Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#10061 Prue » 11.02.2016, 11:51

Alexander писал(а):как лет этак 5 назад мы дружно подкалывали Нату на тему, что она ходит в Универ почти как Цезарь, только наоборот: "Не пришла - Не видела - Проспала!))
Ну а что ж поделать, если наши часовые пояса так сильно разнились))) Вы по московскому, я по владивостокскому, а мы еще тогда флудили более масштабно,целый вечер уходил на общение =))))
А ваще я плохо помню это, надеюсь цитатки не сохранены? xD

Alexander писал(а):Прошу всех засвидетельствовать данный пост)))) :twisted:
Помните, свидетели, от всех можно избавиться :rambo:
Если что, пойдем есть роллы в минами или рисе х)

Alexander писал(а):Он готов поехать даже без нас))) Его главное на поезд посадить))) Ему больше ничего не надо: поезд, вид из окна, любимые динозавры рядом...
Какой молодец. Не то что я вижу в автобусах, когда еду домой с работы =)
А куда вы уже успели с ним съездить?)) Или только дома?)

Alexander писал(а):Но мы с ним точно не поедем)) Всё-таки ребёнок и отдых не совместимы)))) Иначе после такого отдыха нужно будет ещё один устраивать)))
Ну не знаю, своих пока нет и не могу толком даже представить, но выглядит как отдых от всех-всех )))))

Alexander писал(а):Ша...шлыки?! Я, конечно, поправился с нашей последней встречи, но пускать меня на шашлык явно не стоит)))) На стейк тоже)))
А вот сухой Калашников вполне сгодится))) Наверное)
Почему не стоит, вдруг вкусно получится?? Тем более тебя стало больше =)))
Это все семейная жизнь, она почему то имеет свойство откармливать человека))
Тогда его лучше сушить на пиво, прости Саша =)

Alexander писал(а):По телевизору об этом меньше говорили)
Скажу сейчас страшное, я телевизор не смотрю. Включаю его часов в 19:30-20:00, когда прихожу с работы, для шума на заднем плане. Ибо в тишине не посидишь, как-то неуютно, и там не новости показывают =) Поэтому я там не видела ничего про эпидемии, говорю ж у нас разносили слухи. Народу много, слухов тоже, телевизор завистливо отдыхает на полке)))))

Alexander писал(а):АААААААААА!!!!!!!!! Обожаю, когда милые провокации дают такую очаровательную реакцию))))
О__О Тебе показалось, я держу себя в руках! .... и что, вы мне потом ничего не расскажите???

Alexander писал(а):Никто и никогда не бывает в полной безопасности)))
Меня в Москве будет ждать что-то страшное?) Ты мне сразу список напиши, чтобы можно было подготовиться)

Калашников писал(а):Скорее бы это "когда-нибудь"
Изображение

Калашников писал(а):Я и так более чем уверен, что наши с Саней фантазии блекнут перед твоими ))
Сомневаюсь))))

Калашников писал(а):А это обычный мужской разговор в стиле "Это ещё что! А вот моя однажды..." )))))
И все? Я думала там будет что-то иное. Хммм

Калашников писал(а):Я свидетель!
Да лаааадно?) Не боисся?)

Blumen_von_Eis писал(а):Наташ, опиши подробно в Напильнике, что именно с цитатами.
Мне кажется это настройка форума такая... напишу конечно, особенно если это можно будет поправить.
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#10062 Prue » 11.02.2016, 13:50

Есть у кого-нибудь хорошие картинки с вот этих дисковых коробочек?

Спойлер
Изображение
все что я нашла это типа такого:
Изображение

И еще такие карточки (ну клевые ж, но размер =(( )

Спойлер
Изображение
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#10063 Alexander » 13.02.2016, 00:19

Всем привет, у меня завал-завалыч (оба подчинённых слегли с гриппом, в результате работы у меня прибавилось раза, этак, в два) Поэтому появляюсь реже(
Blumen_von_Eis писал(а):загляни в Проекты, пожалуйста.
Э? Там есть жизнь? Ок, загляну))))

Blumen_von_Eis писал(а):Извини, но у меня столовое серебро не чищено и скатерти не накрахмалены))
Врушка! :razz: Шутка.
Серьезно: это у тебя-то не чищено и не накрахмалено?! - Никогда не поверю. :wink:

Blumen_von_Eis писал(а):Я едва успеваю разгребать бардак, который устраивают две маленькие творческие личности...
А вот в это охотно верю))))))
Как жена любит заговаривать: "из-за ребёнка квартиру до состояния "извините, у меня не прибрано" нужно убирать часа три-четыре" :biggrin:

Blumen_von_Eis писал(а):А вам с пятилетним (я не ошиблась?) что не ехать? Он же уже большой, договороспособный...
Кто договороспособный?! Он?!? Договороспособный?!? Да никогда! Этот маленький...непослушный ребёнок, получает неимоверное удовольствие от нарушения того, что ему запрещают родители! Поэтому с ним нужно всегда наготове. А какой отдых, когда ты постоянно наготове? Тем более, что у нас в планах на отпуск Бахрейн или Саудовская Аравия (хоть в Мекку мне путь и заказан, т.к. этот город закрыт для тех, кто Ислам не исповедует, но всё-таки побывать в штандартной стране одной из ведущих мировых религий - я обязан. И, желательно, до того, как там всё разбомбят и пожгут.) а там в плане поведения нужно быть внимательным. Особенно в КСА - телесные и членовредительство в качестве наказания там в порядке вещей. И да - я весьма "за" такой подход: только так можно обеспечить порядок и спокойствие, а все эти либеральные мантры про "свобода-демократия-цивилизация" ничего хорошего не несут Мне как-то понятнее, когда убийцу казнят, распутную женщину забивают камнями, а ворам отсекают руки, чем указанных личностей отправляют на условные Соловки и обеспечивают проживание по принципу "полный пансион". Так что ребёнка туда точно брать нельзя.

Blumen_von_Eis писал(а):даже захотелось вырыть окопчик за креслом)))
Даш, ты никак заскучала? Окееееей))) Можем устроить маленькие безобразия))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вера от нас вон еле успевает отстреливаться)))) Как там Полковник тебя доставал, не напомнишь? :biggrin:

Prue писал(а):А ваще я плохо помню это, надеюсь цитатки не сохранены? xD
Нет, конечно))) Только приятные воспоминания о тех славных временах)))

Prue писал(а):Если что, пойдем есть роллы в минами или рисе х)
Роллы мы и в своих городах поесть можем, а вот твой пирог....

Prue писал(а):А куда вы уже успели с ним съездить?)) Или только дома?)
Нуу, ничего особо долгого в плане поездок у нас с ним не было точно)) По России он поездил, а вот по миру... пусть подрастёт)

Prue писал(а):Ну не знаю, своих пока нет и не могу толком даже представить, но выглядит как отдых от всех-всех )))))
Ну, я надеюсь, что только пока)))
Сееееееваааааааа) :wink: :wink: :wink:

Prue писал(а):Это все семейная жизнь, она почему то имеет свойство откармливать человека))
И не говори)))

Prue писал(а):Народу много, слухов тоже, телевизор завистливо отдыхает на полке)))))
Дык, толпа ведь телевизор и смотрит))) Хотя у самого, каюсь, Р24 фоном каждый вечер)

Prue писал(а):и что, вы мне потом ничего не расскажите???
Тайна о том, что было обсуждено - уйдёт со мной в могилу)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Только не надо меня туда насильно отправлять)))

Prue писал(а):Меня в Москве будет ждать что-то страшное?) Ты мне сразу список напиши, чтобы можно было подготовиться)
Да) тебя разорвут на тыщщщу маленьких Прю-тян)))) Сама ведь говорила))

Prue писал(а):Я думала там будет что-то иное. Хммм
Кто знает-кто знает)))) Иное там будет или не иное))) Или совсем-совсем иное)))

Prue писал(а):Есть у кого-нибудь хорошие картинки с вот этих дисковых коробочек?
Это с последнего коллекционного издания блю-рей-версии ФМП, насколько понимаю? Сомнительно, что в высоком разрешении арты есть) Если только фанатская перерисовка на каком-нибудь ДевАрте)))

Prue писал(а):И еще такие карточки (ну клевые ж, но размер =(( )
Хорошие карточки))) Я не видел их раньше)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10064 Калашников » 14.02.2016, 13:48

Народ, я уже в Москве! Пробуду до 23-го числа ориентировочно. Кто захочет пересечься или просто позвонить - мой номер +79251403904 :wink:
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#10065 Blumen_von_Eis » 16.02.2016, 12:10

Калашников писал(а):Народ, я уже в Москве! Пробуду до 23-го числа ориентировочно. Кто захочет пересечься или просто позвонить - мой номер +79251403904

Отлично! Мой номер остался прежним с твоего прошлого визита. На всякий случай продублирую его тебе в личку.

Alexander писал(а):когда убийцу казнят, распутную женщину забивают камнями

Хм... Саш, ты хоть раз присутствовал на казни? Или на забивании камнями распутной женщины? Вот ты себе представляешь, какая это смерть от того, что тебе отбивают внутренние органы, дробят кости, крошат в месиво лицо? Это даже не укол яда и не электрошок. Это медленная и мучительная смерть. Смерть под пыткой.

К тому же критерии "распутности" у саудитов такие, что забить камнями можно, например, твою жену. Ты серьёзно хотел бы, чтобы твоя жена боялась выйти на улицу без сопровождения, не могла сама записать ребёнка в детский сад, водить машину, устроиться на нормальную работу, поскольку она лишь частично дееспособна.
Про прелести репрессивной системы легко рассуждать, пока ни ты сам, ни твои близкие не попали под каток. Из-под катка оно видится несколько иначе.
Прости, но для меня это дикие страны, застрявшие в худших пережитках средневековья. Там женщина - существо второго сорта и во всём, что бы с ней ни случилось, виновата сама. Это рай для абьюзеров. И именно поэтому я бы ни за что не хотела, чтобы у нас хоть в чём-то было похоже на саудитские порядки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10066 Калашников » 16.02.2016, 12:46

Blumen_von_Eis писал(а):Отлично! Мой номер остался прежним с твоего прошлого визита. На всякий случай продублирую его тебе в личку.
Получил )

Blumen_von_Eis писал(а):ты хоть раз присутствовал на казни? Или на забивании камнями распутной женщины? Вот ты себе представляешь, какая это смерть от того, что тебе отбивают внутренние органы, дробят кости, крошат в месиво лицо? Это даже не укол яда и не электрошок. Это медленная и мучительная смерть. Смерть под пыткой.

К тому же критерии "распутности" у саудитов такие, что забить камнями можно, например, твою жену. Ты серьёзно хотел бы, чтобы твоя жена боялась выйти на улицу без сопровождения, не могла сама записать ребёнка в детский сад, водить машину, устроиться на нормальную работу, поскольку она лишь частично дееспособна.
Прости, но для меня это дикие страны, застрявшие в худших пережитках средневековья. Там женщина - существо второго сорта и во всём, что бы с ней ни случилось, виновата сама. Это рай для абьюзеров. И именно поэтому я бы ни за что не хотела, чтобы у нас хоть в чём-то было похоже на саудитские порядки.

Тут я с Дашей больше согласен - все-таки саудиты из средневековья ещё не вылезли. И если повешенье или расстрел для убийцы я понимаю и поддерживаю, то забивание камнями - это явно чересчур. Особенно если поводом к этому служит весьма широко и вольно трактуемое в ОАЭ и прочих халифатах "распутство". Кстати, "распутством" там даже ношение шорт мужчинами считается. За это, ЕМНИП, там можно пару десятков плетей на площади отхватить. Так что в плане уголовного законодательства я бы лучше равнялся не на саудитов, а на тот же Сингапур к примеру. Там вроде баланс соблюден - никакой бандитской вольницы, но и никакого дремучего средневековья.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#10067 Alexander » 17.02.2016, 03:20

Blumen_von_Eis писал(а):Хм... Саш, ты хоть раз присутствовал на казни?
Гм, на мой взгляд, такой вопрос уместен только тогда, когда у спрашивающего есть опыт присутствия при подобном... действии)))

Blumen_von_Eis писал(а):Вот ты себе представляешь, какая это смерть от того, что тебе отбивают внутренние органы, дробят кости, крошат в месиво лицо?
Сразу определимся. Если правильно помню, убийство женщины/мужчины камнями применяется за "вполне невинную шалость" в виде внебрачных отношений. Т.е. действие со стороны женщины/мужчины осмысленное. Она/он знает, что нельзя. Понимает, что за это будет. И идёт на это? Никаких проблем) Как говорится - сама/сам виновата/-т. Но если 10 других женщин/мужчин сперва подумают, прежде чем пуститься во все тяжкие, то это уже хорошо. На мой взгляд, лучше один раз показательно забить одну неверную жену/мужа и дать наглядный урок 10-ти другим, чем бороться с разгулом разврата и внебрачки. И да, я, как ооооочень ревнивый муж, считаю поход на сторону настолько противоестественным, что вполне за побитие камнями))) Такой уж я вот варвар) Блюдущий чистоту брака))))

Blumen_von_Eis писал(а):Это медленная и мучительная смерть. Смерть под пыткой.
Здесь есть хитрость. Самоцель побития камнями не в превращении женщины в кровавое месиво, а в предупреждении. Как показывает практика истории, наглядный пример действеннее, чем сотни тысяч часов бессмысленного лекционного болобольства.

Blumen_von_Eis писал(а):К тому же критерии "распутности" у саудитов такие, что забить камнями можно, например, твою жену.
Ой-ли?
Тогда поговорим по побитию камнями, раз тема вызвала интерес))))

Согласно шариату побитию камнями подвергаются прелюбодеи, состоящие в законном браке (муж, изменивший жене, либо жена, изменившая мужу) или состоявшие в браке ранее. Всё) Ни за какие шортики никто камнями не бьёт. Для шортиков есть другое наказание.

Далее, вопрос о применении рассматривает исключительно шариатский судья, и при этом факт похода "на сторону" нужно доказать: либо показания свидетелей (от, кажется, 5 полностью дееспособных человек), либо неоднократного (4 раза) признания самого гульнувшего/-ей, а между третьим и четвёртым признанием есть специальное время "на подумать". В некоторых странах достаточно и одного признания, но совершённого вне давления.

При этом если прелюбодеяние совершено до брака, то камнями тоже не бьют. Используют палки, либо применяют иную меру наказания. Ну, и до кучи, есть арабские страны, где побитие камнями к не-мусульманам не применяется вовсе. Так о каком распутстве ты говоришь? Я бы хотел посмотреть на процесс, где приведут 5 (ПЯТЬ!!!!!) свидетелей того, что женщина А добровольно отдалась мужчине Б. Они там свечки держать должны будут что-ли?! В общем, нужно ОЧЕНЬ постараться для того, чтобы приговорить женщину/мужчину к побитию камнями.

А если обвинил и не смог доказать - тебя самого накажут. Плёточкой. Раз эдак 100 (или 80?). Чтоб неповадно было на честных людей клеветничать. :wink:

Но если уж она/он настолько потеряли голову, чтобы ТАК подставиться, то однозначно бить камнями. Можно даже бетонными блоками.

Немного терминологии.
Что такое прелюбодеяние "по-мусульмански":
П. (или ЗинА по-арабски) - есть добровольный половой акт между мужчиной и женщиной, которые не состоят в браке друг с другом.

Как бы всё) Никаких "подержались за ручки - забить камнями!" или "Она в мини-юбке! В бетонный блок её!" нет.
При этом, как видишь, понятного нам деления на разврат (т.е. отношения не состоящих в браке людей) и прелюбодеяние (т.е. отношения одного из супругов с кем-либо на стороне) нет. Вменяемые мусульмане понимают любые отношения вне законного брака поступком заслуживающим наказания. Это плохо? По-моему, очень здравая мысль в плане борьбы с теми же венерическими заболеваниями, безнравственностью и т.д. и т.п.

Побитие камнями есть Раджм. т.е. мера наказания для прелюбодеев, которые совершили деяние в здравом уме, достигли совершеннолетия и сознательно совершили то, что совершили.

Кстати, изнасилованная женщина не считается погулявшей (хотя её при этом могут обвинить в том, что она спровоцировала мужчину), однако если незамужняя женщина обзавелась пузиком, то это достаточное доказательство того, что она "погуляла".

Из вышеизложенного, я сильно сомневаюсь, что моя жена попадёт под камни))) Уж больно ей жители арабских стран не нравятся)))))

P.S. В теории всё, конечно гладко выглядит, но "европейская цивилизация" в Арабский мир шагнула и у мужчин отношения до брака цветут и пахнут)) И камнями за это бьют крайне редко. А вот что касается "в браке", то тут уже никуда не деться))

Blumen_von_Eis писал(а):Ты серьёзно хотел бы, чтобы твоя жена боялась выйти на улицу без сопровождения, не могла сама записать ребёнка в детский сад, водить машину, устроиться на нормальную работу, поскольку она лишь частично дееспособна.

Здесь отчасти соглашусь. В СА женщины сильно ущемлены в плане фишек вроде вождения машины (единственная страна в мире, но и в этом вопросе есть сдвиги в сторону дозволения.), общения с другими мужчинами, кроме мужа и его родственников (здесь вопрос очень дискуссионный: хорошо это или плохо :biggrin: ), дресс-код и прочее-прочее.

А вот если взять ОАЭ...то тут интереснее)

Женщина в ОАЭ может занимать высокие должности, работать по своему усмотрению (ну, как "по своему" - по согласованию, конечно) и зарабатывать даже больше своего мужа. Плюс иметь все иные необходимые права для спокойной жизни и не быть при этом рабыней-домохозяйкой. Хотя ограничения там тоже есть и их не мало.

Blumen_von_Eis писал(а):Про прелести репрессивной системы легко рассуждать, пока ни ты сам, ни твои близкие не попали под каток.
Каток, он разный бывает. Один каток устанавливает грани и жестоко карает нарушителей (я это всецело поддерживаю), другой карает просто ради кары.

Blumen_von_Eis писал(а):Из-под катка оно видится несколько иначе.
Зависит от того, как ты попал под каток. Если заслуженно, то извините. А если нет, то значит с системой что-то не так.
Из-за этого я бы не стал судить об идее только по её практическому воплощению или по предрассудкам. Взять например коммунизм. Прекраснейшая теория,но как её в жизнь воплотили? Но теория ведь не виновата в том, что её взялись воплощать те, кто на это не способен.

Blumen_von_Eis писал(а):Прости, но для меня это дикие страны, застрявшие в худших пережитках средневековья.
Совершенно не согласен) Страны разные есть. И судить об арабском мире методом "махнём шашкой" совершенно неправильно.

Blumen_von_Eis писал(а):Там женщина - существо второго сорта и во всём, что бы с ней ни случилось, виновата сама.
И снова не согласен. В ОАЭ, например, женщина - Священный Грааль, который надо беречь и охранять. Попробуй подойти к арабской женщине в Шардже дабы поболтать или сфотографироваться - выпишут штрафище или плёточку! Тебе, а не ей. А уж если попробуешь руки распустить... :fie:

В общем, готов свидетельствовать, что такого почёта и уважения к женщине, как в ОАЭ в "просвещённых европах", по просторам которых нынче бегают афганские дикари, ищущие лёгкой наживы, не встретить. И там, и там бывал, так что судить могу совершенно точно.

И это не говоря уже о том, что Коран налагает на мужчину обязательств по отношению к женщине более чем достаточно. Все таааак любят рассуждать, что женщинам в Арабских странах нельзя и то и это, но никто, блин, не говорит, что мужчина в браке повязан разве что не намертво: развод только в редчайших случаях (например, если женщина не способна дать потомство). И если даже разведётся, то перед тем, как вступить во второй брак мужчина должен...согласовать это дело с предыдущей женой. При этом финансовые обязательства перед прошлой женой никто не отменяет и прочие, интересные, вещи есть)))

P.S. Женщина в ОАЭ имеет право подать на развод, если:
муж не может материально обеспечить семью;
супруг стал...эмммм, "неполноценным мужчиной";
куда-то уехал на срок более четырех месяцев, при этом с семьей не общается;
супруг страдает умственным расстройством.

Blumen_von_Eis писал(а):И именно поэтому я бы ни за что не хотела, чтобы у нас хоть в чём-то было похоже на саудитские порядки.
А я бы многое взял. Там достаточно полезного и интересного, проверенного временем и с отработанными механизмами.

Калашников писал(а):Особенно если поводом к этому служит весьма широко и вольно трактуемое в ОАЭ и прочих халифатах "распутство".
Сань, выше про распутство я расписал) Нет там никакой вольности: женился, гульнул на сторону, позволил себя "спалить" за этим делом - получи камне по голове. Тут всё как раз честно))) Честь супругов, штука такая: в грязи извалял - изволь понести соразмерное наказание))))

Калашников писал(а):Кстати, "распутством" там даже ношение шорт мужчинами считается.
Ну, кто тебе сказал такую глупость? "Ношение шорт", насколько помню, относится к группе наказаний Тазир (т.е. наказание за нарушение общественного порядка, в данном случае - вызывающее поведение), а для этой группы смертная казнь - что-то сверхъестественное: обычно либо штраф, либо тюрьма, либо палочки/плёточки (в зависимости от страны и характера совершённых действий), либо вовсе порицанием отделаться можно. В конце-концов если ты приехал в арабскую страну в гости, то вести себя нужно подобающе: "со своим Уставом в чужой монастырь...",да))) Тем более, ничего такого сверх по требованиям арабские страны не просят: уважай себя и окружающих и всё будет в порядке)

Предвкушая вопросы про удары плёточкой и палками: в приговоре судья определяет количество и силу ударов с учётом физического состояния того, кого будут бить. Смысл наказания болью не убийство, поэтому удары должны соразмерными))

В общем, тему интересную подняли, завтра ещё дополню)))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10068 Blumen_von_Eis » 17.02.2016, 17:13

Alexander писал(а):Гм, на мой взгляд, такой вопрос уместен только тогда, когда у спрашивающего есть опыт присутствия при подобном... действии)))

Чтобы знать, как трудно собрать телевизор, вовсе не обязательно иметь подобный опыт в реальности. На то у нас есть мышление.
Чтобы ценить человеческую жизнь, вовсе не обязательно лично присутствовать на казни. На мой взгляд, достаточно того, что я представляю, каким трудом даётся новая жизнь, как тяжело вырастить из ребёнка взрослого человека. И вот это чудо Господне, в которое вложено столько лет материнства, - камнями?

Alexander писал(а):Самоцель побития камнями не в превращении женщины в кровавое месиво, а в предупреждении
Ну да, а кровавое месиво из живого человека - это так, побочный эффект. Прости, не удержалась: ты так легко жонглируешь чьими-то смертями.
Я тебе задала вопрос о том, присутствовал ли ты на казни, чтобы ты попробовал представить себе, как это выглядит в реальности. И заодно соотнести тяжесть "деяния" и наказание.


Саша, я не считаю, что супружеская измена - достаточное основание, чтобы осудить человека на смерть. Извини, но ты меня не убедил.
Тем более меня не убеждают аргументы типа "давайте одну женщину жестоко убьём, чтоб другим неповадно было". Сколько смайликов не ставь - не могу над таким улыбаться.

Такого рода проблемы полезно примерить на себя. Если я представлю, что случилось страшное: мой муж меня разлюбил и изменяет мне с другой женщиной - пожелаю ли я ему такой смерти? Нет. Мне будет горько и плохо, но я не захочу его убить, тем более таким способом. Теперь ты примерь на себя, представь, что Оля встретила другого. И? Ты захочешь, чтобы её забили камнями? В назидание другим, так сказать?

Alexander писал(а):P.S. Женщина в ОАЭ имеет право подать на развод, если:муж не может материально обеспечить семью;супруг стал...эмммм, "неполноценным мужчиной";куда-то уехал на срок более четырех месяцев, при этом с семьей не общается;супруг страдает умственным расстройством.

Не вижу причины "я полюбила другого".
По мне брак - дело добровольное. Никто не имеет права удерживать человека в опостылевшем браке, тем более под угрозой смерти.

Alexander писал(а):В ОАЭ, например, женщина - Священный Грааль, который надо беречь и охранять

В этих странах женщина - дорогая собственность. Её покупают для мужа, как престижную машину. Ты же тоже не позволишь, чтобы за руль твоего Бугатти присаживался каждый встречный? Вот и они не позволяют. Но к самой женщине тут уважения нет, уважают только её хозяина.
Недаром же совсем недавно в Кёльне, "воспитанные в почтении к священному сосуду" арабские беженцы, прилюдно лапали европейские граали. В этом всё отношение к женщине: если бы мусульмане её действительно уважали, на женщину нельзя было бы посягать, как бы она ни была одета, где бы ни находилась.

Ты там ещё про провокацию изнасилования писал. Тоже занятная формулировка. Т.е. по идее, можно оправдать любого насильника слишком короткой мини-юбкой на жертве. Не в том месте встал грааль и не тем боком.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10069 Мью » 17.02.2016, 17:40

Blumen_von_Eis писал(а):В этих странах женщина - дорогая собственность. Её покупают для мужа, как престижную машину. Ты же тоже не позволишь, чтобы за руль твоего Бугатти присаживался каждый встречный? Вот и они не позволяют. Но к самой женщине тут уважения нет.
Вот я тоже не вижу особой разницы, считают ли тебя дорогой вещью или расходной и одноразовой.

Какая разница, насколько красиво берегут и сдувают пылинки, если берегут не меня, а свои представления о том, как надо обслуживать предмет в моём лице?
Это ещё, простихоспади, романтикой иногда считают: мол, вон как красиво, зато место всегда уступят, красивых подарков надарят, хулигану в морду дадут весто тебя... Вот только попробуй повести себя не так, как положено в этой игре, и сказать, что тебе нужно что-то другое, - столько нового узнаешь о собственной неблагодарности и дефектности.

Донести свои потребности до человека, который видит в тебе вещь и уверен, что знает правила техобслуживания тебя, потому что с детства их все выучил - это без шансов. А те, кто может услышать, что другому нужно на самом деле - для этого нужно видеть в другом другого, а не хрен знает что. Готовностью вложить в "заботу" любое количество времени и денег это не заменяется. Поэтому подобные правила жизни сами по себе никому не дают ничего хорошего. Если в них не вставить в качестве субъектов людей с работающими головами. Но им эти правила не нужны как раз будут...
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#10070 Alexander » 18.02.2016, 00:36

Blumen_von_Eis писал(а):Чтобы ценить человеческую жизнь, вовсе не обязательно лично присутствовать на казни.
Так-так, погоди минутку, немногим выше ты писала, что Камни - это даже не укол яда и не электрошок. Из этого я сделал вывод, что смертная казнь это не абсолютное табу, но для тебя неприемлемо устраивать "потеху" над несчастной жертвой. Я тебя неправильно понял?

Blumen_von_Eis писал(а):И вот это чудо Господне, в которое вложено столько лет материнства, - камнями?
Даш, каждый человек сам определяет свою судьбу. Ты не отвечаешь за сознательный выбор своего ребёнка, как и он не отвечает за твои поступки. Задача родителей не в том, чтобы водить своё чадо за ручку до седых...простите, до его старости, а в том, чтобы объяснить своему потомству, что делать можно, что делать нельзя и дать ему возможность жить, но не более того. Ну, я так думаю. И если ребёнок сознательно совершил то, что ему строго-настрого запрещено делать, то он должен быть готовым к последствиям.
В конце-концов, даже Бог при всей его любви к людям выставил их за порог Рая - было за что.

Blumen_von_Eis писал(а):Прости, не удержалась: ты так легко жонглируешь чьими-то смертями.
Возможно это и цинично, наивно и идеалистично с моей стороны, НО для меня крайне неприемлемо, что есть люди, которые следуют правилам и те, которые эти правила не ставят и в грош. И если в обществе установлено правило, что за определённые поступки есть определённое наказание - так должно быть. А если ещё наказание несёт в себе воспитательную и назидательную функцию - это вдвойне хорошо.

Blumen_von_Eis писал(а):Я тебе задала вопрос о том, присутствовал ли ты на казни, чтобы ты попробовал представить себе, как это выглядит в реальности.
Визуальную картинку казни камнями я видел, благо, современные технологии это позволяют.

Blumen_von_Eis писал(а):И заодно соотнести тяжесть "деяния" и наказание.
Даш, расскажи военным про то, что предательство не должно караться смертной казнью.
И расстрел перед строем новобранцев тоже имеет своим смыслом не убить предателя, а показать, что бывает с предателями.

Blumen_von_Eis писал(а):Саша, я не считаю, что супружеская измена - достаточное основание, чтобы осудить человека на смерть.
Это твоё право))) Человек, который способен простить предательство - редкость в наше время) Но я вот не такой. Для меня предательство - это единственное, что простить не смогу. Для меня это хуже убийства.

Blumen_von_Eis писал(а):Тем более меня не убеждают аргументы типа "давайте одну женщину жестоко убьём, чтоб другим неповадно было".
Чем отличается это, от ситуации "Давайте расстреляем одного предателя перед строем, чтоб другим неповадно было и спасём тем самым весь взвод от диверсии из тыла"?

Blumen_von_Eis писал(а):Такого рода проблемы полезно примерить на себя.
Ок, давай примерим. И заодно расставим акценты.
Если женщина приходит к мужчине и честно признается, что ей с ним тошно - я это могу принять...может, даже понять. Но если женщина ведёт двойную жизнь и на прямо поставленный вопрос о жизни на стороне лжёт в глаза - здесь я бы первым бросил камень, уж, прости. Это даже не предательство или измена - это много хуже - вероломство.

Blumen_von_Eis писал(а):Теперь ты примерь на себя, представь, что Оля встретила другого. И? Ты захочешь, чтобы её забили камнями? В назидание другим, так сказать?
Если она начнёт жить с другим ДО того, как мы с ней разойдёмся и будет мне лгать - то да. Вероломства я ей простить не смогу. И она об этом прекрасно знает. Это одно из немногого, что для меня категорически неприемлемо.
Для меня жена - это тыл, человек, которому я могу доверить свою спину и верю, что она не предаст. И если она обманет моё доверие...Такой уж я человек - мне важно быть уверенным, что человек, которому я предан, так же предан и мне.

Blumen_von_Eis писал(а):Не вижу причины "я полюбила другого".
ЯПД возможно на стадии помолвки))) Ты не поверишь, но у арабской женщины есть право не вступать в брак, если ей не понравился будущий муж))) И ты совсем ужаснёшься, но, например, в Иране если отец принуждает дочь к браку с человеком, который ей не нравится или, наоборот, противится браку с человеком, который ей симпатичен - дочь может засудить своего отца. И покрыть его позором. Либо, если её насильно вытолкали замуж, женщина вправе вовсе уйти из дома своего мужа безо всякого развода. И дальше выходить замуж уже не спрашивая мнения своей семьи... Да-да: в Иране женщине не обязательно получать разрешение отца в случае, если она уже выходила замуж, в случае, если её муж умер или они развелись.

Blumen_von_Eis писал(а):По мне брак - дело добровольное. Никто не имеет права удерживать человека в опостылевшем браке, тем более под угрозой смерти.
Даш, признайся, ты считаешь арабский мир ордой полуразумных орков...так нам будет проще))))) Раз уж я сегодня про Иран заговариваю, то рассмотрим, что делать женщине в опостылевшем браке в Иране: в исламском праве есть понятие развода по инициативе женщины, когда мужчина исполняет все взятые на себя обязательства, но неблагодарная женщина хочет развода по причине отсутствия чувств к честному мужчине. Называется это дело - "хул")))) Поэтому неблагодарная женщина может обратиться в суд и уйти в мир выплатив мужу мехрие (или приданое, по-нашенски) Другой вопрос, какого размера это самое мехрие...оно может доходить до нескольких сот тысяч долларов)))

Blumen_von_Eis писал(а):Но к самой женщине тут уважения нет, уважают только её хозяина.
Дааааш, ну, при всём безмерном уважении к тебе, как к женщине, матери и человеку...откуда такая категоричность? Мне даже начинает казаться, что у тебя к арабским странам что-то личное...

Blumen_von_Eis писал(а):Недаром же совсем недавно в Кёльне, "воспитанные в почтении к священному сосуду" арабские беженцы, прилюдно лапали европейские граали.
Кто сказал, что по европам шастают "воспитанные в почтении к священному сосуду" арабские беженцы"? Там бродят отморозки у которых нет ничего святого. И Европа в них захлебнётся. В ближайшие лет пять-десять Европа начнёт меняться и деградировать.
Кстати, если забросить в Европы пару тысяч "наизолотейших" ребят из неблагополучных регионов России - изменится не слишком многое. Всё так же будут убивать, насиловать, грабить. Дело не в религиях и странах происхождения - дело в людях.

Blumen_von_Eis писал(а):Т.е. по идее, можно оправдать любого насильника слишком короткой мини-юбкой на жертве.
Теоретически - да)))) Но практически...это проблематично)

Blumen_von_Eis писал(а):Не в том месте встал грааль и не тем боком.
Помнишь группу белый орёл? Это что-то из 90-х))) Вспомнилось "Патамууу что нельзяяяяя! Потому что нельзяяяяя! Потому что нельзя быть на свете красивой такой"))))))) Все беды от красивых женщин)))) :biggrin: В общем, я за то, чтобы паранджа стала обязательной формой одежды женщины на улице. Дома - хоть голой пусть ходит, а на улице - ни-ни)))) А то мужской организм он ведь слабый: инстинкты возьмут верх и... :biggrin:

Мью писал(а):Вот я тоже не вижу особой разницы, считают ли тебя дорогой вещью или расходной и одноразовой.
Оль, Даш вот скажите, только честно, где вы собираете такие отборные клише и предрассудки?
Хотяяяя, иные мужчины тоже хороши: для них женщина в арабской семье - это такой паразит и рыба-прилипала, которая сперва высосет из мужа все соки, а потом уйдёт с формулировкой "муж меня не содержит".
Истина, она ведь в серединке: да, в арабском мире женщина поражена в большинстве прав, но имеет право на содержание, заботу,уход и исполнение любых капризов.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10071 Мью » 18.02.2016, 00:55

Alexander писал(а):Оль, Даш вот скажите, только честно, где вы собираете такие отборные клише и предрассудки?
В тових комментариях про то, что "а зато защита от внешних угроз и материальные блага". Которые звучат как "если с благами, то уже и не считается". Но я сильно по диагонали их пробежала, возможно, не права, приписывая этот взгляд на мир тебе.

Что, впрочем, не означает, что его не существует. Я, кстати, не про Восток писала. Я слышала, что там всё далеко не так, как представляют западные правозащитники. И в разных странах сильно по-разному. А те суждения, о которых я, и в родных соснах наловить можно запросто.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#10072 Blumen_von_Eis » 18.02.2016, 09:29

Alexander писал(а):Так-так, погоди минутку, немногим выше ты писала, что Камни - это даже не укол яда и не электрошок. Из этого я сделал вывод, что смертная казнь это не абсолютное табу, но для тебя неприемлемо устраивать "потеху" над несчастной жертвой. Я тебя неправильно понял?

Для меня неприемлема любая смертная казнь в мирное время. А такое болезненное и долгое умерщвление у меня вызывает просто негодование. Не просто убить, а ещё и помучить перед этим!
Ты сравниваешь супружескую измену с изменой в армии. Но для меня это несопоставимые явления. В первом случае пострадают только обманутый супруг и другие члены семьи, и никто не умрёт. Но дезертирство и предательство на войне стопроцентно повлечёт за собой чью-то смерть. Так что масштабы провинности несколько разные.

Alexander писал(а):Визуальную картинку казни камнями я видел, благо, современные технологии это позволяют.
Alexander писал(а):Если она начнёт жить с другим ДО того, как мы с ней разойдёмся и будет мне лгать - то да.

Прости, но я не верю тебе. Правда не могу поверить, что ты можешь пожелать ей такого ада. При любых обстоятельствах и провинностях.
Почему не верю? Понимаешь, мы все категоричны в декларациях (я не исключение). Но если честно додумать мысль до конца, представить во всех подробностях, что это случилось на самом деле, то я уверена - не поднимется твоя рука с камнем.

Alexander писал(а):ЯПД возможно на стадии помолвки)))

Людям свойственно ошибаться. Людям свойственно меняться. Ты разве не знаешь ни одной семьи, в которой муж и жена сначала любили друг друга, а потом перестали?

Alexander писал(а):Ты не поверишь, но у арабской женщины есть право не вступать в брак, если ей не понравился будущий муж))) И ты совсем ужаснёшься, но, например, в Иране если отец принуждает дочь к браку с человеком, который ей не нравится или, наоборот, противится браку с человеком, который ей симпатичен - дочь может засудить своего отца. И покрыть его позором. Либо, если её насильно вытолкали замуж, женщина вправе вовсе уйти из дома своего мужа безо всякого развода. И дальше выходить замуж уже не спрашивая мнения своей семьи... Да-да: в Иране женщине не обязательно получать разрешение отца в случае, если она уже выходила замуж, в случае, если её муж умер или они развелись.

У наших чеченских и дагестанских девочек теоритически такое право тоже есть. И даже по законам РФ есть, не только по шариату. Однако совсем недавно молодую девушку выдали за весьма пожилого дяденьку, который мог бы быть её дедом. И ничто не помогло, когда сильные мира сего решили её судьбу за неё. Это я к тому, что на практике женщиной всё равно распоряжается мужчина, а не она сама.

Alexander писал(а):Поэтому неблагодарная женщина может обратиться в суд и уйти в мир выплатив мужу мехрие (или приданое, по-нашенски) Другой вопрос, какого размера это самое мехрие...оно может доходить до нескольких сот тысяч долларов)))

Ты сам же и приводишь доказательства того, что уйти легально из брака почти невозможно. И вообще, существование этого самого "мехрие" уже показательно.
Приданное - обычай из тех времён, когда обмен женщинами входил в общий процесс одаривания лиц, с которыми хотели установить дружественные отношения. Женщину давали вместе с конями, шкурами и прочим добром. У нас приданное отмерло примерно в то же время, в которое появилось реальное право на развод.

Alexander писал(а):В общем, я за то, чтобы паранджа стала обязательной формой одежды женщины на улице. Дома - хоть голой пусть ходит, а на улице - ни-ни)))) А то мужской организм он ведь слабый: инстинкты возьмут верх и...
Alexander писал(а):где вы собираете такие отборные клише и предрассудки?

Ты же тоже транслируешь предрассудки, только из родных палестин.:) В частности, ты исходишь из мнения, что "инстинкты возьмут верх", и это нормально. Я уже выше писала, что для меня это ненормально и неправильно. То, что в законодательстве ОАЭ есть возможность оправдать насильника "провокацией", для меня ещё одно свидетельство отсталости в этой стране именно нравственности.
Потому что убеждение "мужчине надо, и он не мог с собой совладать" - это индульгенция, которую общество выдаёт сильному. Для общества это удобнее, когда жертва виновата сама. Потому что не надо разбираться, сочувствовать жертве, реабилитировать её, не надо определять наказание насильнику и содержать его потом в тюрьме.
Да и нет никакого слабого мужского организма. Тут или есть внутренне табу на насилие или его нет. Чтобы понять, замени в твоей формуле женщину на ребёнка. Представь, как педофил рассказывает следователю о том, что нельзя быть девочке-первокласснице красивой такой и что он не выдержал откровенной провокации.
Или - чтобы совсем ясно видеть абсурд ситуации - поменяй мужчину и женщину местами. Представь, что в нашем обществе (и у арабов) принято снисходительно относиться к женским слабостям. Вот идёт поздно вечером домой мужчина. Его начальница задержала на работе. Идёт он мимо тёмных гаражей и боится, оглядывается по сторонам. И не зря боится, потому что за ним уже следуют от метро две дамы-бодибилдерши-каратистки, с которыми ему никак физически не справиться. Дамы его останавливают, дышат в лицо перегаром, лапают бесцеремоонно, он кричит, вырывается, ему больно и противно... Вот как думаешь, он сам виноват, что такие узкие джинсики надел и майку в облипочку? Ходил бы себе в парандже, ничего такого не случилось бы.

И самое главное, не будешь же ты отрицать стигматизацию жертв насилия в арабских странах? С приличной женщиной такого не случится - вот как там рассуждают. У нас, увы, недалеко от этого ушли.

Alexander писал(а):Кто сказал, что по европам шастают "воспитанные в почтении к священному сосуду" арабские беженцы"? Там бродят отморозки у которых нет ничего святого.

У себя в стране они все такие почтительные, а в Европе сразу отморозились? Чисто статистически не может быть такого, чтобы из тысяч беженцев все мужчины поголовно были отщепенцами. Я тебе пытаюсь объяснить, что дело не в том, что они уважают женщин и не заговаривают с ними из почтения. Дело в том, что у тех женщин, с которыми они боятся контактировать, есть мужчина-собственник. Или опекун, чтоб не так страшно звучало. А европейские женщины с их точки зрения бесхозные, к тому же ведут себя провокационно. А того самого табу на насилие в голове-то нет...

Alexander писал(а):Истина, она ведь в серединке: да, в арабском мире женщина поражена в большинстве прав, но имеет право на содержание, заботу,уход и исполнение любых капризов.

Вот! В этом мы с тобой сходимся. Но на основе этого тезиса мы строим совершенно разные концепции. Я считаю, что содержание, забота, уход и исполнение капризов не равноценны возможности самой определять свою жизнь.

Alexander писал(а):откуда такая категоричность? Мне даже начинает казаться, что у тебя к арабским странам что-то личное...

У меня личное к насильникам и прочим "слабым организмам.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10073 Струна » 18.02.2016, 21:55

ребят. я снова заболела тт не вылечилась до конца и все вернулось тт врач вчера прописал антибиотики и все такое, но больничный на работе решила не брать, т.к. з/п от процентов идет, и вместо этого отлежусь в праздники. извините т___т очень жалко, что все срывается(((( Вера, хорошо тебе отдохнуть! ребята-москвичи, увидимся в следующий раз тт уверена, столица меня еще увидит))) Даша, тебе отдельный привет и отдельные извинения, но я даже просто боюсь думать, чтобы рядом с твоими детьми болеть. жаль, что не попробую пирога(((( но в следующий раз же!
вот так вот т______т
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10074 Solnec » 19.02.2016, 09:21

Лиза Т_Т Выздоравливай!!! Ничего, я тебя в естественной среде обитания увижу в мае =)
Я уже точно могу сказать по билетам - появлюсь 21.02.16 в 06.29 на Ярославская вокзале. Если есть желающие проснуться пораньше и встретиться - добро пожаловать. А то я так уже в сомнениях, чем же заняться до основной встречи ))))
Ох, ну и беседы у вас!!!! Читала, ответить уже не успела, оно так активно идет, что свои пять копеек только сейчас вставлю )))))) Костер инквизиции, Саша, тоже можно применять к особо рьяным, да ))))))))))))

И еще. Какая у нас примерно программа мероприятий? Я это исходя из требований к дресс-коду узнаю =)
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#10075 Blumen_von_Eis » 19.02.2016, 12:33

Струна писал(а):Даша, тебе отдельный привет и отдельные извинения, но я даже просто боюсь думать, чтобы рядом с твоими детьми болеть. жаль, что не попробую пирога(((( но в следующий раз же!

Лиза, ужасно жаль, что мы не можем встретиться!:( Выздоравливай! А моё приглашение всегда в силе)))

Solnec писал(а):Я уже точно могу сказать по билетам - появлюсь 21.02.16 в 06.29 на Ярославская вокзале. Если есть желающие проснуться пораньше и встретиться - добро пожаловать. А то я так уже в сомнениях, чем же заняться до основной встречи ))))

Думаю, нам стоит отложить дискуссию о правах арабских женщин и вернуться к обсуждению встречи. Во сколько и куда мы идём 21-го? Предполагалось, что в этот день будет встреча в кафе. Александр батькович, ты у нас основной специалист по московским кафе - тебе и решать.

Вера, думаю, что дресс-код у нас будет абсолютно неформальный. Сейчас даже в театры и музеи ходят в джинсах) На худой конец, я тебя наряжу, если уж очень потребуется))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10076 Alexander » 19.02.2016, 14:49

Лизы не будет?! Вы прикалываетесь?! Где обещанная мне Струна?!?!

Solnec писал(а):Я уже точно могу сказать по билетам - появлюсь 21.02.16 в 06.29 на Ярославская вокзале.
7 утра на Ярике...это жОООООстко, я вам скажу...

Solnec писал(а):Костер инквизиции, Саша, тоже можно применять к особо рьяным, да ))))))))))))
Ась?

Solnec писал(а):И еще. Какая у нас примерно программа мероприятий? Я это исходя из требований к дресс-коду узнаю =)
Дресс-код в Москве нынче простой: никакого дреса. Одевайся теплее. Валенки, тулупы/шубы, сапоги на волчьем меху, лисья шапка и т.д.

Blumen_von_Eis писал(а):стоит отложить дискуссию о правах арабских женщин
К ним мы обязательно вернёмся. По теме мне есть, что сказать)))

Blumen_von_Eis писал(а):Во сколько и куда мы идём 21-го?
Так, если нам нужно "Дёшево и сердито", то можно пойти в макдак Mio Dj Cafe Находится на ст.м. Октябрьская, а конкретнее Калужская пл., 1, корп.3.
Кормят вкусно, берут недорого (средний счет 1,5к на человека), есть кальяны, на который жаждущие будут только облизываться, ибо среди нас будет человек, которому нельзя этим дышать...а в остальном: мило, приятно, можно спокойно пообщаться.

Blumen_von_Eis писал(а):Александр батькович, ты у нас основной специалист по московским кафе - тебе и решать.
Эт я всегда готов))) Скажите, какой средний счет нужен и все будет)))) Начиная с панорамных рестов с видом на Мск и рестами на воде и заканчивая "кафе у дома")))

PS За "Александр Батькович" покусаю особо жестоким образом ;)

PS2 Надо бы было гостей в театр отправить...что-то я прощёлкал этот момент((( Постараюсь узнать, что у нас по билетам на эти праздники осталось, может так статься, что пойдут наши товарищи вечерком какого-нибудь Графа Орлова слушать. В Московскую Оперетту. Но пока не обещаю.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10077 Мью » 19.02.2016, 15:25

Alexander писал(а):К ним мы обязательно вернёмся. По теме мне есть, что сказать)))
Может, в отдельной теме? Я всегда призываю отпочковывать дискуссии в темы, потому что так их сможет увидеть кто-нибудь ещё и вообще контент для форума. А флуд - это просто флуд, десятком страниц больше, десятком меньше; всё равно никто не будет его перечитывать.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#10078 Blumen_von_Eis » 19.02.2016, 15:51

Alexander писал(а):Валенки, тулупы/шубы, сапоги на волчьем меху, лисья шапка и т.д.

Сарафан не забудь и кокошник!))) За неимением оных можно обойтись понёвой и душегреей))

Alexander писал(а):PS За "Александр Батькович" покусаю особо жестоким образом ;)

Не кусай меня! Вдруг я заражусь твоим арабским мракобесием))))

Мью писал(а):Может, в отдельной теме? Я всегда призываю отпочковывать дискуссии в темы, потому что так их сможет увидеть кто-нибудь ещё и вообще контент для форума. А флуд - это просто флуд, десятком страниц больше, десятком меньше

Даже не знаю, хочу ли я эту дискуссию вести прям на весь интернет. Лично у меня нет цели переубедить всех сторонников побития камнями развратных женщин или обличить двойные стандарты моралистов, которым очень нравятся фотки девушек в бикини и без, но хочется, чтоб это была не их жена, сестра и дочь.
Но вот когда такие мысли высказывает человек разумный и мне небезразличный, тогда мне хочется это обсудить и хотя бы заронить зерно сомнения в его душу.

Мью писал(а):всё равно никто не будет его перечитывать.

Сева иногда перечитывает наш старый флуд и даже цитирует его))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10079 LedyXaos » 19.02.2016, 17:39

Время и место мне присылайте на сотовый, и сколько там пробудете и куда потом двинете. Я завтра пока не знаю как, когда и во сволько смогу подъехать, но после 15 точно буду свободна + дорога до вас.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#10080 Мью » 19.02.2016, 18:36

Blumen_von_Eis писал(а):Даже не знаю, хочу ли я эту дискуссию вести прям на весь интернет.
Дело ваше. Вы двое спорите, я так, вклинилась. Изображение Просто у меня пунктик насчёт того. что всё хоть сколько осмысленное не должно теряться.

Blumen_von_Eis писал(а):Сева иногда перечитывает наш старый флуд и даже цитирует его))
А ведь там смайлики отвалились...

Кстати, с кем-то из администрации можно обсуудить их судьбу?
Я потихоньку возвращаю те, которые на fmp-4ever.ucoz.ru/sml/, потому что иначе после редактирования они вовсе исчезают. Каким-то образам они в старых сообщениях есть, но при редактировании там пустые места. Так вот: после моего вмешательства в сообщениях смайлы приобретают легальный вид и живут по этому адресу (т.е., http://fmp-4ever.ucoz.ru/sml/45.gif, например); но когда-нибудь ведь он сменится...
Было бы удобно запустить какой-нибудь скрипт, чтобы он заменл адреса смайлов во всех сообщениях с этих на новые. Но я в этом ничего не понимаю. Это возможно вообще?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron