Последний фильм, который вы смотрели

Список разделов Обо всём Музыка и видео

#101 Blumen_von_Eis » 24.01.2011, 10:34

"Страх и трепет" по одноименному роману Амели Нотомб. Это история о том, как молодая бельгийка пыталась работать в японской компании и потерпела сокрушительное поражение в столкновении с восточным менталитетом. Кажется, что и книга Нотомб, и фильм были задуманы как тенденциозные, во многом даже провокационные. Но в "Страхе и трепете" прекрасно показана не только японская корпоративная этика, порой непостижимая и даже извращенная на наш взгляд, но и твердолобое упрямство западного человека, желающего переделать весь мир на свой лад. Амели, главная героиня, под конец фильма внешне смиряется с правилами игры: она усваивает некоторые "ритуалы" поведения, не противится воле начальницы и не пытается жаловаться. Она проходит испытание воли с честью - в западном ее понимании. Но и ее начальница, тщетно пытавшаяся подогнать поведение и мышление Амели под принятые стандарты, тоже заслуживает сочувствия. Обе эти женщины по-своему правы и по-своему мстят друг другу. Но по убеждению Амели за этим антагонизмом стоит глубокое внутреннее притяжение, которое могут испытывать только противоположности.

Книгу Нотомб я не читала. Но рискну процитировать рецензию на нее, которая вполне могла бы стать и отзывом к фильму:

Спойлер
Columnea
Сожалеете, что не родились японцем? Спите и видите, как уехать жить в страну восходящего солнца?
Если вы ответили ДА на эти два вопроса, то знайте, что вы стали очередной жертвой массовой эпидемии япономании. Это вирусное заболевание очень заразно, передается воздушо-разговорным путем от человека к человеку. Возбудители заболевания: вирусы манги и аниме. Заболевание опасно своими тяжелыми осложнениями на сердце (любовью ко всему японскому), нервозами и эмоциональными расстройствами(когда же выйдет следующая глава манги??!).
При первых симптомах следует срочно принять «Антияпономан». Путем исследований доказано, что уже после первого применения заметно резкое улучшение состояния больного.
Способы применения и дозировка: ½ книги «Страх и трепет» в день.

Меры предосторожности: людям, страдающим хронической формой япономании, следует принимать только по назначению врача.

Побочные действия: головная боль, при мысли о работе в Японии.

Срок годности не ограничен.
Эффективность «Антияпономана» проверена в лабораторных условиях. В 9 случаях из 10 помогает избавиться от навязчивой идеи (проверено лично!)

Покупайте «Антияпономан» во всех аптеках... ой! т.е. книжных страны.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#102 fox_M » 24.01.2011, 13:09

Blumen_von_Eis писал(а):Но в "Страхе и трепете" прекрасно показана не только японская корпоративная этика, порой непостижимая и даже извращенная на наш взгляд,
Это идет речь про то, что японец не пойдет в отпуск или на больничный, пока дела фирмы не станут хорошими?
Blumen_von_Eis, заинтриговала меня..., вот Даша... надо будет посмотреть? Изображение
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#103 Blumen_von_Eis » 24.01.2011, 15:17

fox_M писал(а):Это идет речь про то, что японец не пойдет в отпуск или на больничный, пока дела фирмы не станут хорошими?
Речь о еще более запущенных случаях. Например, о том, что начальник может дать абсолютно бессмысленное задание и сотрудник будет обязан его выполнять, тратя время, ресурсы компании и силы. При этом ни другие сотрудники, ни даже вышестоящее начальство не сможет отменить его приказ, потому что это противоречит внутренней бизнес-этике. При этом рабочее время сотрудника считается такой же собственностью компании, как ее имущество, деньги и т.д., и разбазаривать его - великий грех. Увязать одно с другим для западного человека практически невозможно)
Проявлять свои способности, когда это не требуется - проступок. Проявлять инициативу - тоже. Западный прагматизм отвратителен: ну и что, что Амели справилась с заданием лучше отсутствовавшего коллеги, это неважно, а важно то, что надо было дождаться его возвращения и поручить работу ему, пусть и выполнит он ее в два раза хуже. Продолжать можно очень долго, но лучше посмотреть фильм или прочитать книгу. В книге, говорят, атмосфера еще лучше передана, особенно оптимизм героини, познающей, скажем, туалетный дзен))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#104 fox_M » 24.01.2011, 17:09

От части с такой политикой я согласен. Если мне платят за то, что я работаю, то и фирма может распоряжаться этим временем. И никогда не понимаю, тех людей которые на работе отлынивают или делают вид, что работают. Но конечно тут и перегибы есть...
Все, точно смотрю ближайшее время этот фильм. Спасибо за интересную наводку :)
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#105 Dvorkin » 25.03.2011, 00:35

"Брестская крепость" - что-то потянуло меня на драмы. Но дело даже не в этом поскольку родные фильмы о второй мировой войне мне всегда нравились. Хотя я все же больше склоняюсь в пользу литературы. Но дело не в моих вкусах. Этот фильм мне понравился. Как актерской игрой так и сюжетом. Хотя последний видимо могли развить во что-то еще более масштабное но как видно не стали. Что ж не станем есть их за это:) Десять из десяти.Рекомендовано всем кто любит смотреть в прошлое.
"Восход Меркурия" - о старые добрые девяностые. Да здравствует эпоха каскадеров полного отсутствия синего экрана и компьютеров. В те далекие годы фильмы выигрывали за счет сюжета и актерской игры. И старый добрый Крепкий Уилл смотрится отлично в привычной роли агента ФБР. Спасая мальчишку взломавшего сверх сложный код. Хороший шпионский триллер. Помнится у меня на них как-то мания была.
"Братство Волка " - Франция 16 -17 веков.Глуха провинция .Зверские убийства.Тайный орден.Американские индейцы и несравненная Моника Белучи в роли ...кхмммм. Забористый коктейль. И еще не узнавал кто из композиторов делал к нему Core но мелодии берут за душу. Особенно финал.
Вот такой вышел обзор.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#106 LedyXaos » 25.03.2011, 18:18

"Время ведьм" - XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена (Николас Кейдж)доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.
Полтора часа легкого кино, сюжет не трогает, но режиссура на отлично, так же как и костюмы, по мне так немного скомкано, и на один раз посмотреть можно. Спецэффекты умеренные, финал печален и полон надежд - романтики нет.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#107 Dvorkin » 27.03.2011, 01:04

"Остров Проклятых" - бам бам бамс музыка простирается где-то в районе стратосферы и взвинчивает напряжение не хуже чем иной ужастик. Кстати его почему- то и ждешь при просмотре фильма. Ну а как же психушка. На одиноком острове.Во время шторма. Маньяки убийцы. Галлюцинации у глав героя. Сидишь и ждешь что сейчас вот-вот что-то выскочит из темноты. Но нет. Вместо ужаса ( если подумать то у Скорсезе есть неплохие задатки к тому что бы снимать хороры )создатели при подносят зрителям серьезный триллер. Помноженный на драму.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#108 Dvorkin » 01.04.2011, 00:13

"Звездная пыль" - любимы фильм. Любимая книга и даже любимый саундтрек. Я его довольно часто слушаю. Злые ведьмы, упавшая звезда, немного глуповатый герой и конечно же всепобеждающая любовь. Впрочем куда нам без нее. Доброе фэнтези без брутальности и огромного количества крови. Игра актеров на высоте. Мне естественно понравилась Ивейн - ну как же это же сама Звезда. Хотя и ведьма в исполнении Мишель Пфайфер тоже имеет определенный шарм. Не говоря уж о таких приятных дополнениях как старый король и капитан Шекспир;) А какая работа с панорамными пейзажами - мм просто мечта. В общем рекомендую всем кто ищет добра и тепла.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#109 Kaiju » 05.10.2011, 11:03

"Арахнид" - фантастический боевик в стиле "Чужого," "Хищника" и "Анаконды." Настоящий взрывной коктейль впечатляющего экшна, жуткой резни, реалистичных спецэффектов и классического ужаса. Потрясающе снято, дух захватывает!
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#110 Blumen_von_Eis » 07.10.2011, 11:03

Dvorkin писал(а):"Звездная пыль" - любимы фильм

Ой, а мне он та-а-ак не понравился! Смотрела в свое время, когда он только вышел в прокат. Игры актеров замечено не было, а мораль местами показалась сомнительной для детской сказки. Словом, своему ребенку я бы это показывать не стала.

Последнее, что смотрела - "Король говорит". Добралась наконец! Добротное семейное кино. Колин Фёрт в роли заики очень убедителен. Очень понравилось, как показана драма человека, который мог быть королем и был в итоге вынужден им стать, но который в глубине души этого не хотел. Говорят, в средние века лучшей рекомендацией для кандидата на пост епископа было его нежелание занимать кафедру: "Nolo episcopari". Потом этот отказ превратился всего лишь в ритуал, но, согласитесь, человек, способный отказаться от власти, куда лучше понимает всю сопряженную с ней ответственность, чем тот, кому она просто кружит голову.
И вечная фрейдова тема детских травм тоже была в центре внимания. Меня, конечно, поразило, что в начале 20 века в цивилизованной Англии ребенку исправляли колени каким-то варварским способом, отдали его злобной гувернантке и не замечали, что малыш недоедает. Причем в рассказе принца Альберта это все выглядело таким обыденным, таким общепринятым... Но надо отдать должное режиссеру: он сумел выдержать тон и не скатиться в слезливую мелодраму об ужасах за стенами Букингемского дворца.
Единственное, что так и осталось нераскрытым - это взаимоотношения в семье логопеда. Из коротких сцен было ясно, что там не все ладно между супругами и между родителями и детьми. Но это, видимо, слишком отвлекло бы внимание от основной истории.
Перевод текста приличный, озвучка тоже. Советую этот фильм всем для просмотра семьей.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#111 Dvorkin » 20.03.2012, 19:31

“Нереальная сказка” - неожиданно понравилось. Чего редко ожидаешь от фильма поставленного на деньги от рекламы. Сказка получилась с готическим уклоном. Судя по всему, сценаристы прониклись Нилом Гейманом и его “Американскими богами”. Что не может не радовать.
Созданные нами мифы живут лишь до тех пор, пока мы в них верим. Идея хорошо подана, да так что даже детям понятно. Все актеры на своих местах. Леший. Кощей. Баба Яга. Иван Дурка да это Меньшиков. Ему удалось.
Хотя Ярмольник плюсует. А вот Василиса Премудрая не пошла. Единожды посмотрев на нее, понял дерганная и нервозная истеричка.
Главный герой Саша Богатырев временами не дотягивал до уровня “титанов”но с поставленной задачей справился.
Три богатыря эпичны и их гибель тоже. Этот момент с ними самый лучший. Когда смотрел, подумал что операторам, должны дать Оскар за съемки. А актерам вполне можно играть в чем-то боле серьезном.
А вот с музыкой особенно в конце подкачали. Не стоило им вплетать славянские мотивы в эпичную музыку. Только впечатление портит.
Итог:- твердое хорошо.
Blumen_von_Eis, Ну Звездная пыль - произведение Геймана. А в его книгах мораль такая что не каждый возрослый поймет)Но как бы то не было сам фильм прекрасен.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#112 Dvorkin » 22.03.2012, 20:54

“Отряд особого назначения” - разочарование. Пафосное начало, отдающее духом американского патриотизма и невнятное продолжение. Для этой картины французы собрали всех звезд второго эшелона, а так же парочку из первого. Однако это не помогло им вытянуть фильм. Звезд на площадке было слишком много, а пространства для игры мало. Они мешали и толкались. В то время как сценаристы лениво пили Бардо и наслаждались солнцем. Операторы увлеклись горными пейзажами Афганистана. Если это был он, а не Швейцарские Альпы.
Почему талибы гнались за ними на своих двух? И вообще почему? И кто у нас главный антигерой, о котором известно лишь то, что он проучился семь лет в Кембридже. И почему на помощь пропавшему спецотряду не выслали поддержку? В тот момент, когда один из них включил аварийный маяк? И как им под огнем и преследованием удалось пересечь равнины, поля и горы? В последних почему-то шел снег, хотя было лето? Нет, я понимаю из разговоров, следовало, что высота перевала 5000 метров. Но что бы метель с бураном.
По ходу картины вопросы возникали постоянно, но ответов не было. Все это скрасило старание постановщиков боевых сцен, но и они, в конце - концов, присоединились к сценаристам и вину.
Итог:- тройка максиму тройка с плюсом.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#113 Dvorkin » 26.03.2012, 23:07

“Колумбиана”- наконец-то, наконец, Люк Бессон вырвался из страны минипутов и паркура. Нет ну серьезно когда создатель “Подземки” и “Леона” запоем снимает фильмы про французских гопников и сказочных созданий, становится грустно. Как бы то ни было, на него, наконец, снизошло откровение.
Хотя я бы не назвал сюжет фильма откровением. Девочка - киллер мстящая за свою семью. Сразу же вспоминаются история так и не снятого продолжения для “Леона”.
Картинка радует глаз и как и сцены боев. В частности рукопашных. Зое Солнада в роли отлично вписалась в роль своей героини. Кстати убивать плохишей ей очень идет.
Не смотря на большую разницу во времени (события детства и далее двадцать лет спустя)история не скомкана. Есть пара капель романтики и драмы.
Два любимых момента это акулы (будете смотреть, поймете) и финальный бой.
Итог: твердая пятерка. Все кто любит боевики смотреть.
P.S: хочется верить что после подобного фильма мастер продолжит в том же духе.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#114 Dvorkin » 09.04.2012, 16:46

Миссия невыполнима 4; Протокол фантом: уже от одного названия меня бросало в дрожь. Какое сложное и длинное. Такое с трудом влезет на афишу кинотеатра. Но нет, влезло, да еще как. Впрочем, дело ведь не названий и уж тем более в рекламных щитах Дело в тех впечатлениях, что я получил при просмотре этого фильма.
Четвертая Миссия как и все свои предшественницы не блещет сюжетом или актерской игрой. Один извращенец - махараджа чего стоит (спойлер). Четвертая Миссия затягивает действием с использованием интересных гаджетов. Чего так не хватает в последнее время. Но посудите сами, Борн все время мается амнезией. А Бонд. Всеми нами любимый Джемс Бонд из нашего детства превратился в брутального гопника который крошит всех как какой-то Хитмэн.
Так что в лице Ханта для меня появилась хоть какая-то отдушина. Можно посмотреть на крутые тачки (BMV), девушек (правда их как-то мало) и магнитные перчатки. Посмотреть на мир и взрывающийся Кремль(спойлер). Увидеть Мошкова в роли глупого русского фсбешника.
А ведь какой бы получился роскошный сюжет, страви сценаристы между собой лучшие подразделения российской и американской разведок. Но не судьба.
Картинка радует глаз как и перевод. Я смотрел лицензию так, что не жалуюсь.
И так всем кто любит шпионские боевики на один может два вечера. Рекомендую.
Оценка: твердая пятерка.
Звездный путь: - нет, не тот, что выходил ранее, а последний что вышел в 2009 -м. Он самый новый и самый последний. Да бы не создавать путаницу к его названию американцы хотели прибавить пафосное: «Новое поколение”. Но благоразумно воздержались.
Здесь нет ничего нового за исключением красивой компьютерной графики. Все та же вселенная. Все те же расы (что, наверное, приводило фанатов в восторг). Все та же куча вопросов, на которые нет ответов. Во всяком случае, для стороннего зрителя впервые увидевшего это.
Кто? Зачем? Почему? Откуда? Да сюжет пытается все объяснить. Но начинать новую серию (если таковая будет) с перемещения во времени. Перемешивания персонажей не самая лучшая идея на мой взгляд.
В общем, впечатления от просмотра двоякие и нравиться и нет. Так что я ставлю: четверку и плюс за космические бои.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#115 Курц_Вебер » 05.05.2012, 10:23

"Схватка". Фильмец душевный, впрочем ток такие в последнее время и смотрю. ;D
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#116 Dvorkin » 31.05.2012, 14:53

Джон Картер.
В далеком прошлом. Далеком - далеком, когда небо было, синим, а минералка продавалась в автоматах, я читал Эдгара Берроуза. Невинный, я не знал о том, кто такие Марти Сью. И потому искренне восхищался подвигами соотечественника на песчаных просторах Барсума то бишь Марса…. Но дело не в этом. Требовать чего-то большего от фантастики начала века дело сомнительное и неблагодарное.
Проблема хм в современной экранизации истории, нет, мне понравился сам фильм он красивый и динамичный. Но скажите, почему сценарий повторяет книгу во всем за исключением концовки?
Кавалерист Джон Картер мочит абсолютно всех. Взмахом богатырского пальца он уничтожает корабли и сметает империи. Команда Неудержимых нервно курит в стороне, а Чак Норрис довольно скалиться, наблюдая за подвигами своего дедушки. Для детей от 6 до 99 вся картина это зрелище, для меня тоска хм простите зеленая.
Банальный, по сути, сюжет о пападанце мог бы и зацепить, если бы не игра актеров. Которые потерялись в просторах зеленого экрана и не верят в свои реплики.
Хотя некоторые моменты понравились марсианская принцесса к примеру. Благодаря нашими переводчикам точнее переводчицам каждое ее восклицание - Джон Картер! - звучало эротичнее некуда). Добавим к этому ее откровенный костюмчик и способность шинковать врагов на кусочки. Шестипалая собачка - а то, это самый адекватный персонаж фильма. И смешной. Четырехрукие орки тоже тема и очень хорошая.
Кстати в книге им уделено намного больше внимания, Читая, ты многое узнаешь о них к тому же батальные сцены с ним более масштабные.
В середине девяностых и вначале нулевых картина стала бы стопроцентным хитом, но не сейчас. Джон Картер - фильм на один раз в год. Ты включил его не своей плазме, посмотрел и убрал куда подальше.
Вердикт:7/10. Как говорил один из моих любимых злодеев: - Я ожидал чего-то более…


Шерлок Холмс: - Игра теней.

Продолжение. Роберт Дауни Младший снова в своем амплуа великого сыщика. Надо признать, что впервые я увидел этот фильм на большом экране. И положительных впечатлений от просмотра было целое море. Холм противостоит Мориарти. Холм путешествует по Европе. Холмс переодевается в женские костюмы и маскируется словно хамелеон. Холмс ездит на пони и сыплет шутками. У Холмса есть старший брат.
В общем, это фильм про Холмса и о Холмсе. Удивительно но, не смотря на столь сильный уклон в сторону Холмса, сценаристы смогли уделить достаточно внимания другим персонажам. Хотя ход с цыганкой гадальщицей взявшей на себя женский образ фильма кажется мне неудачным.
Девушка с татуировкой дракона - простите, но в ней вообще нет искры. И сцены с ее участием спасает от скуки лишь наличие Холмса или Ватсона.
Вместо привычного по первой части Лондона перед нами предстает большая часть Европы начала века. Железные дороги, мосты, колесные пароходы, анархисты - бомбисты, первые автомобили и т.д. И, конечно же, Мориарти гений преступного мира желающий делать деньги на будущей войне. А еще он отлично поет.
Сюжет увлекает и веселит на протяжении всей картины. Хотя поворот событий с Ирэн Адлер меня искренне расстроил. Зачем было меня, ее персонажа на это цыганку? Простите так и не смог запомнить ее имя.
Игра Теней - фильм для вечера четверга. Что бы его ждали первые четыре дня, а затем обсуждали с друзьями последующие три.
Вердикт:9/10. Кислородный баллон? Это что серьезно..:)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#117 Dvorkin » 05.06.2012, 11:18

Контрабанда. (2012)
Что я знаю о контрабанде. В принципе ничего кроме емкого пояснения природы этого слова да парочки новостей о том как таможенники перехватили на границе пару-тройку злоумышленников. Странное дело в современной поп-культуре так много места отведено убийцам, наркоманам и маньякам, но совсем не упоминается про контрабандистов. Может потому что они не черные или белые? Может потому что серые?
Киношники заставляют нас переживать за мафиози убийц (зло) и за копов законников (добро). Но им редко удается создать картину о серых персонажах, в которых как и в зрителях намешано и, то и другое
Фильм не претендует на уникальность или на десять премий Оскар он просто хороший. Актеры, следуя букве сценария, не прыгают выше головы стараясь поразить призрак Станиславского. За что я им искренне благодарен. Без перегибов и обрывов история умещается в полтора часа экранного времени.
Порадовало присутствие Кейт Бекенсейл. Ее образ смягчил брутальность главного героя процентов этак на двадцать.
Контрабанда - триллер на пару вечеров. Сюжет, оружие, бандиты и Панамский канал в наличии.
Вердикт:7/10. Кокаин в пылесосе это да….

Козырные тузы. (2009)

Я наткнулся на это фильм совершенно случайно. Работая в ночной охране года этак два назад ваш покорный слуга, рассеянно переключал каналы телевизора. Пока не наткнула на тот самый момент, когда из лифта вываливаются братья Треморы. Это было феерично. И я просто не мог оторваться от экрана. А затем, вернувшись, домой не успокоился до тех пор, пока не достал полную версию всего фильма и не пересмотрел ее раз этак десять.
Я не знаю с кем, переспал режиссер фильма, что бы собрать на съемочной площадке такое количество звезд, но ему можно поставить памятник. Рей Ллиота, Энди Гарсиа, Райан Рейнольдс, Бен Афлек и целый ворох американских кинозвезд второй величины прекрасно вписываются в полотно истории. Не мешая и не выделяясь.
Их истории некоторые, из которых довольно смешны (по-черному), переплетаясь друг с другом, идут параллельно, а затем сплетаются в единый клубок. Из которого не всем удастся выбраться живым.
Чем помимо самой истории поразил меня фильм так это фриками. Фрики это живое воплощение нашего общества. Живые крайности такие как мафиози, ФБР-овцы, киллеры и наемники, шоумены - наркоманы и бывшие копы. Все это показано в картине с поразительной точностью.
Как упоминалось выше здесь много юмора, но очень жесткого и циничного. Боевые сцены на высоте, тем более что их показывают с разных ракурсов и с подачи разных персонажей.
Козырные тузы - фильм с сюжетом для коллекции и на все времена.
Вердикт:10/10. А какая там музыка.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#118 Dvorkin » 12.06.2012, 04:26

Приключения Тинтина - Тайна белого единорога (2012).
Я до сих пор не определился в своем отношении к компьютерной анимации. С одной стороны за ними будущее, об этом говорит процесс из развития и скорость появления на экранах. С другой среди подобных творении совсем мало интересных вещей. В погоне за “реализмом” их создатели забывают об одной главной вещи, которой возможно руководствовались первые мультипликаторы. Мультфильмы созданы из сказок. Они отражают истории и фольклор. Высмеивают и искажают. Мультфильмы это пародия, заставляющая нас улыбаться.
Вот почему я с сомнением отношусь к экспериментам вроде Тинтина.
Графика этой истории прорисована безупречно. Сюжет довольно закручен, да и герои необычные. Однако при просмотре у меня не раз возникало неприятное ощущение фальши. Из-за “реализма” картинки я стремился сопоставить ее с настоящей, но она не сходилась, оставаясь виртуальной моделью. Тогда я пытался сопоставить ее с мультфильмом, но и тут меня ждал провал.
Кто-то скажет: ну и правильно ведь Тинтин это чистокровный представитель жанра компьютерной анимации. Чего же ты от него ждал? Больше эмоций. В погоне за реализмом разработчики отточили все кроме самих персов. Если бы это был обычный мультфильм, им было бы простительно статичное выражение лица. Но когда главный с одной и, то, же миной на протяжении полутора часов водит самолет, пересекает пустыню и находит клады, это начинает утомлять.
Благо ситуацию спасал капитан алкоголик. Хотя нахождение подобного персонажа в детском произведении мне лично кажется сомнительным. А ха да там был еще пес. Н6е похожи на пса.
Тинтин знаменитый репортер-исследователь, - о котором мы не узнаем практически ничего (я был в шоке)- покупает модель корабля “Единорог” со спрятанной внутри не таинственной запиской. С этого момента и начинаются его приключения.
Яркие и динамичные. Тут вам и шторм, и корабль современных контрабандистов и столкновение фрегатов времен Моргана и Черной бороды. Пустыня и шейхи, гонки на мотоциклах и даже фехтовальная дуэль с помощью погрузочных кранов. В общем, коктейль из лучших моментов Индианы Джонса.
Приключения Тинтина - Тайна белого единорога. Мультфильм на один раз в год.
Вердикт:9/10. Три тысячи чертей, но какая там схватка!!!

Люди Икс Начало - Росомаха.

Вы смотрели фильм про Людей Икс? Да бросьте.
Кто же не видел трилогию об отделении буйно-помешанных, сбежавших из десятого Чернобыльского псих-диспансера?).
Честное слово, ну не могу, я относится к этому комиксу серьезно. Герои, в латексе спасающие мир с помощью пафоса и супер способностей. Это чертовски забавно.
К счастью одних, к коим отношусь я и разочарованию других Росомаха ( да он про того парня с вилками) был очищен от этой ереси. Интересно, фильм, о мутантах лишившись пафосных речей и грандиозных планов по уничтожению мира, стал более живым и интересным.
Разнообразные пейзажи радуют глаз, похоже, съемочную бригаду заставили поколесить по Америке. Персонажи уникальны, каждый по-своему сценаристы, похоже, провели кастинг, серди самых популярных из комиксов.
Сюжет, повествующий о предыстории Росомахи, захватывает и не отпускает до самого конца.
Люди Икс Начало - Росомаха - боевая фантастика на пару вечеров.
Вердикт: 8/10. Хью Джекману нравиться выть как оборотень?
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#119 Мью » 28.06.2012, 18:44

Dvorkin писал(а):В погоне за “реализмом” их создатели забывают об одной главной вещи, которой возможно руководствовались первые мультипликаторы. Мультфильмы созданы из сказок. Они отражают истории и фольклор. Высмеивают и искажают.
Dvorkin писал(а):Из-за “реализма” картинки я стремился сопоставить ее с настоящей, но она не сходилась, оставаясь виртуальной моделью. Тогда я пытался сопоставить ее с мультфильмом, но и тут меня ждал провал.
Спойлер
Меня вот этот "реализм" в компьютерных играх уже достал (мультфильмы-то я давно не смотрела). Все настолько гонятся за фотореалистичной картинкой, что совершенно не думают о стиле, в результате многие современные игры похожи на корявую недореальность. Вот нет бы поэкспериментировать. Особенно это фэнтезийных игр касается - там-то как раз ненастоящесть и необычность была бы к месту - но фиг. Изображение Вот и получается, что сделанные для Playstation2 "Психонавты" мне кажутся красивее самых современных игр - ну да, корявые модели, замыленные текстуры, зато какие красивые и оригинальные миры в чужих головах! Нигде уж точно такого нет. А DragonAge, например (первая, во вторую не играла) почему-то серая и унылая, хоть и фэнтези Изображение

И да, когда видишь типа-реалистичную картинку, мозг пытается сопоставить с настоящей, а при картинке явно условной - просто принимает правила игры. И вообще чем условнее, тем проще сосредоточить внимание зрителя на важном, а не разбрасывать его на кучу лишних незначимых деталей. Фотореализм этому никак не помогает - более того, все красивые визуально фильмы-картины-фотографии хоть немного, но условны. Внимание там сакцентировано на чём надо, и выбор цветов и композиция этому помогают. Жаль, если создатели мультфильмов сейчас этого не понимают (особенно, не дай бог, детских). Хех, помню, как меня в детстве бесили фильмы с живыми актёрами, снятые для детей; я всегда думала: зачем они мне, я что, взрослая?! Почему не мультик, они же красивее?
Кстати, аниме этим подкупает: условностью образов и легкочитаемыми эмоциями. Нет, мне не нравятся огромные глаза на безносых лицах - это какая-то не та уже условность )) Но сама по себе простота и лаконичность - это круто, и в топку фотореализм. Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#120 ProgramVitEK » 28.06.2012, 20:55

Последнее, что видел - Идентификация и Ультиматум Борна. Что-то в последнее время на боевики тянет, ужас.
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Музыка и видео

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron