Обсуждаем последний роман Zutto Stand By Me

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#141 Blumen_von_Eis » 16.11.2010, 14:14

Solnec писал(а):по сути он ещё ребёнок, несмотря на всё то, что он узнал и пережил.
Почти все главные герои - вчерашние дети. Соске, Канаме, Тесса тоже дети, поэтому и спрос с них равный. То, что извиняет Лео, должно извинять и других;)

Solnec писал(а):а задумался ли?
В пылу финальной битвы эта новость его поразила и дала Соске несколько драгоценных секунд замешательства плюс то, что Лео был выбит из колеи. Тесса верно рассчитала, что эти слова заставят его переоценить ее поведение, выведут его из равновесия, потому что волей-неволей он будет сравнивать ее с собой. Может, если бы дело происходило не между автоматными очередями и не на грани жизни и смерти, когда у Лео было бы время подумать - может, в этом случае он пересмотрел бы свои взгляды? Это только догадка, сослагательное наклонение истории)

Solnec писал(а):и это, кстати, связано ))))
*философски* Все в мире взаимосвязано!)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#142 Alexander » 18.11.2010, 17:31

Blumen_von_Eis писал(а):Но как из постулата "ничто не истина и все позволено" выводится нормальное желание ребенка (кхм, ребенка..?) жить в счастливой семье?)
Элементарно,на самом деле)))) Смотри какой "умный вестщ" получается: Лео в детстве был очень обижен на мать за 1) то,что она предала мужа и их отца изменяя ему с другим мужчиной 2) то,что она спокойно была готова отдать его (Лео) дабы спасти себя, т.е. любви в его адрес тоже не было. Далее мы плюсуем к исходному то,что у Л.К. есть доступ к знаниям и силе,которые помогли бы ему это дело исправить. В выводе имеем,что лео не захотел смириться (простить или тем более понять) с фактам предательства своей матери как Тесса и хочет видеть её той, кем она и должна быть. Это похвальное желание, лео захотел вырасти в обычной семье и без своих экстроспособностей. Хотя мог действительно направить их в русло глобального разрушения,устроиться "божком на Земле" и наслаждаться прелестями жизни.
Про постулат. Суть этой фразы в доступе к свободе. Полной и без ограничений. Лео был свободен в выборе того,как поступать со свалившимся на него (не)счастьем. Он решил уничтожить и причину и следствие этого (не)счастья махом. Не разгребать последствия,как сестра, а именно искоренить на корню (Гыыы!). Т.е. Лео решил,что он в праве побыть немного при "боге и творце" - Софии - и служа ей, тем самым, надеяться на милость в виде бонуса для себя (я не про плотские утехи с телом каны, а про нормальную семью с нормальной матерью и нормальную жизнь, без виспардства). Хотя по большому счёту, то что его мать делала исключительно её и ничьё больше решение. Лео счёл возможным вмешаться в святая святых другого человека - его судьбу, хотя это никто не может делать просто по определению.
Оттого и выводим,что для Лео ничто не истина и всё позволено. Изображение
ПС и снова,как оказалось, во всём виноваты женщины) Мария, если точнее) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вы,женщины, нам ещё за изгнание из Рая ответите)))) И за Троянскую Войну тоже, кстати))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Это конечно просто шутка)) но в каждой шутке))) Изображение Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):Одно с другим связано так же, как окрас нильских крокодилов с прожиточным минимумом в Саратовской области.))
Ну знаешь, если в зоопарке саратовской области водятся нильские крокодилы, то эти два понятия очень даже сильно связаны)))) Говорят, Нильские крокодилы от недоедания тускнеют в окрасе))) :о)))))))))))))))))))))) Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Изначальным было его презрение к окружающему миру. Лео говорил о том, что именно мысль о том, какие все вокруг тупые по сравнению с ним и ненависть к матери сделали его тем, чем он стал.
Слабые паразитируют на сильных, а глупые на умных. То,что человечество активно паразитировало на Виспардах вообще и Лео в частности неоспоримый факт. Отсюда и ненависть и презрение)
Blumen_von_Eis писал(а):Мне вот подумалось... А не зря ли Тесса до последнего молчала, что она знает про предательство матери? Может, если бы она не держала этот козырь в рукаве, а как-то дала знать это Лео раньше, он бы задумался? Ведь он попросту не видел альтернативного пути, а Тесса этот путь показала. Даже зная о том, что мир несовершенен, даже зная о предательстве самого близкого человека, она нашла себе в жизни благородную цель.
М-м, нет. НА мой взгляд для Тессы это был не козырь,а даже шаг отчаяния. Она надеялась,что для Лео хотя бы то,что не только он один живёт с той болью, будет достаточно для того, что бы хоть как-то пробить ту стену непонимания, что возникла между ними. Однако сиё было бы тщетно. Характеры брата и сестры можно проиллюстрировать цитатой из песни Revolution Джона Ленона:
You say you want a revolution
Well, you know
We all want to change the world.
But when you talk about destruction,
Don’t you know that you can count me out.
You say you got a real solution
Well, you know
We’d all love to see the plan.
You ask me for a contribution,
Well, you know
We’re doing what we can.

Подстрочник для тех, кто не владеет английским:

Ты говоришь: давай устроим революцию,
Ну что ж, мы все хотим изменить мир к лучшему.
Но если речь идет о погроме,
Можешь на меня не рассчитывать.
Ты говоришь, что у тебя есть решение,
Ну что ж, мы с радостью посмотрим на твой план.
Ты просишь, чтобы я принял в этом участие,
Знаешь,
Мы и так делаем, что можем.
-----
Навеяно их разговором на кладбище накануне разгрома Мифрила. Слишком разные подходы. Слишком разные взгляды... Лео хочет изменить существующее,а Тесса исправить настоящее.

Blumen_von_Eis писал(а):Это вопрос терминологии)))
Нет,к сожалению)))) Это к вопросу об субъективном взгляде и отношению к тому или иному действию))) Кто-то предпочитает судить по методам о сути, а кто-то по сути о методах))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Уверена, что многие наши кавказские интернациональные партизаны тоже считают себя идеалистами и реформаторами. И афганские, и арабские, и палестинские - все сплошь "всего лишь хотят жить в более справедливом мире";)
Даааааш, я тебя умоляю)))) Ты сейчас приводишь в пример наёмничью среду, которая продаёт себя подороже и делает только то,что умеет - нажимать на курок). Руководители данных,эм, лиц открыто делают бизнес на создании напряжённой обстановки в регионе. Там нет ничего связанного с идеализмом и реформами. Только бизнес и деньги. Благо,что желающих это дело спонсировать достаточно. Начиная с нашей отечественной олигархической прослойки, которая из жадности не поспела за переменами и заканчивая соседями-доброжелателями))) Разделяй революционеров и наёмников) Опять-же, кем считать баскских ЭТАвцов или ирлндцев, которые активно саботирую и используют те же методы, что и "бызнес-бородочи". Кто это, террористы, которые ратуют за наживу или революционеры? Методы, заметь, одинаковые, только в них вкладывается разный смысл. И зачастую их оценка зависит исключительно от твоего к ним отношения, однако если копаться в вопросе, то можно найти массу интересного... Если взять наш Кавказ, коли ты его привела в пример, а в особенности Чеченский регион, то там идеалистический Джихад закончился после того, как собрание старейшин и исламистских учёных признало войну на Кавказе чем угодно, но только не Джихадом. С тех пор с гор палят лишь профессиональные наёмники. Все,кто шёл туда (в горы) воевать за идею, с гор давно спустились. Особенно,что касается молодёжи. Изображение Проблема в том, что религией прикрывают бизнес, и используют его в своих целях. И это касается не только Ислама. Христианских террористов тоже хватает) (Хватит ржать,Сева, я не называл Джорджа Буша Младшего террористом) Нормы ислама, в силу своей молодости по отношению к другим религиям, более агрессивные и ими проще манипулировать. Что касается личностей....ты сможешь назвать Далай Ламу, к примеру, террористом, подрывающим устои в обществе? А многие в китае это делают)) Вот и вся наглядная разница в понятиях революционер/идеалист и террорист. как там было-то? Ах,да! "Не все то блондинка, кто имеет белые волосы. Блондинка - это состояние души" Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Приехали. Саша нашел в Тессе злейшее зло на свете)))
Откуда приехали? Мы вроде никуда и не уезжали) Я ещё в био Тессином писал,что данный тип характера ни к чему хорошему не ведёт)))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Почти все главные герои - вчерашние дети. Соске, Канаме, Тесса тоже дети, поэтому и спрос с них равный. То, что извиняет Лео, должно извинять и других;)
э, нет, с Каны спрос особый)) Поскольку её выбрали Священным Граалем. Раз выбрали. то и должна была им быть. А не сегодня так,сегодня эдак,а послезавтра ещё бог знает как.))) Изображение Это я на опережение, а то уже, блин, предчувствую в сотой подряд мессаге увидеть слово "Тесса" в опасной близости от "неудовлетворённая жизнью,закомплексованная,неспортивная, рохля ни на что не способная и вообще, ни чета Канаме Чидори". Кроме того, в пятьдесят девятый раз прочитать "Канаме - супер-пупер-крабли-бумс" и в тридцать какой-то не помню уже раз насладиться отмороженным напрочь ещё на северном полюсе Соске, который являет собой образ исключительнейшего наёмника и террора, но которому все, включая автора, всё прощают за то, что он канаме спасет. Это какая-то,диверсия, ей Богу.
Серега и Сева, теперь к вам на опережение:
Спойлер
про Соске, симпатии к нему масс понятны и не оспариваются, простой пример: Станьте условными террористами, захватите пару десятков детишек, посадите с ними фанатичного сообщника, и любая августейшая особа британских королевских кровей отдастся вам в прямом эфире прямо на входе в Эрмитаж. А Гена Орлов это дело ещё и прокомментирует для телезрителей. Если не сведёт свой комментарий к Зениту, как он обычно делает. Ну, это я до абсурда ситуацию довожу, сами понимаете. Чтобы подчеркнуть - вопрос отношения. Та же "условная принцесса Диана" (Царствие ей Небесное) после условного процесса на крыльце Эрмитажа, скажем, вполне может влюбится в так хорошо <цензура> ее условных террористов Серёгу и Севу. Бывает, дело житейское...о))) И её совершенно не будет заботить,что этому предшествовало. Сейчас хорошо - и ладно. Прошлое? -А что прошлое?!Ну было дело....только сейчас они исправились. Сейчас они хорошие) И это главное) Изображение Изображение Изображение Это я к тому,что в вашем понимании Соске достоин спасения исключительно за то,что воплощает ваше желание видеть Канаме и всех присных спасённой и спасёнными. (Как и в глазах "условной принцессы Дианы"вы, как условные террористы, будете нести собой спасение от её неудовлетворения мужским началом в прошлой жизни.) Не знаю, но мне этого факта мало....такой вот я плохой человек Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#143 Solnec » 20.11.2010, 00:32

Страсти в теме продолжаются однако! )))
Alexander писал(а):(Хватит ржать,Сева, я не называл Джорджа Буша Младшего террористом)
Изображение телепатия? Изображение
Alexander писал(а):"Не все то блондинка, кто имеет белые волосы. Блондинка - это состояние души"
тонкий, однако, намёк!
Alexander писал(а):отмороженным напрочь ещё на северном полюсе Соске
ну, действительно у парня было тяжёлое и "отмороженное" детство! он же не сам в этом виноват! Ещё хочу сказать, что к концу новелл он стал намного более похожим на ЧЕЛОВЕКА, чем та машина, который он был вначале. Вопрос: кто его привёл к этому? Тесса и Канаме. плюс незначительное влияние произвела "мирная" школьная жизнь вцелом ))) Именно эти две замечательные девушки "довели" парня до ума, когда он хоть начал что-то чувствовать и более-менее соображать )))))
Alexander писал(а):Серега и Сева, теперь к вам на опережение:
ну, раз уж я это первой прочитала....... Изображение таки я сто раз пожалела, что залезла под спойлер ))) ступор настал мгновенно по прочтении.......... Саша, в моей голове не укладывается, что это написал ТЫ, честно )))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#144 Alexander » 22.11.2010, 22:17

Solnec писал(а):Страсти в теме продолжаются однако! )))
Это не страсти. так, небольшой разогревчик)))))) Обычно страсти начинаются в формате 3-4 оппонента и один я отстреливающийся...
Solnec писал(а):телепатия?
Я что,Севу не знаю?
Solnec писал(а):тонкий, однако, намёк!
От Милана до Карпат блондин-блондину друг и брат)))))) Изображение Изображение Изображение Изображение
Solnec писал(а):ну, действительно у парня было тяжёлое и "отмороженное" детство! он же не сам в этом виноват! Ещё хочу сказать, что к концу новелл он стал намного более похожим на ЧЕЛОВЕКА, чем та машина, который он был вначале. Вопрос: кто его привёл к этому? Тесса и Канаме. плюс незначительное влияние произвела "мирная" школьная жизнь вцелом ))) Именно эти две замечательные девушки "довели" парня до ума, когда он хоть начал что-то чувствовать и более-менее соображать )))))
Таааак, пошло дело) Что я там про "тридцать какой-то раз" заговаривал?
Solnec писал(а):ну, раз уж я это первой прочитала....... таки я сто раз пожалела, что залезла под спойлер ))) ступор настал мгновенно по прочтении.......... Саша, в моей голове не укладывается, что это написал ТЫ, честно )))))
Ну и для кого спрашивается это в спойлер пряталось, дабы девичью психику не травмировать? Изображение А что касается фактуры, то вы, девушки,учтите,что разговаривать разговоры на чистом языке и строить витиеватые предложения обязательно далеко не всегда)))) Уверен, Сева и в особенности Серёга (последний так обязательно, т.к. футбол объединяет) меня правильно поймут))) Эх, сводить бы Д.Н. с тобой вместе на сектор за воротами)))))) Для так сказать исследования особенностей русского языка и культуры речи в среде максимального скопления мужских особей,максимальной неформальной обстановки и максимальной общности интересов)))) Бу-га-га)))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#145 Solnec » 23.11.2010, 02:11

Alexander писал(а):Обычно страсти начинаются в формате 3-4 оппонента и один я отстреливающийся...
пора тему переименовывать )))
Alexander писал(а):Эх, сводить бы Д.Н. с тобой вместе на сектор за воротами))))))
что такое Д.Н.??? что там? нам спецвыпуск ФМП покажут? )))
Alexander писал(а):исследования особенностей русского языка и культуры речи в среде максимального скопления мужских особей
О_о
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#146 Alexander » 29.11.2010, 23:32

Solnec писал(а):что такое Д.Н.???
Не что,а кто)))) Д.Н. - это Д.Н.)))))
Solnec писал(а):нам спецвыпуск ФМП покажут? )))
Нет, там вам устроят урок настоящего русского языка и культуры речи. Не абстрактное его восприятие в рамках школьного курса, а самое что ни на есть практическое погружение в его реальную суть)
А мы, к слову оффтопим. Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#147 Sergey » 30.11.2010, 23:25

Alexander писал(а):Серега и Сева, теперь к вам на опережение:

Сань, когда будешь в Питере, привези мне чудодейственного средства, которое породило у тебя подобные фантазии ))))) Особенно порадовало про крыльцо Эрмитажа с комментарием Гены Орлова )))))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#148 Alexander » 02.12.2010, 02:19

Sergey писал(а):Сань, когда будешь в Питере, привези мне чудодейственного средства, которое породило у тебя подобные фантазии ))))) Особенно порадовало про крыльцо Эрмитажа с комментарием Гены Орлова )))))
Прости,Серёг)))) Я (чего совершенно не стесняюсь) нарко-психотроподевственен. У меня просто недостатков гораздо больше чем достоинств, вот иногда и привожу настолько показательные примеры))))) Не,я оно конечно могу свою мысль развить.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#149 Forger » 03.12.2010, 13:13

Привет Всем! Я тут недавно зарегался, но мять никакие органы не буду.
Лет 6 назад первый раз увидел это анимэ...Вообще я не увлекаюсь подобным, но оно мне в душу запало...И как раз недавно вспомнил о нем, да и решил посмотреть...потом решил продолжение поискать, наткнулся на новеллы...Очень порадовали. Давно фантастику не читал. Переводы на русский шикарны, это точно. Последняя книга на английском...опять же давно на нем не читал. Но что не сделаешь ради...
Собственно мнение: Написано хорошо и на уровне. Некоторые сюжетные линии четко просматриваются, однако есть и сюрпризы...Смерти - Воскрешения...порадовало, что даже после такой длинной истории автор может поразить читателя (меня в данном случае). Концовка...много о ней говорили...Но опять же мое мнение: концовка ожидаема, happy end forever. Однако это не плохо. Приятно читать, что в конце концов все становится хорошо. Это фантастика, она не должна быть реалистичной. Читая подобный конец появляются силы жить дальше) Ведь в жизни shit happens. И это happens не всегда хорошо кончается. А тут прям эмоциональный подъем...В общем, Серия понравилась. Было очень интересно следить за судьбой героев. Меня только смущает, что время для прочтения этих книг я выбрал самое неподходящее: перед сессией...
Теперь о возможных продолжениях: Будет. Я уверен. Но мне это видится так: одна книга, которая повествует о мирной жизни героев. Так называемый "продолжительный happy end". Все находят свое призвание, своих людей и т.д. Но на большее не стоит рассчитывать. История исчерпала себя. Если опять начнутся битвы, тоэто будет всего лишь повторением. А это не есть гуд. Думаю, Седзи это понимает...
P.S Простите за столь длинное сообщение. Если кто-то осилил: Спасибо!
Мудрость: мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.
Forger M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#150 Solnec » 03.12.2010, 14:43

Forger писал(а):Вообще я не увлекаюсь подобным, но оно мне в душу запало...
здесь таких предостаточно, уж поверь )))))))))
Forger писал(а):сюрпризы...Смерти - Воскрешения...
ну, по поводу таких сюрпризов мнения разошлись )) Лично про себя скажу: данную книгу я считаю одной из самых реалистичных в сфере фантастики, тк присутствует множество сюжетных линий, относящихся непосредственно к психологии человека, чисто бытовой сфере и сфере взаимоотношений между разными людьми; показаны различные варианты поведения индивидуума в экстремальных ситуациях, и многое другое. Но реальности суровой всем и в жизни, по-моему, хватает, а тут и фантастическая техника, и дух захватывающие бои Изображение итак, по поводу воскрешений. Данный сюрприз действительно приятен, тк после такого выжить, да просто уцелеть сложно, а тут нам преподносят всех, ну или почти всех, считавшихся погибшими героев целыми и невредимыми! Но реалистичность резко падает. Слава Богу, хоть Гаурон не воскрес ещё раз!!
В данной саге счастливый конец и предполагался, но о том, что он будет настолько "воскресшим", мало кто думал.... Хотя приятно, что всё именно так закончилось! )))
Forger писал(а):время для прочтения этих книг я выбрал самое неподходящее: перед сессией...
сессия happens? Изображение я, кстати, их тоже в сессию читала, да так, что автоматы по всему получила ))) ФМП спасёт и от сессии! )))
Forger писал(а):Теперь о возможных продолжениях: Будет.
конечно будет! Сам Гато об этом писал )) но это, скорее всего, будут сайд стори с элементами продолжения
Forger писал(а):P.S Простите за столь длинное сообщение. Если кто-то осилил: Спасибо!
На здоровье! Новичкам здесь всегда рады! Да и поговорить на тему ФМП! )))
приветствие твоё несколько напугало, тк данной формулировки я не понимаю, но если захочесь пообщаться с форумчанами, у нас есть замечательная тема "Флуд"! )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#151 Blumen_von_Eis » 03.12.2010, 18:07

Alexander писал(а):Хотя мог действительно направить их в русло глобального разрушения,устроиться "божком на Земле" и наслаждаться прелестями жизни.
Жаль тебя разочаровывать, но именно это Лео на пару с Софией и собирался сделать в "пркрасном новом мире") Или зачем он тогда посылал Калинина к старшему Мэллори за списком функционеров "Амальгам" на начало 80-х? Там прямым текстом сказано, что эту организацию, к тому моменту уже окончательно погрязшую в стяжательстве, он рассматривал как полезный инструмент влияния.

Alexander писал(а):То,что человечество активно паразитировало на Виспардах вообще и Лео в частности неоспоримый факт.
А на ком оно не паразитировало? Друг мой, каждый человек живет в обществе и волей-неволей приспосабливается к нему, предлагая взамен на некие условия жизни свои способности.

Alexander писал(а):Даааааш, я тебя умоляю)))) Ты сейчас приводишь в пример наёмничью среду, которая продаёт себя подороже и делает только то,что умеет - нажимать на курок)
Ты упрощаешь суть проблемы. На Лео работали не только преданные фанатики, но и те же самые наемники, так что и их руками делался новый мир. А вообще говоря, я не могу оправдать чье-либо желание "оплатить" свое прекрасное будущее смертями многих других людей. Так что "всего лишь хотел более справедливого мира" значит, что Лео хотел этого мира достичь ценой чужих жизней и чужих страданий.

Alexander писал(а):Ах,да! "Не все то блондинка, кто имеет белые волосы. Блондинка - это состояние души"
Саша посмотрелся в зеркало?)))

Alexander писал(а):Поскольку её выбрали Священным Граалем. Раз выбрали. то и должна была им быть.
С какой стати должна? Она что, просилась на эту роль? Ктой-то там ее выбрал, а она - должна. Тогда почему Лео не должен, раз ему судьба назначила быть Посвященным?

Alexander писал(а):слово "Тесса" в опасной близости от "неудовлетворённая жизнью,закомплексованная,неспортивная, рохля ни на что не способная и вообще, ни чета Канаме Чидори"
Наш наркодевственник уже сам себе приводит контраргументы и сам же на них отвечает)) Саш,опомнись, ты нас с кем-то путаешь. Или приписываешь оппонентам собственную манеру ведения спора;)

Alexander писал(а):От Милана до Карпат блондин-блондину друг и брат))))))
А на остальной земной шар это не распространяется?) А жаль! Такой лозунг, такой лозунг! Греет мою блондиночью душу))

Solnec писал(а):что такое Д.Н.???
Это я, Вера) Приятно познакомиться) Кстати, я в прошлом году чуть было не попала в фансектор на московском дерби: боялась брата младшего одного туда отпускать. Но билеты кончились, и им с другом пришлось брать места на приличной трибуне, а я счастливо избежала урока русского матерного.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#152 Solnec » 03.12.2010, 19:01

Blumen_von_Eis писал(а):Так что "всего лишь хотел более справедливого мира" значит, что Лео хотел этого мира достичь ценой чужих жизней и чужих страданий.
...........и при помощи всё тех же чужих рук )))))
Blumen_von_Eis писал(а):Это я, Вера) Приятно познакомиться)
Николаевна? )))) да, как-то мы странно познакомились ))))
Blumen_von_Eis писал(а):а я счастливо избежала урока русского матерного.
Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#153 Forger » 03.12.2010, 23:21

данную книгу я считаю одной из самых реалистичных в сфере фантастики
вспоминается "Ангел-Хранитель 320" Игоря Поля...в том же ключе написана...

Наш наркодевственник
Не ущемляйте наши права)) Изображение

Еще написать забыл: валялся под столом, когда читал про базу на Окинаве...я представил лица Мао, Курца, Бена...вытянувшиеся, с проблесками страха в глазах...культурный шок налицо так сказать. Изображение Изображение
Мудрость: мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.
Forger M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#154 Blumen_von_Eis » 04.12.2010, 00:48

Forger писал(а):Не ущемляйте наши права))
Простите, чем же я Ваши права ущемила?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#155 Forger » 04.12.2010, 00:50

Простите, чем же я Ваши права ущемила?
ой, да ладно) просто шутка. ничего серьезного) никак не ущемила. извини, если рассердил.
Мудрость: мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.
Forger M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#156 Blumen_von_Eis » 04.12.2010, 00:53

Вот и ладушки) А я уж было думала, что в самом деле ненароком кому-то что-то прищемила и не заметила))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#157 Alexander » 19.12.2010, 21:24

Blumen_von_Eis писал(а):Или зачем он тогда посылал Калинина к старшему Мэллори за списком функционеров "Амальгам" на начало 80-х?
Элементарно) Нет функционеров,нет организации,нет проблем. Болезненные опухали нужно удалять))) Иначе они имеют свойство приводить к Раку))) Какой смысл откатывать время, если сами опухали остаются? Логично, не находишь?
Blumen_von_Eis писал(а):Друг мой, каждый человек живет в обществе и волей-неволей приспосабливается к нему, предлагая взамен на некие условия жизни свои способности.
предлагая))) Именно предлагая. Виспардам кто-то что-то предлагал? Или может давал взамен?
Blumen_von_Eis писал(а):Ты упрощаешь суть проблемы.
Даш, каким образом связаны чеченцы, которых ты приводила в пример и Лео? не мешай всё в кучу)
Blumen_von_Eis писал(а):На Лео работали не только преданные фанатики, но и те же самые наемники, так что и их руками делался новый мир.
Даш, ты не поверишь, но Русь крестили тоже зачастую руками наёмников)))
Blumen_von_Eis писал(а):А вообще говоря, я не могу оправдать чье-либо желание "оплатить" свое прекрасное будущее смертями многих других людей.
любы поворотные моменты истории оплачиваются смертями и страданиями. Исторический факт)
Blumen_von_Eis писал(а):Саша посмотрелся в зеркало?)))
не надо смотреться в зеркало. Я не брит, не причёсан и вообще...у меня сессия) Я страааашный)
Blumen_von_Eis писал(а):С какой стати должна?
как говорил один умный человек - мы те, кто мы есть. Хотим мы этого или нет.
Blumen_von_Eis писал(а):Тогда почему Лео не должен, раз ему судьба назначила быть Посвященным?
Он как раз и был им) Но в итоге предпочёл использовать свои возможности во благо себе)
Blumen_von_Eis писал(а):Саш,опомнись, ты нас с кем-то путаешь.
Нет,Даш,я за 903 дня на форуме уже примерно изучил аргументы и аспекты спора каждого из участников, так что никому ничего не приписываю))))
Blumen_von_Eis писал(а):А на остальной земной шар это не распространяется?)
Бери выше тогда))) Во всей Вселенной тогда уж)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#158 Leb » 24.12.2010, 13:29

Добрый день. Я человек новый, поэтому прошу сразу простить за вопрос: спойлеры на последни е события (после Semaru Nick of Time) прочитала - сидела с красными глазами, но оторваться просто не могла, но безумно хочется почитать саму новеллу. Где ее можно скачать?
Leb

#159 Blumen_von_Eis » 24.12.2010, 14:00

Leb, если читаешь по-английски, то здесь лежат ссылки на скачивание текста в переводе Mister V. На русский пока перевода нет, только спойлеры.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#160 Leb » 25.12.2010, 11:02

Английский знаю, спасибо большое!
Leb

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron