Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#9161 Мью » 09.05.2013, 23:15

Sang13 писал(а):Это ты к тому, чтобы мы завязывали спойлерить уже?
Да как-то по вашим разговорам не похоже, что там есть чего наспойлерить ;)
Это ж не детектив и не "аааа, в третьей серии Мадоки убивают девочку!" Изображение

Sang13 писал(а):К тому же, теперь есть основания полагать, что главная редиска в сериале, а заодно и ответственный за геноцид, - это Люцифер, а вовсе не Мао, в общем, там увидим ещё.
То бишь отмазали основного персонажа, введя "настоящего" злодея извне? Изображение

Sang13 писал(а):Это по Глуховскому? Хорошая игрушка? А то книжка меня не сказать, чтобы очень уж впечатлила.
Ну, книжка и игра сейчас практически всегда _очень_ разные вещи. Я сама не играла, только смотрела. Выглядит здорово - но только на одно прохождение (всё дюже линейно, но в первый раз это не так бросается в глаза).

Sang13 писал(а):Без квестов там мир совершенно застывший получается, имхо.
Я не то что совсем не брала - просто как-то особо ко всем не приставала, делала то, что считала нужным. А мир там застывший и есть, я не спорю :)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9162 Sang13 » 10.05.2013, 00:47

Мью писал(а):Это ж не детектив и не "аааа, в третьей серии Мадоки убивают девочку!"
Во-первых, в четвертой, а во-вторых, это ты сейчас кому-нибудь неслабо напакостить могла Изображение
Мью писал(а):То бишь отмазали основного персонажа, введя "настоящего" злодея извне?
пока еще непонятно, отмазали или нет, Люцифер там как один из генералов Сатаны, лол:)
Мью писал(а):Я не то что совсем не брала - просто как-то особо ко всем не приставала, делала то, что считала нужным.
И Хакунину огород не прополола, ай-ай-ай? Изображение
На самом деле, правильный подход. Говорю как человек около 10 раз прошедший фоллаут 1 и 2:) Жаль только, что основной квест мешается чуток.
В этом плане мне понравился один мод к Скайриму, который предоставляет альтернативное начало игры. Например, начать как обычный торговец, приплыший в один из портов, или как разбойник, или как ограбленный путешественник... И нафиг этих драконов, пока сам не пожелаешь, основной квест не начнется:) Бегай, исследуй, пейзажами любуйся, ничто не мешает... Ляпота.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9163 Мью » 10.05.2013, 01:10

Sang13 писал(а):Во-первых, в четвертой
В третьей, в третьей. В четвёртой уже что-то про Саяку и мальчика со скрипкой.
Sang13 писал(а):а во-вторых, это ты сейчас кому-нибудь неслабо напакостить могла
Убийца - дворецкий!
Дарт Вейдер - отец Люка!
Cake is a lie!
Изображение Серьёзно, если читать хоть что-то про сабж - то это не может не всплыть. А если не читать, то зачем его смотреть?

Sang13 писал(а):В этом плане мне понравился один мод к Скайриму, который предоставляет альтернативное начало игры. Например, начать как обычный торговец, приплыший в один из портов, или как разбойник, или как ограбленный путешественник... И нафиг этих драконов, пока сам не пожелаешь, основной квест не начнется:) Бегай, исследуй, пейзажами любуйся, ничто не мешает... Ляпота.
О, интересно. Я Скайрим только собираюсь проходить. И именно в таком стиле, да Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9164 Vsevolod » 10.05.2013, 10:20

Sang13, ну я как-то всё больше реалистичности требую.
И в реалии правитель, который удержал в узде орды демонов, должен быть дичайше прошаренным во всём подряд и до абсолюта.
А это вот "не знал" вырубает просто.))

Sang13 писал(а):Это по Глуховскому? Хорошая игрушка? А то книжка меня не сказать, чтобы очень уж впечатлила. Цитата (Мью)
Сугубо имхо - книжки дерьмецо полное.
Слог корявый, персонажи недостоверные и заканчивается всё пшиком.
Я, если бы не игра, даже не подумал бы что по этому сеттингу можно сделать что-то настолько достойное.
А вот, как оказалось - можно.
Собственно игре хватило мощщи развернуть сеттинг, в отличие от книжек.
Передвигаешься реальне по таинственному постап метро.
Хотя да - игрушка линейная.
Но тут как... Очень много заскриптованных моментов, очень хорошо расставленных которые создают атмосферу Постап Метро.
Песочница без потери атмосферности в реализации будет разы сложнее.
Всё-таки одно дело "таинственная линия" по которой проходишь один раз по сюжету, и другое удержать таинственность ветки по которой мотаешься туда сюда раз 20 на дню игровым причинам)))

Мью писал(а):Вот... ты смотрел аниме Kino no Tabi? Я, когда села играть в первый Фоллаут, назвала персонажа Кино и сказала себе, что я просто путешествую, изучаю местную жизнь... а квесты пофиг :) И со второй частью так же сделала. Очень в тему получилось, потому что там реально разные города. Только говорящего мотоцикла не хватало. Был только молчаливый робот и собака =))
Не смотрел онимку.)
Я собственно и в первый-второй фалауты толком не играл.
До них у меня руки дошли уже после выхода третьего или даже нью вегаса.)
Я был слишком испорчен современной графикой.)

Насчёт Скайрима - там основной квест и так не мешается.)
Пока не сходишь к ярлу Вартрана - драконы летать не начинают.
Да и как помешаться дракон может я хз... Ведь дракон это не только экспа, душа дракона, но и ценные материалы для доспехов.)
Хотя... могут. Если раскачать воина ближнего боя, то будет печалька.)))
Придётся щщемится по оврагам.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9165 Мью » 10.05.2013, 11:28

Vsevolod писал(а):Сугубо имхо - книжки дерьмецо полное. Слог корявый, персонажи недостоверные и заканчивается всё пшиком. Я, если бы не игра, даже не подумал бы что по этому сеттингу можно сделать что-то настолько достойное. А вот, как оказалось - можно. Собственно игре хватило мощщи развернуть сеттинг, в отличие от книжек.
Вообще игре местами очень мешало наследие книжек типа противостояния коммунистов и фашистов в постапокалиптическом сеттинге 21-го века. Я так понимаю, эта дурь взялась из книги? (не читала просто)
Вообще лучше бы не пытались соблюсти, а просто сделали похожий сеттинг, как поступили в "Сталкере".

А по поводу линейности - ну да, изначально собирались делать песочницу, но не хватило ресурсов. А жаль.

Vsevolod писал(а):Всё-таки одно дело "таинственная линия" по которой проходишь один раз по сюжету, и другое удержать таинственность ветки по которой мотаешься туда сюда раз 20 на дню игровым причинам)))
Линия с призраками классная. Изображение Но её не обязательно делать открытой.
"Песочница" не означает "пускать игрока сразу вообще всюду". Как сделано в той же "Готике": ты можешь хоть сразу пойти к оркам - только они тебя быстро убьют Изображение И, собственно, убивают почти до самого конца. Потом, по сюжету, ты получаешь заклинания, позволяющие превращаться в животных и маскироваться, и это помогает пробежать мимо них... и только к концу игры прокачаешься так, чтобы воевать с ними. Но мир открытый, ага :))) Просто ты не попадёшь к Ксардасу раньше сюжетной необходимости, потому что орки тебя убьют Изображение
Это я к чему... Никто не мешает пустить к призракам раньше сюжета. Просто без Хана игрок из того туннеля не выберется (помнишь, например, кучку призраков, с которыми он говорил?). А зайти можно, пожалуйста, дорогой Изображение
И при правильном исполнении атмосфера от этого не упадёт, а взлетит до небес. Изображение

Vsevolod писал(а):Я собственно и в первый-второй фалауты толком не играл. До них у меня руки дошли уже после выхода третьего или даже нью вегаса.) Я был слишком испорчен современной графикой.)
Вначале она шокирует, но потом привыкаешь, как ни странно. Только пошаговые бои задалбывают. Тут главное - не трогать крыс в стартовой локации: ничего полезного там всё равно нет, а задолбаешься так, что играть уже не захочешь. Поэтому первым делом идём в эту деревушку на востоке, общаемся с местными и втягиваемся ;)

Vsevolod писал(а):Насчёт Скайрима - там основной квест и так не мешается.) Пока не сходишь к ярлу Вартрана - драконы летать не начинают. Да и как помешаться дракон может я хз... Ведь дракон это не только экспа, душа дракона, но и ценные материалы для доспехов.) Хотя... могут. Если раскачать воина ближнего боя, то будет печалька.))) Придётся щщемится по оврагам.))
Ну, значит, к ярлу - ни ногой! :) Вообще я не люблю песочницы, только фоллауты почему-то понравились (что странно - постапокал я тоже не люблю). Но в придуманном там стиле, возможно, и покатит...
Хотя и тяжело в бессюжетном мире безликим персонажем... ну, мне тяжело. Многим нравится. Например, с интересом читаю вот этот жж, где человек описывает похождени в Скайриме очень специфического персонажа :))
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9166 Vsevolod » 10.05.2013, 16:06

Мью писал(а):Вообще игре местами очень мешало наследие книжек типа противостояния коммунистов и фашистов в постапокалиптическом сеттинге 21-го века. Я так понимаю, эта дурь взялась из книги? (не читала просто)
Из книги.)
Но меня как раз это не напрягло, т.к. почему бы и нет?)
Зачем выдумывать новую идеологию когда можно дурить мосх чем-то старым?))
Да и просходящему безумия добавляет.))


Мью писал(а):"Песочница" не означает "пускать игрока сразу вообще всюду". Как сделано в той же "Готике": ты можешь хоть сразу пойти к оркам - только они тебя быстро убьют И, собственно, убивают почти до самого конца.
Знаю человека, который в Готике 2, убил чёрного тролля что в верхней правой части карты до того как первый раз сходил в Долину.)
Ну и в целом - нормально орки в первой готике убиваются.) Просто долго...)))


Мью писал(а): только фоллауты почему-то понравились (что странно - постапокал я тоже не люблю).
М.б. это как раз потому, что фол не столько постап - сколько Дикий Запад.)

Мью писал(а):Линия с призраками классная.
Вот кстати чем-то похожие ощущения в Resident vil 6, когда в линии Леона в метро бегаешь.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9167 Мью » 10.05.2013, 17:16

Vsevolod писал(а):Зачем выдумывать новую идеологию когда можно дурить мосх чем-то старым?)) Да и просходящему безумия добавляет.))
Не-не-не. Сдедать что-то по мотивам - да. Но копировать... даже не то, что было раньше, а страшилки по мотивам - притом что этот мир и эту мифологию воссоздавали другие люди из другого времени (а значит, и изменится она очень сильно, чтобы лечь на местность). А коммунистический кусок там реально как из новых фильмов про войну (заградотряды и прочее). И это в постапокалиптическом метро, у которого вообще другая структура и которое было после нашего современного мира, а не до... Ну и фошысты, разговаривающие с немецким акцентом (по крайней мере, в игре это реально киношные фашисты были, партизанет, млеко-яйки). Пардон, но это вроде как метрошные русские, решившие стать нацистами - а не немцы, свалившиеся туда через дыру во времени.

Вообще сеттинг там действительно какой-то очень киношный: как будто некоторые жители метро от скуки и ради лулзов решили разыграть спектакль правайну... но ведь персонажи там взрослые, а не подростки. И у них полно других дел: выживать, например.

Как пародия такое могло бы быть, вполне. Но ведь это не пародия, там всё, типа, серьёзно.

Vsevolod писал(а):Знаю человека, который в Готике 2, убил чёрного тролля что в верхней правой части карты до того как первый раз сходил в Долину.) Ну и в целом - нормально орки в первой готике убиваются.) Просто долго...)))
Может быть. Но смысла нет. Проще прокачаться на более лёгких врагах и потом уже вернуться. На что и расчёт.

Vsevolod писал(а):М.б. это как раз потому, что фол не столько постап - сколько Дикий Запад.)
Чё, правда? :))) Говорю же, я не играла в третью часть. А первые две - не сказала бы. Что там вестернового?

Vsevolod писал(а):Вот кстати чем-то похожие ощущения в Resident vil 6, когда в линии Леона в метро бегаешь.)
Хорошо, что ещё где-то есть :) Люблю, когда мистика похожа на мистику, а не "мобы со скинами призраков, экспа!" Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9168 Sang13 » 10.05.2013, 19:46

Мью писал(а):В третьей, в третьей.
ох ты ёжкин кот, старость не в радость... Изображение
Мью писал(а):Убийца - дворецкий!
Дарт Вейдер - отец Люка!
Cake is a lie!
the "Cake is a lie!" is a lie!
Изображение

Vsevolod писал(а):И в реалии правитель, который удержал в узде орды демонов, должен быть дичайше прошаренным во всём подряд и до абсолюта.
А это вот "не знал" вырубает просто.))
Он их в узде держал, потому что был самый сильный и здоровый, в большинстве случаев этого вполне достаточно:) А вот насчет прошаренности - это с чего вдруг? Правители разные бывают, прошаренные и не очень (и очень не очень), а уж знать о всяких там людских (вражеских) переживаниях и вовсе далеко не самый обязательный пункт.
И вообще, смотри пятую серию. Всё зашибись у него с мотивацией:)
Vsevolod писал(а):Насчёт Скайрима - там основной квест и так не мешается.)
Пока не сходишь к ярлу Вартрана - драконы летать не начинают.
Да меня не сами драконы напрягают, меня напрягает "забивать" на какбэ важные вещи с точки зрения игрового мира. Здорово мешает погружению. Ладно бы сюжетные квесты сделаны были как в Морровинде, типа, "побегай тут где-нибудь, пособирай ништяков, прокачайся, а там может ещё задание тебе будет". Там ведь даже не сразу понимание приходило, что ветка заданий клинков - главная в игре. А в скайриме... Беги туда! Прибежал? О, завали дракона! Завалил? О, беги в другое место! И так далеее (полностью не проходил). А я, может быть, вообще в другое место хочу, может, мне цветочки собирать да бабочек ловить интереснее...
Vsevolod писал(а):Я, если бы не игра, даже не подумал бы что по этому сеттингу можно сделать что-то настолько достойное.
Гм, учтём. Может, попробую как-нибудь.
Vsevolod писал(а):Я был слишком испорчен современной графикой.)
Мью писал(а):Вначале она шокирует
Эх, вы, ньюфаги... Изображение
На самом деле там не графика шокирует, а кошмарно кривой и неудобный интерфейс. Сколько ни играю, не перестаю материться, один инвентарь чего стоит. В балдурс гейтах та же фигня, кстати, хотя в них я играл намного позже.
Мью писал(а):читаю вот этот жж
гы, что-то забавное, кажется, надо будет почитать:)
Мью писал(а):А первые две - не сказала бы. Что там вестернового?
Пустоши, небольшие поселения, разбойники, шерифы... Ну, в общем-то, довольно много вестернового.
Мью писал(а):О, интересно. Я Скайрим только собираюсь проходить. И именно в таком стиле, да
это я тебе много всякого мог бы по геймпденым модам посоветовать)
альтернативный старт здесь (где-то я видел русскую версию, не помню точно где)
http://skyrim.nexusmods.com/mods/9557//?
на этом же сайте можно найти кучу всего интересного, советую сразу же скачать их Nexus Mod Manager, чтобы не было проблем с инсталляцией и деинсталляцией модов

Вообще, немодифицированный скайрим откровенно уныл.
Как минимум, сразу ставь SkyUI - расширение и исправление интерфейса, а то они опять заточили его под геймпад.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9169 Мью » 10.05.2013, 20:44

Sang13 писал(а):Эх, вы, ньюфаги...
Но ведь и правда шокирует :)
Вот я с удовольствием до сих пор играю в первого "Вора" (какого это года игра?) - и ничего, не коробило. А с фоллом долго себя перебарывала. Причём Арканум на похожем движке таких чувств не вызвал, а Planescape: Torment и вовто считаю красивым. Так что дело не в изометрии.

Sang13 писал(а):На самом деле там не графика шокирует, а кошмарно кривой и неудобный интерфейс.
Ну, в интерфейс я редко лажу. Больше всего разражает скорость пошаговых боёв. В Аркануме можно было пропустить анимацию, а тут жди, когда каждая крыска свой ход проползёт.

Sang13 писал(а):гы, что-то забавное, кажется, надо будет почитать:)
Это же прекрасно, человек забил на квесты и грабит корованы :D) Хотя в последних сериях женился и домик нашёл, обустраивается. Посмотрим, чем дело кончится.

Sang13 писал(а):Пустоши, небольшие поселения, разбойники, шерифы... Ну, в общем-то, довольно много вестернового.
Н-ну, мне так не показалось.

Sang13 писал(а):это я тебе много всякого мог бы по геймпденым модам посоветовать)
Ага, спасибо. Учту.
Помню, как в Dragon Age, начав играть, первым делом поставила моды на сундук и собаку. И кровищу убрала, а то ощущение, что они вместо битв забоем скота занимались, фу. Изображение

Да, вот тут как подбор модов? Я, естественно ищу для русскоязычной версии.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9170 Sang13 » 10.05.2013, 22:15

Мью писал(а):Но ведь и правда шокирует :)
Ну... наверно, да:) Графика в фоллах даже на момент выхода была далеко не самой сильной частью.
Мью писал(а):Ну, в интерфейс я редко лажу.
эм, имеется в виду удобство управления, эргономичность дизайна менюшек, панелей и т.д. и т.п.
Мью писал(а):Больше всего разражает скорость пошаговых боёв.
в настройках можно подкрутить скорость анимации в бою
Мью писал(а):Н-ну, мне так не показалось.
дело восприятия, наверно
Мью писал(а):И кровищу убрала, а то ощущение, что они вместо битв забоем скота занимались, фу
согласный, с кровищщей они перебрали
Мью писал(а):Да, вот тут как подбор модов?
мм, боюсь, сильно устарело многое
давай так, во-первых, вот неплохой начальный справочник по модам
http://tes-skyrim.ru/plugins_guide
а во-вторых, просто пришлю список того, что у меня было установлено
https://dl.dropboxusercontent.com/u....-54.txt
русские версии гуглятся на том же нексусе или на сторонних сайтах, например, здесь
http://modgames.net/load/246
или здесь
http://tes.ag.ru/skyrim/mods/

с графикой же нужно вообще разбираться в индивидуальном порядке, поскольку я не знаю, что у тебя за комп, и насколько сильно ты хочешь с ней заморачиваться:) Там с одной только настройкой теней можно голову потерять. Но если решишь заморочиться, то вот опять же справочники
http://www.overclockers.ua/blogs/blog/791.html
http://tes-skyrim.ru/settings
и мои основные конфиги, может пригодятся на подсмотреть, что как
https://dl.dropboxusercontent.com/u/27210226/Skyrim.ini
https://dl.dropboxusercontent.com/u/27210226/SkyrimPrefs.ini
правда, это со старого компа, на новом можно было бы поставить ещё лучше

Графические надстройки вроде enb лучше выкачивать целиком с нексуса
(просто посмотри какой набор настроек тебе больше понравится на вид)

Разумеется, ставить всё и сразу не стоит, возникнет куча конфликтов модов друг с другом. В моём списке загрузки они отсутствовали, но сейчас наверняка появились новые версии и новые нюансы, так что лучше быть аккуратнее.
так, первоначальное направление задал, вроде... Изображение
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9171 Vsevolod » 11.05.2013, 17:34

Мью писал(а):Ну и фошысты, разговаривающие с немецким акцентом (по крайней мере, в игре это реально киношные фашисты были, партизанет, млеко-яйки).
Эм. Не припоминаю такого. Что коммунисты, что фашисты на нормальном русском разговаривали.
В целом, имхо, учитывая концепцию жизни на проедании запасов цивилизации - секты как раз достаточно устойчивы будут.
Собственно в таком постап-мире будут рулить монолитные группы.
Будь то кланы или секты. Главное - минимум усилий на обуздание внутренней энтропии.


Мью писал(а):Вообще сеттинг там действительно какой-то очень киношный: как будто некоторые жители метро от скуки и ради лулзов решили разыграть спектакль правайну... но ведь персонажи там взрослые, а не подростки. И у них полно других дел: выживать, например.
М. Не заметил именно этого. Хотя кинематографичность есть пожалуй.
Именно в плане "красивых моментов".)


Мью писал(а):Хорошо, что ещё где-то есть :) Люблю, когда мистика похожа на мистику, а не "мобы со скинами призраков, экспа!"
Ну там не так чтобы мистика.)
Подмена основ. Изначально зомби и прочий хоррор упирались в мистику же.
А сейчас всё больше в моде био-оружние.
Вот у Resident Evil получается хорошо. Мир сотрясаемый локальными катастрофами - спасибо био-террористам.
Этакий, знаешь, мир на пороге киберпанка.) Т.е. государственные образования ещё держатся, но по швам уже трещат...)


Мью писал(а):Может быть. Но смысла нет. Проще прокачаться на более лёгких врагах и потом уже вернуться. На что и расчёт
А как же Дух Охоты? (ц) )))
Вообще на самом деле от стиля игры зависит.
Сейчас я бы пожалуй тоже не стал упираться, а тогда я всё как-то более хардкорен был)


Sang13 писал(а):Он их в узде держал, потому что был самый сильный и здоровый, в большинстве случаев этого вполне достаточно:) А вот насчет прошаренности - это с чего вдруг? Правители разные бывают, прошаренные и не очень (и очень не очень), а уж знать о всяких там людских (вражеских) переживаниях и вовсе далеко не самый обязательный пункт. И вообще, смотри пятую серию. Всё зашибись у него с мотивацией:)
5ю уже где-то с неделю как посмотрел. К стыду своему в озвучке - с сабами не нашёл.)
Ну насчёт "самый сильный и здоровый" - имхо фигня это.
Упрощая примерно так ситуацию вижу.
Если он сильнее всей своей армии, то армия ему никуда не упала. От управления ей больше головняка, чем если лично всем по сусалам надавать.
Если не сильнее, то автоматически существует возможность его свергнуть. Т.е. интриги и борьба за власть. Зевал бы - кастрировали и в расход. Да и не добился бы он своего положения будь он простодушным силачом-садистом.)
Короче не вижу я в нём именно Короля Демонов.)
Сержант - ещё может быть)))

Мью писал(а):Помню, как в Dragon Age, начав играть, первым делом поставила моды на сундук и собаку. И кровищу убрала, а то ощущение, что они вместо битв забоем скота занимались, фу.
У меня с ДАО самое яркое впечатление это ДА2.)
СЛИЛИМОЁДАОУБИТЬУБИВАТЬВОЗМЕЗДИЕ!!!11адин
примерно так.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9172 Sang13 » 12.05.2013, 03:42

Vsevolod писал(а):Если он сильнее всей своей армии, то армия ему никуда не упала. От управления ей больше головняка, чем если лично всем по сусалам надавать.
Если не сильнее, то автоматически существует возможность его свергнуть.
Что-то тебя немного не туда понесло. Разве главарю разбойничьей шайки нужно быть сильнее всей шайки вместе взятой? Нет, конечно. Ему важно быть сильнее каждого взятого в отдельности, где-то физической силой, где-то хитростью, где-то харизмой, но доминировать в обществе иначе не получится, причем, в любом.

Vsevolod писал(а):Да и не добился бы он своего положения будь он простодушным силачом-садистом.)
Ну, вроде нам не рассказывали, как он своего положения добился, может, в наследство получил. Но я и не говорил, что он простачок (наоборот, создается впечатление, что это очень адекватный и разумный персонаж), я говорил, что ему вовсе не обязательно быть всезнающим пророком, разбирающимся во всяких там человеческих эмоциях, когда он с людьми раньше и не контактировал, по-сути.

Vsevolod писал(а):Короче не вижу я в нём именно Короля Демонов.)
Ну, опять же, комический эффект строится на противоречии образа, так ведь это же нормально. Честно, не понимаю сути претензий, это всё равно, что про фумоффу сказать, мол, не может крутой вояка так спокойно сносить побои от какой-то там школьницы.
А как комедия хатараку очень хороша, одни выражения лиц чего стоят:)

Спойлер
Изображение

Изображение

Vsevolod писал(а):К стыду своему в озвучке - с сабами не нашёл.)
В таких случаях советую субтитры с каги качать, а равку с няторретс, соответственно, так быстрее, чем ждать пока кто-то отхардсабит и зальет на видеохостинг или выложит на рутрекере.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9173 Мью » 12.05.2013, 12:55

Vsevolod писал(а):Эм. Не припоминаю такого. Что коммунисты, что фашисты на нормальном русском разговаривали.
Да разговаривали они странно. Когда на поверхность выходишь, например.

Vsevolod писал(а):В целом, имхо, учитывая концепцию жизни на проедании запасов цивилизации - секты как раз достаточно устойчивы будут. Собственно в таком постап-мире будут рулить монолитные группы.
Группы-то будут. Но они будут более... функционально, что ли, организовываться. В первую очередь суть и приспособление к условиям, а потом уже - атрибутика. Никто не будет пытаться копировать дословно вообще всё, как бы глупо это ни выглядело. Они же не комедию снимают? То есть под киношностью я имела в виду не кинематографичность роликов, а ощущение, что это не постапокалипсис, а какой-то цирк... то есть так выглядел бы фильм-пародия с серьёзным лицом.

Почитай в истории про любую реальную попытку "повторить опыт" и сделать что-то такое же. Копия от оригинала в итоге всегда отличается очень заметно. И чем больше пытаются повторить не суть, приспособив её к текущим условиям, а внешние атрибуты, тем более нежизнеспособной выходит копия.

Vsevolod писал(а):Ну там не так чтобы мистика.) Подмена основ. Изначально зомби и прочий хоррор упирались в мистику же. А сейчас всё больше в моде био-оружние.
Дело не в биооружии... В том же фэнтези очень мало мистики, а вся магия, зомби и прочее обрастают правилами и механизируются. Био-оружие просто логичный шаг в том же направлении. Попытка объяснить то, что объяснять нельзя, на самом-то деле. Потому что чем понятнее происходящее, тем вернее ужас превращается в очередную пострелушку.

Sang13, спасибо за моды :) Когда соберусь играть - буду пробовать.
tes-skyrim.ru - вообще полезный сайт, похоже =))

...И я, кажется, дозрела до того, чтобы посмотреть этих ваших демонов Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9174 Vsevolod » 13.05.2013, 17:43

Sang13,  то есть главе государства не надо ничего знать о гражданах государства-противника? :)
Ну, ок, такой взгляд имеет право на существование.
Но я с ним категорически не согласен.)


Sang13 писал(а):Честно, не понимаю сути претензий, это всё равно, что про фумоффу сказать, мол, не может крутой вояка так спокойно сносить побои от какой-то там школьницы.
Фумоффу - другой формат, изначально.
Есть серьёзная история, во время которой ты сживаешься с героями.
А фумоффу проходит уже эксплуатируя сложившиеся образы под лозунгом "апоржём!".
Ничего против не имею соссбн.)
А теперь суть претензий. Хотелось мне, чтобы и комедия и реалистичность. Вот.)
Ну по крайней мере надеялся я на это.


Мью писал(а):Да разговаривали они странно. Когда на поверхность выходишь, например.
На поверхности да, что-то такое было. Но это было один раз и на выходе из метро.
Но я особо внимания не обратил - у меня кислород кончался.)))
Толком тот момент не помню, ничего сказать не могу.
Может это фашисты из ВОВ. Взяли и перенеслись. Или десантники из Берлина только современные.))))


Мью писал(а):Почитай в истории про любую реальную попытку "повторить опыт" и сделать что-то такое же. Копия от оригинала в итоге всегда отличается очень заметно. И чем больше пытаются повторить не суть, приспособив её к текущим условиям, а внешние атрибуты, тем более нежизнеспособной выходит копия.
Нужен инструмент управления отморозками. Инструмент есть. Вперёд - завоёвывать.
В рамках задачи доминирования - очень и очень.
О долгосрочной выживаемости в рамках такой идеологии речи не идёт.
Но под войну за ресурсы подходит вполне.
А потом, если руководство адекватное, акценты можно чуток сместить.
Или их сместит внешнее воздействие.

Мью писал(а):Дело не в биооружии... В том же фэнтези очень мало мистики, а вся магия, зомби и прочее обрастают правилами и механизируются. Био-оружие просто логичный шаг в том же направлении. Попытка объяснить то, что объяснять нельзя, на самом-то деле. Потому что чем понятнее происходящее, тем вернее ужас превращается в очередную пострелушку.
Та не. Та же мулька, только обозвали по другому. И научных слов для антуража.
Основа же без изменений - некие люди, которые могу больше, как-то раз взяли и смогли всем на голову.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9175 Мью » 13.05.2013, 21:10

Vsevolod писал(а):А фумоффу проходит уже эксплуатируя сложившиеся образы под лозунгом "апоржём!".
Я вообще считаю, что это "апоржём!" - лучшее, что было в FMP. Изображение Поэтому мне, кстати, шестая серия Гаргантии неожиданно понравилась, в отличие от пятой. Но они внезапно решили сделать всё назад серьёзно :о)

Vsevolod писал(а):На поверхности да, что-то такое было. Но это было один раз и на выходе из метро. Но я особо внимания не обратил - у меня кислород кончался.)))
Я смотрела, а не играла сама - поэтому сложно было не заметить :)

...С другой стороны, с противогазом, фильтрами и трещинами по экрану всё было просто здорово. Так что я не говорю, что игра плохая. Просто странно это.

Vsevolod писал(а):Может это фашисты из ВОВ. Взяли и перенеслись. Или десантники из Берлина только современные.))))
Ну не было там путешествий во времени, не было. Изображение А коммуникации в постапокалиптическом мире такие, что станции метро - как отдельные города. Вот и думай, откуда там десант и нафига. ;)

Vsevolod писал(а):Нужен инструмент управления отморозками. Инструмент есть. Вперёд - завоёвывать. В рамках задачи доминирования - очень и очень.
Пониаешь, для того, чтобы использовать идеологию как инструмент, совсем не обязательно устраивать из неё Монти Пайтон. Скорее наоборот, это сильно повредит - то, что даже главные идеологи видят в происходящем цирк и не скрывают этого ;))

...Кажется, я поняла, как сформулировать. Эпоха, её стиль и особенности основываются не только на идеологии - эта атмосфера складывается из окружающей обстановки, времени, быта, предыстории... и всё перечисленное влияет очень сильно. НЕЛЬЗЯ перенести вообще всё, слишком много ресурсов пришлось бы вгрохать в воссоздание того самого быта, антуража, времени и условий. Нахер это кому надо - даже если бы эти ресурсы были. А в метрошном мире их просто нет.

Ну просто идеологи - не реконструкторы. Всё. Они не в ролевые игры тут играют, а либо правда строят новый мир с блэкджеком и прочим (если они искренние), либо делают свой маленький гешефт, маскируя под.

А в Метро ощущение, что тут все именно ролевую постановку разыгрывают. Причём реально все, включая зрителей-неидеологизированных (которые вроде как не участвуют, однако старательно делают вид, будто всё тут не понарошку - подыгрывают, то есть, чтобы всё не рухнуло и не скатилось в клоунаду).

...А может - и правда играют? Вот это бы объяснило вообще всё, включая немецкий акцент "фашистов" Изображение

-
Vsevolod писал(а):Та не. Та же мулька, только обозвали по другому. И научных слов для антуража. Основа же без изменений - некие люди, которые могу больше, как-то раз взяли и смогли всем на голову.)
Я вообще не о том говорила. Совсем. Так что забьём)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9176 Vsevolod » 14.05.2013, 19:55

Мью писал(а):Ну не было там путешествий во времени, не было.
Не было? Йэх Изображение
Вообще можно поискать по фанским форумам, наверняка там есть объяснения)


Мью писал(а):Пониаешь, для того, чтобы использовать идеологию как инструмент, совсем не обязательно устраивать из неё Монти Пайтон.
Вот. Наконец-то ухватил.
Вот это мне непонятно.) Где там гротеск?
Выкидываем момент с выходом наружу и фрицами)
В остальном?
Вполне может что я ещё чего-то не заметил ловя других человеков на прицел)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9177 Vsevolod » 14.05.2013, 19:56

А Метро Лэст Найт должно уже в воскресенье выйти!
Держите меня семеро, нидайбох кулю лицуху...)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9178 Мью » 14.05.2013, 19:59

Vsevolod, дык я постаралась написать, где. Если ты это по-другому увидел, что ж делать.
Подробностей я всё равно уже не помню. Изображение

Расскажешь потом о Ласт Найт впечатления?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9179 Vsevolod » 14.05.2013, 20:04

Ролик понравился. Давненько я что-то уже наших бардов не слушал, а тут прям... Может сказываются увлечения ранней юности, потому так попёрло.)
А может и само по себе не просто хорошо, а очень хорошо.
В любом случае того, чтобы поделится стоит.)
Спойлер
phpBB [video]

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9180 Vsevolod » 14.05.2013, 20:05

Чота странно как-то видео вставилось.
Тогда просто ссылкой: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e9ZMadnTdp0
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron