Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#8361 Мью » 10.08.2011, 13:39

Vsevolod, просто меня поражает, что самым страшным по воздействию на детскую психику считаются "нехорошие слова". Можно показывать фильм с кучей убийств, можно ставить перед героями непростые моральные дилеммы... это всё фигня! - главное, чтобы дети, смотрящие всё вышеперечисленное, не услышали там плохих слов (которые большинство людей узнаёт в детском саду или в начальной школе). 45
Те предполагаемые дети, которые могут сюда заглянуть, скорее всего, смотрели одноимённое аниме, и, вполне вероятно, захотят прочитать новеллы. Не, это, конечно, не вершина писательской мысли, а вполне себе подростковая лтература... но одна сцена с убийством Нами способна перевернуть мозги больше, чем целый словарь матерных слов, зачитанный вслух. Не находишь?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#8362 Vsevolod » 10.08.2011, 16:14

Мью писал(а):Vsevolod, просто меня поражает, что самым страшным по воздействию на детскую психику считаются "нехорошие слова".
Мью, иногда проще мнимую причину под нужное действие. Например, когда, как в нашем случае, настоящая причина весьма многобуквенна.
Но, если тебе интересно, то...)

Мат мощное изобразительное средство, это безусловно, но он хорош в нужном месте в нужное время. Использованный же не к месту он речь обедняет. Это от моего эстетического восприятия.

За мат прилетит карающий шлепок банхаммера. Или не прилетит. Но зачем проверять? Это к слову об админах.

И в конце концов, сюда действительно заглядывают дети. А я помню как меня, когда я был ребёнком, жутко бесили взрослые, когда говорили что-то вроде "ну это же могут прочесть дети!". Так что я просто не мог отказать себе в удовольствии "передать эстафету".Х)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8363 Мью » 10.08.2011, 17:37

Vsevolod,
Спойлер
Vsevolod писал(а):Мат мощное изобразительное средство, это безусловно, но он хорош в нужном месте в нужное время. Использованный же не к месту он речь обедняет. Это от моего эстетического восприятия.
Я тоже так считаю :) И использую редко, вообще говоря. Это зависит от событий, которые описываю, от моего к ним отношения, также от наличия по поводу описываемого сильных отрицательных эмоций ну или же неприятия... короче, это такое фи, а к кому/чему - зависит от контекста.
Ну и, естественно, от площадки, на которой идёт разговор, и от того, какой стиль там принят. Вот здесь была промашка :) поскольку перед этим я читала такие места, где мат - обычное дело, и банально не успела перестроиться :)
Но в целом то, что было написано, мне показалось уместным и органичным, вот и не щёлкнуло в голове: аааа!!!! убери!!! Так что я бы оставила, если бы не форумныеправила. Но убрала же :)

А про детей - это так, мысли вслух :) Лицемерие есть какое-то в этом подходе просто...
Особенно если учесть, что слово с многоточием вместо пары букв угадывается практически всегда, и по сути имеем тот же мат, только сделав вид, что его как бы и нет Изображение

Vsevolod писал(а):А я помню как меня, когда я был ребёнком, жутко бесили взрослые, когда говорили что-то вроде "ну это же могут прочесть дети!". Так что я просто не мог отказать себе в удовольствии "передать эстафету".Х)
Ах вот оно что 45 Бессмысленная и беспощадная мстя 45 ну так бы сразу и сказал :) Правда, не понимаю, зачем?))
А меня в детстве не то что бесило, но удивляло, когда взрослые говорили при детях так, будто те ничего не понимают, а потом жутко поражались, когда выяснялось, что это несколько не так :)))
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#8364 Vsevolod » 10.08.2011, 18:19

Мью писал(а):Лицемерие есть какое-то в этом подходе просто...
Ты так говоришь лицемерие как будто это что-то плохое.)
А на самом деле очень полезная штука и лежит в основе многих социальных ништячков.)
Хотя, случается, что раздражает. Безусловно. Но у меня мощнейшая прививка от - я шесть лет в универе отучился...)))


Мью писал(а):Особенно если учесть, что слово с многоточием вместо пары букв угадывается практически всегда, и по сути имеем тот же мат, только сделав вид, что его как бы и нет
Не преуменьшай значение видимости.) Два примера: ордена(видимость признания заслуг), видимость равенства.


Мью писал(а):Правда, не понимаю, зачем?))
Just for lulz
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8365 Мью » 10.08.2011, 18:53

Vsevolod писал(а):Ты так говоришь лицемерие как будто это что-то плохое.) А на самом деле очень полезная штука и лежит в основе многих социальных ништячков.)
В данном случае ничего там не лежит, окромя глупости. Если уж и заботиться о психическом здоровье "нравственности молодого поколения"(тм), то нецензурная лексика явно не входит в топ того, на что стоит обратить внимание. А если нет - то тем более)))

Vsevolod писал(а):е преуменьшай значение видимости.) Два примера: ордена(видимость признания заслуг), видимость равенства.
Не поняла. Совсем. 52
А с видимости, просто шоб було, меня вообще не прёт) У лицемерия может быть смысл и цель, но просто так, блин, потому что так принято... 15
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#8366 Vsevolod » 10.08.2011, 19:29

Мью писал(а):В данном случае ничего там не лежит, окромя глупости. Если уж и заботиться о психическом здоровье "нравственности молодого поколения"(тм), то нецензурная лексика явно не входит в топ того, на что стоит обратить внимание. А если нет - то тем более)))
Там это где?)
As I said before, I never repeat myself. (ц) ) Ну да ладно)
"Многобуквенна". Очисти разум медитацией и... Ну там разберёшься.) Но именно этот пост, да.)


Мью писал(а):Не поняла. Совсем.
У мня объяснительный запал что-то поистратился. Да и не умею я объяснять простые вещи, которые к тому же и сам далеко не сразу понял.)
Но попытаюсь. Видимость это само по себе важно. Видимость это не пшик, это то как выглядит и воспринимается. Хотя бы и на первый взгляд.
Почему важно, чем... Слишком долго и нудно объяснять. В принципе если надо я могу, но уже завтра.


Мью писал(а):А с видимости, просто шоб було, меня вообще не прёт) У лицемерия может быть смысл и цель, но просто так, блин, потому что так принято...
А с какой видимости тебя прёт?) Конкретный пример.)
ЗЫ
В случае с запикиванием мата цель "лицемерия", навскидку, постулирование запретности матерных слов.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8367 Безликий » 11.08.2011, 14:30

Мью писал(а):Вопрос такой: а полезным с точки зрения кого?
с точки зрения товарища сержанта.
Мью писал(а):большое количество социальных ролей - всегда плюс для человека, поскольку даёт больше вариантов поведения и, соответственно, гораздо большую гибкость и приспосабливаемость к разным ситуациям.
если он конечно попадет в эти ситуации. вспоминается баян про вероятности встречи с динозавром.
Мью писал(а):В реальной жизни несколько не так дело обстоит :) И социализовавшийся Сагара, способный жить жизнью обычного студента, не вызывая у окружающих удивления "своим девиантным поведением"(с), в то же время в критической ситуации может вспомнить молодость и применить полученные в прошлом навыки для защиты себя и своих близких.
Сагара-выживальщик. Ну-ну. Опять-таки - если эта критическая ситуация случится. В чем я сомневаюсь. И тогда у него возникает вопрос - а какого лешего я тогда отдал свои беззаботные годы на эту муть?
Мью писал(а):А неиспорченный социализацией Маугли способен выживать только в пределах родного леса; даже если переместить его в леса другой климатической зоны, не говоря уже о городе
В данном случае он хоть в антарктиде выживет и пингвинов научит строить минные заграждения.
Vsevolod писал(а):Сагара работает в среде таких же спецов как он сам.
Тогда тем более. Он командир? Командир. А приказы не обсуждаются.
Vsevolod писал(а):Да и даже с новичками, вспоминай, у него тетрадка Мелисы Мао с инструкциями была.)
И что? Тетрадка с советами - есть передача опыта молодняку (тобишь Сагаре) по тренировке бойцов. Такое знаешь ли бывает при смене.
Vsevolod писал(а):То есть "для себя" у Сагары что тогда было бы?
Разве он индивидуалист и хочет чего-то для себя лично? Он с малых лет жил по принципу - не для себя, а для товарищей. И товарищи у него были такие же. Так что всем было хорошо. А индивидуальность... я это считаю неизбежностью, а не целью, примерно такой же как предпочтительность в работе рук (правша или левша)
Vsevolod писал(а):Неспособность соответствовать в какой-либо ситуации (хотя бы) среднестатистическому уровню - суть ущербность.
то есть уже есть рамки по которым человек судится. Более того - есть некий среднестатистический уровень, который непонятно кем устанавливается... И выход из этих рамок порицаем обществом. Ну и кто теперь не видит Систему?
Мью писал(а):Кстати, хто здесь кто в данном случае у нас выступает системой, кто сломал бедняжку Соске?
"среднестатистический образ" которому большинство персонажей вынуждали его соответствовать
Мью писал(а):Ей как раз нужны либо "идеальные вояки", не способные ни найти себе место вне армии, ни хотя бы взглянуть на ситуацию с другого ракурса и как-нибудь не так оценить приказы командования. Либо сферические "травоядные обыватели", те самые ояши, не умеющие защитить себя хотя бы от банальных гопников
первые нужны для обращения оставшихся во вторых, после чего будут относительно безболезненно уничтожены-поглощены структурой для наведения порядка внутри, постепенно атрофируясь и исчезая.
Мью писал(а):Управлять намного проще тем человеком, у которого мало социальных ролей
не согласен. кем проще управлять - у кого один рычаг и он его переводит в два положения, или у кого уйма рычагов и от него можно добиться нужного результата, переключив эти рычаги в известном порядке? По-моему - вторым проще управлять.
Мью писал(а):Кстати, а почему вы рассматриваете только два варианта: или ояш, или Гаурон?
для наглядности.
Vsevolod писал(а):Кому и чем полезным?
Кому - всем. Чем - четкостью намерений. Ну или их направленностью. Главное правильно задать ему вопрос.
Vsevolod писал(а):лгать - плохо, убивать - нормально
а разве нет?
Vsevolod писал(а):Ты забыл про Калинина. И на выходе из Сагары получится именно Калинин.
уверен? У Калинина ещё супруга была. Её влияние не стоит опускать.
Спойлер
Мью писал(а):Возможно, речь идёт о пользе не с точки зрения самого Сагары или некой Системы, а вообще извне мира и всё банально до безобразия: вам как зрителю-читателю просто нравился тот Сагара, который был в начале :))) Ну чисто прикольно за ним таким смотреть, а так скушный стал какой-то, и кино про такого не снимешь... :Р
про ояшей снимают? снимают. А он такой один. так что кино можно снять про кого угодно. А что до остального... лучше уж такой, чем ояш
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#8368 LedyXaos » 11.08.2011, 17:33

Мью, 47 Выговора не будет, на первый раз, но! с помощью мата, можно сказать многое, но если мат становиться в место слов, это не общение. У нас именно общение, способность донести свою точку зрения литературным языком, без помощи "нехороших слов", и нас часто посещают (пусть и не пишут) подростки, у которых переходный возраст, всякого дерьма хватает и в реале, здесь мы от этого отдыхаем, душой и мозгом. Поэтому, давайте будем вежливы друг с другом, ведь в русском языке, есть столько слов, способных заменить мат и выразить то, что ты хочешь сказать.

А разговор интересен, жду проды 44
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#8369 Vsevolod » 11.08.2011, 19:20

Безликий писал(а):Тогда тем более. Он командир? Командир. А приказы не обсуждаются.
Гыыыы. А российский автопром самый лучший и живём мы в стране эльфов.
Не обсуждаются приказы отданные авторитетным командиром. Подчиняться сопляку никто не будет.
Тесса сумела переломить этот момент, а Сагара нет и не сможет. Пока не научится понимать людей.
Собссна и не поставят командиром неавторитетного бойца, во избежание проблем.


Безликий писал(а):И что? Тетрадка с советами - есть передача опыта молодняку (тобишь Сагаре) по тренировке бойцов. Такое знаешь ли бывает при смене.
То что руководить отделением в бою по тетрадке не получится. Или получится но недолго.


Безликий писал(а):Разве он индивидуалист и хочет чего-то для себя лично? Он с малых лет жил по принципу - не для себя, а для товарищей. И товарищи у него были такие же. Так что всем было хорошо.
Угу. И что он для товарищей получил бы останься он бойцом? раннюю и паскудную смерть от пули в кишках?


Безликий писал(а):то есть уже есть рамки по которым человек судится. Более того - есть некий среднестатистический уровень, который непонятно кем устанавливается... И выход из этих рамок порицаем обществом. Ну и кто теперь не видит
Самоидентифекация, десу. По ей судитцо, ей определяетцо. Внезапно, всеми.
А общество - это всего лишь один из факторов которые нужно учитывать в жизни и только, не стоит плодить лишний пафос.
Например, я слышал что падение с 2 километров без парашюта порицается гравитацией.Х))) Никто по этому поводу не страдает. Да и расти в невесомости не стремится.


Безликий писал(а):Кому - всем. Чем - четкостью намерений. Ну или их направленностью. Главное правильно задать ему вопрос.
Чёткость намерений никак не коррелирует с тем правдив человек или лжив.
А простота доступа к информации хранимой сержантом имеет много очевидных минусов. И для него самого с союзниками тоже.
Повторяю вопрос, в чём польза? Тем более "всем".


Безликий писал(а):а разве нет?
По-моему ответ очевиден. Но если нет, то вот тебе вопрос.
Что ты предпочтёшь: улицы на которых лгут или улицы на которых убивают?


Безликий писал(а):уверен? У Калинина ещё супруга была. Её влияние не стоит опускать.
Уверен. Ок. Учтём влияние супруги: Сагара не будет уметь варить борщ.
Ээээ... Или ты считаешь что хладнокровие, бесстрашие и расчёт - это ему супруга создавала ситуации которые прививали эти качества?) мне таки кажется, что это он в боях набрался.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8370 Tessa » 13.08.2011, 14:22

НАРОД ОДИН ВОПРОС Я ТЕМЫ НЕ НАШЛА ТАК ЧТО НЕКТО НЕ ЗНАЕТ ИНФУ О 4 СЕЗОНЕ 15 52 52
Tessa

#8371 Vsevolod » 13.08.2011, 15:06

Некто не знает. А если и знает, то не скажет. Некто он такой...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8372 LedyXaos » 13.08.2011, 16:53

Tessa, "Кричать" не обязательно, можно просто спросить.
Будет ли 4 сезон зависит от господина Гато и аниматоров, на данный момент информации об этом, ни кто не располагает. Если нам станет, что то известно, мы оповестим всех новостями.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#8373 Tessa » 13.08.2011, 18:38

ну я как бы не ору просто что б заметнее было.И да может кто не знает но писали что 4 сезон сняли в половине 2010г. но он так и не был запущен в продажу. 15

Добавлено (13.08.2011, 19:38)
---------------------------------------------
а то просто как то не хорошо, что сагара поцелуется с канаме только на странице хочется увидеть этот душещепательный момент 44 44
Tessa

#8374 Vsevolod » 13.08.2011, 18:56

Спойлер
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

© В.С.В. 1969
Я просто оставлю это здесь 45
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#8375 LedyXaos » 13.08.2011, 22:03

Tessa, это просто слухи, они ни чем не подтверждены. Японцы ни когда не будут снимать, то что не смогут продать, потому. что подобного рода проекты убыточны, а бюджет ограничен, к тому же, снимать финальную часть эпопеи, когда она не написана ( на тот момент), это иррационально.
Не стоит верить всему, что говорят. У нас источники заслуживают доверия, и если бы это было правдой, мы давно написали бы об этом.

Vsevolod, Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#8376 Tessa » 13.08.2011, 23:28

LedyXaos, понятно ну буду всётаки ждать и надеятся на лучшее))
Tessa

#8377 Prue » 14.08.2011, 19:10

То у нас оживленно день-другой, то тишина и пара постов)))
Когда же народ приедет то?)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#8378 Tessa » 14.08.2011, 22:38

народ есть но не всем общатся охот))
Tessa

#8379 Безликий » 14.08.2011, 22:45

Vsevolod писал(а):Гыыыы. А российский автопром самый лучший и живём мы в стране эльфов.
Советский - да. Российский - под сомнением.
А страна эльфов... Леса есть. А что эльфов нет, так это их эльфийские проблемы, а не наши.
Vsevolod писал(а):Не обсуждаются приказы отданные авторитетным командиром. Подчиняться сопляку никто не будет. Тесса сумела переломить этот момент, а Сагара нет и не сможет. Пока не научится понимать людей. Собссна и не поставят командиром неавторитетного бойца, во избежание проблем.
хм... ты так намекаешь, что они - наемники и контракт могут спокойно расторгнуть? Ну-ну. "Не можешь - научим. Не хочешь - найдем другого" И дело не в понимании, а в умении. А от умения и, следовательно, успешно проведенных операций, всего ничего до авторитета.
Vsevolod писал(а):То что руководить отделением в бою по тетрадке не получится. Или получится но недолго.
Если он прошел обучение на командира - он будет это знать и без тетрадки, из занятий. Даже если он будет командиром в результате военного продвижения - он опять же будет знать всё, что ему нужно, но уже из опыта. А до того как его вымуштрует учебка/жизнь - никто ему отряд не даст.
Vsevolod писал(а):Угу. И что он для товарищей получил бы останься он бойцом? раннюю и паскудную смерть от пули в кишках?
Паскудная? Паскудная смерть - это когда алкашом на лавке подыхаешь, а это - смерть воина. Может и не почетная, но уж точно не зазорная. А жизни боевых друзей того стоят. Боевое братство - не пустой звук. Не для меня точно. И не для тех, кто ложился на душманские гранаты, спасая друзей, не для тех, кто до последнего патрона прикрывал их отход к точке эвакуации. И выжившие помнили о них. Про пафос можешь кричать сколько угодно. Но вряд ли кто-то ещё оспорит, что теми, кто погиб, двигало что-то иное.
Vsevolod писал(а):Самоидентифекация, десу. По ей судитцо, ей определяетцо. Внезапно, всеми.
Ну-ну. И как же он самоидентифицировался? Именно само- , а не кем представился.
Vsevolod писал(а):Что ты предпочтёшь: улицы на которых лгут или улицы на которых убивают?
разумеется второе. Опаснее, зато с саморегуляцией конфликтов полный порядок. Все чисты, честны, прозрачны. Утопия... И про "приехал на танке" можешь не говорить: всё сведется к тому - у кого ствол толще и кто своим умеет лучше владеть. Я говорю про вариант равенства в вооружении и защите от него.
Vsevolod писал(а):Повторяю вопрос, в чём польза? Тем более "всем".
Действительно, в чем польза честности? Раз дело так идет, то может докажешь пользу обратного? Честь - такая древняя и совершенно ненужная штуковина в нынешнем веке... ну и прочая, и прочая. А я с удовольствием тебя послушаю.
Для меня честность человека, наличие у него Чести - важный фактор, на который я смотрю, решая - доверять ли ему. И насколько он будет правдив в разговоре со мной при взаимном доверии. А так же - не предаст ли, когда будет прикрывать мою спину.
Vsevolod писал(а):Ээээ... Или ты считаешь что хладнокровие, бесстрашие и расчёт - это ему супруга создавала ситуации которые прививали эти качества?) мне таки кажется, что это он в боях набрался.
любишь ты хохмить, вот только не смешно выходит. Супруга - огроменный такой фактор социализации, ведущий к жесткому контролю своих военных "замашек" и отключению некоторых функций.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#8380 Vsevolod » 15.08.2011, 22:29

Безликий писал(а):Советский - да.
Вникай в разницу между "конкурентоспособен" и "лучший". Я верю, что ты справишься.


Безликий писал(а):хм... ты так намекаешь, что они - наемники и контракт могут спокойно расторгнуть? Ну-ну. "Не можешь - научим. Не хочешь - найдем другого" И дело не в понимании, а в умении. А от умения и, следовательно, успешно проведенных операций, всего ничего до авторитета.
Я намекаю, что помимо официальной иерархии существует неофициальная. И игнорирование этого факта со стороны управленца - преступление. А сознательное обеднение картины реальности - преступление вдвойне.
Как в той поговорке "лучше умный враг, чем недалёкий друг".


Безликий писал(а):Боевое братство - не пустой звук. Не для меня точно.
Понимаешь что неправильно поступил? или разъяснить почему гражданский с военкафедрой за плечами не имеет морального права говорить о боевом братстве?
И, Дим, какого чёрта ты привлекаешь в сравнения "смерть алкаша"? Вот этим ты желаешь выгодно оттенить? Самому не кажется что херню спорол?

Что касается смерти с пулей в кишках: так, воя от боли, лежа в собственном крови и дерьме должен умирать человек?

Что касается пафоса. Пафос вступает в силу тогда, когда нужно загладить чьи-то ошибки. И да, я не люблю пафос. Очень. Но инфантильным паренькам его прощаю, ибо не со зла, а по недомыслию.


Безликий писал(а):Ну-ну. И как же он самоидентифицировался? Именно само- , а не кем представился.
Я говорил о другом тащем-та, но это тоже интересный вопрос.
Дык вот: до тех пор пока Сагара не встретил Канаме он был инструментом а не человеком и самоидентификации у него никакой не было.


Безликий писал(а):разумеется второе. Опаснее, зато с саморегуляцией конфликтов полный порядок. Все чисты, честны, прозрачны. Утопия... И про "приехал на танке" можешь не говорить: всё сведется к тому - у кого ствол толще и кто своим умеет лучше владеть. Я говорю про вариант равенства в вооружении и защите от него.
Помнится, какое-то время назад ты сокрушался об ушедшей в прошлое нквдшной системе правосудия с расстерльными тройками. Которая, кстати, должна была именно вытеснить с улиц ультимативное, вплоть до смерти, право сильного. Может, прежде чем дискутировать на серьёзные темы, стоит навести порядок в своей голове?
И да, на таких улицах(где убивают) ты бы не выжил, камрад. Потому что там важно было бы умение применять оружие и готовность его применить. Срать что перед тобой старушка, женщина, подросток. Слабее - уничтожить. Именно такие бы и выжили. Не правда ли золотой ген нации? честные, чистые, прозрачные...


Безликий писал(а):Действительно, в чем польза честности? Раз дело так идет, то может докажешь пользу обратного? Честь - такая древняя и совершенно ненужная штуковина в нынешнем веке... ну и прочая, и прочая. А я с удовольствием тебя послушаю. Для меня честность человека, наличие у него Чести - важный фактор, на который я смотрю, решая - доверять ли ему. И насколько он будет правдив в разговоре со мной при взаимном доверии. А так же - не предаст ли, когда будет прикрывать мою спину.
Обратно наведи порядок в своей голове: неумеющий лгать, честный и человек чести - это три разных явления. Мне пояснить или ты подумал и сам понял?
И да, честь - это изначально клановое понятие, подразумевающее жёсткое деление на своих и чужих. Прежде чем становится в пафосную позу рыцаря в белых доспехах - учи матчасть.
То что ты имеешь в виду говоря честь - это порядочность.


Безликий писал(а):любишь ты хохмить, вот только не смешно выходит.
Изображение


Безликий писал(а):Супруга - огроменный такой фактор социализации, ведущий к жесткому контролю своих военных "замашек" и отключению некоторых функций.
О хоспади. Вкури значений слова социализация - потом поговорим.
Как и о том, что какая бы любовь ни была, с нуля себя сильная личность не переделает.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron