Книги

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#81 apostolMono » 13.08.2009, 14:57

гы, забавно наверно
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#82 Полковник » 13.08.2009, 15:11

А кто такой Макото Шинкай Изображение
Полковник

#83 russianrailways » 13.08.2009, 15:12

Полковник, не загружай голову - тебе все равно не понравится)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#84 Dallas » 13.08.2009, 15:24

Полковник писал(а):Шинкай
Синкай)))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#85 Ржавая_Сталь » 31.08.2009, 19:03

Vsevolod писал(а):И не читай мой тебе совет. Там ГГ такой всепрощенец, что аж тошнит.
Хм... Ты таки прав!))) Нельзя прощать абсолютно ВСЕ
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#86 apostolMono » 01.09.2009, 09:00

Mercenery писал(а):Нельзя прощать абсолютно ВСЕ
Но можно делать вид, что простил Изображение
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#87 Blumen_von_Eis » 18.10.2009, 06:59

russianrailways писал(а):Кстати, только сейчас вспомнил! Настоятельно рекомендую к прочтению двухтомник писателя по имени Ирвинг Стоун "Муки и радости". Эти книги повествуют о жизни, взрослении и становлении одного из величайших художников всех времен - Микеланджело. Очень и очень советую любителям хорошей литературы - просто не оторваться.

Даша, тебе особенно рекомендую. Если нет возможности добыть книгу, вот электронный вариант: ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Итак, уважаемый Паша-сенсей, я прочитала эту душеспасительную вещь))))
Мне понравилось. Конечно, как любая литература, сконцентрированная вокруг биографии реального лица, этот сюжет скован рамками событий и эпохи. Но автор легко выходит из положения: у него Микеланджело тайно присутствует при смерти Лоренцо, например, или устраивает свидание с его дочерью и т.п. Занимательны психологические подробности, которые можно понять, только исходя из контекста времени: все эти деньги на умывальнике, радость от новой туники, конфликт с братом Лоренцо. Не могу сказать, что эта книга меня сильно захватила, но я люблю хорошо написанные романы "типа ЖЗЛ". С удовольствием вспоминаю биографию Достоевского, написанную Ю.Селезневым, а из более беллетризированных вариантов - "Воскресших богов" Д. Мережковского о Леонардо да Винчи.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#88 Alexander » 17.12.2009, 21:22

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЕЁ ПОЛУЧИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ЕССССССССССССССССС!
За этой книгой пришлось побегать!
Теперь осталось спуститься на 35 этаж и подписать её у автора Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#89 russianrailways » 17.12.2009, 21:49

Alexander, о да! Супер-литература))))))))))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#90 Alexander » 18.12.2009, 02:47

russianrailways писал(а):о да! Супер-литература))))))))))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Смейся-смейся))))))))))) А меж тем для написания курсовых и дабы повыпендриваться перед преподом на семинарах самое оно))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#91 Blumen_von_Eis » 18.12.2009, 10:10

Alexander писал(а):дабы повыпендриваться перед преподом на семинарах

А я-то думала, это только наши щеголяют цитатами из трудов Соссюра на языке оригинала))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#92 russianrailways » 18.12.2009, 10:41

Ну, нам в этом плане проще. Какую книгу из спец литературы ни возьми - наверняка среди авторов будет фамилия кого-то из преподов, а то и не одна)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#93 Sheiming » 30.12.2009, 13:33

Я читаю (читал):
из зарубежных- Кинга
из наших - Стругатских, Глуховского,Степанова,Шалыгина.( и многих других писателей читал читаю и перечитываю)
Покорми моего динозаврика
http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=57198
Sheiming M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#94 Blumen_von_Eis » 12.05.2010, 16:02

Итак, обещанный отзыв на "Желтую линию" Михаила Тырина)

Первое впечатление от этой книги было очень и очень благоприятным: "Добротная фантастика", - подумала я, прочитав начало. Радовал приличный язык и отсутствие сложных для моего гуманитарного мозга технических подробностей. Радовало и искусство автора строить повествование: по первым же словам, которые Беня (главный герой) услышал в новом мире, стало ясно, что тут правит всеми – уцимы. Уцимы – это что-то вроде виртуальных денег, единица измерения репутации, ценности данного индивидуума для Цивилизации. В зависимости от количества уцим на личном счету каждому из граждан предоставляется определенный уровень материальных и нематериальных благ. Стоит ли говорить, что жизнь практически всех поголовно в этом мире проходит в постоянной погоне за этими заветными баллами?
Первый раз ощущение, что все происходящее в сердце Цивилизации – сплошное надувательство, посетило меня, когда герои слушали вводный инструктаж, очень походивший на всем известные психологические тренинги или семинары для новых сотрудников. Это ощущение окрепло, когда капитан корабля "Добыватель уцим" с фанатичным огнем в глазах расписывал, какая прекрасная жизнь ему светит, когда он с честно заработанным четвертым или пятым уровнем репутации вернется в один из городов. Читая этот монолог, я подумала, что до этой райской жизни он может и не дотянуть при такой работе. А когда герои попали на войну и обнаружилось, что не все народы вселенной рвутся приобщиться к цивилизованной жизни, я уже не сомневалась, что здесь на самом деле происходит.
Названия частей тоже примечательны. "Труженик" называлась первая, но в действительности Беня так и не потрудился на благо Цивилизации. "Воин" называется вторая, но гордое именование превращается в насмешку, когда открывается, с кем, как и за что воюет Цивилизация.
Особо примечательно, как постоянно подчеркивается убогость искусства Цивилизации: "Ромео и Джульетта" превратились в кровавый гладиаторский бой, риторика в состоянии более, чем зачаточном, дизайн интерьеров и одежды примитивен и сведен к простому функционализму или китчу и т.п. По сути даже тот набор материальных благ, ради которого новый член этого общества должен выворачиваться на изнанку, очень скуден. Где-то в начале Беня остроумно замечает, что на Земле он и без всяких уровней репутации ел картошку и мясо, которые в Цивилизации положены только гражданам с очень высоким уровнем.
Можно долго еще разбирать по косточкам сюжет и характеры: там много интересного. "Желтая линия" - это хорошо написанная антиутопия. Но этот жанр очень легко определим и предсказуем. Пока герои маялись в болотах с нулевым уровнем, пока Щербатин воевал на антротанке (мне почему-то сразу нарисовался "Сэведж" ), сюжет еще сохранял некую интригу. Но как только началось социальное восхождение, стало окончательно ясно, в какой момент выстрелит каждое из ружей, в изобилии развешанных по стенам этого романа. И надо отдать автору должное: он не бросил ни одной сюжетной линии, все ружья выстрелили в срок и точно по канонам жанра.
Антиутопия всегда противопоставляет тоталитаризму и философии потребления любовь. Уже первые описания жителей Цивилизации и всего уклада жизни настораживали тем, что там не мелькали слова "семья", "любовь". Никто из солдат оккупационного корпуса не вспоминал невесту, оставшуюся на гражданке, или свою мать. Семья, культура, искусство – эти понятия в "Желтой линии" относятся скорее к непокорным ивенкам, не желающим вливаться в Цивилизацию. Ожидаемый бунт наших героев по закону жанра также начался с любви. Хотя само описание любви автору явно не удалось – образ возлюбленной Щербатина вышел блеклым, проходным. Лисса и нужна-то была лишь затем, чтобы у героев была веская причина проклясть до седьмого колена всех граждан Цивилизации: от затюканных рабочих, готовых совесть продать ради сытой жизни, до перебесившихся с жиру граждан высшего уровня, обрезающих шутки ради веревки, на которых держатся над пропастью мойщики окон в небоскребах.
Финал романа не дает повода для оптимизма: предотвращенное вторжение – всего лишь отсрочка. Тем более, что те земляне, которых нам показали в эпилоге, уже вполне готовы стать гражданами Цивилизации, они встретят колонистов с цветами и хлебом-солью. Остался лишь один вопрос – зачем Щербатин раздает листовки-пропуска в этот упорядоченный казарменный мир? Цивилизация и так стоит на пороге, и сам он ненавидит ее лютой ненавистью. Неужели его все же сломала желтая линия? Но таков уж жанр антиутопии: финал ее практически всегда мрачен, и если робкая надежда где и теплится, то огонек ее не ярче пламени тонкой восковой свечки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#95 Vsevolod » 12.05.2010, 16:34

Я несколько другое увидел в книге.) Ну во первых у меня видимо туго с набором прочитанных антиутопий, поэтому какое и когда ружжо выстрелит мне не было понятно.) В общем ощущение что какая-нить трабла случится было, но какая именно я даже не предполагал.
И честно говоря в убогой культуре Цивилизации я увидел злую насмешку над современностью.)
Там на самом деле довольно много злых шуточек.)
Хм. Короче вот отзыв(утянут с просторов СИ) с которым я полностью согласен:
Спойлер
Итак плюсы. Эта книга редкий пример - действительно законченного художественного произведения. Не просто очередная хроника терминатора, а текст, который повествуя вроде бы о мытарствах двух землян, ненавязчиво поднимает многие вопросы. Какой приём применил автор... В книге ненавязчиво но очень чётко, показана жизнь человека в зависимости от его статуса(в первом приближении бедный/богатый) в трёх социальных системах: нашей сегодняшней земной, земной через двести лет, системе Цивилизации. Автор явственно проводит параллели. Но окончательных выводов не делает. Хотя у меня осталось поганое впечатление, что земная система стремится к системе Цивилизации.
Вообще это удивительная книга в том плане, что нет никакой, пошловатой чёрно/белой раскраски. Плюсы и минусы каждой системы дополняют друг друга, серый цвет. Честно говоря, для себя, я не смог решить какая система лучше. Абсолютно справедливая, действительно кроме шуток справедливее всего, что есть на земном шарике, но при этом какая-то отчётливо людоедская система Цивилизации. Или наша земная. Несправедливая, но какая-то... посвободнее что ли. Или с иллюзией свободы.
Отдельно хочу упомянуть проработку сеттинга. Мир вызывает ощущение абсолютной достоверности. И, с развитием сюжета, он открывается нам, вместе с героями, со всё новых и новых сторон. Ну яркий пример в системе Цивилизации "бог - это высокопоставленный чиновник". То есть не бог-чиновник, а обычный человек-чиновник в должности бога.А молятся люди отдавая запрос в специальную организацию. Этакая лотерея.
Хм. Я под сильным впечатлением от проработки мира и сюжета и мог бы ещё долго петь дифирамбы общей задумке книги, но тогда без спойлеров не обойдётся. Поэтому перехожу к следующему пункту. Следующим пунктом у нас будет проработка героев. Собственно героев у нас двое - это земляне, попавшие в систему цивилизации. Но повествование идёт только от лица одного из них. Это поэт, рохля, "непризнанный гений". Честное слово первую половину книги я напополам, восторгался тем насколько же достоверно прописан этот персонаж, и боролся с глухим раздражением. Потому что как раз таких людей я не люблю. Впрочем Беня(так зовут поэта. Вернее так его стали звать в Цивилизации) и Щербатин(второй землянин) с течением времени сильно меняются. Автор на этом внимание никак не акцентирует, но это явно ощущается.
Теперь про язык книги. Редкий случай, когда я ни разу не начинал читать по диагонали. Текст вылизан идеально. Ничего лишнего, что заставляет пропускать строчки в надежде дойти до смыслового наполнения. Я далёк от мысли, что каждая буковка здесь на своём месте, но вот каждое предложение - пожалуй. Сам по себе язык - очень и очень хорош. Ни одной фальшивой ноты, ни одной стилистической погрешности.
На страницах своей книги Тырин обсмеял, иногда весьма зло, громадное количество имеющих место быть в нашей жизни вещей. Более всего порадовал отрывок про оппозицию, но он очень длинный и поэтому я остерегусь его приводить. Если уж начинать говорить о юморных моментах, то их по книге масса. Впрочем, юмор весьма своеобразен. Не уверен, что все это воспримут именно как юмор, поэтому чтобы вы могли оценить о чём речь приведу пару примеров:
"- Не переживай. Ты не единственное ничтожество на этом свете. Я теперь тоже пустое место."
"- Белые носки, Беня! - со значением проговорил Щербатин. - Тебе каждый день будут выдавать белые носки. Ты представляешь, как круто переменилась твоя жизнь?"
"- Мечтал небось в детстве о коммунизме, когда деньги отменят?
- А как же! Даже спрашивал у родителей, скоро ли.
- Считай, что дождался. Здесь денег нет.
- А у меня их и дома не было..."
"- Теперь понятно, почему здесь так быстро дослуживаются до первого холо, - стуча зубами, проговорил Щербатин.
- И почему?
- Северный коэффициент. Беня, ты склонен к простуде и насморку?
- Бывает.
- Тогда крепись."
Подобными шуточками густо пересыпаны страницы книги. Что меня очень порадовало.
Из минусов. Говорящий пёсик в конце книге меня несколько смутил. Может автор так пытался разбавить серьёзность своего произведения, но мне абсолютно непонятно зачем. Плюс есть мелкий косяк с магнитофоном в середине книге. Сначала Беня его вроде бы выронил и о том, что он его подобрал не было ни слова. А потом он уже снова с магнитофоном в руках. Который вроде как был потерян. Что ещё... Рояль с "переселением душ". Во избежание спойлеров подробно рассказывать не буду, но если будете читать минимально внимательно - сами заметите.
Подведём итоги. Если вы истосковались по умной, продуманной художественной литературе, то рекомендую. Книга не просто рассказывает историю, она, посредством этого самого сюжета, ещё и затрагивает очень и очень многие аспекты человеческой жизни. Остаётся впечатление некой дву или даже трёслойности. 1 слой - то что происходит с героями, 2 слой - подтекст, то что автор говорит нам посредством ситуаций, 3 слой - совсем глобальны проведение параллелей между системами, чтобы его увидеть нужно прочесть книгу целиком. Сюжет не ударяется в чернуху, или наоборот в мерисьютину. Но при этом избегает и скучного слайсофлайфа. Цвет произведения определённо серый(с гармоничными вкраплениями чёрного и белого), но талантливый серый. Ладно... Что-то я разошёлся. Если кратко - очень рекомендую.
Скачать можно здесь - http://flibusta.net/b/168248
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#96 Blumen_von_Eis » 12.05.2010, 17:37

Vsevolod писал(а):у меня видимо туго с набором прочитанных антиутопий, поэтому какое и когда ружжо выстрелит мне не было понятно.)

Эта книга не из тех, что переворачивают сознание. Хорошая, но не более того. Антиутопий и не надо много читать, поскольку не так много их и пишут. Но если имена Замятина, Оруэлла, Войновича и т.п. что-то говорят, то можно считать, что этот жанр тебе уже хорошо знаком.

Vsevolod писал(а):Вообще это удивительная книга в том плане, что нет никакой, пошловатой чёрно/белой раскраски

Мне тоже понравилось отсутствие нудного морализаторства, которым, к сожалению, порой грешат авторы-фантасты и сочинители фэнтези. Но без перекоса все равно не обойтись, т.к. поставленная художественная задача - вскрытие пороков Цивилизации. Заметь, что там ни одного положительного персонажа из граждан, выбившихся в люди: один поход в развлекательный центр чего стоит! И как воспеты ивенки - прямо руссоистский естественный человек, любимый идеал всех подобных произведений. У Замятина за пределами города тоже жили какие-то мохнатые ивенки, не носившие униформу))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#97 Vsevolod » 12.05.2010, 17:58

Blumen_von_Eis писал(а):ни одного положительного персонажа из граждан, выбившихся в люди
А старичок, который их на работу устроил? Или девушка с которой Беня встречался?
Нет, понятно, что людей на которых можно было положиться они не встретили... Но их тащемта и на Земле встретить большая удача.)


Blumen_von_Eis писал(а):Эта книга не из тех, что переворачивают сознание.
А есть и такие? Хм... А можешь парочку своих примеров озвучить?)
Интересно прост какая книга может так на человека подействовать...)


Blumen_von_Eis писал(а):И как воспеты ивенки - прямо руссоистский естественный человек, любимый идеал всех подобных произведений.
Нащщёт ивенков - по-моему идеализации не было. Один момент с использованием ребёнка для заманивания в засаду чего стоит.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#98 Blumen_von_Eis » 13.05.2010, 10:25

Vsevolod писал(а):А старичок, который их на работу устроил? Или девушка с которой Беня встречался?

Ни старичок, ни та девушка не были плохими, но не было в них и ничего такого, что пробуждало бы стремление приобщиться к ценностям Цивилизации. Обыватели, нейтральные фигуры.
И сравни, как описаны ивенки: мудрость в глазах старика, песня, задевающая душу, "гордые воины болот", женщина, с достоинством встречающая смерть. В таком контексте даже засада с приманкой в виде младенца смотрится как жестокое а ля гер ком а ля гер, но ни в какое сравнение не идет с описанием военных приемов цивилизаторов. Оккупационные войска показаны как однозначное зло, а им противопоставлены гордые и свободолюбивые повстанцы - это тоже традиционный сюжетный ход антиутопии: где-то же должны быть люди, борющиеся с "режимом".

Vsevolod писал(а):А есть и такие? Хм... А можешь парочку своих примеров озвучить?)
Интересно прост какая книга может так на человека подействовать...)

Есть. Но это не художественная литература) И название тебе прекрасно известно - книга книг.))
А если говорить о художественной литературе, то она, на мой взгляд, способна сильно повлиять на нравственные установки только в очень юном возрасте, когда сознание вообще довольно легко "переворачивается". На меня в свое время большое впечатление произвели "Братья Карамазовы", причем не философскими и психиатрическими изысками (в пятнадцать лет я это попросту не понимала), а эмоциональным настроем. Это было то самое состояние, которое описывается заезженным "читал ***, много думал")))) Но я не исключаю, что так вышло потому, что эта книга легла на серьезное потрясение, которое тогда пришлось пережить. И, возможно, именно поэтому так значимы для меня тогда оказались темы милосердия, сострадания, долга. Еще эта книга заставила понять, что нет простых ответов на сложные вопросы. А мне ведь тогда казалось, что люди всегда могут быть с собой честны и всегда могут выбирать, поступить хорошо или поступить плохо - юношеский максимализм цвел буйным цветом))
Бывают книги, в которых и не найти высокоумных рассуждений, но они почему-то оказывают сильное влияние. До сих пор не могу понять, почему так полюбила "Сагу о Форсайтах", которую многие считают нудной и длинной сантабарбарой) Точно так же было с Прустом и Грабалом позже. Наверно, меня просто тянет к таким книгам, в которых чувствуется любование жизнью и приятие всех ее радостей и трудностей.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#99 Rei_Ayanami » 13.05.2010, 16:17

Глуховский. Метро 2034.
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#100 Blumen_von_Eis » 13.05.2010, 22:42

Rei_Ayanami писал(а):Глуховский. Метро 2034.

И без комментариев.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron