Обсуждаем последний роман Zutto Stand By Me

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#21 Mercurius » 21.08.2010, 01:18

Blumen_von_Eis, иллюстрации по-моему настолько красноречивы, что спойлеров не надо)
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#22 Blumen_von_Eis » 21.08.2010, 01:28

Mercurius писал(а):иллюстрации по-моему настолько красноречивы, что спойлеров не надо)
Все равно, когда они появятся, буду переводить, потому что есть нюансы...)

Например,
Спойлер
такое впечатление, что Леонарда убил не Соске. Очень у него странный взгляд на той иллюстрации, и кто-то маячит на заднем плане. И Тесса с Мардукасом очень изранены. Мне хочется знать, как сложилась их дальнейшая судьба. Я, грешным делом, боялась, что Тесса не выживет, но вроде обошлось.

А у Саши теперь сбудется мечта: увидит смерть главгада от руки главгероя)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 Mercurius » 21.08.2010, 02:03

Blumen_von_Eis писал(а):И Тесса с Мардукасом очень изранены. Мне хочется знать, как сложилась их дальнейшая судьба. Я, грешным делом, боялась, что Тесса не выживет, но вроде обошлось.
Ну, про это мы все волнуемся. И ждём перевода)

Blumen_von_Eis писал(а):А у Саши теперь сбудется мечта: увидит смерть главгада от руки главгероя)
В красках, так сказать, увидит!
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#24 DarthVader » 21.08.2010, 12:26

Шикарно! На мой взгляд Лео получил пулю в спину. ИМХО конечно, я могу и ошибаться.
Изображение
"Правда и свобода воли - та ложь, что дарует крепкий сон."
DarthVader M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Blumen_von_Eis » 21.08.2010, 12:39

Вообще нарисовано все так, будто его буквально взорвало. И Соске действительно смотрит куда-то ему за спину.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 DarthVader » 21.08.2010, 15:18

Нет нет, видите закрутку его волос и на переднем плане немного срезанного материала по траектории пули в правом нижнем углу, сто процентов застрелили. И на вид из снайперской винтовки, хотя может даже и из противотанкового ружья. Уж очень большое отверстие.
Изображение
"Правда и свобода воли - та ложь, что дарует крепкий сон."
DarthVader M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#27 Sergey » 21.08.2010, 23:19

Mercurius писал(а):иллюстрации по-моему настолько красноречивы, что спойлеров не надо)

Чет да, картинки всю интригу убили ((
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#28 Blumen_von_Eis » 21.08.2010, 23:58

Sergey писал(а):Чет да, картинки всю интригу убили ((
Я же не зря их спрятала под спойлер и предупредила, что там раскрывается финал серии. Что могла, то сделала - не обессудьте, а дальше уже вопрос силы воли каждого))

DarthVader писал(а):Нет нет, видите закрутку его волос и на переднем плане немного срезанного материала по траектории пули в правом нижнем углу, сто процентов застрелили. И на вид из снайперской винтовки, хотя может даже и из противотанкового ружья. Уж очень большое отверстие.
Вижу только, что отверстие большое, а остальные тонкости из области баллистики может заметить только опытный взгляд, не мой)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#29 Sergey » 22.08.2010, 11:53

Blumen_von_Eis писал(а):а дальше уже вопрос силы воли каждого))

Это выше человеческих сил. На этом форуме, пожалуй, только Сева смог бы удержаться )))))))))))))))

Blumen_von_Eis писал(а):И Соске действительно смотрит куда-то ему за спину.

То что стрелял не Соске очевидно. Тело так изгибается только от удара сзади. Вот только вопрос кто стрелял?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#30 Blumen_von_Eis » 22.08.2010, 12:17

Sergey писал(а):Вот только вопрос кто стрелял?
Ай, я знаю кто! Лео действительно получил удар в спину. Только говорить ли от кого?)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#31 Sergey » 22.08.2010, 12:36

Blumen_von_Eis писал(а):Только говорить ли от кого?)

Не надо. Оставь хоть какую-то интригу ))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#32 Mercurius » 22.08.2010, 16:24

Blumen_von_Eis, да не, Даш. Картинки отспойлерили многое, но интриги всё же достаточно - поэтому я читаю твои пересказы в соответствующей теме )
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#33 Blumen_von_Eis » 22.08.2010, 23:01

Mercurius писал(а):поэтому я читаю твои пересказы в соответствующей теме )
Так третью главу стоит делать?) Там такой экшн-экшн, что у меня голова кругом от "Томагавков" и зениток)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 Alexander » 22.08.2010, 23:03

Собственно, то чего я больше всего опасался свершилось. Нет, даже не гибель Лео и возвращение Каны к норм. жизни меня разочаровало, а то, как оно всё оборачивается. Мне не хотелось верить, что Гато сведёт всю эту довольно интересную историю к столь попсовому и, до скрежета в зубах, предсказуемому финалу: главгад повержен. Главпричина вернулась туда откуда её забрали, все выжили и все счастливы. ТДД-1 99,99999% сдана в металлолом на дно океана, Мардукас и Тесса чудом спаслись и отлёживаются в госпитале, Соске начал нормальную жизнь, Лео мёртв (уж не Вебер там его чмокнул в спину?) не от руки главгероя и т.д. всё это давно изъезжено и вызывает грустную ухмылку. Хотя любители сентиментальных финалов (привет Даше) и сочтут сиё "финале" замечательным решением проблем. На вкус и цвет, что тут скажешь....Хотя, честно, ждал большего. Много большего. Надеюсь текст всё-таки развеет эту накатившую хандру и там появится что-то интересное,но...суть уже не изменится((((
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#35 Blumen_von_Eis » 22.08.2010, 23:14

Alexander писал(а):. Нет, даже не гибель Лео и возвращение Каны к норм. жизни меня разочаровало, а то, как оно всё оборачивается.

Да не известно еще толком, как оно все оборачивается - подожди расстраиваться. И потом, ты же не ждал всерьез, что Леонард выйдет победителем из этой истории, а Канаме и Соске не будут вместе? Законы жанра еще никто не отменял. Мы имеем книжку в жанре приключенческой фантастики, так что предсказуемость этих моментов финала известна с первых страниц. Единственное, что мог бы вывернуть здесь Гато, это убить обоих главгероев в финальной схватке - вместе на тот свет, предварительно убив всех злодеев. Это было бы пафосно, но не отвечало бы общему духу истории, а значит, тоже было бы фальшивой нотой в этой симфонии.
Но я могу тебя утешить) Я уверена, что смерть Леонарда тоже была обставлена со всей торжественностью: и с демонстрацией его выдающихся способностей, и с долей скорби, чтобы фанаткам было за что его пожалеть. Такие герои умирают с выражением грустной непонятости на лице, и их почти всегда жаль постфактум, хотя при жизни они редкие негодяи))

Alexander писал(а):Хотя любители сентиментальных финалов (привет Даше) и сочтут сиё "финале" замечательным решением проблем.
Спасибо за "комплимент")))) Я тоже считаю тебя тонким ценителем литературы с хорошим вкусом)))))

P.S. Кстати... Я тут перечитала SNOT и сайдстори о Мардукасе, и меня настойчиво беспокоит мысль о том, а было ли правдой видение, которое показал Леонард Канаме? Точно ли все это было: и измены матери, и предательство по отношению к сыну - или в этом маленького Лео убедила София? Способности у мальчика проснулись необычайно рано, кто знает, что за мысли могла послать ему эта таинственная дама?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#36 Mercurius » 22.08.2010, 23:51

Alexander писал(а):Собственно, то чего я больше всего опасался свершилось.
Ну, в общем-то... да.
А ты предполагал какой финал?

Blumen_von_Eis, угу, делай, с томагавками и зенитками если что, попробуем помочь)

P.S. Сайдстори о Мардукасе читал недавно, а видение помню плохо - перечитаю. Но кстати вполне-вполне может быть.
P.P.S. Вспомнился один трагизм ситуации... но это не имеет отношения к новелле. Где-нибудь в другой теме рассказать могу.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#37 Blumen_von_Eis » 22.08.2010, 23:59

Mercurius писал(а):Сайдстори о Мардукасе читал недавно, а видение помню плохо - перечитаю. Но кстати вполне-вполне может быть.
Меня на эту мысль навело впечатление Мардукаса о Марии Тестароссе и тот факт, что Тесса ничего не знает о предательстве матери. Если верить видению, которое Леонард показал Канаме, Тесса в тот момент находилась в корзине для белья. Но это же не звуконепроницаемая камера, она не могла не слышать слова матери. Так почему она ничего не знает?
Кроме того, из сайдстори выяснилось, что Леонарда похитили не в тот же день, он оказался у "Амальгам" позже. Хотелось бы знать, как именно он туда попал, т.к. это несколько перекраивает историю о несчастном мальчике в коротких штанишках, которого забрали из отчего дома злые дяди.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Mercurius » 23.08.2010, 00:07

Показал сестре картинку, которая "на сладкое" (она не фанатка, новелл не читала и смотрела только первый сезон).
Реакция: "Да какой это спойлер, все к этому шло с первой серии"
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#39 Blumen_von_Eis » 23.08.2010, 00:10

Mercurius писал(а):"Да какой это спойлер, все к этому шло с первой серии"
Все так и есть) Это настолько очевидно, что вопрос был лишь в том когда)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 DarthVader » 23.08.2010, 10:41

Alexander, да брось растраиваться это же конец в стиле "Die Hard". Гато сам говорил, что хотел сделать такое окончание в одной из новелл, и вот сейчас у него получилось. Наш Маклейн возвращается вместе с женой после серьезного дела.xD
Изображение
"Правда и свобода воли - та ложь, что дарует крепкий сон."
DarthVader M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron