Обсуждение романа "Odoru Very Merry Christmas"

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#1 Sagara-kun » 19.10.2008, 17:32

Очень хорошая добротная глава мне сильно понравилась.

НЕ СТЕСНЯЕМСО ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ НОВЕЛЛЫ!!!!!
Sagara-kun

#2 Dobrinya » 21.10.2008, 13:33

Согласен, сюжет повторяется! Но, наверное, трудно на протяжении стольких новелл придумать много ранообразного!

Sagara-kun писал(а):и то Сагара её вернул убив всякую надежду на обновление сюжета).

Почему "убив"? Теперь, когда разъяснилась ситуация с чувствами Соске и Канаме, начинается (с "Moeru One Man Force" (Пылающая сила одиночки)""), как я понял, испытание чувств на расстоянии, это и есть - обновление сюжета! Не знаю, задумывал ли автор такое развитие (любовь на расстоянии) с самого начала, но выглядит неплохо! Хотя нам, читателям, конечно, хочется побыстрее увидеть что все закончилось хорошо!
Dobrinya

#3 Dobrinya » 21.10.2008, 17:40

Так ведь эта интрига была убита в самом конце новеллы!
Dobrinya

#4 Dobrinya » 21.10.2008, 17:53

Sagara-kun писал(а):так а я про это и говорю спасение Тессы было именно в конце! вот еслиб её похитили вот это был бы неожиданный поворот!!!!
Я не о том подумал!
Т.е. попытки похищения Чидори тебе надоели, а если кого другого то можно?!
Dobrinya

#5 Струна » 21.10.2008, 17:57

мне больше всего понравился тот момент, когда сосуке и ко ( (с) Sagara-kun) прикинулись террорристами, так угарно было представить, как Кана начинает колошматить типа-террориста Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#6 Dobrinya » 21.10.2008, 18:02

На самом деле главный момент (как я считаю) этой новеллы, это прозрение Соске, когда Канаме играла роль приманки!
Dobrinya

#7 sakura » 12.11.2008, 19:13

Ну в этой части зажигал "Арбалет")))я пат сталом)))) точнее даже не он сам, а их дуэт с Сагарой.
Но больше всего прикольнул момент:,
"Крузо пробормотал себе под нос:
– Черт возьми, почему же они назвали ее «Ангелом»? ". ржунимагу))) Изображение Изображение
sakura

#8 Турель » 19.08.2009, 02:06

Ничем не примечательная глава...
Не произвела особого впечатления.
Хотя мне понравился задушевный разговор Тессы с Сейлором = ))
И сам Сейлор тоже ржачный мужик xD

Особенно смешно там, где он воображал о том как будет всех спасать:
"Конечно, главарь террористов будет безжалостным и свирепым, наверняка с темным прошлым, возможно, тоже моряк. Прекрасная героиня будет членом экипажа, лет тридцати с роскошными и экзотическими иссиня-черными волосами.
А, есть же еще помощник Такенака, но ему придется погибнуть в сражении с террористами на полпути к победе.
Бедный старина Такенака …
Он мрачно вздохнул. Погубив в своем воображении старпома, Сейлор повесил голову, но вскоре вновь воодушевился.
Не волнуйся, Такенака, я отомщу за тебя!"

Вот тут я просто рыдал xDDD
Турель

#9 russianrailways » 19.08.2009, 10:57

Мне вот какой момент понравился.
Первый раз я читал все новеллы просто запоем, не обращая внимания на все мелочные описания в тексте. Однако после прочтения данной новеллы у меня возникло 2 вопроса. Во-первых, куда девался Такенака, почему он не крушил все вместе с Сэйлором? А во-вторых, куда делась Тень? Она же четко сказала, что тоже отправится в круиз... почему же она так и не вышла "из тени"(пардон за каламбур)?
И только потом, когда я прочитал новеллу второй раз, все встало на свои места. Оказалось, что все это время Такенака и Тень просто бухали вместе на корабле!!! Меня это просто убило))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#10 apostolMono » 19.08.2009, 10:59

Ну Такенаку то я сразу запомнил, как он с сидел в банкетном зале и поливал грязью Сейлормуна тьфу Сейлора и жаловался на судьбу - злодейку
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 Турель » 19.08.2009, 18:17

russianrailways писал(а):И только потом, когда я прочитал новеллу второй раз, все встало на свои места. Оказалось, что все это время Такенака и Тень просто бухали вместе на корабле!!! Меня это просто убило))))

Аааа!!! Блин, точно !!! Только что дошло = )))
А я то думал что это просто какая то девица вместе с ним сидит !! xDD

Перечитал только что этот момент, в первый раз я на эту фразу даже внимания не обратил:
"Хотя, если честно, когда этот инцидент завершится, я намереваюсь заявить соответствующий протест Оперативному управлению... "
Ну блин Тень ваще весёлая = ))
Турель

#12 fox_M » 10.01.2011, 09:18

Сейчас читаю эту новеллу. Никогда так не смеялся... перечитывал некоторые моменты по нескольку раз. Особенно разборки Каны с Соске и Тессой, когда они вышли из зала. Представлять было страшно... страшно смешно.
Респект Гато! Респект Brandi и Костину Тимофею. Поскорее сняли бы на эту новеллу Изображение

Добавлено (10.01.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Все... дочитал. Новелла просто - супер. Гато так сюжет завернул - с интересом читал до последные строчки.
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#13 fox_M » 11.01.2011, 02:25

В этой новелле затронут и другой вопрос. Это финальная сцена, когда Сагара вместе с Тессой спускаются на Арбалете и их разговор. Еще раз Тесса подтверждает,что она сильная девушка... несмотря на безответную любовь - она остается самой сабой. Обычно в таких ситуациях проявляется 3 сущности - человек либо показывает себя сильным, становится циником или ...
Тесса - Изображение
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#14 Solnec » 11.01.2011, 05:36

fox_M писал(а):Никогда так не смеялся...
это первая моя любимя книга ))) вотрая "Пламенный дух одиночки" ))))
ну, террорист, опасающийся оголодавших школьников, это мощно )))) Изображение есть у Гато талант подать самую что ни на есть невесёлую ситуацию в таком свете, что читатели с хохоту попадают ))))
fox_M писал(а):Обычно в таких ситуациях проявляется 3 сущности - человек либо показывает себя сильным, становится циником или ...
это лейтмотив всех новелл, который выдержан до самого конца! ))) Тесса заслуживает огромного уважения, это точно!
З.Ы.: но как и у всех читателей, у меня тоже есть любимый персонаж )))) вот он действительно ВСЕГДА молодец, зря "этот сержант" постоянно ругается XDDD
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#15 fox_M » 11.01.2011, 06:38

Ктати, Соске в этой новелле делает первый "нормальный" подарок Канаме. И все таки они меняется Изображение
来る者拒まず、行く者追わず
fox_M M
Аватара
Откуда: Россия, ПК
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#16 Blumen_von_Eis » 13.01.2011, 11:41

Solnec писал(а):это первая моя любимя книга )))
А моя вообще любимая, потому что из всех - светлейшая)) В этом году снова перечитала ее под новый год, снова повздыхала вместе с Тессой, посердилась с Канаме, посмеялась над гитаристом-террористом и героическим Сейлором. Слушайте, чем дальше, тем больше люблю Сейлора - кто бы мог подумать!)) Товарищ не так прост и туп, как кажется на первый взгляд. То есть он, конечно, тот еще дуболом, но сердечко и у него ранимое... Словом, при перечитывании вдруг начинают играть новые грани, поэтому здорово через некоторое время вернуться к уже знакомым текстам.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 Sang13 » 16.01.2011, 21:55

Blumen_von_Eis писал(а):из всех - светлейшая)
да уж, по сравнению с тем, что дальше будет..)
в ней есть все, за что можно полюбить ФМП, об этой новелле потом вспоминаешь прямо как Сагара о светлых школьных днях.
А к последней новелле у меня вообще возникло ощущение, что Гато Сёдзи уже форменно издевается над читателями:)
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#18 Blumen_von_Eis » 17.01.2011, 10:51

Sang13 писал(а):А к последней новелле у меня вообще возникло ощущение, что Гато Сёдзи уже форменно издевается над читателями:)
В ZSBM?) Мне кажется, издевался он, когда два года с лишним ее обещал написать))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#19 Alexander » 01.02.2011, 02:06

Blumen_von_Eis писал(а):В ZSBM?) Мне кажется, издевался он, когда два года с лишним ее обещал написать))
Обещанного сколько ждут? Изображение Японцы в этом плане пунктуальны: нужно морить три года ожиданием - будут морить))
Sang13 писал(а):А к последней новелле у меня вообще возникло ощущение, что Гато Сёдзи уже форменно издевается над читателями:)
Гато размахнулся в сноте на рубль, а в зутте закончил на копейку....грустно это. Возможно автору и самому ФМП надоел. Очень не хочется верить,что зуттом гато просто отписался от читателя с мыслью "нате вам конец и отствалите, мои черешни." ну или что там у Японцев вместо черешни...
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron