по моему личному мнению просто лучшая.
Вердикт:10/10 Вы не желаете захватить мир?)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#130 Dvorkin » 23.09.2012, 12:25

Белоснежка и Охотник - 2012.
Шарлиз Терон стонала. Шарлиз Терон переживала. Шарлиз Терон играла свою роль. В то время как на съемочной площадке происходило нечто совершенно не связанное со съемками. Начнем со сценаристов. Тех, чья задача заключалась в создании адекватного сюжета. Увы, им это не удалось.
Обрадованные немалым бюджетом они закатили пирушку с коксом - стриптизершами и выпивкой. Где собственно и накатали сей опус. Писали его сюда по всему на салфетках, выцветшими чернилами.
Ну а если свести все это к единому результату, то сюжет совершенно ни какой. То есть ты сидишь и в точении двух часов пытаешься понять, что перед тобой происходит. Ведь вслед за сценаристами в глухой загул ударилась и остальная съемочная группа.
Операторы то показывают эпические планы, то фигуры актеров в невзрачном окружении. Судя по всему декорации, строили по дешевке где-то в Молдавии уж больно знакомые цвета.
Компьютерная графика то напоминает психоделические клипы, то исходники для “Властелина колец”. Нет честно слово в Темном лесу (есть в фильме такая локация) секунд пять разгуливал пресловутый Назгул. Весь этот кошмар могла бы исправить актерская игра, но ее как таковой нет. Все персонажи за исключением Королевы (она же Шарлиз Терон) двигаются и говорят, словно самые заправские лунатики.
Белоснежка весь фильм пыталась осознать что лес, в котором она бегает это не канадский лес из “Сумерек” а обычный волшебный лес но, увы. Прекрасный принц молчалив как пень и временами серьезно неадекватен. Охотник определенно проникся ролью Тора и мочит все и все что попадается ему на пути. Гномы….ах эти гномы.
В общем, вы поняли мою точку зрения - данный фильм можно свободно вносить в категорию разочарование года.
Вердикт:3/10 и то лишь из-за Королевы.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#131 Dvorkin » 03.10.2012, 19:05

Защитник - 2012.
Перевозчик это призрак в ночи. Перевозчик это защитник слабых и убогих по всему миру. Перевозчик это..а что? Его теперь зовут Защитником?! Ну ладно. Защитник это защитник ….смешно получается, но выше обозначенный субъект английского происхождения, похоже, навечно поселился в нише боевиков.
Большинство, из которых никогда не вырвется в фильмы первого эшелона. И странное дело в подобных фильмах (в том же Адреналине) Стетхем играет на ура. Ярко и с огоньком. В то время как в пресловутом Защитнике все до ужаса плохо.
Бомжеватый мужик позволивший убить свою семью на вскидку оказывается убийцей высокого класса, которого до дрожи в коликах боится все полицейское начальство Нью-Йорка. Жуть! Весь фильм меня мучил всего лишь один вопрос - если он такой крутой, то почему ничего делал, когда убивали его семью? К сожалению, у сценаристов не нашлось времени (или воображения) на то что бы дать ответ на этот вопрос. Всех их старание было сведено к истории маленькой девочки-китаянки (Что опять?!) способной извлекать квадратный корень из зубной щетки.И потому похищенной Триадами из Китая для ведения преступной бухгалтерии.
Так Защитник встречает ее и начинает защищать. Впрочем, чего это я прицепился к фильму, а?! Если вы не ищете глубокого сюжета. Если вам наплевать на актерскую игру. То вам прямая дорога сюда.
Защитник - одноразовый и легкий фильм на один вечер.
Вердикт:7/10. Рукопашные бои как всегда не подкачали.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#132 Dvorkin » 08.10.2012, 20:40

Неудержимые 2 - 2012.
Вы выросли в 90-е, если смотрели фильмы с Силвестром Сталлоне. А кто вырос в 90? Да почти все мы. Боевики той эпохи были безжалостными и максимально реалистичными (тогда никто из операторов не ведал о цифре). Что возмещалось стараниями сценаристов.
О чем это я тут? Ну, о том, что в старых фильмах дедушки Рокки были не только взрывы и пальба, но и смысл. Нет Неудержимые 2- это отличные боевик. Захватывающий и веселый. Настолько что я ни разу не оторвался от него. Но все равно при просмотре возникло чувство какой-то “искусственности”. Синтетичность стала одним из минусов, которые я присудил фильму.
Но не беспокойтесь, количество плюсов все равно перевешивает на свою сторону. Здесь и отличные съемки. И зрелищные схватки. От рукопашных между героями до глобальных типа разборок в помещениях аэропорта. Зачетные шуточки - хотя большинство можно понять слушая оригинальную звуковую дорожку. ( Не знаю, кого мне за это благодарить - но новый голос железного Арни, просто ужасен. Терминатор говорит в нос, закрывшись в туалете.) И, конечно же, герои - да это просто команда мечты.
И тут я подхожу ко второму большому минусу. Ну, просто таки Огромному. Нет честно слово ребята это просто избиение младенцев. Да Ван Дамм прекрасно справился с ролью плохиша. Но он опять один против этакой армады супер-мега-брутальных….В общем, вы поняли о ком я. Режиссер допустил тот, же промах что и в первой части.
Масса оригинальных персонажей на хорошей стороне и всего один на плохой. Деньги что закончились на первых? Или так сложно найти антигероев из 90-х? Возьмите Лунгрена, Кейджа и Рутгера Хауэра с Гибсоном и нацистский рейх будет, выглядит на их фоне бандой шалопаев. Тем более первым трем вообще не надо платить. Ах да еще того чувака Мачете - и компания плохишей готова. Хватит еще на пару серий. Ну, это мои собственные размышления. И так перейдем к вердикту.
Неудержимые 2 - отличный боевик и удовольствие, от которого растянется на неделю.
Вердикт:9/10. А они ведь еще вернутся…
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#133 Dvorkin » 17.10.2012, 23:13

Прометей - 2012.
Ммм. Ммм. Что бы такого написать? Нет серьезно, я в полно растерянности. Не знаю, разочарован ли я или и нет. Одна эмоция перевешивает другу и так продолжается вот уже на протяжении пяти дней. Столько прошло с тех пор, я посмотрел сие произведение.
Актерская игра команды понравилась. Особенно порадовали Шарлиз Терон и капитан корабля (как его там?:)). А вот главные герои то бишь главная героиня совсем не понравилась. Как там говорит современная молодежь - не айс.
То же самое выражение можно отнести к диалогам. Большая часть, которых бессмысленна или точнее сказать, бессистемна, и противоречит друг - другу. В чем виноват лихо закрученный сюжет. В котором смешались все бредовые идеи, что высказывались фантами вселенной “Чужих” с момента выхода первого фильма.
И это приводит нас к плюсам картины. Идеи, приправленные немалым бюджетом, превратили Прометей в чистую фантастику. Здесь космос, пришельцы и старая добрая Тайна. Точнее тайна не одна, а стараниями сценаристов их много. Что во время просмотра временами вводит в ступор.
Съемки просто замечательные. Да и музыка подобрана соответствующая.
Прометей - фильм ребус. Что вызывает после просмотра массу вопросов, на которые хочется найти ответы, во что бы ни стало. Так что если выйдет продолжение ваш покорный слуга с радостью посмотрит его.
Вердикт:8/10. Фильм начинается с одной простой мысли - не все йогурты одинаково полезны.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#134 Dvorkin » 24.10.2012, 05:55

Сокровища Амазонки - 2003.
Время приключений закончилось. Нет, честное слово. С приходом в кино цифровых и компьютерных технологий жанр приключенческих фильмов угас. Ведь именно живые съемки придавали Индиане Джонсу и ему, подобным особое очарование. В то время как при просмотре современных фильмов на ту же тематику возникает стойкое желание поспать.
Однако как в любом правиле здесь бывают исключение. В период от миллениума до наших дней я по памяти могу назвать несколько фильмов попадающих под подобное определение. И Сокровища Амазонки входит в эту группу.
Во-первых, здесь простой, но хорошо поставленный сюжет. Максимально реалистичные и яркие съемки(в джунглях- а то!:)). Насколько я помню, все актеры сами выполняли свои трюки.
Во-вторых, отличные персонажи. К тому же здесь играет Скала. Есть что-то привлекательное в этой груде мускулов и костей.
В-третьих, и четвертых. Здесь отличные бои и хороший юмор. Без которого настоящее приключение совсем не приключение. Не так ли?). Здесь есть золотой клад. Есть безумные макаки и злобные торговцы золотом. Туземцы - лилипуты и даже железный Арни
Сокровища Амазонки - отличное приключение на один вечер. Рекомендуется всем.
Вердикт:8/10. Эльдорадо?
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#135 nagato1309 » 03.11.2012, 20:35

Blumen_von_Eis писал(а):"Гарри Поттер и кто-то там очередной". Что же, обязательную программу по просмотру я выполнила: честно отсидела сегодня в кинотетре два с половиной часа. Но, мама мия, о чем этот фильм?
Я прочитал все книги о Гарри Потере, из в принципе нормального не комичного произведения с помощью фильмов режиссеры сделали комедию, так что советую прочитать все рассказы про Гарри Потера.
А из последних: "И грянул гром" этот фильм про то что будет, если во время сафари во времени кто-нибудь из туристов раздавит доисторическую бабочку, там еще ящеры с бабуиновыми мордами были
Не того признают, кто Хокаге.
А Хокаге становится тот, кого признают
nagato1309 M
Аватара
Откуда: Кировск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.10.2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#136 Dvorkin » 14.11.2012, 23:38

Быстрее пули - 2010.
Однажды дней этак десять назад ваш покорный слуга маялся от безделья. И вот поддавшись этой веселой заразе, я залез на один из многочисленных кино-сайтов (не буду уточнять какой) и стал просматривать трейлеры фильмов. Это занятие напоминает 90-е и времена кассетников когда я перематывал последние титры что бы увидеть англоязычную рекламу новых фильмов.(Была такая практика в те времена )
Таким вот образом мой орлиный взор наткнулся на жутко пафосное название - Быстрее пули. Что это за …мысленно спросил себя и, не дожидаясь ответа, нажал на кнопку пуска.
Увиденное меня сильно заинтересовало, так что я без колебаний отправился на торрент и загрузил всю картину целиком.
И так Возмездие. Младший брат, выйдя из тюрьмы, мстит всем тем, кто убил его старшего брата, не останавливаясь не перед чем. Банальный сюжет здесь прекрасно подан к тому же картину украшает игра актеров. Кстати звезд не малой величины. Один Билли Боб Тортон чего стоит. Но дело даже не в нем в Скале.
Вы ведь поняли, о ком я говорю. Этого здоровенного сына южных морей знают практически все. Дуэин Скала Джонсон впервые, на мой взгляд, прекрасно сыграл свою роль. И не мощным голосом или грудой мышц, а лицом и глазами. Черт это было просто поразительно! За весь фильм он произнес не больше двадцати слов. Но те чувства, что он выражал с лихвой, покрыли этот пробел.
К тому же сценаристы постарались, нагнав в фильм атмосферу одержимости и гнева. Погони, проповеди, стрельба и все это на фоне безумно ярких красок среднего запада.
Насчет одержимости. Ей поддались многие герои фильма. Профессиональный киллер одержимый самосовершенствованием. Коп сидящий на наркотиках и желающий завязать. Проповедник пытающийся искупить свои грехи.
Естественно все это не делает фильм первоклассной картиной, но это хороший триллер. К тому же как я упоминал ранее, он будет интересен всем тем, кто желает увидеть, что Скала умеет играть.
Быстрее пули - скоростной триллер на один вечер.
Вердикт: 7/10. Я так и не понял, что значат его татуировки.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#137 Dvorkin » 21.11.2012, 23:29

Красные огни - 2012.
В далекой - далекой Америке живут потомственные фермеры аборигены. Которым время от времени хочется поразвлечься. Вот в их домах и заводятся призраки. В той же далекой стране работают другие аборигены, что разоблачают сии видения. Ну, перерезают веревочки, отключают свет и разговаривают с детишками, что бы они больше не пугали впечатлительных родителей
В целом идея фильма такова. Лейтенант Рипли и ее верный помощник заниматься разоблачением шарлатанов и мошенников от мира духов. Им в этом деле везет, и они не встречают ничего сверхъестественного, пока не начинают заниматься неким Сильвером (он же Де Ниро). В этот момент Рипли внезапно гибнет, а ее помощник склонный к трагедиям принимает все слишком лично и решает сделать все, что бы разоблачить мошенника.
С этого момент фильм теряет всякий баланс. Там где Рипли должны была перевешивать тяжелую игру Сильвера, потуги ее помощника не срабатывают. ( Я не знаю имени, этого парня. Честно. Но, кажется, он играл Чучело в Новом Бэтмане). Сильвера играет отлично но без Рипли фильм теряет лоск и скатывается на уровень фестивального видео.
Вслед за актерской игрой в топку отправляется сюжет и диалоги. Единственное что остается атмосфера, но ее слишком мало для полного погружения в мир картины.
Красные огни - прекрасный пример испорченного уравнения.
Вердикт:6/10 - нет ни какой ложки…
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#138 Dvorkin » 23.11.2012, 00:38

Солдат - 1998.
Пока Пол Андерсон не стал поклонником латекса (ни чего не имею против старушки Милы, но она меня уже достала ) и зомби как реальных из кинотеатра так и тех что мелькают в кадрах его фильмов. Он снял два отличных триллера в НФ- жанре. Первый это незабвенный “Сквозь горизонт” страшилка из моего детства. Второй это “Солдат” - драма и боевик в одном флаконе. К тому же в исполнении любимого актера.
Каким должен быть идеальный солдат? Сильным - выносливым - исполнительным - смертоносным и безжалостным. Эти пять слов превращают его в идеальную машину для убийства. На радость всем милитаристам мира)
Таким и был сержант Тодд с младенчества знающий только войну. Вся его жизнь укладывается в первые 15 минут фильма, после чего сюжет начинает испытывать его на прочность.
В прошлом, когда в фильмы не выбухивали астрономические суммы, сценаристам и режиссерам приходилось находить самые необычные решения что бы привлечь внимание зрителей. Планета превращенная в гигантскую свалку – звучит не оригинальное – но снятая в живую (как я подозреваю где-то в пригородах L.A ) очень даже впечатляет. Прибавьте к этому нормальную для тех времен компьютерную графику и получите отличный футуристический пейзаж.
Главный герой, который произнес не более двадцати слов за весь фильм и вытянул атмосферу своей мимикой это вообще браво. Ну и, конечно же, стрельба, которую так любят мальчишки. Здесь ее много и она довольно разнообразна.
Кстати не стоит забывать о вторичных героях. Ребята играют отлично - хорошо дополняя картину созданного фильма.
Солдат - добротный фантастический боевик на вечерок или два.
Вердикт:9/10. Я тоже хочу пострелять…)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#139 Мью » 23.11.2012, 12:44

Dvorkin,
Интересное описание. Только герои, наверное, всё-таки не "вторичные", а "второстепенные"?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#140 Dvorkin » 24.11.2012, 05:42

Мью, Тогда стоит взглянуть на фильм:) В следующий раз исправлюсь :)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Музыка и видео

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron