Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#141 Alexander » 23.04.2009, 18:00

Oleg_S писал(а):Он из под колпака вылез только в СНОТе окончательно.
Да что вы говорите ;)))))))))))) Хотя "окончательно" - это правильное слово, но я бы его заменил на "официально".
Помниться Гаурон уже был подвержен философии Лео, так откуда он мог знать об планах лео, если бы сам Лео был под колпаком и думал исключительно об "...какую пушку установить на Бегемот", а не о том, где и как мне раздобыть "Избранного"
Oleg_S писал(а):Да и как он так сам искал, что нашёл Гаурон?
Лео любит работать чужими руками))))) За него корячатся, а он лишь снимает финальные сливки))))))))) Откуда список у Гаурона оказался?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#142 Alexander » 23.04.2009, 18:16

Blumen_von_Eis писал(а):Только почему из этого следует, что проект финансировал именно Лео?
Он - единственная заинтересованная сторона. Да и почерк этот похож на Леовский - я - не я и кучка не моя...а результаты у меня, так что все свободны, всем спасибо)))))
Blumen_von_Eis писал(а):Саш, а можно источник?
Даш, у ФМПшников в подобных диспутах источников всего два - "либо одна "с.....ь" на отечественном ресурсе рассказала, либо другая на иностранном!" (с) я А уж как эта "с.....ь" до такого додумалась - это тайна за семью печатями))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#143 Katherine » 23.04.2009, 19:57

milla писал(а):Что же касается мужской части аудитории... Могу только гадать. Возможно, все дело в том, что Кана выглядит (но на самом то деле не является) уж слишком сильной и независимой. В отличии от Тессы, которая, даже управляя подлодкой, умудряется оставаться женственной и нуждающейся в защите.
Просто рядом с такой девушкой, как Тесса, любой мужчина - орел... А Канаме многие, видимо, боятся - именно потому, что она выглядит сильной)
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#144 Alexander » 23.04.2009, 20:05

Katherine писал(а):Просто рядом с такой девушкой, как Тесса, любой мужчина - орел...
Орёл...хм, а это как?! Изображение Изображение
ИМХО, такой девушке как Тесса нужно соответствовать, как минимум, иначе это хрупкое создание даже не удостоит "потенциального орла" взглядом)))))) Изображение Изображение
Katherine писал(а):А Канаме многие, видимо, боятся - именно потому, что она выглядит сильной)
Не, она слишком шумная и непостоянная... от неё можно устать очень быстро)))))))))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#145 Vsevolod » 23.04.2009, 20:34

Alexander писал(а):Здесь несколько иначе. Сколько обычно продолжается поход ТДД? Месяцы. И это без перерывов на "...пострелять диких террористов на берегу".
Я конечно не эксперт в выращивании детей ( и слава богу!!!!!!!), но постоянные отрывы матери на такой срок будут нежелательными.
Ну это препятствие канешн, но не непреодолимое. Кроме того, если командир скажет - взять детей на борт, то их возьмут. Эт правда не слишком полезно для детского организма, но не фатально.

Katherine писал(а): А Канаме многие, видимо, боятся - именно потому, что она выглядит сильной)
Возможно, но имхо тут другое. Все парни наверное знают, как иногда шикарно мыслят девушки. Проявляя логику просто за гранью добра и зла. И скольких нервов это порой стоит... Вот на Кану смотришь и... Она как средоточие вот этого, использую эвфемизм, варианта женского образа мышления.

Katherine писал(а): Просто рядом с такой девушкой, как Тесса, любой мужчина - орел...
Ну как минимум не любой... *вспоминает Tsuduku On My Own* Спайка например вычёркиваем.)))
А вообще умная, волевая, с обширными познаниями, громадной властью, красивая... Не складывается у меня ощущения, что любой мужчина будет рядом с ней орлом.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#146 Katherine » 23.04.2009, 20:49

Alexander писал(а):Орёл...хм, а это как?!
это вот к этому:
Vsevolod писал(а):А вообще умная, волевая, с обширными познаниями, громадной властью, красивая...
... нежная, женственная, слабая, неловкая, отчасти наивная... Просто будет чувствовать себя рядом с ней надеждой и опорой)
Vsevolod писал(а):Все парни наверное знают, как иногда шикарно мыслят девушки. Проявляя логику просто за гранью добра и зла. И скольких нервов это порой стоит... Вот на Кану смотришь и... Она как средоточие вот этого, использую эвфемизм, варианта женского образа мышления.
Вот уж не надо) Вариант женского образа мышления - это милая девушка Мизуки))) А Канаме весьма здравомыслящий человек - в рамках обыденной жизни. Я, честно сказать, не помню, чтобы она где-то проявляла так называемую "женскую логику"...) Ну не дано ей флотом командовать, не учил ее никто этому, что ж теперь?)
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#147 Blumen_von_Eis » 23.04.2009, 21:16

Alexander писал(а):Даш, у ФМПшников в подобных диспутах источников всего два - "либо одна "с.....ь" на отечественном ресурсе рассказала, либо другая на иностранном!" (с) я А уж как эта "с.....ь" до такого додумалась - это тайна за семью печатями)))))

Ты так замаскировал название "источника", что до меня смысл твоей фразы дошел не с первой попытки... Минуту смотрела на монитор, пытаясь понять: это я читать по-русски разучилась или на самом деле что-то неизвестное написано)))))) Все, вопросов больше не имею: домыслы - они и есть домыслы.))))

Katherine писал(а):Просто рядом с такой девушкой, как Тесса, любой мужчина - орел...

Такая девушка, как Тесса, не каждому мужчине по интеллекту будет. С ней же еще надо о чем-то разговаривать. Думая об этом, я все время удивляюсь, как ее угораздило полюбить Сагару, у которого тем для беседы ровно две: спутник-шпион и бронероботы)))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#148 Oleg_S » 23.04.2009, 21:16

Alexander писал(а):уже был подвержен философии Лео

Наоборот :) Он как и Соске её отрицал, ты забыл?

Alexander писал(а):если бы сам Лео был под колпаком и думал исключительно об

Колпак и клетка - не одно и то же.

Alexander писал(а):Откуда список у Гаурона оказался?

КГБшник дал. А приказ ему мог отдать совсем не Лео, а "Мистер (какой-то металл)" из правительства СССР.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#149 Oleg_S » 23.04.2009, 21:20

Alexander писал(а):девушке как Тесса нужно соответствовать

Типа самоубийца Банни соответствовал? Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#150 Blumen_von_Eis » 23.04.2009, 21:22

Oleg_S писал(а):Типа самоубийца Банни соответствовал?

Думаю, что хотя бы по уму они были на равных, а уж как они там сходились или не сходились характерами - этого никто не знает.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#151 Katherine » 23.04.2009, 21:27

Blumen_von_Eis писал(а):Такая девушка, как Тесса, не каждому мужчине по интеллекту будет
Эт-то уже при более близком знакомстве выяснится))
Blumen_von_Eis писал(а):как ее угораздило полюбить Сагару, у которого тем для беседы ровно две: спутник-шпион и бронероботы)))))
Любовь зла... Изображение (из личного опыта)
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#152 Oleg_S » 23.04.2009, 21:28

Blumen_von_Eis писал(а):Думаю, что хотя бы по уму они были на равных, а уж как они там сходились или не сходились характерами - этого никто не знает.

А в плане "орловости"?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#153 Katherine » 23.04.2009, 21:28

Blumen_von_Eis писал(а):Quote (Oleg_S)
Типа самоубийца Банни соответствовал?
Думаю, что хотя бы по уму они были на равных, а уж как они там сходились или не сходились характерами - этого никто не знает.
Да и потом - у него же не было на лбу написано, что он так печально закончит...
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#154 Katherine » 23.04.2009, 21:32

Oleg_S писал(а):А в плане "орловости"?
А это у Гато надо спросить...;)
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#155 Alexander » 24.04.2009, 08:45

Vsevolod писал(а):Эт правда не слишком полезно для детского организма, но не фатально.
а для боевого подразделения это будет чем являться?
ТДД - это не детский сад, детям там делать совершенно нечего и они там совершенно лишние.
Katherine писал(а):Просто будет чувствовать себя рядом с ней надеждой и опорой)
А ей разве нужна эта надежда и опора? Девушка вполне себе живёт (почти-)самостоятельно с...э-э...а сколько ей было, когда родителей убили? Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Ты так замаскировал название "источника", что до меня смысл твоей фразы дошел не с первой попытки...
Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Такая девушка, как Тесса, не каждому мужчине по интеллекту будет. С ней же еще надо о чем-то разговаривать. Думая об этом, я все время удивляюсь, как ее угораздило полюбить Сагару?
Ого, оказывается у нас с Дашей сходный вектор рассуждений в этом вопросе....особенно касательно последнего.... Изображение
Oleg_S писал(а):Наоборот :) Он как и Соске её отрицал, ты забыл?
Нет, не забыл. Под подвержен я имел в виду "знал", а что бы знать нужно как минимум вести подобный разговор при своих, которые не сболтнут лишнего кому не надо)))))
Oleg_S писал(а):Колпак и клетка - не одно и то же.
Свобода передвижения и действий ограничена и там и там, не забыл? Кроме того, Лео работал на амальгам без принуждения))))))
Oleg_S писал(а):КГБшник дал. А приказ ему мог отдать совсем не Лео, а "Мистер (какой-то металл)" из правительства СССР.
Так, разматываем клубок дальше. Хорошо, допустим, приказ пошёл из кабинета сверху. А откуда "Мистер (какой-то металл)" список получил? В любом случае получается, что происхождение списка является "внешним"))
Oleg_S писал(а):Типа самоубийца Банни соответствовал?
Угусь))))) В отличии от скажем всяких Курцов, Кадзам,Цубак и прочих, не слишком далёких, товарищей))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Думаю, что хотя бы по уму они были на равных, а уж как они там сходились или не сходились характерами - этого никто не знает.
Нуууу, они как минимум "ладили")))))))
Кстати, тут ещё не звучала версия ,что Банни наложил на себя руки из-за Тессы? Может, она отказала ему и наш товарищ не справившись с ударом судьбы отправился вешаться? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Чувствую, Олег щаз начнёт подкалывать "крупнокалиберными")))))))
Katherine писал(а):Эт-то уже при более близком знакомстве выяснится))
Скорее, через некоторое время)))))))) Сперва это (уровень) может быть и не заметно.
Oleg_S писал(а):А в плане "орловости"?
Издеваешься? Изображение Изображение Изображение
Ты бы лучше подумал, как Соске будет вылезать из-под каблука Канаме))))))))) "Подкаблучник Соске" Звучит шииииикарно))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#156 apostolMono » 24.04.2009, 11:02

Alexander писал(а):"Подкаблучник Соске"

Cобственной персоны
Изображение
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#157 milla » 24.04.2009, 17:40

Oleg_S писал(а):А в плане "орловости"?

Он был кем угодно, но точно не орлом. И его конец я бы скорее назвала идиотским, а не печальным.
Уж куда лучше жить несчастным, чем умереть им.

А что касается Сагары... Здесь вспоминается старая добрая истина... Но не про козла, а о том, что мозгом достоинства человека не заканчиваются.

Сосуке не обладает таким интеллектом как Тесса, но он отнюдь не полный идиот. А то, что поговорить с ним можно только на военную тему, не говорит о том, что ничего другого понять он не состоянии. Дело в другом - война его жизнь, она его мать, она буквально вырастила его. Думаю, проблематично было ходить в оперу или на балет, проводить беседы о великом во время партизанской войны...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
milla F
Откуда: Simferopol
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03.04.2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#158 Oleg_S » 24.04.2009, 18:29

Alexander писал(а):Ты бы лучше подумал, как Соске будет вылезать из-под каблука Канаме))))))))) "Подкаблучник Соске" Звучит шииииикарно)))))

Если хочешь подробно обсудить эту тему, напиши в теме Сагары - почему он подкаблучник. Мне он, например, таковым не кажется. ;)

Alexander писал(а):Свобода передвижения и действий ограничена и там и там, не забыл? Кроме того, Лео работал на амальгам без принуждения))))))

Во-первых, сначала - по принуждению. Во-вторых, я имел в виду "колпак" - слежку, прослушивание телефонов, перехват электронной почты и т.д.

milla писал(а):Но не про козла, а о том, что мозгом достоинства человека не заканчиваются.

Угу. :) "Лучше быть с красной рожей и синим дипломом, чем с красным дипломом и синей рожей" - вот мой девиз. Он не подводил меня пока я учился в институте, не подводит и теперь. И Соске желаю того же Изображение

Alexander писал(а):Так, разматываем клубок дальше. Хорошо, допустим, приказ пошёл из кабинета сверху. А откуда "Мистер (какой-то металл)" список получил? В любом случае получается, что происхождение списка является "внешним"))

Да пусть сверху, я же и говорю, что это работа всей организации, а не одного человека из её руководства.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#159 Vsevolod » 25.04.2009, 08:02

Интересно почему Сагару все тупнем щщитают? Тип знает несколько языков(фарси, русский, японский, английский). В микроэлектронике хорошо разбирается. Имеет начальные мед.знания.
Опять же в бронероботах шарит. Это я так понимаю сама по себе отрасль знания. Кроме того разбирается в огнестрельном оружии и взрывчатке. Это тож довольно обширная область знаний.
Т.е. на общем фоне очень даже образованный молодой человек.) Я бы даже сказал с энциклопедическими познаниями.)))
С Тессой по знаниям ему не сравнится, но с Посвящённой находится на одном уровне знаний может только Посвящённый.
Так что не думаю, что Тессе должно быть скучно с Сагарой. Особенно если учесть, что он прикладник, а она теоретик.)
Правда с трудом могу представить о чём они могут говорить...
Но романтическая беседа о принципах устройства лямбда-привода(это если представить, что Тессе встретился кто-то сравнимый по знаниям) это тоже как-то чересчур.)

milla писал(а):Он был кем угодно, но точно не орлом. И его конец я бы скорее назвала идиотским, а не печальным.
Уж куда лучше жить несчастным, чем умереть им.

А поподробней? А то никто ничё про Банни не знает. Ты я так понял что-то знаешь... Самоубийство ж не всегда идиотизм. Мало ли он себя вместе с инопланетными пришельцами подорвал, спасая Землю?))) Тьфу-тьфу-тьфу... Надеюсь эта не так...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#160 Alexander » 25.04.2009, 14:59

Oleg_S писал(а):Если хочешь подробно обсудить эту тему, напиши в теме Сагары - почему он подкаблучник. Мне он, например, таковым не кажется. ;)
Изображение Изображение Изображение Хорошо, не нравится подкаблучник, будет подхаре...хари...млин, язык и пальцы сломаешь....вообщем, ты понял ;)))
Oleg_S писал(а):Во-вторых, я имел в виду "колпак" - слежку, прослушивание телефонов, перехват электронной почты и т.д.
Не, ну ты Лео вообще за Виспарда не считаешь?!?! неужели он настолько наивен, что не просчитает столь очевидные вещи?!
Oleg_S писал(а):Да пусть сверху, я же и говорю, что это работа всей организации, а не одного человека из её руководства.
А теперь контрольный выстрел. Если "сила Х" вся организация, то почему она, имея на руках список готовых целей, не разыграла карты также, как и в случае с Лео?)))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron