Книги

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#61 apostolMono » 17.05.2009, 12:22

Вот уж не ожидал что книги Глуховского, метро в частности, появяться в продаже в нормальном, твёрдом переплёте. Сразу надо было так выпускать.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#62 Vsevolod » 20.05.2009, 02:11

В основном читаю фэнтези.
Недавно Еськова Кирилла "Последний кольценосец" прочитал. Альтернативная история Войны Кольца. В отличие от остальных подобных произведений, очень и очень здравая. По качеству обогнала оригинал и сильно имхо.
Читаешь и думаешь, что вот так оно всё и было, а Профессору проплатили и он создал посредственную эльфийскую агитку.))
Кста первая книга по миру Арды, в которой наконец то я увидел нормальное объяснение безжизненности земель Мордора и того откуда ж там стока орков.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#63 apostolMono » 20.05.2009, 13:19

Vsevolod, уж не кольцо тьмы ты под подобными имеешь в виду!
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#64 Vsevolod » 20.05.2009, 14:47

Кольцо тьмы это которое Перумова? Не. У него ж там не альтернативная история Войны Кольца, а будущее Арды после В.К..
Хотя эта серия(кольцо тьмы) мне и понравилась, но она в стопицот раз хуже книги Еськова.)
Даже лучшая перумовская серия "Империя превыше всего" хуже "Последнего кольценосца".
А "подобные" о которых я упоминул... Не уверен точно, но кажется одно название вспомнил - "Тёмная книга Арды".
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#65 apostolMono » 20.05.2009, 15:37

Vsevolod, кому как, кому как, я кольценосца забросил уже на 3й главе, а вот кольцо на одном дыхании пролетел при этом ещё и хроники Хьёрварда до кучи прочёл. Про оригинал ВК вобще молчу, стиль и манеру Толкиена повторить вобще невозможно, как ни старайся а его всё одно на первое место в сравнении поставят.

P.S. Империя не лучшие книги перумова, а просто самые необычные и разрекламированные, а по сюжету цикл "хранитель мечей " от империи и мокрого места не оставит (если не учитывать то, что империя - фантастика в альтернативной реальности, а хранитель - фентези)
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#66 Oleg_S » 20.05.2009, 20:12

apostolMono писал(а):P.S. Империя не лучшие книги перумова, а просто самые необычные и разрекламированные, а по сюжету цикл "хранитель мечей " от империи и мокрого места не оставит (если не учитывать то, что империя - фантастика в альтернативной реальности, а хранитель - фентези)

А тебе понравились Хроники Хьёрварда (ну и вся эта тема с Рождениями...Войнами, алмазными/деревянными и т.д.)?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#67 apostolMono » 20.05.2009, 20:58

угу, оч интересный сюжетец вырисовался, да и написано хорошо, черепа тож интересно, вобще альтернативные реальность тем и интересны что можно дать волю мыслям вроде "а что если"
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#68 Vsevolod » 20.05.2009, 22:02

apostolMono писал(а):P.S. Империя не лучшие книги перумова, а просто самые необычные и разрекламированные, а по сюжету цикл "хранитель мечей " от империи и мокрого места не оставит (если не учитывать то, что империя - фантастика в альтернативной реальности, а хранитель - фентези)
Я ж не просто так говорю.) Я сначала прочёл всё творчество Перумова, а потом для себя выбрал лучшее.)
И это оказалась"Империя превыше всего". Эту серию Перумов не затягивал и она куда более цельной и завершённой получилась. Я её кста уже после серии про Фесса прочёл.
Так что может быть дело в том, что все четыре тома Войны Мага оказались серьёзно слабее остальной серии и смазали впечатление.
Кста его новую книгу "Семь зверей Райлега" читал? Имхо вообще ниочём.
Еле домучил.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#69 apostolMono » 21.05.2009, 16:56

Vsevolod писал(а):Семь зверей Райлега
не, такую не читал ещё.
Щас взялся за Зотова "Апокалипсис WELCOME"
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#70 Oleg_S » 21.05.2009, 17:29

apostolMono писал(а):угу, оч интересный сюжетец вырисовался, да и написано хорошо, черепа тож интересно, вобще альтернативные реальность тем и интересны что можно дать волю мыслям вроде "а что если"

А мне что-то совсем нет. Читал и мучался Изображение

Странное ощущение - не нравится как автор пишет, совсем не нравится, а дочитать хочется. Вот и дочитал, хотя последние тома перелистывал через страницу, пропуская особенно многомтраничные заклинания :).

Черепа понравились заметно больше, хотя тоже немного страдают фирменными перумизмами.

Vsevolod писал(а):Так что может быть дело в том, что все четыре тома Войны Мага оказались серьёзно слабее остальной серии и смазали впечатление.

А может и в этом дело. Но я просто начинал читать всю эту эпопею когда выходили первые книжки,- я ещё в школе учился, тогда было интереснее.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#71 apostolMono » 21.05.2009, 18:16

Oleg_S писал(а):перумизмами
Эт ты хорошо сказал )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#72 Blumen_von_Eis » 21.05.2009, 19:44

Перумов и Ко - все пляшут от толкиновской печки, но все равно переплясать Профессора не получается.))) Еще бы! Тот продумал каждую мелочь: языки и даже их корреляцию, происхождение народов, их мифологию, календарь "ВК", географию мира и проч., и проч. - потому такой плодотворной оказалась идея, и теперь "наследников Толкина" как внебрачных детей в бразильском сериале)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#73 Vsevolod » 21.05.2009, 20:36

Oleg_S писал(а):А может и в этом дело. Но я просто начинал читать всю эту эпопею когда выходили первые книжки,- я ещё в школе учился, тогда было интереснее.
Я тоже ещё в школе начинал.) И вот тогда зачитывался так, как сейчас уже не получается.
Вообще, чем старше становишься, тем реже попадаются книги, которые действительно нравятся.
Как представлю чтож будет годам к 40, так вздрогну.

Blumen_von_Eis писал(а):Перумов и Ко
А "Ко" это кто? Мож там качественный кто-то есть в этом Ко, так я хоть почитаю, когда с учёбой разгребусь...

А нащщёт Профессора... Проработка мира очень качественная и детальная, но лично мне читабельными показались тока ВК и Хоббит. А всё остальное не понра, т.к. суть учебные пособия, по придуманным предметам.) Т.е. и скучны и бесполезны.
Но я давно читал. В школе классе так в 8. Может если бы щас читал - воспринял бы по другому.
Хотя врядли, т.к. неприятие ненужных предметов универ не ослабил, а усугубил. Того и гляди в манию превратится.))

apostolMono писал(а):не, такую не читал ещё.
И не читай мой тебе совет. Там ГГ такой всепрощенец, что аж тошнит.

apostolMono писал(а):Щас взялся за Зотова "Апокалипсис WELCOME"
Я у этого автора ничего вроде не читал.) Как дочитаешь - с тебя отзыв.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#74 apostolMono » 21.05.2009, 21:21

Blumen_von_Eis, я же про то и говорю ) "стиль и манеру Толкиена повторить вобще невозможно, как ни старайся а его всё одно на первое место в сравнении поставят"

Vsevolod, отзыв составлю конечно, что то про библейский конец света
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#75 GrendaizeRs » 26.06.2009, 05:17

Кто читал Метро 2034?Стоит брать?Первая понравилась,но местами занудно Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GrendaizeRs M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#76 apostolMono » 26.06.2009, 12:26

GrendaizeRs, да хуже первой она, там даже намёка на хепи энд нету
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#77 Kurz_Weber » 26.07.2009, 22:16

Ну, временами люблю почитать, нахожу данное занятие весьма занемательным. Из моих любимых книг хочу отметить такие, как :

Сталиниада ( занемательный сборник различных : фактов, догадок, легенд о товарище Сталине, весьма не плохое чтиво для общего развития ) Изображение

Очень нравится Гоголь, практически все его произведения. Только вот, Вечера на хуторе близ Деканьки - меня не зацепило. Изображение

очень понравилсь книга " Бесприданница " Островского.

Ну, как же я не могу отметить великого и ужасного : Гато сёдзи, он же автор нашего любимого FMP :))) Изображение

Мечта, когда нибудь, я смогу читать чудную книгу, сидя в кожанном кресле, на каком-нибудь загородном доме и потягивая бокал с хорошим, французким коньяком читать книгу ... и слушать журчания огня исходящего из кирпичного камина, стоящего передо мною. Э-э-эх, рмоантика! :))) Изображение
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#78 Полковник » 27.07.2009, 06:54

Я дочитал все сочинения Ленина, надо сказать очень даже дельные вещи там написаны, недавно прочёл "Чвои люди, сочтёмся" (и тут же в театр на эту пьесу сходил), а также дочитал "Игроки" Гоголя.
Полковник

#79 Kurz_Weber » 27.07.2009, 17:27

Полковник писал(а): а также дочитал "Игроки" Гоголя.

меня книга - зацепила, отличное произведение.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#80 russianrailways » 13.08.2009, 01:23

Вот это да!
http://reanimedia.ru/news_10_08_2009.html
куплю однозначно!
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron