Юмор

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#121 Струна » 25.08.2008, 23:49

знаю, что баян.... но это так мило!!! ^________^
Caramell Dansen
phpBB [video]
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#122 Курц_Вебер » 26.08.2008, 12:21

Сделали прикольно, смеялся долго.... i like it))
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#123 Струна » 27.08.2008, 01:48

тыкс, я тут кажись обосновалась XDD
угарнейшая статья) даже такому лоху в компах, как мне, было смешно))))
ps много мата *заранее простите, или гоменнасай, кому как привычней*

Перевод речи Павла Дурова, одного из создателей FacebookВКонтакте на нормальный русский язык
Миф №4. ВКонтакте – плагиат, так как проект не разрабатывался в России, а был “украден”


Этот миф вызван в первую очередь тем фактом, что в интернете в различных странах существуют сайты, весьма похожие на ВКонтакте по своему стилю и идее. Фактически, в каждой стране есть подобный ресурс: США – facebook.com, Австралия – studentface.com.au, Великобритания – bebo.com, Китай – xiaonei.com, Германия – studivz.de, Испания – estudiln.es, и т. д. В России чаще всего слышат о сети facebook как об одной из наиболее крупных мировых сетей.

Дохуя сайтов спиздили Facebook. Не тока мы.

Еще в марте я начал призывать пользователей ВКонтакте пользоваться этими сайтами для того, чтобы искать друзей в других странах (http://vkontakte.ru/blog.php?nid=38).

Я узнал про Facebook в марте, хуле?

Этой пропагандой я занимаюсь до сих пор, потому что даже когда мы переведем ВКонтакте на другие языки, большая часть аудитории других стран останется зарегистрирована на соответствующих сайтах.

Мы захватим мир!

Тогда я обращал внимание пользователей на внешнее сходство всех этих ресурсов.

Дохуя сайтов спиздили Facebook. Не тока мы.

Схожая колоночная структура всех сайтов такого рода впервые была опубликована в хрестоматийной книге по дизайну (The CSS Anthology) и со временем стала стандартом для многих социальных сетей.

Я и дохуя сайтов, которые спиздили Facebook, читали одну книжку по CSS, хуле! (Кроме MySpace – эти вообще не читают книжки).

Тем не менее, так как именно внешнее сходство ВКонтакте и любого из этих сайтов приводится как доказательство факта заимствования, остановлюсь на этом моменте подробнее.

Дохуя сайтов спиздили Facebook. Не тока мы.

Те, кто разбираются в веб-дизайне и каскадных стилях CSS, понимают, насколько легко поменять местами колонки на страницах, изменить цветовую гамму на другую, изменить ощущение от сайта до неузнаваемости. Обычно это полчаса работы.

Мы можем спиздить LinkedIn за полчаса, хуле.

А не, их уже спиздил МойКруг. Сцуки!


В то же время, самая сложная работа по созданию интернет-проекта вроде ВКонтакте относится к написанию внутреннего PHP кода, проектирования баз данных, тонкой настройки серверов и другой внутренней разработке.

Единственное, что мы не смогли спиздить – это PHP код, архитектуру базу данных, тонкую настройку сервера и сомбреро Алекса Москалюка.

Эту работу невозможно ниоткуда скопировать, потому что высокотехнологичные разработки такого рода наиболее ценны и строго засекречены.

Бля, пришлось писать код из-за мудаков из Facebook, которые хранят сорцы в сейфе.

По этой причине невозможно, скажем, взять и скопировать поисковый сайт Google, сделав из него еще один поисковый ресурс. Всю работу нужно проделывать с нуля самостоятельно.

Яндекс тоже напрягался, хуле.

С нуля была написана каждая из социальных сетей в соответствующей стране.

В каждой стране есть долбоеб, писавший Facebook с нуля.

Возникает вопрос: к чему придерживаться одних и тех те стандартов и создавать внешне похожий сайт, если технологии веб-дизайна позволяют в считанные минуты менять впечатление от ресурса до неузнаваемости?

Когда мы писали PHP код, создавали архитектуру базы данных, тонко настраивали сервер и искали на рынке сомбреро Алекса Москалюка, мы еще не знали, пиздим ли мы Facebook или другую социальную сеть.

Вслед за другими разработчиками, я считаю, что социальные сети созданы для объединения, а не для разъединения людей.

Все сети должны спиздить интерфейс Facebook.

В этом – философия всего проекта ВКонтакте. Когда мы проектировали ВКонтакте, мы не хотели, чтобы он стал еще одним водоразделом между Россией и всеми остальными странами.

Пока не отдадите Березовского, мы будем продолжать пиздить ваши сайты.

Мы изначально готовим пользователей к тому, чтобы они могли, если это им будет нужно, пользоваться схожими социальными сетями в других странах для поиска иностранных друзей.

Потом мы спиздим сайт Интерпола…

Им будет просто в них разобраться, даже если они не знают иностранного языка, потому что они привыкли пользоваться похожими функциями в контакте.

…чтобы добавить туда Березовского.

Точно так же наши иностранные друзья смогут быстро разобраться в Контакте, если их заинтересует поиск по русскоязычной базе.

(Звонок из Кремля)

Не, хуй им!


Однако забавно, что даже если бы мы радикально изменили дизайн ресурса, это не избавило бы нас от обвинений в плагиате и заимствовании. Обвинения такого рода преследуют любой успешный проект. Даже наших американских коллег, которых называют родоначальниками всех социальных сетей такого рода, несколько раз в год обвиняют в краже кода, суды проходят ежемесячно. С ВКонтакте все намного проще: ни одна зарубежная или российская организация не обвиняет ВКонтакте в “плагиате”.

Ручки коротки у этих ваших америкосов, до нас не дотянутся!

Это попросту глупо, так как создатели аналогичных ресурсов заграницей знают о том, чем определяется сходство интерфейсов.

Они читали книжку The FSB Anthology.

У нас очень хорошие отношения и с нашими американскими, и с немецкими, и с китайскими коллегами. Часто мы обмениваемся идеями и вырабатываем общие принципы.

Мы с китайцами постоянно пиздим идеи у Facebook. А они ничего не могут сделать. Ха-ха-ха!

Единственные упреки в плагиате, которые мы слышали, слышны именно из России. Думаю, причину участившихся упреков такого рода следует искать не зарубежом, а в обострении внутренней конкуренции.

У нас есть ваши адреса, вам пиздец.

оригинал: http://sellme.ru/?name=explicit-perevod-rechi-pav ... kte-na-normalnyi-russkii-yazyk
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#124 Курц_Вебер » 27.08.2008, 13:11

ak Струна я уже начинаю тебя слегка побаиваться) ab
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#125 Струна » 27.08.2008, 16:56

Куртц_Вебер, почему???я на самом деле белая и пушистая bh
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#126 Курц_Вебер » 28.08.2008, 09:54

Ох really а вдруг ты будешь волком в милой овечьей шкуре, стоит мне приблизится к тебе как ты меня ........ Страшно представить)) 1-3
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#127 ((Al)) » 28.08.2008, 14:21

ВАААЗЗАААПППП

phpBB [video]
((Al)) M
Аватара
Откуда: Москоу-сити
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#128 Струна » 28.08.2008, 20:09

Куртц_Вебер, XDDD неее я не такая ^___^
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#129 Струна » 28.08.2008, 20:11

Сегодня так подруга отожгла, что я просто каталась по метро.
В общем, почти все мои друзья не смотрят аниме и не увлекаются им. В общем, одна знакомая подходит к парню и с невинным видом спрашивает: Что такое яой?
и он ей отвечает: яой - это искусство!..
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#130 ((Al)) » 28.08.2008, 20:13

*под столом валяюсь* ухахахахаха чел ЖЖЖеееттт
((Al)) M
Аватара
Откуда: Москоу-сити
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#131 russianrailways » 28.08.2008, 23:00

Струна писал(а):яой - это искусство!..
Ха-ха-ха, смешно! Хотяв этом и есть доля правды. Например, техника секса ведь искусство (вспомните хотя бы камасутру). Видимо, чувак это и имел в виду. Откуда нам знать, может у пи... эээ... у геев тоже своя "азбука" есть)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#132 Струна » 28.08.2008, 23:07

russianrailways, ai просто это сказал человек, которого мы, скажем так, давно подозревали в яое))))))))
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#133 Alexander » 28.08.2008, 23:11

Струна писал(а):В общем, почти все мои друзья не смотрят аниме и не увлекаются им. В общем, одна знакомая подходит к парню и с невинным видом спрашивает: Что такое яой?

ГЫ....почти экранизация диалога:
phpBB [video]


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#134 Струна » 28.08.2008, 23:21

Alexander писал(а):ГЫ....почти экранизация диалога:
ааааааа точняяяяяг XDDDDDDDDDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#135 Alexander » 28.08.2008, 23:24

Струна, 3-4 3-3
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#136 Струна » 28.08.2008, 23:53

Притча)))

Учитель восседал в тени дерева и Умудрялся.
В это время ученик его возделывал поле, кормил скот, убирал в хижине и готовил пищу.
Вдруг, в какой-то из дней снизошло на ученика просветленьице, набрал он жратвы, сел рядом с Учителем, состроил брови и мудро стал вкушать дары природы.
- "Что ты делаешь, идиот! " Спросил Учитель.
- "О Учитель! Я Просветлился и теперь буду подобно Вам вкушать плоды мудрости. Я тоже стал Учителем"

Учитель пинками выгнал "просветлевшего" из под дерева наставляя
- " Прежде чем стать Учителем найди лохов, которые теперь нам жратву носить будут!"
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#137 Струна » 29.08.2008, 17:24

а я вернулась XDDD
жду результатов поступления, вся на нервах, поэтому пытаюсь раслабиться)))

Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#138 Курц_Вебер » 29.08.2008, 17:32

Оххх - Струна - этож моя тачка - как ты могла - что ты с ней сделала
Вот после этого давай девушкам прокатиться на твоей машине ac 1-3
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#139 Струна » 29.08.2008, 17:49

Куртц_Вебер, О____о эт не я, я мимо проходила XDDDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#140 Курц_Вебер » 29.08.2008, 17:52

Значит это АЛ постарался ak Навалился на неё своим весом.
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron