Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#9141 Мью » 06.05.2013, 11:26

/посмотрев серию/ Нет, судя по реакции Рэдо на снятие комбеза, кондиционер там таки есть...
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9142 Sang13 » 06.05.2013, 18:19

ну, да. Сами же хотели чего-то теплого, светлого и мухонекусачего, вот и получили фансервисный филлер посреди сериала:) ладно, я к такому спокойно отношусь, пару раз улыбнуло даже.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9143 Мью » 06.05.2013, 18:49

Sang13, он какой-то вялый фансервисный филлер получился. Всё немного безумно (в плохом смысле) и очень необоснованно. Робот вообще глупо себя повёл ни с фига.
Короче, не серии Фумоффу даже близко. :( А жаль, комедийный потенциал в персонажах и ситуации там есть.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9144 Sang13 » 06.05.2013, 19:21

Ты о том, что не побежал спасать? Согласен, глупо. Разве что можно вспомнить, как Ред сам отдал приоритет командования Чембой в руки гаргантинянам. Видимо, посчитал ситуацию не настолько опасной, чтобы нарушать прямой приказ , эм, блондина этого.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9145 Мью » 06.05.2013, 19:26

Sang13 писал(а):Разве что можно вспомнить, как Ред сам отдал приоритет командования Чембой в руки гаргантинянам.
Тогда бы он так и сказал: я не могу нарушить приказ блондина. А не "ему это будет полезно".

Впрочем, там и Рэда как подменили. :) Понятно, что он вряд ли умеет драться врукопашку - но почему, отправляясь в незнакомое место, он не взял оружие?
Опять же напрашивается сравнение с Фумоффу: там, чтобы поставить персонажей в дурацкие ситуации, их не заставляли вести себя out of character. Они и такие, как есть, прекрасно справлялись...
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9146 Sang13 » 06.05.2013, 19:58

Мью писал(а):ему это будет полезно
он такое сказал? я, видимо, пропустил что-то

Фумоффу - это одна из лучших комедий EVER, понятно, что Гаргантия будет проигрывать в сравнении. Филлер и филлер, чёрт с ним. Бывает хуже.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9147 Sang13 » 06.05.2013, 20:15

кстати, был там кадр с "плавающим" Рэдом, напомнило мне одну картинку:)
http://img818.imageshack.us/img818/43/cc21b1371e2aaa0bd1fe0b9.jpg
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9148 Мью » 06.05.2013, 21:09

Sang13
АААА!!! Да-а, Сейбер сильно изменилась за лето 45
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9149 Vsevolod » 06.05.2013, 22:45

Свои пять копеек про онгоинги.
Hataraku Maou-sama смотрю.
На первых 2 сериях была надежда на что-то реально стоящее.
Сюжетная заявка была такая, что если бы её смогли развернуть...
Впрочем не смогли.
Всё равно буду смотреть просто как туповатую, но расслабляющую комедию.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9150 Sang13 » 07.05.2013, 01:36

Vsevolod, ну уж, имхо, он как раз изначально и воспринимался, как туповатая комедия:) Да и что там такого можно было развернуть при сюжете о князе тьмы в макдаке? Для меня наоборот приятным сюрпризом стала и логичность повествования, и адекватность юмора, да и вообще качество исполнения. Честно, не вижу даже, к чему там можно особо придраться. Смотреть интересно и весело, чего ещё желать?:)
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9151 Мью » 07.05.2013, 11:17

Sang13Vsevolod, вы меня прямо заинтриговали. Посмотрю, когда до конца выйдет. Как называется не по-японски?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9152 Vsevolod » 07.05.2013, 18:03

Sang13 писал(а):Да и что там такого можно было развернуть при сюжете о князе тьмы в макдаке?
Если бы смогли объяснить перемену поведения реалистично...
не знаю как это возможно. Но если бы смогли...

Мью писал(а):Как называется не по-японски?
Князь тьмы на подработке.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9153 Sang13 » 07.05.2013, 21:12

Мью писал(а):Как называется не по-японски?
Мне кажется, на японском-то проще гуглить:) Тайтлы ведь могут как угодно называться, в зависимости от фантазии того или иного переводчика.
Vsevolod писал(а):Если бы смогли объяснить перемену поведения реалистично... не знаю как это возможно. Но если бы смогли...
По-моему, нормально там всё объяснили. Вот в четвертой серии, например,
Спойлер
Юса спрашивает, какого хрена он такой добрый сейчас, когда раньше жёг деревни и ограблял караваны. А он ей: "Ну, извини, блин, как-то не задумывался раньше, что плохое что-то делаю..." И никакой рефлексии с соплями на пару серий, что характерно.
Мне даже искренне жалко стало Юсу в этот момент.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9154 Dvorkin » 08.05.2013, 23:04

Привет -привет. и С Днем Победы всех!!!! Ура-ура-ура))
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9155 Мью » 09.05.2013, 12:08

Dvorkin, С Днём Победы!

Всем спасибо за разговор про князя тьмы в макдаке :) Я посмотрю этот сериал, когда он выйдет весь.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9156 Vsevolod » 09.05.2013, 13:06

Sang13 писал(а):По-моему, нормально там всё объяснили. Вот в четвертой серии, например,
Я имею ввиду другое
Спойлер
Если раньше не задумывался то какого чёрта сейчас задумался?
Почему так легко принял ценности "работника макдака"?
Это всё смотрится конечно весело, но легковесно.
И да, можешь не спрашивать "а как надо?".
Я сразу сказал что не знаю.))
Но если бы была придумана убедительная причина перемена поведения - вот тогда...)

Уже скоро Metro Last Night выйдет.)
Вот по этому сеттингу(игровому) я бы хотел песочницу.
Дожить бы до того времени когда...)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9157 Мью » 09.05.2013, 13:31

Vsevolod писал(а):Уже скоро Metro Last Night выйдет.) Вот по этому сеттингу(игровому) я бы хотел песочницу.
Насколько я помню, первая игра была очень заскриптованной. А жаль, там очень напрашивалось походить по станциям, поизучать местных - чисто фоллаут :)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9158 Vsevolod » 09.05.2013, 16:38

Мью писал(а):Насколько я помню, первая игра была очень заскриптованной.
Да. На этом игра была построена.) Сюжетъ.
Но от песочницы я бы не отказался.)
и очень надеюсь что это не будет как фалаут - имитатор дикого запада в декорациях постапа))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9159 Мью » 09.05.2013, 16:49

Vsevolod, я не имела в виду сходство сеттинга :)
Именно что песочница, состоящая из определённого количества разных поселений - реально разных! в силу отрезанности друг от друга и независимого развития (у станций метро в этом плане не меньший потенциал) - которые интересно просто изучать. То, как люди там живут...

Вот... ты смотрел аниме Kino no Tabi? Я, когда села играть в первый Фоллаут, назвала персонажа Кино и сказала себе, что я просто путешествую, изучаю местную жизнь... а квесты пофиг :) И со второй частью так же сделала.
Очень в тему получилось, потому что там реально разные города.
Только говорящего мотоцикла не хватало. Был только молчаливый робот и собака =))
Когда доберусь до Нью-Вегаса, повторю Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9160 Sang13 » 09.05.2013, 22:56

Мью писал(а):Всем спасибо за разговор про князя тьмы в макдаке :) Я посмотрю этот сериал, когда он выйдет весь.
Это ты к тому, чтобы мы завязывали спойлерить уже? Изображение

Vsevolod,
Спойлер
Vsevolod писал(а):Если раньше не задумывался то какого чёрта сейчас задумался?
Так он и не жил среди них раньше.
Vsevolod писал(а):Почему так легко принял ценности "работника макдака"?
Ну, это мы с тобой, например, пренебрежительно можем отнестись к подобной профессии, в результате сложившихся предубеждений о "непрестижности" и прочем подобном, а ему-то что? Ему мама с папой не зудели с детства о том, что надо поступать в институт, как все приличные люди:) Так что устроился там, где приняли, лишь бы зп хватало на пропитание. А там и втянулся.
Vsevolod писал(а):Это всё смотрится конечно весело, но легковесно.
Ну, дык оно же комедия всё-таки. Вообще, мне всё это так видится:
Жил-был король демонов. Кто такие люди - понятия большого не имел, да особо и не интересовался. Занимался тем, что расширял территорию государства, т.е. заботился прежде всего о собственных подданых, что в общем-то нормально для любого правителя. А теперь вот попал в такую ситуацию, и к чести своей довольно быстро сориентировался. А с изменением обстановки смена мировозрения - только дело времени. Тем более, что большая часть этой адаптации в сериале таймскипнуто (и это к лучшему, пожалуй).
К тому же, теперь есть основания полагать, что главная редиска в сериале, а заодно и ответственный за геноцид, - это Люцифер, а вовсе не Мао, в общем, там увидим ещё.

Vsevolod писал(а):Уже скоро Metro Last Night выйдет.)
Вот по этому сеттингу(игровому) я бы хотел песочницу.
Это по Глуховскому? Хорошая игрушка? А то книжка меня не сказать, чтобы очень уж впечатлила.

Мью писал(а):Я, когда села играть в первый Фоллаут, назвала персонажа Кино и сказала себе, что я просто путешествую, изучаю местную жизнь... а квесты пофиг :)
Без квестов там мир совершенно застывший получается, имхо.

Dvorkin писал(а):Привет -привет. и С Днем Победы всех!!!! Ура-ура-ура))
Присоединяюсь, всех с прошедшим праздником, УРА! :)
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron