Книги

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#1 komandante » 09.03.2009, 21:20

Собственно, тема про игры есть, про фильмы тоже, почему бы про книги не создать? Не стоит забывать, что мы когда-то были самой читающей страной в мире ( надеюсь, ещё станем ею вновь).
Рассказываем о любимых авторах и произведениях, делимся впечатлениями.
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#2 apostolMono » 09.03.2009, 21:38

Вот давно пора, надо бы ещё перенести трёп про книжки из игрового раздела суда, там всё одно не к месту.
Обожаю хорошие книжки, особенно фентези, ну и фантастику тож можно; Ужастики кроме Кинга - отстой; детективы - скучища убийственная; про романы даж не заикаюсь )); книги по играм - смотря как написано, обычно большинство книг такой серии откидываю в кучу ещё на первой странице.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#3 Dallas » 09.03.2009, 21:51

komandante, эт ты здорово придумал:)

мне вот оч нравится Роджер Желязны Хроники Амбера, просто фанатею) . так же нравиться Лоис Мк Мастер Буджолт с серией про Форкосигана. Бушков ,но только серия Пиранья, естественно Стругацкие,недавно прочитал их Обитаемый остров,оч понравилось, конец тока какой то кароткий, такое впечатление что автору просто надоело писать и он быстренько закончил, но логично закончил). Гарри Поттер тож ничего)) я в основном тока фантастику и фентази читаю)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 Blumen_von_Eis » 09.03.2009, 21:57

Из последних приятных впечатлений: перечитывала Германа Гессе (не путать с нацистом Гессом) "Игру в бисер". Люблю эту вещь за ее неторопливость, какое-то средневековое изящество и меланхоличность. Есть книги, которые читают ради сюжета, а эту можно читать просто ради самого повествования, не пугаясь стремительной смены событий, не замирая от страха за судьбу героя. В центре книги – магистр Игры, аристократ духа Йозеф Кнехт. И одновременно самое главное – это Игра, и читатель, сам того не замечая, оказывается вовлечен в нее с первых же страниц. Предупрежу честно: "Игра в бисер" нравится далеко не всем, и многие отбрасывают ее со словами о занудности и затянутости. Зато те, кто все же вчитываются в эту книгу, потом возвращаются к ней снова и снова.

komandante, большое спасибо за тему, а то мы все во флуде такие вещи обсуждали, распугивая народ то заумью, то тем, что сюжет никто не знает.))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#5 komandante » 09.03.2009, 22:00

Я сейчас читаю Сапковского, серию про ведьмака Геральта) На мой взгляд, это лучшее , что есть в фентези, после Толкиена конечно) А так в основном люблю фентези ,фантастику и , конечно же, классику. "Отцы и Дети", "Война и Мир", "Герой нашего времени" - эти произведения просто вне конкуренции) Книги по играм не особо жалую ( читал несколько книг по сталкеру, не очень понравилось) , исключнием тут конечно стоят книги по вселенным warhammer40k и warhammer FB .
P.S. Метро 2033 тоже кстати очень интересная книга, особенно для тех, кто постоянно бывает в московском метрополитене)
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#6 Dallas » 09.03.2009, 22:06

komandante писал(а):Метро 2033 тоже кстати очень интересная книга, особенно для тех, кто постоянно бывает в московском метрополитене)
ага, она меня тоже заинтересовала, отзовы про неё. по нтв даже целый сюжет сделали в какой то передаче. заинтересовался я ей когда копал про диггеров,и случайно наткнулся. Кстати её уже можно в сетке скачать? пойду попробую)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#7 komandante » 09.03.2009, 22:12

Dallas,
Её с самого начала можно было скачать по сетке) Автор её написал и выложил в интернет , а потом уже книгой заинтересовались издательства) Сейчас Глуховский продолжение вроде пишет Метро 2034)
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#8 apostolMono » 09.03.2009, 22:15

Dallas, а ты видел что метро 2034 уже есть в продаже, на OZONe например
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#9 apostolMono » 09.03.2009, 22:17

Dallas писал(а):Я сейчас читаю Сапковского
только про Геральта читаешь? а то есть книжка Башня шутов - тож весч
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 Dallas » 09.03.2009, 22:26

apostolMono писал(а):только про Геральта читаешь
мне попадалась такая книжечка "Ведьмак из большого киева", там суть примерно та же только будущее и главный перс с всбесивщимися машинами сражаеться, его кстати то же Геральт звали. кто нить может обьяснить что это было, это тот же автор писал или нет? я просто не читал Ведьмака ao
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 komandante » 09.03.2009, 22:51

Dallas,
Нет, это конечно же не тот же автор, Сапковский только в фентези писал)
apostolMono писал(а):Dallas, а ты видел что метро 2034 уже есть в продаже, на OZONe например
Может это не сама книга, а возможность сделать предварительный заказ на неё?
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#12 Dallas » 09.03.2009, 22:55

komandante писал(а):Может это не сама книга, а возможность сделать предварительный заказ на неё?
сейчас порылся, 2034 тока весной обещают. а 2033 чё то не нашёл(
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 komandante » 09.03.2009, 23:31

Изображение
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#14 apostolMono » 10.03.2009, 00:05

komandante, оо интересная идея, может и мне свою подборку так же выложить?
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#15 apostolMono » 10.03.2009, 14:34

komandante писал(а):Может это не сама книга, а возможность сделать предварительный заказ на неё
Блин, точно, а реклам то понавесили )), обидно, хотел продолжение почитать уже сейчас
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#16 russianrailways » 10.03.2009, 17:34

Очень люблю Конан Дойля - замечательные вещи писал. Тот, кто сказал, что детективы скучны, видимо, просто никогда не читал нормальных детективов. Пора понять уже, что не стоит судить о данном жанре по книжёнкам Донцовой и сотоварищей - легче сразу определить данные издания в сортир (пардон за мой французский).
Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона. К счастью получил в наследство полное собрание его сочинений. Особенно нравятся северные рассказы. Человек действительно пишет о том, чтот знает.
Также с удовольствием читаю Гоголя и Грибоедова - воистину есть вещи, которые никогда не теряют свою актуальность. До сих пор читаешь и осознаешь, что если просто немного переделать произведения на новый лад, перенеся события во времени в наши дни, то принципиально ничего не изменится.
Пока, пожалуй, никаких отдельных писателей больше выделять не буду. У многих авторов имею любимые произведения, но не все творчество.

В данный момент читаю Стругатских. К сожалению в нашей обширной семейной библиотеке никогда не было их книг, потому как в те времена их было просто не достать. Поэтому я решил внести свой вклад в пополнение нашей библиотеки и сейчас потихоньку, по мере прочтения покупаю собрание сочинений Стругатских. Специально выбрал достаточно дорогое издание хорошего качества. Пока что приобретено 2 тома, однако все уже давно прочитано, но никак не соберусь съездить в магазин за очередным томиком. Надеюсь на днях удастся. Если интересно, тогда же и выложу фотографии трех книг этой серии.

Электронные книги не люблю. Да, я их читаю, причем в большом количестве - на работе перед сном с экрана КПК. Просто другой возможности у меня нет. Но, думаю вы меня поймете - это не то. Настоящая, живая книга значительно приятнее любых даже самых модных электронных приспособлений.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#17 Blumen_von_Eis » 10.03.2009, 18:07

russianrailways писал(а):Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона

Ой, как я его тоже любила!) Носила с собой в школу, чтобы на перемене хоть пару страниц прочитать, потому что это же совершенно невозможно - ждать, пока придешь домой и сможешь узнать, что там было дальше!))) И это были именно рассказы о Смоке Белью. Из всей этой серии самые любимые до сих пор - "Закон жизни" о старике, умирающем у костра, и "Любовь женщины". А сейчас у Лондона больше всего люблю "Маленькую хозяйку большого дома": пронзительно, печально и правдиво несмотря на весь романтический антураж.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#18 Струна » 10.03.2009, 18:22

я аццкий фанат Чака Паланика )))))))
Еще вот недавно прочитала Лавкрафта, тоже очень понравился. Продолжатель стиля Эдгара По, и кстати, придумал ктулху))))
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#19 russianrailways » 10.03.2009, 18:22

Blumen_von_Eis писал(а):Ой, как я его тоже любила!)
А теперь разлюбила?

Blumen_von_Eis писал(а):Из всей этой серии самые любимые до сих пор - "Закон жизни" о старике, умирающем у костра, и "Любовь женщины"
Да, очень запоминающиеся рассказы.
Мои любимые из этого цикла, пожалуй, "Любовь к жизни" и "Тысяча дюжин" - очень сильные рассказы...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#20 russianrailways » 10.03.2009, 18:34

Кстати, только сейчас вспомнил! Настоятельно рекомендую к прочтению двухтомник писателя по имени Ирвинг Стоун "Муки и радости". Эти книги повествуют о жизни, взрослении и становлении одного из величайших художников всех времен - Микеланджело. Очень и очень советую любителям хорошей литературы - просто не оторваться.

Даша, тебе особенно рекомендую. Если нет возможности добыть книгу, вот электронный вариант: ПРЯМАЯ ССЫЛКА
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron