Обсуждаем последний роман Zutto Stand By Me

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#121 Blumen_von_Eis » 21.10.2010, 13:42

Dallas писал(а):концовка такая как будто Гато приказали сдать книгу через сутки.

Он два года кормил нас "завтраками" - может, и приказали))

Solnec писал(а):Английский текст конечно очень красив

Да как сказать... Нисколько не умаляя заслуг Мистера В, который перевел последний роман на английский, замечу все же, что русские переводы Тимофея в художественном плане заметно выигрывают.

Dallas писал(а):да и ваще все какие то бессмертные...хоть крузо да надо было мокнуть.

Все воскресли: Борда, Амитт, Курц, ни Мао, ни Крузо не погибли, Тесса тоже жива - в мир иной ушли только второстепенные герои вроде Евы Сантос, Эда Сакса, Кастелло, Спайка и т.п. Мы о них ничего не знаем, и трудно сказать, чтобы эти смерти производили такое же сильное впечатление, как возможная гибель Курца. Когда появились на русском спойлеры к СНОТ, и я прочитала о его последнем выстреле, вот тут действительно было "аж слезы на глаза навернулись": такой разгильдяй и вдруг поднимается на невероятную высоту, гибнет как настоящий герой.

Dallas писал(а):круто вы сошлись!) Гато тоже об этом писал))
Точнее говоря, мы подумали, что раз уж Гато пообещал сайдстори, то хорошо было бы в них прояснить судьбу Тессы.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#122 Solnec » 21.10.2010, 16:04

Blumen_von_Eis писал(а):Да как сказать... Нисколько не умаляя заслуг Мистера В, который перевел последний роман на английский, замечу все же, что русские переводы Тимофея в художественном плане заметно выигрывают.
скажу, что именно это я имела в виду )))) вообще, русский язык во многих планах превосходит английский, в художественности в высшей степени ))))))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Точнее говоря, мы подумали, что раз уж Гато пообещал сайдстори, то хорошо было бы в них прояснить судьбу Тессы.
и не только её! мне вот очень интересно бы узнать, как будут жить дальше такие прожжённые вояки, как например Крузо, Мао и Курц )))))))) ну, с последними-то двумя может и попроще )))) да и остались после завершения романа некоторые недосказанности ))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#123 mokuama » 21.10.2010, 17:50

Solnec писал(а):Гато пообещал сайдстори,

Гато-сенсей! А еще так хочется увидеть описание свадьбы главгероев!!! Изображение Изображение Изображение
а еще лучше двойную свадьбу сделать - еще Мао с Курцем Изображение
прикольно и затрат на банкет меньше Изображение (что для Вереба весьма существенно)
Вот только вопрос по каким традициям проводить сие действо?

Мусульманин и синтоистка (как я поняла)...
Католик или христианин (Курц скорее всего или то или другое) и вообще не понятная составляющая (о Мао - ни слова в этой сфере)
смесь супер Изображение

Хотя выход есть - цивильный брак со штампом. И ничьи интересы не задеты.
О! О брачном контракте чуть не забыла! Обязательно должна быть учтена возможность орудовать харисеном! Правда Соске жалко... Ладно поставим ограничение - не более 2-х раз в неделю :)

Blumen_von_Eis писал(а):русские переводы Тимофея в художественном плане заметно выигрывают.
Весьма и весьма поддерживаю!!!! Изображение
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#124 Blumen_von_Eis » 21.10.2010, 19:40

mokuama писал(а):Мусульманин и синтоистка (как я поняла)...
Католик или христианин (Курц скорее всего или то или другое) и вообще не понятная составляющая (о Мао - ни слова в этой сфере)
смесь супер

Мне кажется, кроме Крузо в этой серии нет сильно религиозных героев. Соске и Канаме вместе подрабатывали в каком-то храме в Токио, так что "ислам" Соске помехой не будет) Правда, кое-кто из сочувствующих говорил, что Сагаре самое время вспомнить о том, что правоверный мусульманин может иметь несколько жен;))

Solnec писал(а):мне вот очень интересно бы узнать, как будут жить дальше такие прожжённые вояки, как например Крузо, Мао и Курц )))))))
Крузо собирался переехать в Японию и заняться озвучиванием и переводом аниме)) И есть намеки, что он нравится Сати Синохаре, связистке, так что майора, вполне возможно, ждет неплохая жизнь.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#125 mokuama » 22.10.2010, 09:35

Blumen_von_Eis писал(а):Сагаре самое время вспомнить о том, что правоверный мусульманин может иметь несколько жен;))
Ага! и Кана с Тессой передерутся за право быть первой женой - прийдется еще третью заводить, чтобы вдвоем их растаскивать Изображение
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#126 Dallas » 22.10.2010, 11:54

mokuama писал(а):Ага! и Кана с Тессой передерутся за право быть первой женой - прийдется еще третью заводить, чтобы вдвоем их растаскивать
угу) Милер будет орбитром)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#127 Mercurius » 22.10.2010, 13:32

Dallas, она на роль третьей жены вполне подходит, между прочим )))
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#128 Dallas » 22.10.2010, 14:18

Mercurius писал(а):Dallas, она на роль третьей жены вполне подходит, между прочим )))
а я про что?))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#129 Solnec » 22.10.2010, 14:52

Mercurius писал(а):она на роль третьей жены вполне подходит, между прочим )))
Dallas писал(а):а я про что?))
ну вы парни и загнули! ))) Если Сагара таки и заведёт гарем, то представляете, что получится???? Запуск ТАРТАРОСА детской шуткой покажется! ))))) Изображение Канаме с харисеном, кулаками и, возможно, чем-то потяжелее, Тесса новое сверхоружие создаст по такому поводу, а уж о Миллер вообще мне подумать страшно, тк в тихом омуте помните что водится! И начнётся Первая Межгаремная Война за право быть первой женой, а кому все шишки опять достанутся???? Проявите мужскую солидарность, пожалейте Соске!!!!!!!!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#130 Mercurius » 22.10.2010, 14:58

Solnec писал(а):И начнётся Первая Межгаремная Война за право быть первой женой, а кому все шишки опять достанутся????
Ну, в этом случае надо соблюдать субординацию.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#131 mokuama » 22.10.2010, 15:59

Solnec писал(а):Первая Межгаремная Война

однако Внутригаремная Война!
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#132 Blumen_von_Eis » 27.10.2010, 15:18

mokuama писал(а):однако Внутригаремная Война!

Первая! Что немаловажно)))

А вообще да, вечно на главных героях грозьями виснут красотки самых разных мастей:))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#133 Alexander » 11.11.2010, 01:11

Приличия ради добавлю немного скептицизма))))))) Должны же быть здесь скептики?! Так-с, то, что финал будет таким - было понятно и просчитывалось) Главное, что меня удивило - Калинин. Дедушка оказался хитрый и целеустремлённый. Вплоть до хождения по трупам))))) Из плюсов: выяснилось,что есть София. Таки сбредивший и обиженный дух испытуемой. Логично со стороны Гато, это вариант напрочь отбрасывает какие-либо внеземные и паралельномирные разумные существа. Т.к. в этом случае можно было бы предположить,что они снова пойдут на прорыв в нашу реальность через мозг каны.)))) Собственно, как Гато и хотел - обрубить основную линию до основания и предотвратить все -возможные и невозможные- продолжения. Ещё плюс Те-тян. Её отказ от оружия и образа жизни милитари-леди приветствую обеими лапами) Не её это. Вполне возможно, в случае возрождения Мифрила (а точнее в его очень и очень облегчённой версии) она займет место руководителя научного отдела. Знания в её мозгу и опыт в этом помогут. Что ещё? Ах да... Кана-Соске... тут всё без меня расписали - соглашусь.
Минусы - когда всё слишком хорошо - это плохо. (простите мне скепсис, но уж такая у меня философия: абсолютное добро такое-же зло как и зло в той же степени конечного веса. Двигатель прогресса именно середина этих понятий, т.к. только она позволяет двигаться к цели - добру - и при этом иметь образ "противника" - зло. В случае достижения одной из крайностей наступает гибель. Поборники добра, предвкушая ваши гневные тирады, ответьте: абстрактно наступил полный и окончательный хэппи энд. А что дальше? К чему двигаться и к чему стремиться? Всё,что нужно достигнуто и получено...человек не может жить, зная что его путь завершён и дальше идти некуда. В этом случае начинается вымирание и отмирание. Движение вперёд, к цели - это жизнь. нет цели - нет движения - нет жизни. Скажите наслаждаться хеппи эндом? - это не может длиться вечно. Наслаждение не может быть постоянным, т.к. в этом случае теряется сама его суть - мимолётность. Именно то, что наслаждение мимолётно доставляет такое от него удовольствие. Постоянное наслаждение суть рутина, которое наслаждение напрочь убивает. * ловя гневный взгляд из серии "хАрош философствовать щаз забаню!" * Всё-всё, закругляюсь. простите оффтоп. Он был нужен для того,что бы народ понял,что я имею ввиду под "всё слишком хорошо - это плохо") О чём это я? Так, конец в таком его виде существенно обеднил фмп и совсем оторвал его от суровой действительности...а ведь изначально ФМП этим цеплял.... не думаю,что кто-то действительно получил удовольствие от финал в таком его варианте...слишком не реально. Выбраться из такой передряги с минимальными потерями...нееее. Оживление даже "Бороды" Изображение это слишком. А уж если окажется,что старик Мэллори выжил и готов дальше трудиться на благо Возрождённого Мифрила...это уж совсем будет слишком. (Отчего-то кажется, что в особняке застрелился Мэллори младший)...пока хватит мыслей))) Мой немножко подградусный мозг сейчас нужно поберечь.)))
PS Леонардовская судьба совсем печальна... А Гато ещё и обрубил сюжет семьи Тестаросса в самом важном месте. Что Тесса дальше-то собралась делать? После спасения Соске?!
PSS Как любитель и участник движения "Пиво - наша жизнь!" Возражаю против гибели Эдди Сакса! это несправедливо! Эд - олицетворение пивной темы в ФМП! И как теперь без него?!?! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#134 Blumen_von_Eis » 12.11.2010, 11:00

Alexander писал(а):Главное, что меня удивило - Калинин. Дедушка оказался хитрый и целеустремлённый. Вплоть до хождения по трупам)))))
У меня создалось впечатление, что он менял цели на ходу. Сначала ломился до конца в приоткрывшуюся было дверь, через которую мог войти в новый мир, потом решил показать Соске разницу между ними. Мне интересно: за пару минут до ядерного взрыва он сказал "Живи" - издевался, что ли?))

Alexander писал(а):Из плюсов: выяснилось,что есть София. Таки сбредивший и обиженный дух испытуемой.
Все равно характер и история характера вышли у Гато такими... анимешными. Русский ученый принес в жертву эксперименту собственную дочь, в результате погиб сам и сгубил целый город, ее мстительный дух годы спустя попытался изменить мир и уничтожить все человечество... Ифигения отдыхает в своей Тавриде))

Alexander писал(а):Отчего-то кажется, что в особняке застрелился Мэллори младший
Тема семьи Мэллори тоже слабо раскрыта, отец и сын появляются на сцене только в конце и не хватает какой-то предыстории, чтобы верить в их мотивы. Эдмонд, например, жаждет отомстить за "Мифрил", в который вложил всю душу, но мы его до сих пор почти не видели, не видели, как он трудится на благо этой организации. Тот же эпизодический Дж. Борда вышел живее и вызвал больше сочувствия после своей "гибели" в COMO.

Alexander писал(а):Леонардовская судьба совсем печальна...
Зато стало окончательно ясно, что никаких высоких целей у него не было, равно как и судьбы, более трагической, чем у других персонажей. Ореол всеми непонятого страдальца рассеялся, остался лишь так и не повзрослевший до конца мальчик, который не сумел справиться с детской психологической травмой, с которой более-менее научилась жить его сестра.
Если брать Лео и Тессу, то стремление что-нибудь разрушить и переустроить свойственно им обоим. Но у Тессы разрушение оборачивается самоедством, оно направлено вовнутрь. Бог даст, она все же сумеет сохранить рассудок в отличие от брата.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#135 Alexander » 15.11.2010, 19:21

Blumen_von_Eis писал(а):Мне интересно: за пару минут до ядерного взрыва он сказал "Живи" - издевался, что ли?))
Нет,что ты) как я понял, он знал,что проиграл, но как-никак Соске с собой забирать не захотел. Сила, если не отеческой любви к Сагаре, то как минимум признание того,что Соске незачем здесь помирать у него проскользнуло. А для того,что бы Сагара начал искать выход и что-то для своего спасения делать, ему нужно дать хорошего пинка. "Живи" предполагал такой пинок. Я понял это так.
Blumen_von_Eis писал(а):Ифигения отдыхает в своей Тавриде))
Принесение в жертву близкого человека заезженный штамп, к сожалению, да)))))))
ПС в определённых мужских кругах даже ходит-бродит притча про "Какому богу принести в жертву тёщу дабы настал мир во всём мире?" Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Зато стало окончательно ясно, что никаких высоких целей у него не было, равно как и судьбы, более трагической, чем у других персонажей.
Ну-ну)))Зачем так грубо про Леонарда Карловича))))))))) Он лишь хотел жить в более справедливом мире))))) постулат "Ни что не истина и всё позволено" как раз про него))))) Как-никак ничего постыдного и преступного в желании спокойно жить в семье, где нет, простите, грязи - нормальное явление для ребёнка. А у Лео на лицо явное недополучение материнского тепла нежности и ласки в детстве. Тесса смирилась с этим,Лео мириться не захотел)))
Blumen_von_Eis писал(а):Если брать Лео и Тессу, то стремление что-нибудь разрушить и переустроить свойственно им обоим.
Даш,это свойственно всем людям))) Особенно ярко выражается у тех,кто дорвался до власти))))
Blumen_von_Eis писал(а):Бог даст, она все же сумеет сохранить рассудок в отличие от брата.
Если она поборет свой перфекционизм - то да. Если нет...особых надежд про её судьбу я бы не питал в этом случае. Такой склад характера злейшее зло на свете))) Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#136 Solnec » 15.11.2010, 20:12

Alexander писал(а):про Леонарда Карловича)))))))))
не одна я его так называю XDDD
Alexander писал(а):Он лишь хотел жить в более справедливом мире)))))
Вообще я Лео уважаю, пусть он и тотальный злодей ))) Изначально его намерения не были ужасными, он просто хотел "несколько" изменить мир вокруг.......... Гениальный человек, наделённый множеством талантов (да, управлять людьми - это немалый талант).................. да, он всего лишь хотел мира и покоя для себя, любящих родителей...... а тут и родился виспардом, мать не отличалась верностью, притом его сдала террористам, отца убили, его вообще непонятно как воспитывали................... отсюда и тяга к справедливости, но, опять же, у каждого она почему-то своя....... итогом стало "Раз не изменить, так изничтожить напалмом" ))))))) а кому не хотелось так порой поступить? ну, не в мировых масштабах конечно ))))))))) Очень жаль, что такой человек ТАК закончил свою едва начавшуюся жизнь..............
Alexander писал(а):Тесса смирилась с этим,Лео мириться не захотел)))
а знали ли Тесса всё, что видел и знал Лео? Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#137 Alexander » 15.11.2010, 21:35

Solnec писал(а):мать не отличалась верностью, притом его сдала террористам
Мать его никем не делала, просто предала и всё)))) И эт-та, Лео идеалист и реформатор,а вовсе не террорист))))))
Solnec писал(а): знали ли Тесса всё, что видел и знал Лео?
Вопрос вопросов. Что там знала Тесса и в каких пределах, а самое главное, что именно она поняла вопрос очень интересный))))))) Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#138 Solnec » 16.11.2010, 02:17

Alexander писал(а):Мать его никем не делала
Изображение сдала!!!! XDDD ну, реформатор Лео в предельно крайней степени )))))))))
Alexander писал(а):Вопрос вопросов.
+1
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#139 Blumen_von_Eis » 16.11.2010, 13:53

Alexander писал(а):А для того,что бы Сагара начал искать выход и что-то для своего спасения делать, ему нужно дать хорошего пинка. "Живи" предполагал такой пинок. Я понял это так.
Но в таких условиях, мог ли Калинин предполагать, что Соске сумеет выжить? Он же знал про летящую к острову ракету, знал про то, что осталось несколько минут до взрыва - и тратил их на финальный поединок? Для меня мотивы его поведения выглядят противоречивыми. Но это не значит, что они кажутся мне неправдоподобными. Человек всегда в противоречии с самим собой: он может одновременно любить кого-то и пытаться его убить.

Alexander писал(а):Принесение в жертву близкого человека заезженный штамп, к сожалению, да)))))))
Это называется "вечные сюжеты".)

Alexander писал(а):Зачем так грубо про Леонарда Карловича)))))))
Где я хоть слово грубое сказала?))

Alexander писал(а):"Ни что не истина и всё позволено" как раз про него))))) Как-никак ничего постыдного и преступного в желании спокойно жить в семье, где нет, простите, грязи - нормальное явление для ребёнка.
Но как из постулата "ничто не истина и все позволено" выводится нормальное желание ребенка (кхм, ребенка..?) жить в счастливой семье?) Одно с другим связано так же, как окрас нильских крокодилов с прожиточным минимумом в Саратовской области.))

Solnec писал(а):Изначально его намерения не были ужасными, он просто хотел "несколько" изменить мир вокруг.
Изначальным было его презрение к окружающему миру. Лео говорил о том, что именно мысль о том, какие все вокруг тупые по сравнению с ним и ненависть к матери сделали его тем, чем он стал.

Мне вот подумалось... А не зря ли Тесса до последнего молчала, что она знает про предательство матери? Может, если бы она не держала этот козырь в рукаве, а как-то дала знать это Лео раньше, он бы задумался? Ведь он попросту не видел альтернативного пути, а Тесса этот путь показала. Даже зная о том, что мир несовершенен, даже зная о предательстве самого близкого человека, она нашла себе в жизни благородную цель.

Alexander писал(а):И эт-та, Лео идеалист и реформатор,а вовсе не террорист))))))
Это вопрос терминологии))) Уверена, что многие наши кавказские интернациональные партизаны тоже считают себя идеалистами и реформаторами. И афганские, и арабские, и палестинские - все сплошь "всего лишь хотят жить в более справедливом мире";)

Alexander писал(а):Если она поборет свой перфекционизм - то да. Если нет...особых надежд про её судьбу я бы не питал в этом случае. Такой склад характера злейшее зло на свете)))
Приехали. Саша нашел в Тессе злейшее зло на свете)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#140 Solnec » 16.11.2010, 14:03

Blumen_von_Eis писал(а):нормальное желание ребенка (кхм, ребенка..?) жить в счастливой семье?)
по сути он ещё ребёнок, несмотря на всё то, что он узнал и пережил...........
Blumen_von_Eis писал(а):а как-то дала знать это Лео раньше, он бы задумался?
а задумался ли?
Blumen_von_Eis писал(а):Одно с другим связано так же, как окрас нильских крокодилов с прожиточным минимумом в Саратовской области.))
ну, формулировка порадовала )))) и это, кстати, связано ))))
Blumen_von_Eis писал(а):И афганские, и арабские, и палестинские - все сплошь "всего лишь хотят жить в более справедливом мире";)
и так усердно этого желают! Особенно в начале 2000х )))))))))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Саша нашел в Тессе злейшее зло на свете)))
Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron