Вопросы и ответы по романам

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#61 Filinin » 13.07.2010, 04:50

Гы. После моей "Аналитики" людям на форуме уже ни что не страшно))))))))))))))))))
Ну теперь сам напросился
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#62 Sergey » 13.07.2010, 11:19

Filinin писал(а):Ну теперь сам напросился

У нас в дискуссиях доходило до обсуждения сроков разложения трупов в полный прах при разных температурных режимах, так что выкладывай свои умозаключения смело, народ тут закаленный ))))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#63 Filinin » 13.07.2010, 12:25

Ладно, начал:
Статистический вопрос - через сколько Дней после выхода в японии она появляется на английском, и через сколько появлялись переводы первых глав у вас
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#64 Alexander » 13.07.2010, 23:11

Filinin писал(а):Статистический вопрос - через сколько Дней после выхода в японии она появляется на английском, и через сколько появлялись переводы первых глав у вас
Дней?!?!?!?!?!? Боюсь, у нас времяисчисление идёт в месяцах и неделях. Английский перевод (полный) обычно можно ждать в течении месяцев двух. Спойлеры появляются раньше.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#65 Blumen_von_Eis » 13.07.2010, 23:44

М... Я бы не ждала перевод очень скоро. Шутазен вроде бы ничего не говорила о том, будет ли она переводить последнюю новеллу. Хантер - основной поставщик спойлеров собирается не то в отпуск, не то на практику какую-то, а итог тот, что он не обещает быстро предоставить информацию. Пока вся надежда на Мистера В, который пообещал, что "if someone would get me new novel scans when it comes out, I'd put everything aside to finish it" ("если кто-нибудь предоставит мне сканы нового романа, я отложу все дела, чтобы сделать перевод"). Что-то мне подсказывает, что сканы ему постараются добыть как можно быстрее, т.к. в этом заинтересован и англоязычный, и русскоязычный фандом.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#66 Filinin » 20.07.2010, 04:39

из всего появившегося в сети делаю вывод что сканы уже есть - ждемс перевода, хотябы на английский ( ссылку кинте в будущем?)
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#67 Blumen_von_Eis » 20.07.2010, 20:42

Как таковых сканов еще никто не видел.

Filinin писал(а):ссылку кинте в будущем

Разумеется, перевод будет на нашем сайте, как только он появится в природе)

Вообще спойлеры несмотря на обрывочность оставляют ощущение наступившего тотального хаоса.
Мифрил защищает советскую ядерную базу и воюет с ВМС США - какой-то неяпонский расклад на плохих и хороших, учитывая то, какими до сих пор были описаны русские в этом цикле. Тупые и алчные кгб-шники, злобные вояки, гонявшие по горам героических моджахедов, единственный подробно разработанный русский персонаж - Калинин - тоже очень и очень неоднозначен. И почему Мифрил вдруг оказывается по одну сторону баррикад с СССР? Единственное, что я могу предположить, основываясь на давних спойлерах о надвигающейся мировой войне: ту ядерную базу захватили не внешние враги, а внутренние - радикально настроенные военные, желающие развязать войну с США. В этом случае было бы логично попытаться отобрать у них красную кнопку.
Самый непроверенный фрагмент, тот, что якобы из второй части ZSBM, вообще вызвал недоумение. Тесса действует практически по Островскому: "Так не доставайся же ты никому!"))) Очень возможно, что это выдумка фанатов, т.к. никаких других сведений о содержании второй части нет. Но если Тесса все же выкинет такой фокус, то мне интересно было бы знать ее мотивы.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#68 Filinin » 21.07.2010, 04:25

кстати про тессу 58 попала 50м калибром в руку - либо пулемет БР, либо то чем она в принцепе стрелять не умеет. Кстати про скачку новелл когда хранилище сайта заработает?(и сам сайт)
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#69 Solnec » 21.07.2010, 11:05

Filinin писал(а):либо то чем она в принцепе стрелять не умеет.
она многим чем стрелять изначально не умела, потом научилась, и здесь, скорее всего, тоже не исключение. Хотя в спойлере её поведение мне видится изряду вон выходящим!
Blumen_von_Eis писал(а):"Так не доставайся же ты никому!")))
если это действительно так, то довели Тессу откровенно....... но и на это мысль есть, с участием Софии
А вот про то, что с TDD-1 что-то случиться, я подозревала, но чтоб совсем потопить..... жалко.....
З.Ы.: надо постараться сканы добыть! )))))))))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#70 Blumen_von_Eis » 21.07.2010, 14:27

Filinin писал(а):попала 50м калибром в руку - либо пулемет БР, либо то чем она в принцепе стрелять не умеет
12-мм, но это сути не меняет) Калашников, к которому я обратилась со своими сомнениями, все ли правильно поняла, тоже сказал, что такими пулями стреляет такая здоровенная штуковина, что с ней еще и не всякий мужчина справится, не то что хрупкая девушка. Хотя, возможно, Тесса заранее устроила засаду в храме?))) Притащила пулемет, оборудовала окопчик...)))

Solnec писал(а):но и на это мысль есть, с участием Софии
Софии? В смысле, что София ее на это может толкнуть?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#71 Filinin » 21.07.2010, 15:02

или Desert Eagle с патроном .50 Action Express, в wiki зайди, для общего представения:45:, но не будем спорить, дождемся перевода 84
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#72 Solnec » 21.07.2010, 21:19

Blumen_von_Eis писал(а):В смысле, что София ее на это может толкнуть?
в смысле, что София может поменять свою "оболочку"
Filinin писал(а):дождемся перевода
здравая мысль, только вот сколько ждать...............
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#73 Filinin » 27.07.2010, 03:42

Так что там. с новостями, хотя-бы сканы появились?
Вся жизнь - игра, вопрос кто режисер
Filinin M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#74 Blumen_von_Eis » 28.07.2010, 11:53

У англоговорящих переводчиков появились сканы и тексты новеллы. У нашего переводчика тоже;)))

Краткий пересказ части ZSBM можно найти в теме "Спойлеры".)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#75 Альфа » 02.08.2010, 09:21

Alexander писал(а):Гы. После моей "Аналитики" людям на форуме уже ни что не страшно)))))))))))))))))) 58 58 58 58
Мдддяяя... Изображение
Но ведь есть такое... Изображение Зачитываюсь... Изображение время от времени не забывая подвязывать челюсть... Изображение

Добавлено (02.08.2010, 10:21)
---------------------------------------------
Blumen_von_Eis писал(а):Краткий пересказ части ZSBM можно найти в теме "Спойлеры".)
Спасибо!! А то немного тут путаюсь, и про новеллы знаю мало. Изображение пока... Изображение
Буду потихоньку повышать свой малокультурный уровень... Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#76 Blumen_von_Eis » 02.08.2010, 10:42

Альфа писал(а):А то немного тут путаюсь, и про новеллы знаю мало
Не стесняйся спрашивать) Старожилы с радостью помогут разобраться во всем, что тебя интересует.

Кстати, вот еще немного вкусного - Full Armour Laevatein.
Изображение

Устрашает одним своим видом: из него торчит столько всякого оружия!))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#77 Альфа » 02.08.2010, 12:43

Blumen_von_Eis писал(а):Не стесняйся спрашивать) Старожилы с радостью помогут разобраться во всем, что тебя интересует.
Да, это уже поняла. Изображение Я читаю потихоньку - чуть ли не с самого начала. Интересно, сколько всего было.
Blumen_von_Eis писал(а):Кстати, вот еще немного вкусного - Full Armour Laevatein.
Устрашает одним своим видом: из него торчит столько всякого оружия!))
И правда устрашает Изображение Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#78 Solnec » 06.08.2010, 19:30

А вот у меня такой вопрос: никому кроме меня не кажется, что на картинке Канаме в свадебном платье? .......
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#79 Mercurius » 06.08.2010, 21:06

Blumen_von_Eis писал(а):Кстати, вот еще немного вкусного - Full Armour Laevatein.

Кстати, Даш, на ВДНХ продаётся фигурка Лаэватейна. Я вот думаю купить, но жаба душит =_=
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#80 Solnec » 06.08.2010, 22:37

Mercurius писал(а):на ВДНХ продаётся фигурка Лаэватейна. Я вот думаю купить, но жаба душит
класс! а почему жаба душит! слишком дорого? (((((( я бы купила.... Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Full Armour Laevatein.
да, вот именно так и должен он выглядеть! ))))) один из моих любимых персонажей! и именно персонажей, тк он почти человек, тока электронный! )))))) И Белиала он порвёт!!!!
Никогда не была болельщицей, но тут не удержусь!!!!!!!!!! Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron