Вопросы и ответы по романам

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#81 russianrailways » 07.08.2010, 12:05

Mercurius писал(а):на ВДНХ продаётся фигурка Лаэватейна. Я вот думаю купить, но жаба душит =_=
Сколько??????????????? Изображение Изображение Изображение Изображение
Уже хочу...)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#82 Mercurius » 09.08.2010, 17:24

Блин, не помню. Но больше тысячи точно.

Надо доехать до магазина и посмотреть. У них же еще был сет из двух фигурок - Канаме и Тесса (в форме). по-моему, две за тысячу отдавали...
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#83 Solnec » 18.08.2010, 21:58

могут прочесть первую половину новеллы по-английски.
а я вот хочу и не могу! ((((( Изображение ЯНДЕКС БАР ТРЕБУЕТ!!!! а я не со своего компа...... ждать до сентября придётся...... (((((((((( презалейте ещё куда-нибудь, чтоб ничего устанавливать не требовалось!!!!!! Изображение ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#84 Solnec » 19.08.2010, 06:36

Ура!!!!!!!!!!! почти дочитала первую главу! ))) Реально круто! А Ал как всегда само очарование! Изображение Вот что значит истинный боевой товарищ - всегда поддержит и сарказмом наградит! )))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#85 Blumen_von_Eis » 20.08.2010, 17:30

Народ, у меня внезапно появились сканы новелл (кроме последней) и сайдстори на японском. Плюс тексты фанатских переводов на английский новелл основного сюжета с 4-й по 10-ю в формате PDF .
Вот ссылка на скачивание, если кому-нибудь надо. Там примерно 800 Мб.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#86 Solnec » 22.08.2010, 00:04

Blumen_von_Eis, thank you so much!!!!! YRA!!! Konechno nado!!!! (vot i povod Japaneese vwychit)!!!!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#87 Blumen_von_Eis » 22.08.2010, 00:57

Рада, что кому-то эти материалы пригодились!) Если выучишь японский, будет у нас на сайте еще один штатный переводчик))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#88 Mercurius » 23.08.2010, 00:24

Solnec, ты тут интересовалась по поводу покупки новелл. Сколько они у вас там в Штатах?

У меня во френдах в ЖЖ есть девочка, которая тоже фанатеет от FMP (собственно, от нее я и узнал про новеллы, иначе б меня тут не было), так вот, она пишет:

ну, новые тома начиная от 100 баксов.
плюс там нужно продираться через дебри манг и другой печатной продукции по Панике.
вот, например, первый том.
http://bit.ly/9rqGYJ

я глянула на Амазоне, там есть подержанные томики от 20 баксов, а новые все так же от 100.
http://www.amazon.com/Full-Me....&sr=1-1

(но Амазон, кажется, в эту страну не доставляет (во всяком случае, в прошлом году мне не удалось там заказать), тут надо пробовать и думать).
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#89 Solnec » 24.08.2010, 06:34

Blumen_von_Eis писал(а):Если выучишь японский, будет у нас на сайте еще один штатный переводчик))
)))) ты думаешь, так быстро выучу? ))) По плану я его хотела в декрете учить )))) XDDDD но туда ещё совсем не собираюсь! )))) Пока ограничиваюсь английским и итальянским)))

А по поводу новелл - не отпускает до сих пор)))) На амазоне смотрела - доставлять долго будут, через интернет не вариант, плюс в книжных в старом фонде можно и дешевле найти.... но.....пока....((((((((

Mercurius, да, продираться надо через кучу продукции ))) но в этом тоже есть своего рода кайф )))) Зато я нехило просветила в вопросах новелл продавщиц в книжном, пока ждала сегодня электричку ))))) Они мне выдали, что книг нет, есть только манга, но потом убедились в обратном, попросили про сюжет рассказать, а потом и сами заинтересовались )))) Вот так Solnec продвигает FMP в массы!!! ))) А ведь полезным делом я занялась (вот что значит опаздывать на поезд правильно!)

Вообщем, завтра снова в НЙ на добычу новелл! )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#90 shcemal » 18.11.2010, 23:16

Люди может я и тормоз но подскажите как правильно читаль новеллы,а то я как то запуталась,в этом во всем
shcemal

#91 Blumen_von_Eis » 18.11.2010, 23:45

Порядок чтения новелл основного сюжета:

1. День за днем. Конец.(Owaru Day By Day)
2. Рождественский бал. Танцуют все!(Dancing Very Merry Christmаs)
3. Полагаясь только на себя.(Tsuduku On My Own)
4. Пылающая сила одиночки (Moeru One Man Force)
5. День, когда ты придешь (Come make my day)
6. В последний миг (Semaru nick of time)

Сюжетная линия Owaru Day By Day - это события TSR, далее - продолжение истории. Также на сайте есть фрагмент романа Fighting boy meets girl, где описаны события самого начала сюжета: поступление Соске в школу, похищение Канаме и т.д.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#92 Lopun4ik » 25.12.2010, 04:22

Ребят,а еще есть такой вопрос,последнюю новеллу не перевели еще на русский?целеком имею ввиду,а то спойлеры как то не охото...хочется целеком...
Lopun4ik

#93 Solnec » 25.12.2010, 10:35

Lopun4ik, а кому не хочется? К сожалению, пока с последней книгой можно ознакомиться только на английском или через спойлеры, котороые, хочу заметить, достаточно подробно суть дела описывают )))) Либо терпеливо ждать перевода от великого Тимофея! Изображение (лично перечитала новеллы уже на английском - с русской версией их даже не сравнить по красоте текста! Изображение )
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#94 Lopun4ik » 10.01.2011, 01:11

Solnec, ну значит будем ждать...благодарю за инфу...
Lopun4ik

#95 fox_M » 12.01.2011, 05:51

Blumen_von_Eis писал(а):Порядок чтения новелл основного сюжета:
Спасибо :)
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#96 fox_M » 12.01.2011, 05:53

Solnec писал(а):Народ, у меня внезапно появились сканы новелл (кроме последней) и сайдстори на японском. Плюс тексты фанатских переводов на английский новелл основного сюжета с 4-й по 10-ю в формате PDF . Вот ссылка на скачивание, если кому-нибудь надо. Там примерно 800 Мб.
Кто успел скачать... я не успел Изображение
Мож кто др. ссыль знает?
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#97 Solnec » 12.01.2011, 14:11

fox_M писал(а):Quote (Solnec)Народ, у меня внезапно появились сканы новелл (кроме последней) и сайдстори на японском. Плюс тексты фанатских переводов на английский новелл основного сюжета с 4-й по 10-ю в формате PDF . Вот ссылка на скачивание, если кому-нибудь надо. Там примерно 800 Мб.
Кто успел скачать... я не успел Мож кто др. ссыль знает?
так, для начала нажимай на того человека, которого цитируешь ))) Изображение я успела всё скачать, причём у меня есть некоторые новеллы ещё и на французском ))) ну, можешь скинуть свою почту в личку или, Blumen_von_Eis, можешь перезалить? )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#98 fox_M » 13.01.2011, 01:35

Solnec писал(а):так, для начала нажимай на того человека, которого цитируешь )))
Вроде нажимал.... промахнулся видно :)

Solnec писал(а):ну, можешь скинуть свою почту в личку
Изображение Спасибо
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#99 Blumen_von_Eis » 13.01.2011, 11:57

fox_M, держи. :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#100 fox_M » 13.01.2011, 12:28

Изображение Изображение Изображение
Спасибо!
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron