Книги

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#21 Blumen_von_Eis » 10.03.2009, 18:45

russianrailways писал(а):А теперь разлюбила?

Нет, не разлюбила. Просто когда мне было десять, эти рассказы - это было что-то, раздвигавшее границы мира. Сейчас, конечно, уже нет того первого восторга, но я с удовольствием перечитываю его рассказы при возможности. Возможность обычно возникает так: начинаешь искать в книжном шкафу что-нибудь нужное, натыкаешься на Джека Лондона, улыбаешься и перелистываешь пару страниц... Потом обнаруживаешь, что уже полчаса или больше стоишь у открытого шкафа с книгой в руках и не можешь оторваться))))

russianrailways писал(а):"Тысяча дюжин"

Проникся идеей спекуляции, да?)))) Моя мама говорила, что в начале девяностых этот рассказ был ну очень актуален!)))

russianrailways писал(а):Настоятельно рекомендую к прочтению двухтомник писателя по имени Ирвинг Стоун "Муки и радости".(...) Даша, тебе особенно рекомендую

Спасибо! Я об этой вещи слышала, но еще не читала.)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#22 russianrailways » 10.03.2009, 19:17

Blumen_von_Eis писал(а):Проникся идеей спекуляции, да?)))) Моя мама говорила, что в начале девяностых этот рассказ был ну очень актуален!)))
Но, согласись, рассказ все-таки не столько про спекуляцию, сколько про совсем другое....
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#23 Акико » 10.03.2009, 20:09

russianrailways писал(а):Очень люблю Конан Дойля - замечательные вещи писал. Тот, кто сказал, что детективы скучны, видимо, просто никогда не читал нормальных детективов. Пора понять уже, что не стоит судить о данном жанре по книжёнкам Донцовой и сотоварищей - легче сразу определить данные издания в сортир (пардон за мой французский).
Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона. К счастью получил в наследство полное собрание его сочинений. Особенно нравятся северные рассказы. Человек действительно пишет о том, чтот знает.
мне Конан Дойль и Джек Лондон тоже очень нравятся=)
Изображение

И сказал фикрайтер: "Да будет слэш"
Акико F
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19.03.2008
С нами: 16 лет

#24 komandante » 10.03.2009, 21:40

russianrailways писал(а):Очень люблю Конан Дойля
Я его больше люблю за "Затерянный мир" и "отравленный пояс")
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#25 Oleg_S » 10.03.2009, 22:26

russianrailways писал(а):Но, согласись, рассказ все-таки не столько про спекуляцию, сколько про совсем другое....

Напомните ка, а про что эта "Тысяча дюжин"?
Моё любимое у Джека Лондона о монополии - "Яичный переполох", про создание спроса - "Посёлок Тру-ля-ля", любимая цитата: "Жаль, что на мне мокасины, а не сапоги..." Изображение - всё из цикла о Смоке и Малыше. Классные рассказы ещё про рулетку ("Малыш видит сны" - вроде так) и про гонки (не помню как называется).
а ещё, когда я в детстве читал в первый раз, мне очень хотелось повторить фокус Смока с замерзающим налету плевком ("За золотом на ручей Индианки") Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 Blumen_von_Eis » 10.03.2009, 22:34

Oleg_S писал(а):Напомните ка, а про что эта "Тысяча дюжин"?

Это рассказ про человека, заложившего дом, купившего тысячу дюжин яиц и отправившегося продавать их в Доусон. Он прошел просто невероятный путь и стал легендой, "человеком с тысячей дюжин", он на одном упорстве преодолел и холод, и нехватку денег, и отсутствие дороги, и еще много чего. А потом он прибыл в Доусон, продал первую партию товара по баснословной цене и повесился, когда обнаружил, что яйца протухли за время пути. Это такой мрачый вариант "Яичного переполоха". ;)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#27 Alexander » 10.03.2009, 22:47

komandante писал(а):Рассказываем о любимых авторах и произведениях, делимся впечатлениями.
м-м, сейчас в меня полетят тряпки, но всё, что я читал в последнее время - это Платон, Цицерон и иже с ними.... Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 Blumen_von_Eis » 10.03.2009, 22:51

Alexander писал(а):но всё, что я читал в последнее время - это Платон, Цицерон и иже с ними

Саш, ну так поделись впечатлениями!))) Видишь, какую разную литературу тут обсудили: от фентези и постмодерна до Джека Лондона. У каждого свои пристрастия, что же теперь делать?)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#29 russianrailways » 10.03.2009, 22:57

Alexander, хе-хе, ну Саня, если так уж откровенно говорить, то последние книги, которую я читал, назвалась "Расчет сопряжения рам тепловоза" и "Микропроцессорные системы управления тепловозными энергетическими установками" ))))))))

Расскажи что ты в принципе читаешь и любишь, не обязательно только про последнее)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#30 Alexander » 10.03.2009, 22:58

Blumen_von_Eis писал(а):Саш, ну так поделись впечатлениями!)))
Если одним словом - уникально)))) Рекомендую всем, особенно Платона) Ещё могу порекомендовать Ильина, но это уже не на любителя))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#31 Alexander » 10.03.2009, 23:07

russianrailways писал(а):Расскажи что ты в принципе читаешь и любишь, не обязательно только про последнее)))))
Хех, вот тут разброс огромен, начиная с фантастики ( и не всегда научной) и заканчивая античной философией вперемешку с трудами дедушки Фрейда...
Из любимых авторов отмечу Сальфаторе, Стэкпола, К. Жака...их много, и это только публицистика...
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#32 Oleg_S » 11.03.2009, 18:17

Кто опознает цитату? Изображение

"Подумав, что время от времени можно бы и полистать книжки, я приступил к чтению. Да, действительно, не узнаешь, насколько интересна книга, пока не начнешь ее читать! Все-таки хорошая вещь – чтение."
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#33 Alexander » 11.03.2009, 18:42

Oleg_S писал(а):Кто опознает цитату?
Не, ну он ещё и издевается..... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Меланхолией запахло.....
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#34 Oleg_S » 11.03.2009, 18:47

Alexander писал(а):Меланхолией запахло.....
Изображение Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#35 Kiki » 11.03.2009, 18:48

Любимые писатели: Санд, Дюма, Сэлинджер. Самая любимая книга детектив это наверное "призрак оперы". Жалко что Леру не оценили по достоинству, когда он был жив, да и когда умер его быстро забыли. Так же нельзя не упомянуть и Шекспира. Из его произведений (может я покажусь сентиментальной но все таки...) мне очень нравится "ромео и джульетта"
Она смотрела вперед... Там было солнце вдали... Каждой ночью она о любви писала стихи... Каждую ночь рыдала навзрыд... Но не услышал ее он призыв...

Мои писульки
Kiki F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 02.05.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#36 Alexander » 11.03.2009, 18:49

Oleg_S, угу, я тут загорелся желанием добить последний том с Сос-дана... прям мистика))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, кто скажет, какая книга вызвала у Кёна такую цитату?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#37 Oleg_S » 11.03.2009, 18:52

Мне ответить? Или дать молодёжи дорогу? Изображение
Это одна из моих любимых фантастических книг.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Oleg_S » 11.03.2009, 18:53

Alexander писал(а):Oleg_S, угу, я тут загорелся желанием добить последний том с Сос-дана... прям мистика))))))))))))))))))))))))))))

В смысле? прочитать?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#39 Alexander » 11.03.2009, 19:02

Oleg_S писал(а):Мне ответить? Или дать молодёжи дорогу?
дело твоё))))
Oleg_S писал(а):прочитать?
ДОчитать))))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#40 Oleg_S » 11.03.2009, 19:15

Oleg_S писал(а):дело твоё))))

тогда так: это или книга о спутнике Сатурна, или о поэме Джона Китса Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron