Обсуждаем последний роман Zutto Stand By Me

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#61 Sergey » 04.10.2010, 23:16

Dallas писал(а):в сша не 21 ли?

Там с 21 выпивать в барах и прочее можно, а жениться разрешено с более раннего возраста )
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#62 Dallas » 04.10.2010, 23:29

Sergey писал(а):Там с 21 выпивать в барах и прочее можно, а жениться разрешено с более раннего возраста )
во облом то ребятам) женился и выпить нельзя))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#63 Sergey » 04.10.2010, 23:35

Dallas писал(а):во облом то ребятам) женился и выпить нельзя))

Да ладно. Это ж только в общественных. Надраться дома никто не мешает )))))))))))))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#64 Dallas » 04.10.2010, 23:37

Sergey писал(а):Надраться дома никто не мешает )))))))))))))
это не так пафосно как надраться на самой свадьбе в общественном месте)))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#65 Blumen_von_Eis » 05.10.2010, 09:57

Dallas писал(а):и ты решила сосватать её лемону?))
НетЬ, я всего лишь решила чуть-чуть подразнить наших ярых тессистов;))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#66 Solnec » 05.10.2010, 13:12

Dallas писал(а):в сша не 21 ли?
Sergey писал(а):Там с 21 выпивать в барах и прочее можно, а жениться разрешено с более раннего возраста )
ну, за меня уже ответили! ))) ребят, флудим там, где не надо! )))
Blumen_von_Eis писал(а):НетЬ, я всего лишь решила чуть-чуть подразнить наших ярых тессистов;))
я уверена, что Тесса найдёт себе достойную пару, а мы, возможно, об этом узнаем из очередных сайд стори! )))
а в школу Тидори ей лучше не надо, тк там парочка её старых друзей, да и смысла я в этом не вижу! пусть идёт в университет и наслаждается мирной гражданской жизнью!!!!!!!!!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#67 Blumen_von_Eis » 05.10.2010, 13:18

Solnec писал(а):пусть идёт в университет и наслаждается мирной гражданской жизнью!!!!!!!!!
Только чему ее могут научить в университете?)
Мне, кстати, интересно было бы знать, осталось ли что-то из особенных знаний в головах Посвященных, могут ли они по-прежнему с такой же относительной легкостью создавать технику на грани фантастики? Просто, если доступ к знаниям обеспечивала София, если она транслировала им технологии будущего, то теперь, по идее, канал закрыт и обо всем надо думать своей головой.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#68 Solnec » 05.10.2010, 15:17

Blumen_von_Eis писал(а):доступ к знаниям обеспечивала София, если она транслировала им технологии будущего, то теперь, по идее, канал закрыт и обо всем надо думать своей головой.
я именно так считаю, то есть сами по себе они, может, и сохранили уже имевшиеся знания виспардов, но новые получать не могут, а, следовательно, им есть, чему учиться! )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#69 mokuama » 05.10.2010, 18:16

Solnec писал(а):я именно так считаю, то есть сами по себе они, может, и сохранили уже имевшиеся знания виспардов, но новые получать не могут, а, следовательно, им есть, чему учиться! )))

Учится всегда есть чему! Вот в какой области теперь приобретать знания - это вопрос! По вооружению у Тессы багаж знаний явно опережает текущий общедоступный уровень. Но хочет ли она дальше в войнушку играть? А другого ничего она то и не умеет (не довелось знаете-ли) - так что пусть теперь учиться мирным профессиям.
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#70 Sergey » 05.10.2010, 20:23

Solnec писал(а):я уверена, что Тесса найдёт себе достойную пару, а мы, возможно, об этом узнаем из очередных сайд стори! )))
а в школу Тидори ей лучше не надо, тк там парочка её старых друзей, да и смысла я в этом не вижу! пусть идёт в университет и наслаждается мирной гражданской жизнью!!!!!!!!!

Не сможет она мирной жизнью наслаждаться. И пускай в меня полетят камни, но наиболее логичным итогом для Тессы стала бы гибель.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#71 Dallas » 05.10.2010, 20:53

Sergey писал(а):Не сможет она мирной жизнью наслаждаться
Да с чего это? командовать творить дела можно и в мирной жизни) пусть в МЧС идёт) там экстрима хватает)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#72 Solnec » 05.10.2010, 21:04

Sergey писал(а):Не сможет она мирной жизнью наслаждаться. И пускай в меня полетят камни, но наиболее логичным итогом для Тессы стала бы гибель.
ну, знаешь, любой, ну или почти любой человек способен адаптироваться в любой среде. Тесса не из слабых. Ей будет сложно, но я уверена, что она сумеет. И найдёт себя в чём-нибудь, отличном от военного дела. )))
Dallas писал(а):Да с чего это? командовать творить дела можно и в мирной жизни) пусть в МЧС идёт) там экстрима хватает)
ахаххаа! хороший вариант! )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#73 Sergey » 05.10.2010, 22:01

Dallas писал(а):Да с чего это? командовать творить дела можно и в мирной жизни)
Solnec писал(а):ну, знаешь, любой, ну или почти любой человек способен адаптироваться в любой среде.

Не спорю, она сможет найти себя, приспособиться, свыкнуться с мирной жизнью, но наслаждаться ею - никогда. Вся ее жизнь, весь мыслительный процесс был направлен на борьбу со злом.
Плюс не забываем о неподъемном грузе вины, лежащем у нее на душе за погибших боевых товарищей. С таким багажом входить в мирную жизнь ой как непросто.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#74 Dallas » 05.10.2010, 22:28

Sergey писал(а):наслаждаться ею - никогда. Вся ее жизнь, весь мыслительный процесс был направлен на борьбу со злом.
да ну, брось ты. не бывает такого что бы человек был так замкнут на одном направлении. люди меняются. пусть идёт в гаи работать) в начале цели вроде и благие, зло там побеждать, а потом всё сводится к наживе) вот тебе и реабилитация) всё меняется, человек привыкает ко всему, а потом и нравится начнёт.
Sergey писал(а):Плюс не забываем о неподъемном грузе вины, лежащем у нее на душе за погибших боевых товарищей. С таким багажом входить в мирную жизнь ой как непросто.
и что? багаж тут не причём. не мирная жизнь же в этом виновата. наоборот как раз, будеш бежать к этой самой жизни.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#75 Blumen_von_Eis » 06.10.2010, 09:46

mokuama писал(а):о вооружению у Тессы багаж знаний явно опережает текущий общедоступный уровень
Это спорный вопрос, т.к. Гато открытым текстом сказал, что Черные технологии были результатом развития научно-технической мысли, который в "естественном порядке" был бы достигнут как раз за те 18 лет, что прошли с момента эксперимента в Янске. Мы-то знаем, что это не так;) Но в художественном мире FMP к 2002 г. уже должны были быть изобретены бронероботы, ECS и проч., и проч. София нарушила эту последовательность, все это появилось уже в 80-х и 90-х. Вопрос в том, насколько далеко в будущее заглянула она сама. Если она дала ребятам, грубо говоря, мгновенный снимок, срез состояния научных достижений на 2002 г., то ничего, опережающего свое время, Посвященные больше не знают. А если знают, то Канаме рано расслабилась;)

Dallas писал(а):пусть в МЧС идёт) там экстрима хватает)
Dallas писал(а):пусть идёт в гаи работать)
Тесса - пожарный и Тесса-гаишник?))) Ваня, ты поиздевался над божеством тестароссистов так, что я советую тебе срочно найти какое-нибудь бомбоубежище))))

Sergey писал(а):Не сможет она мирной жизнью наслаждаться. И пускай в меня полетят камни, но наиболее логичным итогом для Тессы стала бы гибель.

Сказать по правде, я тоже этого ожидала. И чем ближе к финалу, тем крепче была моя уверенность, что последнюю битву Тесса не переживет. Я думала, что это она будет убивать Леонарда, и сама потом погибнет. Это очень логично вписывалось во всю предшествующую историю их соперничества: один близнец плохой, другой хороший, мировая борьба добра и зла описана как их противостояние - близнечный миф практически в чистом виде. Но Гато, видимо, решил, что Леонарду много чести - погибнуть от рук своей сестры и убил его руками безвестного наемника.
И что в итоге осталось Тессе? Она совсем одна. Канаме и Соске, Мелисса и Курц будут устраивать личную жизнь. Из близких людей остались лишь Джером Борда, пытающийся удержать на плаву "Мифрил", и Мардукас без ясных планов на будущее. Она может, конечно, вновь начать работать на "Мифрил", но это означает - снова создавать оружие, а Тессе этого больше не хочется.
Я согласна с Сергеем, что, хотя внешне она может попытаться вписаться в мирную жизнь, на деле ей архисложно будет это сделать. Впрочем, это не значит, что остальным будет легко. Но почти у всех остальных есть, на что или на кого опереться. Пожалуй, лучше всех ее поняла бы Нора Лемминг, которая тоже осталась совсем одна, да еще когда была в шаге от семейного счастья.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#76 Dallas » 06.10.2010, 12:15

Blumen_von_Eis писал(а):Ваня, ты поиздевался над божеством тестароссистов так, что я советую тебе срочно найти какое-нибудь бомбоубежище))))
ничего страшного) канамеисты мну защитят) (а их больше))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#77 Alexander » 06.10.2010, 22:08

Blumen_von_Eis писал(а):Пока занималась корректурой, еще раз задумалась над судьбой Тессы. Бедная девочка, как ей все-таки трудно будет дальше жить! Как-то безрадостно Гато закончил рассказ о ней: воевать за мир во всем мире она больше не хочет, проектировать оружие тоже, семья вся лежит на кладбище. Не вижу пока никаких перспектив для нее... кроме некоего Мишеля Лемона, бывшего агента французской разведки, выходца из хорошей семьи.
Даш,я надеюсь ты просто шутишь,да?
Такими темпами я точно последнюю новеллу читать не буду.... дабы совсем в депресняк не впалать...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#78 Alexander » 06.10.2010, 22:13

Sergey писал(а):И пускай в меня полетят камни, но наиболее логичным итогом для Тессы стала бы гибель.
соглашусь. Камнепад отменяется.
Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#79 Blumen_von_Eis » 06.10.2010, 22:21

Alexander писал(а):Даш,я надеюсь ты просто шутишь,да?
Нет, я просто дразнюсь;) Я же написала выше.
Но серьезно говоря, я не понимаю, какое будущее нарисовал для Тессы Гато.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#80 Sergey » 06.10.2010, 22:23

Alexander писал(а):Камнепад отменяется.

К сожалению, ты не единственный тессист ))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron