Обсуждаем последний роман Zutto Stand By Me

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#81 Alexander » 06.10.2010, 22:28

Blumen_von_Eis писал(а):Но серьезно говоря, я не понимаю, какое будущее нарисовал для Тессы Гато.
мда.....жалко девочку
Sergey писал(а):К сожалению, ты не единственный тессист ))
Я вроде как самый радикалистый))))) Изображение Изображение Изображение Изображение если уж я не запрыгиваю, то остальные точно не будут))))) Надеюсь. Интересно, Вожаком Стаи сделают или нет))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#82 mokuama » 07.10.2010, 20:22

Dallas писал(а):и что? багаж тут не причём. не мирная жизнь же в этом виновата. наоборот как раз, будеш бежать к этой самой жизни.
Мирная жизнь дает много времени для размышлений, если еще нет дела, в которое можно уйти с головой. Тессе как раз не помешало бы на некоторое время уйти в работу, или учебу... А то, что она попутешествовать решила- так это прекрасный повод для ее любимого занятия - самоедства и самобичевания...
Ей бы с психологом поработать (хоть бы ту докторшу взять - она же почти в курсе) или если в штате Митрил есть таковые...
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#83 Solnec » 07.10.2010, 20:32

mokuama писал(а):А то, что она попутешествовать решила- так это прекрасный повод для ее любимого занятия - самоедства и самобичевания...
не согласна. путешествия как раз отвлекают от этих видов общения с внутренним "Я". Да это и неплохая возможность осмотреть новый мир, найти новых друзей и новый смысл жизни!!! )))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#84 mokuama » 12.10.2010, 11:55

Путешествие есть дорога,а в дороге в голову лезет всякое. Как по мне.
Вот сменить обстановку и попытаться обосноваться на новом месте - это да. Это отвлечь должно.

К стати. Интересно, почему считается что религия Соске - ислам? На сколько я правильно поняла из сайдстори - он японец, а значит его могли в младенчестве и покрестить, и родители могли синтоизм или буддизм исповедовать. До 4-5 лет его жизнь ведь -загадка. А потом он вообще до 8-ми в России так сказать воспитывался (точнее из него там киллера делали). И только с 8-и он попал в Хельмагистан.
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#85 Solnec » 12.10.2010, 12:55

mokuama писал(а):Путешествие есть дорога,а в дороге в голову лезет всякое. Как по мне.
значит у нас разные точки зрения )))))))))))) отвлечься ей конечно надо, но лучше ещё и новый смысл жизни обрести, профессию или ещё что-то. да, в конце концов посмотреть на мир с суши, а не из под воды ))))))))
mokuama писал(а):Интересно, почему считается что религия Соске - ислам?
так в новеллах это чётко прописано!
mokuama писал(а):И только с 8-и он попал в Хельмагистан.
а точнее Афганистан Изображение новое название уже существующей стране только в аниме придумали, типа политкорректности, чем вызвали лично у меня тотальную геополитическую путаницу ))))))) Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#86 mokuama » 12.10.2010, 21:30

Solnec писал(а):а точнее Афганистан новое название уже существующей стране только в аниме придумали, типа политкорректности, чем вызвали лично у меня тотальную геополитическую путаницу )))))))

Я придерживаюсь версии аниме :) действительно так буде политкорректней.Тем боле все равно действие происходит в альтернативном будущем. Так нет привязки к нашему реальному времени.
(к стати, намаз он ни разу не совершал - или я чего не дочитала...)
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#87 Blumen_von_Eis » 13.10.2010, 14:48

Alexander писал(а):Интересно, Вожаком Стаи сделают или нет))
Хочешь быть Акелой и возлежать на скале?)

mokuama писал(а):Интересно, почему считается что религия Соске - ислам?
Соске - весьма условный мусульманин. Даже если ему и рассказали что-то об Аллахе, он не соблюдает ни обряды, ни традиции мусульман.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#88 Mercurius » 14.10.2010, 13:25

Прочитал спойлеры, пришёл в эту тему )

Dallas писал(а):пусть идёт в гаи работать) в начале цели вроде и благие, зло там побеждать, а потом всё сводится к наживе) вот тебе и реабилитация) всё меняется, человек привыкает ко всему, а потом и нравится начнёт.
В Штатах нету ГАИ, там есть дорожная полиция вроде, и она там адекватная.
а с МЧС ты зажёг, да )) *вспомнилась серия, как Сагара учил Тессу управлять БР*

Blumen_von_Eis писал(а):Мардукас без ясных планов на будущее. Она может, конечно, вновь начать работать на "Мифрил", но это означает - снова создавать оружие, а Тессе этого больше не хочется.
Ну, тут можно порассуждать о переквалификации "Мифрила" в невоенную или не настолько военную организацию. Правда, тогда непонятно, зачем он вообще нужен.
Сложно представить себе "Мифрил", занимающийся... глобальным потеплением. Или сохранением популяцией ёжиков в лесах Амазонии.
Есть конечно университеты, наука... но Тесса изначально этим ж не хотела заниматься.

Alexander писал(а):Интересно, Вожаком Стаи сделают или нет)))
Blumen_von_Eis писал(а):Хочешь быть Акелой и возлежать на скале?)
Сколько у нас тайных обществ со своими руководителями в пределах ОДНОГО форума! )))
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#89 Dallas » 14.10.2010, 15:54

Mercurius писал(а):В Штатах нету ГАИ, там есть дорожная полиция вроде, и она там адекватная.
ну если уж придиратся к словам то и у нас ГАИ нет))
Mercurius писал(а):Ну, тут можно порассуждать о переквалификации "Мифрила" в невоенную или не настолько военную организацию. Правда, тогда непонятно, зачем он вообще нужен. Сложно представить себе "Мифрил", занимающийся... глобальным потеплением. Или сохранением популяцией ёжиков в лесах Амазонии.
во первых от мифрила осталось два с половиной человека и полтора вертолёта) во вторых откуда они возьмут бабло?)
Mercurius писал(а):Сколько у нас тайных обществ со своими руководителями в пределах ОДНОГО форума! )))
это всё филиалы.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#90 Mercurius » 14.10.2010, 16:20

Dallas писал(а):ну если уж придиратся к словам то и у нас ГАИ нет))
ну если придираться к словам, то да. я не к словам, я по сути имел в виду. в смысле, в странах Европы и Штатах эта структура имеет несколько, скажем так, иной вид :)

Dallas писал(а):во первых от мифрила осталось два с половиной человека и полтора вертолёта) во вторых откуда они возьмут бабло?)
м, это да, Мэллори ж того. тогда на чье бабло Джером Борда будет его, этот самый Мифрил, восстанавливать?

Dallas писал(а):это всё филиалы.
а, как я понимаю, глобально только сообщество Дашепочитателей, а остальные считаются филиалами?
А как же канамеистки?

Вопрос, кстати, что осталось от Амальгам. Руководители уничтожены ведь, все. То есть, следовательно, всякие рядовые члены оной организации в ранге дворника могут идти на все четыре.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#91 Mercurius » 14.10.2010, 16:21

Написал выше мессагу и задумался. Обе организации ж были владельцами заводов, газет, пароходов, всяких там НИИ и прочее. Это же тоже активы.
И куда это всё?
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#92 Dallas » 14.10.2010, 17:00

Mercurius писал(а):в странах Европы и Штатах эта структура имеет несколько, скажем так, иной вид :)
да я в курсе) это всё происки капитализма)
Mercurius писал(а):тогда на чье бабло Джером Борда будет его, этот самый Мифрил, восстанавливать?
а он собирается? видимо заначка была)
Mercurius писал(а):а, как я понимаю, глобально только сообщество Дашепочитателей, а остальные считаются филиалами?
и шо вас так на сообшества тянет?) официален только клуб кошатников. всё остальное следствие)
Mercurius писал(а):А как же канамеистки?
прости, "ки"? или "ты"?)
Mercurius писал(а):Вопрос, кстати, что осталось от Амальгам.
ничего) боевики сгинули на мериде. офисные расползлись в дворники.
Mercurius писал(а):Обе организации ж были владельцами заводов, газет, пароходов, всяких там НИИ и прочее. Это же тоже активы.
не думаю что там именно владение. скорей всего заказы или штат своих людей выполняющих эти заказы. так проще и дешевле.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#93 Mercurius » 14.10.2010, 18:23

Dallas писал(а):прости, "ки"? или "ты"?)
именно канамеистки, Струна с Прю там ж вроде что-то организовывали.

Dallas писал(а):ничего) боевики сгинули на мериде. офисные расползлись в дворники.
во! а от Мифрила осталось два с половиной человека и полтора вертолета!

Dallas писал(а):видимо заначка была)
С этого и надо было начинать!))) И заначку пропить...
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#94 Blumen_von_Eis » 14.10.2010, 21:13

Mercurius писал(а):Вопрос, кстати, что осталось от Амальгам. Руководители уничтожены ведь, все. То есть, следовательно, всякие рядовые члены оной организации в ранге дворника могут идти на все четыре.
Mercurius писал(а):Написал выше мессагу и задумался. Обе организации ж были владельцами заводов, газет, пароходов, всяких там НИИ и прочее. Это же тоже активы.
И куда это всё?
Мне тоже кажется, что какие-то обломки "Амальгам" должны были сохраниться или слиться с другими террористическими организациями. Леонард выкачал большую часть ресурсов для постройки ТАРОСа и стянул на Мериду почти все вооруженные силы, которых, на мой взгляд, оказалось до странности немного для организации, действующей в масштабах всего мира. Или Лео не все собрал по сусекам, и недобитые амальгамовцы злобно притаились на задворках истории. Или их на самом деле немного было, а для проведения операций нанимались местные бандиты: в СНОТе об этом тоже упоминается.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#95 Blumen_von_Eis » 15.10.2010, 14:19

Сики Додзи "Прощание"

Спойлер
9942632.jpg
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#96 mokuama » 20.10.2010, 13:06

Dallas писал(а):скорей всего заказы
К стати, об этом четко говориться во многих новеллах! Все боевые машины и др. производились на бесчисленных чужих заводах по всему миру по маленьким составляющим, а собирались в единое целое уже на секретнх базах Мифрила. Изображение
Про Амальгам такой точной информации не прописано - у них как раз могли быть во владении и заводы и газеты...
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#97 mokuama » 20.10.2010, 13:08

Blumen_von_Eis писал(а):"Прощание"
Дейтвительно как мать... Изображение
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#98 Dallas » 20.10.2010, 14:10

mokuama писал(а):К стати, об этом четко говориться во многих новеллах! Все боевые машины и др. производились на бесчисленных чужих заводах по всему миру по маленьким составляющим, а собирались в единое целое уже на секретнх базах Мифрила. Про Амальгам такой точной информации не прописано - у них как раз могли быть во владении и заводы и газеты...
во весело если Мифрил заказывал детали на Амальгамовских заводах))) на заводе перепутали отсылку, так у Арбалета появился лямда драйвер)))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#99 Blumen_von_Eis » 20.10.2010, 15:14

mokuama писал(а):Дейтвительно как мать...
В оригинале рисунок называется "Прощай, доченька". И хотя слово "дочь" заключено в кавычки, смысл от этого почти не меняется.

А вот так выглядит эпилог:

1861038.jpg


Dallas писал(а):на заводе перепутали отсылку, так у Арбалета появился лямда драйвер)))
))))
И Банни был ни при чем) Любопытно, а кто все же сделал лямбда-драйвер для "Амальгам"?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#100 Dallas » 20.10.2010, 16:14

Blumen_von_Eis писал(а):Любопытно, а кто все же сделал лямбда-драйвер для "Амальгам"?
думаю что белобрысый придурок))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron