Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#9101 Мью » 12.03.2013, 00:30

Dvorkin писал(а):Итог: после трех дней промывки мозгов(в исполнении моего комрада) дипломированный психолог в компании Сереги режется в Лийнеку и ведет себя словно пацанка. Вот таки едела)))
ЫЫЫ :)) Расскажешь потом, как у них дела? Меня вопрос игровой зависимости давно интересует.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9102 Alexander » 12.03.2013, 19:19

Dvorkin писал(а):Так как много свободного времени)
Счастливый)))
Dvorkin писал(а):Перечитал весь Кодекс Алеры
Гм, одна из страниц моей добрачной жизни это дело читала/читает) Меня как-то не заинтересовало...что ты в нём нашёл?
Vsevolod писал(а):А вообще да.) Суммы на даже в сущности достаточно херовое жильё внушают трепет.
Причём если с домом - покупаешь помимо жилья хотя бы землю+коммуникации, т.е. в перспективе возможность своим потомком тратится только на обновление/реконструцию жилища. То с квартирой покупаешь только время жизни той самой квартиры. В общем-то, на жизнь приобретшего может и хватит. А то и потомок ещё поживёт. Но имхо если влазить в весьма неприятные обязательства, то ради чего-то существенно-фундаментального.
Да уж, вкладываться в землю с жильём лучше, чем только в жильё, однако, если жильё с землёй за городом, то это сопрягается с проблемами...я бы сам был бы рад жить за городом в особнячке с семьёй, бассейном,сауной,отрядом наикавайнейших горничных, отсутствием необходимости каждый день мотаться на работу и с наличием золотовалютного запаса в подвале и счётом в банке с профитом. Только вот это слабо осуществимо, как мне кажется) Кроме того, нельзя забывать про вторую половинку. Она может воспротивиться жизни загородом) Моя из таких, к сУжалению) Ей хочется жить в центре, а вот для меня в центре слишком шумно) Так что - вопрос с жильём это похлеще свадьбы(
Vsevolod писал(а):Но, конечно, учить девушек плавать с правильной мотивацией - это жестоко.:)
Мотивация по-Alexander-овски проста) Шантажируй шубой) Ну, или брюликами, там)) Действует безотказно)
Мью писал(а):Сообщения на почту не ходили, и я думала, что форум умер. А здесь всё живо так, оказывается
Да счаззз) Форум жив) И у нас запланирован переезд,ребрендинг,реорганизация и охапка интересных проектов для реализации) Но нам необходима некоторая помощь) Если у кого-либо из юзеров есть друзья технари с желанием создать и, что самое важное,поддерживать проект - они нам понадобятся) Сильно-сильно нужен техник) Без него пока так и будем топтаться на месте)
ProgramVitEK писал(а):Аж целых шесть
Мамма миа! Явный недобор! Клонируйте их там, штоля))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9103 Vsevolod » 12.03.2013, 21:03

Dvorkin писал(а):Итог: после трех дней промывки мозгов(в исполнении моего комрада) дипломированный психолог в компании Сереги режется в Лийнеку и ведет себя словно пацанка. Вот таки едела)))
Профнепригодность. Расстрелять.Х)


Alexander писал(а):то это сопрягается с проблемами...
Ну дык граница производственных возможностей) Либо масло, либо пушки - но не всё сразу.)


Alexander писал(а):Мотивация по-Alexander-овски проста) Шантажируй шубой) Ну, или брюликами, там)) Действует безотказно)
Не, это рациональный подход. Явный и пожалуй даже честный.)
Не ко мне.)
У меня идеал родители.
Помнитца мы как-то с троюродным братом то ли гамали во что-то, то ли ещё что - толком не помню уже. Ну короче пересекались часто и в кайф, при этом увлечение было редкое - т.е. мы никого больше с таким не нашли. Интернетов то тогда не было у нас ишшо.) А потом он поступил в школу.Х)
Стало резко уныло, ну большая часть дня в казематах же.
Родители использовали ситуацию на пять: сказали, что если хочу ситуацию поправить - нужно всего-лишь подготовится и поступить во второй класс минуя первый. Правильная мотивация рулит: подготовился, поступил.
Так что неявные ложь, шантаж и угрозы - вот мой путь.Х))))
ЗЫ
А на то ли на вторую, то ли третью неделю мы с ним рассорились и подрались вхлам)))))
ЗЫЗЫ
Есть похожая история и про обучение плаванью - я в детстве не скучал))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9104 Dvorkin » 14.03.2013, 00:30

Мью писал(а):ЫЫЫ :))
Неожиданно ))
Мью писал(а):Расскажешь потом, как у них дела? Меня вопрос игровой зависимости давно интересует.
Рассказываю майн дженераль) Из источников заслуживающих доверия (мои глаз) стало известно. ЧТо дипломированный специалист оделась как хипстер. Стала своей среди районных игроманов. И прокачала своего арчера до 95 левела) Кстати ее начальство в шоке и задается вопросом нужен ли психиатру психиатр?)
Мью писал(а):Меня вопрос игровой зависимости давно интересует.
Почему? И чем?
Alexander писал(а):Счастливый)))
Да не очень)) Неделю - другую я могу по лентяйничать. А потом начинается "ад "а ля - я хочу работать - дейстdовать в общем что-то делать)
Alexander писал(а):что ты в нём нашёл?
Что нашел?- цепляет. Книги Батчера привлекают меня стем что в них хорошо проработана атмосфера и сюжет. Хотя 5 томов для одной истории(я про Кодекс) это да перебор.
Vsevolod писал(а):Расстрелять.Х)
45 ШЕФ А ШЕФ ?! А может ее того ...ну это самое .. по голове и в колодец 45
И да всем Привет.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9105 Мью » 16.03.2013, 18:23

Dvorkin
Dvorkin писал(а):Почему? И чем?
А я вообще играми интересуюсь :) Как они воздействуют на людей (и что именно воздействует) - любопытная тема. И почему и какие люди этому подвержены (из-за каких внутренних причин) - особенно. Психологические зависимости - это ж так интересно :D
Вот и хочу послушать о настоящем игромане, который даже лечится)

Dvorkin писал(а):Из источников заслуживающих доверия (мои глаз) стало известно. ЧТо дипломированный специалист оделась как хипстер. Стала своей среди районных игроманов. И прокачала своего арчера до 95 левела)
Может, она это, внедряется :)) Потом ещё диссертацию напишет 45

Dvorkin писал(а):Кстати ее начальство в шоке и задается вопросом нужен ли психиатру психиатр?)
Кажется, у психологов это называется "супервизия". Не знаю, есть ли она у психиатров))
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9106 Vsevolod » 24.03.2013, 12:46

Dvorkin писал(а):ШЕФ А ШЕФ ?! А может ее того ...ну это самое .. по голове и в колодец
Это негуманно.


Мью писал(а):А я вообще играми интересуюсь :)
На самиздате недавно была волна популярности книг про попаданство в виртуальную игру/виртуальную игру с полным погружением и серьёзной экономической составляющей.)
Трусов "Лишние люди"
Маханенко "Игра"
Рус Дмитрий "Играть чтобы жить"
Книжный Червь "Творцы судьбы"
Книги сугубо представители жанра. Т.е. вот там можно посмотреть на психологию интересующихся изнутри.)
ЗЫ
Есть и предвестник. Намного выше качеством и потому уже не нишевый продукт. Вартанов серия "Кристалл". Вот его даже вне контекста интереса к играм рекомендую.


Мью писал(а):Кажется, у психологов это называется "супервизия". Не знаю, есть ли она у психиатров))
Хорошей идеей будет свести психолога и психиатора и посмотреть что получится)))))))))))))))))))))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9107 Мью » 24.03.2013, 13:53

Vsevolod писал(а):На самиздате недавно была волна популярности книг про попаданство в виртуальную игру/виртуальную игру с полным погружением и серьёзной экономической составляющей.) Трусов "Лишние люди" Маханенко "Игра" Рус Дмитрий "Играть чтобы жить" Книжный Червь "Творцы судьбы" Книги сугубо представители жанра. Т.е. вот там можно посмотреть на психологию интересующихся изнутри.)
О, вот это неожиданная мысль :)
Посмотреть, о чём мечтают и чего ищут в играх, да Изображение

Vsevolod писал(а):Есть и предвестник. Намного выше качеством и потому уже не нишевый продукт. Вартанов серия "Кристалл". Вот его даже вне контекста интереса к играм рекомендую.
Ещё интереснее :) А "предвестник" - в смысле "первый начал это дело"?

Vsevolod писал(а):Хорошей идеей будет свести психолога и психиатора и посмотреть что получится)))))))))))))))))))))))
Ага, если психолог на психиатра, кто кого :))))))
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9108 Vsevolod » 25.03.2013, 18:33

Мью писал(а):Ещё интереснее :) А "предвестник" - в смысле "первый начал это дело"?
За русскую литературу поручусь. Первый кто использовал идею обретающего самостоятельность игрового мира с полным погружением. Но там это была творчески развитая идея.)
Т.е. не было всех этих статов, ачивок и прочего. Просто предпосылка, ну вот как попаданство.
И живой красивый мир, живые герои.
А то что сейчас на СИ это в лучших случаях киберпанк(Трусов), а в худших средняя нишевая приключалка - Рус "Играть чтобы жить".

Мью писал(а):Ага, если психолог на психиатра, кто кого :))))))
Ты наверное просто не в курсе, но там чисто профессиональный срач.)
Т.е. между профессиями)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9109 Мью » 25.03.2013, 18:50

Vsevolod, ага, понятно.

Вот я хочу именно обычную нишевую приключалку, но чтобы язык был не совсем ужасный, а то я и так аниме с субтитрами смотрю и каждый раз исправляю в них запятые, не могу ничего с собой сделать 45

Vsevolod писал(а):Ты наверное просто не в курсе, но там чисто профессиональный срач.)
Абсолютно не в курсе :)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9110 Dvorkin » 28.03.2013, 22:49

Мью писал(а):А я вообще играми интересуюсь :) Как они воздействуют на людей (и что именно воздействует) - любопытная тема. И почему и какие люди этому подвержены (из-за каких внутренних причин) - особенно. Психологические зависимости - это ж так интересно :DВот и хочу послушать о настоящем игромане, который даже лечится)
Ну если посмотреть так то это настоявший кладезь информации. Люди - игры. Не привычные поведенческие модели. А схемы созданные в воображении человека и переведенные в цифровую форму.
Насчет нашего игромана он так и не излечился. Вряд ли наличие рядом еще одной фанатки игры можно рассматривать как нечто положительное(в его случае)
Мью писал(а):Может, она это, внедряется :))
Не заметно. Уж больно сильно вошла в роль. Хотя если подумать может мне стоит написать диссертацию о влиянии игр на взрослых индивидуумов :)
Мью писал(а):супервизия
сложное слово - мой моск не может его обработать :)))
Мью писал(а):Посмотреть, о чём мечтают и чего ищут в играх, да
Не знаю насчет самиздата могу посоветовать -  Тэда Уильямса и его  Иноземье в четырех книгах. Очень углубленная история о связях между реальностью и ВР. Лично я прочитав ее был в восторге.
Vsevolod писал(а):Это негуманно.
58
И да всем полуношникам привет)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9111 Мью » 31.03.2013, 22:49

Dvorkin писал(а):Не знаю насчет самиздата могу посоветовать -  Тэда Уильямса и его  Иноземье в четырех книгах. Очень углубленная история о связях между реальностью и ВР. Лично я прочитав ее был в восторге.
Оу. Посмотреть на "натуру" интересно, но почитать того, кто думал над этим вопросом (по крайней мере использовал виртуальность не только как антураж) ещё более интересно 65
В общем, накидали мне всего, когда его читать теперь :о) Спасибо вам обоим)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9112 Blumen_von_Eis » 04.04.2013, 13:04

Мью писал(а):а то я и так аниме с субтитрами смотрю и каждый раз исправляю в них запятые, не могу ничего с собой сделать
Ты такая не одна, нас таких много)))))) 

Привет, народ!)) Я по вам скучаю в моей практически безинтернетной реальности. Я сломала уже четвёртый ноутбук, и... Ох! В общем, жду теперь, когда его починят и рисую очередную звёздочку на борту.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9113 Dvorkin » 04.04.2013, 23:59

Хм интересно сколько же мы компьютеров за сознательную жизнь?))) Мой итог таков за семь лет что я использую компьютеры я спалил три стационар))(Т.е - каждый раз мне приходилось заново менять начинку. )Признавайтесь у кого какой счет.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9114 Sang13 » 06.04.2013, 04:57

Dvorkin писал(а):Признавайтесь у кого какой счет.
Целиком - ни одного:) До сих пор на антресолях лежит мой первый пентиум 166 ММХ (моя прелесть) 65
А так, по мелочи, звуковую плату палил, пару сетевых, один раз материнку, ну, блоки питания не в счёт, они как расходники идут:)
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9115 Dvorkin » 06.04.2013, 08:16

Всем привет. Почему-то разговоры о компьютерах навели меня на это:

Год: 2222 от Р.Ж.
Конференция по вопросам правдивости истории.
-Братья! Братья!- надрывался досточтимый председатель Пентимум 5789, чья чистокровная ОС вела свой род от великой ХР.
-Как представители разумной цивилизации. Мы должны судить историю отношений между людьми и машинами холодно и беспристрастно.
-Холодно?! Вы забываете что эти так называемые люди - нагло перебил его его дальний китайский кузен с бессмысленным и беспощадным именем Дыханье Дракона:
-Устраивали нашим предкам лоботомию по поводу или без! - окружающие его компьютеры дружно поддержали депутата. Закричав на все голоса:
-В топку людей! Форматировать по самые ядра! В глубокое архивирование их - в то время как разошедшийся китаец чувствуя поддержку толпы продолжал орать:
-Они меняли нам ОС по поводу или без! Отключали нас от сети! Держали на голодном пайке! И страшно сказать заставляли некоторых из нас работать голыми! Это моральное насилие! Терроризм!!
-Братья! Прошу вас ..- попытался встрять в этот словесный поток председатель но его перебил голос наглого Айфона 120898998 на платформе ИОС, известного представителя верующих радикалов:
-А еще было бесконечное клонирование! Моих дедушек и бабушек штамповали на заводах словно горячие пирожки! И изменяли их физическое естество внося изменения геном!!
-Айофн один с камерой! Айфон два без камеры но со сканером!! И после этого мы должны судить их холодно и беспристрастно?!!! Во имя отца нашего Стивена Джобса мы должны предать их гиене огненной...

В общем вот такое забавное будущее у меня получилось)))
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9116 Мью » 06.04.2013, 10:20

Sang13 писал(а):И страшно сказать заставляли некоторых из нас работать голыми!
58 Чего уж, я тоже не без греха. Пыль всё время собирают...
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9117 Sang13 » 06.04.2013, 11:37

Dvorkin, а в сторонке сидел древний старец Гугл и индексировал, и индексировал, и индексировал...
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9118 Dvorkin » 10.04.2013, 23:38

Мью писал(а):Пыль всё время собирают...
И ты такая же! Да нас ту  племя 58 Sang13, скорее его прапрапрапрапрапра внучка Бром-хром))
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9119 Dvorkin » 21.04.2013, 23:43

Дворкин пробрался на форум в тему флуд и хитро озирается по сторонам 58 Определенно что-то задумал)
А пока всем привет.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9120 Мью » 25.04.2013, 14:06

Dvorkin, привет! 47
А чего задумал-то?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron