Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#9321 Мью » 15.07.2013, 23:14

Sang13 писал(а):не представляю, как её вообще может кто-то осилить Изображение
Вот у меня ощущение, что ты её не осилил и в упор не понимаешь, о чём я говорю Изображение Не знаю уж, почему, вот не видишь и всё.

Попробую позже ответить, собравшись с мыслями. Хотя смысла в этом вижу всё меньше и меньше...
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9322 Sang13 » 16.07.2013, 00:03

Ох...
Тогда и не отвечай лучше, раз уже, кажется, обиды пошли.
Будем считать, что вот такой вот я ничего не понимающий дурак.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9323 Мью » 16.07.2013, 00:17

Sang13, это не обида, а недоумение.
И я не говорила, что ты дурак, этого я не знаю. У меня скорее версия, что у тебя в этом месте слепое пятно, что ли, и ты реально пропускаешь некоторые куски текста (причём важные для меня, гы-гы), не вчитываясь в них.

Я отвечу, но до тех пор, пока не пойдёт по кругу. Повторять одно и то же нет смысла просто.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9324 Dvorkin » 18.07.2013, 00:14

Ночь - тяжелое время. Время чудес и фантазий. Прекрасных и самых ужасных. Пахнет сигаретам, пылью, бензином и ржавчиной. А еще холодом о котором как-то забываешь, летом.
Вроде бы нет ничего и тебе совершенно тепло, однако налетает легкий порыв ветра и пробирает тебя до костей. Так словно сейчас не плюс, а минус тридцать.
Ночь тяжела и неподъемна. Она напоминает мне огромную библиотеку. Или нет, книгу. Окутанную тайнами и снами. Посмотри на правую страницу и ты увидишь сны ребенка. Светлые и чистые, как его душа. Взгляни на левую, и узри бездонную пропасть убийцы.
Переверни страницу и увидишь что-то совсем запредельное. Но будь осторожен. Мало ли что может оказаться на другой стороне листа.
Ночь живое существо. Дикое необузданное. Чем-то напоминающее старый лес. Такое же всеобъемлющие и мудрое и в то же время яркое и стремительное, как кошка. Та что гуляет сама по себе.
Ночь дышит, живет, изменяется. Ей нет до нас дела. И лучше не привлекать ее внимание. Если хочешь услышать ее. Сними наушники. Выключи компьютер и свет.
И услышишь. Тихий шепот дорожных шин по потрескавшемуся от времени асфальту. Слабый шелест травы под невидимым ветром. Пение сверчков. Лай собак, почему-то отдающий жутью. Рокот автомобильных двигателей на далекой автостраде.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9325 Мью » 18.07.2013, 10:16

Dvorkin, вау! Красиво.

Но, поскольку пост воспринимается как художественный текст, хочется отредактировать запятые ;)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9326 Dvorkin » 19.07.2013, 23:31

Мью, Привет. Сейчас отредактирую
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9327 Мью » 20.07.2013, 18:22

Всем привет, я нашла себе сериал для нормального, качественного СПГС - это Danganronpa. Может, кто-нибудь ещё смотрит?

Детективная явно будет штука, интересно погадать Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9328 Dvorkin » 02.08.2013, 23:08

Привет ночной форум)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9329 Vsevolod » 11.08.2013, 10:23

Толсто, но годно.
https://www.roi.ru/poll....eratcii
Ну как протест против смешения религиозной и светской жизни общества конечно. А не как законотворческая инициатива.

Всем привет.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9330 Мью » 11.08.2013, 10:52

Вообще меня все эти спичи о том, что можно оскорбить чьи-то чувства просто самим фактом своего существования, не той одеждой, не теми словами, не той ориентацией, в конце концов, как-то даже шокируют... и нервируют, если честно. Я не готова закладываться на то, чтобы все меня правильно понимали, и не думаю, что есть рецепт действий, исполняя который, ты гарантированно не вызовешь ни у кого плохих мыслей и рекций.
Я не телепат, и другие люди - тоже, чувства другого человека - это его чувства, а не мои, и если кто-то посчитает нужным оскорбиться, то уж повод он найдёт.

Так что эта телега - не «протест против смешения религиозной и светской жизни общества», а в первую очередь попытка сделать объектом законодательного... этосамого... - короче, вывести в область публичного то, что в принципе касается только одного человека.
И нет, я догадываюсь, что зеркалит этот текст, но он просто разворачивает тот бред против его авторов, а самое гадкое, что там было, оставляет не обсуждаемым и само собой разумеющимся (ах, у атеистов тоже есть чуйства! подумать только). Проблема, блин, инициатив об оскорблении чуйств верующих не только (и, по мне, не столько) в том, что у нас светское государство, а в том, что требовать других отвечать за твои же чувства - в принципе дурная идея.

Это всё равно, что потребовать от людей своими правильными действиями контролировать пищеварение ближних (а что, бывает же несварение на нервной почве? давайте правильно себя вести и делать друг друга счастливыми! - и пофиг, что у расстройства желудка сотни других причин, и доступа к регулированию этих причин у ближних нет и быть не может). У настроения, кстати, тоже. Сотни причин. Начиная от убеждений, диктующих обижать на определённые вещи (и это - ситуация "ты оскорбляешь меня уже тем, что ты верующий/атеист, потому что я считаю, что это неправильно - и мне пофиг, как ты себя ведёшь, ты уже плохой) и заканчивая банальным гриппом, пмс или метеочувствительностью.
И вот, кстати, если б текст реально потребовал верующих отвечать за пищеварение атеистов, то это был бы гораздо более годный вброс, расставляющий понятные акценты.

...И я догадываюсь, что ты скажешь, что это просто шутка, к которой я слишком серьёзно отнеслась. Но мне эта шутка показалась не смешной.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9331 Vsevolod » 11.08.2013, 11:34

Мью писал(а):Так что эта телега - не «протест против смешения религиозной и светской жизни общества», а в первую очередь попытка сделать объектом законодательного... этосамого... - короче, вывести в область публичного то, что в принципе касается только одного человека.
Мью, я не говорю о том "что это". Для этого нужно представлять, минимум, реальный жизненный цикл инициативы на этом сайте. А в идеале так и намного больше.
Я говорю о том с какой точки зрения эта штука показалась мне годной.

Мью писал(а):И вот, кстати, если б текст реально потребовал верующих отвечать за пищеварение атеистов, то это был бы гораздо более годный вброс, расставляющий понятные акценты.
Стилизация под пародируемый закон скатилась бы в безнадёжные говны.

Мью писал(а):...И я догадываюсь, что ты скажешь, что это просто шутка, к которой я слишком серьёзно отнеслась. Но мне эта шутка показалась не смешной.
Не скажу. Я осторожен в оценках вещей чью суть не знаю до конца.
И свои абсолютные, не привязанные к контексту или оцениваемой стороне явления, суждения по ним оставляю для внутреннего употребления.
В том случае если такие суждения есть конечно.:)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9332 Мью » 11.08.2013, 11:54

Vsevolod писал(а):Мью, я не говорю о том "что это". Для этого нужно представлять, минимум, реальный жизненный цикл инициативы на этом сайте.
Так а какая разница? Тут сама постановка вопроса интересная. "Давайте не вы нас будете бить, а мы вас будем бить".
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9333 Vsevolod » 11.08.2013, 12:05

Мью писал(а):Так а какая разница?
Разница между явлением и гранью - достаточно очевидна.
Явление - объект в целом, грань - в некотором контексте.
Мне вот Ария - нравится. Под настроение могу и послушать. Грань - музыка для меня.
При этом, как явление в мировой музыке, Ария - пустое место.

Мью писал(а):Тут сама постановка вопроса интересная. "Давайте не вы нас будете бить, а мы вас будем бить".
Если рассматривать как законотворческую инициативу - да.
Если как пародию на достаточно абсурдный закон - нет.
Я об этом ещё в первом посте написал.
Если по прежнему непонятно могу развернуть.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9334 Мью » 11.08.2013, 12:21

Vsevolod писал(а):Если рассматривать как законотворческую инициативу - да. Если как пародию на достаточно абсурдный закон - нет.
Я тоже об этом сразу же написала :)

Как пародия - тоже да, потому что здесь вопрос, на что акцент. Что пародируется, а что оставляется неизменным. Поэтому я и написала про пищеварение атеистов - вопрос же не в том, насколько это удачная параллель, а в том, что там в тексте её вообще нет.
Этот вопрос просто не освещается - на мой взгляд, это означает, что авторы пародии считают его нормальным.

То есть они не хотели сказать, что вопрос в самой своей основе идиотский; они хотели сказать, что чувства атеистов не менее важны, чем чувства верующих - но при этом люди всё равно почему-то несут ответственность за чувства друг друга. Это мне и не понравилось.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9335 Vsevolod » 11.08.2013, 12:37

Мью, критика доведением до абсурда не подразумевает пересказ мировоззрения автора критики.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9336 Мью » 11.08.2013, 12:43

Я не понимаю, с чем ты споришь? Что автор на самом деле хороший, просто я его не так поняла? :о)

Да какая разница, что он думал... Я вижу только этот текст, и он (сам текст) мне не нравится. Я написала, почему. Понятно написала? Если и нет - то как смогла, понятнее не сделаю.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9337 Vsevolod » 11.08.2013, 12:50

Мью писал(а):Я не понимаю, с чем ты споришь? Что автор на самом деле хороший, просто я его не так поняла? :о)
Я не знаю кто из нас понял правильно - не пророк, но вот что вижу в документе я.

Цель, если рассматривать как пародию, не в смене мальчика для битья.
По-моему достаточно очевидно, что, например, передавать храмы государству как музеи никто не будет.
Это невыполнимо, как и ряд других предложений.
Невыполнимые условия, проистекающие из усиления постулата "защиты чьих то чувств".
Эталонная критика доведением до абсурда.
Постулат оппонента усилен, без искажения смысла и тем самым показаны его изъяны.
Без посыла "давайте не вы нас, а мы вас".

И мне странно что этого кто-то может не увидеть.
Хотя может быть причина в моём СПГС. :)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9338 Мью » 11.08.2013, 13:01

Vsevolod,
Блин, да поняла я, что оно доведено до абсурда. Но что именно в изначальной движухе не так - всё равно осталось скрыто.

Это именно "если не вы нас, а мы вас, то вам будет больно". То есть мы тоже можем на вас насрать сделать вам неудобно, поэтому не срите на нас не стоит делать неудобно другим.
Фактически, это заявление, что атеисты тоже люди не менее ценные граждане и считаться надо со всеми. "У нас светское государство", ты тоже это сказал.

И изъян постулата "защиты чьих-то чувств" показан один: с тебя тоже могут это потребовать.

А глупость самой постановки вопроса осталась за кадром.

...И поэтому какой-нибудь дятел может решить "а чё, клёво же, у нас светское государство, давайте так и сделаем". Нет, он не примет закон, разумеется, кто туда дятлов пустит, но с восторгом будет всем рассказывать "эх, если бы так и стало". Я таких дятлов видела, и они меня бесят. Независимо от того, какая у них религиозная ориентация :)
Суть проблемы в голове дятлов этот текст вообще не показывает. О чём я и говорю уже который пост.

Не всегда достаточно просто развернуть и усилить, чтобы стало понятно, в чём именно проблема, понимаешь?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9339 Vsevolod » 11.08.2013, 13:30

Мью писал(а):Это именно "если не вы нас, а мы вас, то вам будет больно".
Нет. Это о том, что решение ложно потому как из него проистекает необходимость нереализуемых действий.

Мью писал(а):Но что именно в изначальной движухе не так - всё равно осталось скрыто.
Мью писал(а):И изъян постулата "защиты чьих-то чувств" показан один: с тебя тоже могут это потребовать. А глупость самой постановки вопроса осталась за кадром.
"Глупость постановки вопроса", и "что именно не так в изначальной движухе" - именно в нереализуемости.
цитатко в тему
"Энгельгардт" писал(а):Все такие мероприятия никогда ни к чему не приводят, всегда ловко обходятся и только наносят вред народу, затесняют его и, по мнению мужиков, делаются только им в «усмешку». Точно вот — «на тебе, ходи вверх ногами!». И ходим, то есть не ходим, а делаем вид, что ходим. Идешь обыкновенным порядком, встречаешь начальство — «отчего не кверху ногами?». «А вот сейчас, вашество, отдохнуть перевернулся», — и делаешь вид, что хочешь встать кверху ногами. Начальство само знает, что нельзя так ходить, но, довольное послушанием, милостиво улыбается и проследывает далее.

Мью писал(а):Суть проблемы в голове дятлов этот текст вообще не показывает. О чём я и говорю уже который пост.
Категорически против возведения всех проблем к предкам - дуракам и дорогам.
Контекст делающий проблему возможной и сама проблема - это всё-таки разные вещи.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9340 Мью » 11.08.2013, 13:50

Vsevolod писал(а):Нет. Это о том, что решение ложно потому как из него проистекает необходимость нереализуемых действий.
А если бы они были реализуемы - то всё было ок? Они же нереализуемы именно потому, что гипербола. Изначальная инициатива, по-моему, вполне реализуема или же будет реализуема, если её допилить напильником.

И, мне кажется, доказать, что это нереально - несколько неэффективный способ с чем-то бороться. Ну, найдут, как сделать это реальным и скажут спасибо советчикам ;)

Слушай, а тебе вот что в законе об оскорблении чуйств верующих не нравится? Явно же не то, что мне.

Vsevolod писал(а):Категорически против возведения всех проблем к предкам - дуракам и дорогам.
Чего? И в этой теме я опять не понимаю, о чём ты. Какие предки?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron