Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#401 Oleg_S » 31.05.2009, 07:22

Alexander писал(а):а как насчёт тех, кто видел её в действии?

Я потерял нить разговора: кто и что кому доказывает?
Давайте я сделаю так: я сегодня поеду на квартиру со сканером - отсканирую и выложу те несколько страниц из Into the blue, где Мардукас размышляет про Тессу.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#402 Alexander » 31.05.2009, 07:26

Oleg_S писал(а):Я потерял нить разговора: кто и что кому доказывает?
Не ты один....После поста Безликого я тоже слехка ошалел... Может я чего где не так пишу, что на выходе имелось нечто идущее вразрез беседе? Надеюсь и верю, что он не подвергает сомнению, что Тесса "знает" ТДД лучше кого бы то ни было....ибо если оспаривается это, то мне пора в самозабан)))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#403 Безликий » 31.05.2009, 10:00

Alexander писал(а):В теории Всеволода с "прохождением практики" получается, что на ТДД два капитана. Два капитана - два мнения. Конфликт возможен? - лехко.
Нет, невозможен. При работе двух равных по рангу и званию военнослужащих, начальством сверху один из них назначается старшим. В данном случае - Тесса. Посему и получается, что "командир - одна штука", "зам. командира - одна штука" вместо "командир - две штуки".
Alexander писал(а):Рассуждаешь канцелярскими категориями.
Тогда как должен рассуждать рядовой НАЁМНЫЙ состав подлодки?
Alexander писал(а):Какая команда? ты вообще про что?
Про команду ТДД.
Alexander писал(а):Чего?! Ткни носом.
тыкаем.
Alexander писал(а):в том случае, если мы говорим про "проходит практику" то капитан и помощник должны находиться в равных условиях, как минимум.
здесь я вижу именно то, что сказал выше: Мардукас - последняя инстанция ибо он выступает в роли "инструктора", который следит за решениями новичка. Так же, равенство условий предполагает наличие у него прав командира ПЛ. Отсюда и выходит твоё утверждение о двух капитанах.
"Прохождение практики" у Всеволода предполагает набор боевого и командирского опыта при помощи СОВЕТОВ (и ничего более) со стороны товарища Мардукаса в ситуациях затруднительных для капитана, когда он (капитан) САМ спрашивает совета у своего помощника.
И где я не прав?
Alexander писал(а):Надеюсь и верю, что он не подвергает сомнению, что Тесса "знает" ТДД лучше кого бы то ни было....
Не подвергаю. Однако, подобные высказываня "в лоб" команде не могут не подорвать авторитет высказывающего. Особенно, если это - 15-летний капитан. (А разве так не называлась какая-то книга??? Изображение )
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#404 Alexander » 31.05.2009, 10:47

Безликий писал(а):При работе двух равных по рангу и званию военнослужащих, начальством сверху один из них назначается старшим.
Благодарю за разъяснение всем иизвестной истины)))))) Мы сейчас про немного другое)))))
Хотя мне, не скрою, интересно, каким это образом вы с Всеволодом углядели в ТДД полигон, Мардукаса инструктором, а Тессу кадетом, причём, что самое пикантное, последняя старше инструктора по званию))))))))))) Это что-то новое)
Безликий писал(а):Тогда как должен рассуждать рядовой НАЁМНЫЙ состав подлодки?
Как он рассуждал? примерно так:
1) Меня перевели на Западно-Тихоокеанский флот, хотя из кораблей здесь всего одна подводная лодка...здоровая зараза.
2) Поговаривают, что наш капитан - 1* летняя девочка... шутку оценил.
3) К-кккакого?! Это правда?! Вы ?!!?!??!!
4) Готовимся к выходу в море, т.к. нами командует этот ребёнок, многие решили на всякий случай написать завещания...
5) Вышли в море.... пока не тонем.
6) Ребёнок пытается наладить контакт с командой...наивная, да над ней чуть ли не смеются.
7) Нам дали первое задание. Ребёнок выступал на брифинге...похоже она всё просчитала...вернее похоже за неё всё просчитали, а она выдаёт за своё.
8) Разведка нас подвела, угодили в засаду...выжили чудом...причём выводила нас оттуда эта девчёнка.... может она не так проста?
и т.д. и т.п.
Безликий писал(а):Про команду ТДД.
Кхм. Перечитай ветвь дискуссии. Внимательно-внимательно. Про команду в этом направлении никто не упоминал. Имеется в виду Борда и прочие Мифрильские шишки, т.к. утверждают и направляют они, а никак не команда.
Безликий писал(а):тыкаем.
попрошу меня носом в чужое не тыкать)) Я отвечаю только за свои "кучки") Ты тоже, так чтА не расслабляйся. Итак, то во что ты меня попытался ткнуть относится к разворачиванию идеи Всеволода о
Vsevolod писал(а):Тесса проходит таксказать практику на ТДД под присмотром Мардукаса.
+
Vsevolod писал(а):Собссна я считаю, что практика закончилась в третьем сезоне, где Тесса отспорила право послать Арбалет Сагаре.
С этого момента, когда Мардукас доверился решению Тессы с которым был несогласен, можно считать, что он признал её, как полностью самостоятельного командира. Практика сдана.)
c которой я не согласен, и всё. Далее,
Безликий писал(а):"Прохождение практики" у Всеволода предполагает набор боевого и командирского опыта при помощи СОВЕТОВ (и ничего более) со стороны товарища Мардукаса в ситуациях затруднительных для капитана, когда он (капитан) САМ спрашивает совета у своего помощника.
Хоршо, допустим мы по разному трактуем слово "практика", хотя на самом деле это означает, что зелёного новичка приставляют к матёрому волку, который учит его жизни, а новичок при этом не то что не командует, а даже голову не поднимает, особенно в боевых подразделениях... ну да ладно... так что это за практика в вашем случае основанная на "СОВЕТах" и которую Те-тян пришлось защищать? Ведь получается самый настоящий цирк: Капитан вроде бы и самостоятельна в принятии решений, но рядом стоит грозный дядя который следит за каждым её шагом и готовый отшлёпать её при всём честном народе в случае ошибки.... и которого пришлось приручать. Хвала небесам, что пока никто не додумался написать, что они принимали решения коллегиально....а чё? Пусть у них там будет нечто вроде "Всероссийского общества секса по согласию" Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#405 Безликий » 31.05.2009, 11:11

Alexander писал(а):Хоршо, допустим мы по разному трактуем слово "практика", хотя на самом деле это означает, что зелёного новичка приставляют к матёрому волку, который учит его жизни, а новичок при этом не то что не командует, а даже голову не поднимает, особенно в боевых подразделениях... ну да ладно... так что это за практика в вашем случае основанная на "СОВЕТах" и которую Те-тян пришлось защищать? Ведь получается самый настоящий цирк: Капитан вроде бы и самостоятельна в принятии решений, но рядом стоит грозный дядя который следит за каждым её шагом и готовый отшлёпать её при всём честном народе в случае ошибки.... и которого пришлось приручать.
Изображение и кто теперь издевается? Капитан командует своей ПЛ и при вопросах нажимает F1 - вызов справки от Мардукас.corp. При чём здесь всё вышесказанное?!
Alexander писал(а):Пусть у них там будет нечто вроде "Всероссийского общества секса по согласию"
Изображение где моя МСЛ-0.5ЧК ? Заминирую... Или закопаю того, кто решит это устроить...
Alexander писал(а):Кхм. Перечитай ветвь дискуссии. Внимательно-внимательно. Про команду в этом направлении никто не упоминал. Имеется в виду Борда и прочие Мифрильские шишки, т.к. утверждают и направляют они, а никак не команда.
Перечитал. Вкурил. Жаль двух скуренных папирос...
Alexander писал(а):Хотя мне, не скрою, интересно, каким это образом вы с Всеволодом углядели в ТДД полигон, Мардукаса инструктором, а Тессу кадетом, причём, что самое пикантное, последняя старше инструктора по званию))))))))))) Это что-то новое)
А что тут странного? Есть техника, её нужно освоить. Есть опытынй командир, у которого надо перенять опыт. И есть вундер с нулём опыта, которому пахать и пахать... И ещё есть огрызок времени, в который нужно уложиться. Вот и получается такой косяк.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#406 Alexander » 31.05.2009, 11:29

Безликий писал(а):и кто теперь издевается?
Вы первые начали. Теперь, как говорят пожиратели лягушачьих лапок - noblesse oblige Изображение Изображение Изображение
Безликий писал(а):Капитан командует своей ПЛ и при вопросах нажимает F1 - вызов справки от Мардукас.corp.
из всего вышесказанного следует практически это)))))))
Безликий писал(а):де моя МСЛ-0.5ЧК ? Заминирую... Или закопаю того, кто решит это устроить...
Успокойся, Те-тян с Мардукасом спать не будут)))))))))) Или ты имеешь в виду упомянутое общество? Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#407 Vsevolod » 31.05.2009, 11:34

Alexander писал(а):На этот случай Те-тян наверняка ответила фразой в стиле "я создала эту подлодку и знаю её и её способности лучше кого бы то ни было, как капитан я буду более эффективна, т.к. я знаю что мы можем, а что не можем без проверок и излишнего риска."
Даже примерно представляю какими словами и куда я бы её послал на месте начальника.)))
Повезло ей, что дядя, а не ктой-та левый начальником был.
Так бы отправили её в сексуально-пешеходное путешествие заковыристым маршрутом.))

Alexander писал(а):Более того, даже будучи вундеркиндом невозможно осилить весь пласт необходимых знаний к этим годам.
Хм? Почему невозможно?
При соблюдении некоторых условий (хорошие учителя занимаются чётко с одним человеком, грамотно составлен учебный курс, в налчии материальная база) - вполне реально.
Мне так кажетсо.)

Alexander писал(а):В теории Всеволода с "прохождением практики" получается, что на ТДД два капитана. Два капитана - два мнения. Конфликт возможен? - лехко.
Я понял, что послужило причиной непонимания. Слово "практика".
Слово походу не слишком удачное, т.к. подразумевает старшинство более опытного и подчинённое, ученическое положение практиканта. Но я ж раскрыл, что имею ввиду.
Помощник нужен тогда, когда возникает затруднительная ситуация на уверенное решение которой у командира не хватает опыта. И он, помощник, советует, а командир командует. А в основном - набор опыта под присмотром и благодаря советам старшего - один в один практика.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#408 Безликий » 31.05.2009, 11:34

Alexander писал(а):Теперь, как говорят пожиратели лягушачьих лапок - noblesse oblige
Чего? А если по-русски? Или на англике, на худой конец...
Alexander писал(а):Успокойся, Те-тян с Мардукасом спать не будут)))))))))) Или ты имеешь в виду упомянутое общество?
я имею в виду всё...
Alexander писал(а):из всего вышесказанного следует практически это)))))))
Изображение Надо завязывать со смешиванием кофе, какао и цикория перед сном - мозг хрен контачит. Что именно "ЭТО"???
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#409 Alexander » 31.05.2009, 12:23

Vsevolod писал(а):Даже примерно представляю какими словами и куда я бы её послал на месте начальника.)))
После того, как она создала им эту подлодку? Изображение Так пропосылаться можно))))))))
Vsevolod писал(а):Мне так кажетсо.)
Фигасссе. Интересно, отчего тогда генералы/адмиралы по несколько академий заканчивают, м-м?
Vsevolod писал(а):Я понял, что послужило причиной непонимания. Слово "практика".
Слово походу не слишком удачное, т.к. подразумевает старшинство более опытного и подчинённое, ученическое положение практиканта. Но я ж раскрыл, что имею ввиду.
Помощник нужен тогда, когда возникает затруднительная ситуация на уверенное решение которой у командира не хватает опыта. И он, помощник, советует, а командир командует. А в основном - набор опыта под присмотром и благодаря советам старшего - один в один практика.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ыыыыыыыыыыыыыыыыы....убейте меня, кто-нибудь..... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Ну какая это практика?! Я понимаю что ты имеешь в виду, но это не практика. Не вводи меня больше в заблуждение. Синоним слова практика - тренировка.... ой, стоп, что я несу?! Это на меня Даша так влияет?!?!?!??!? Изображение Изображение Изображение Изображение Кошмар....а ведь скоро дойдёт до того, что писать начну без ажыпаг.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Короче, Мардукас на ТДД находится не как тренер и не как учитель - он подчинённый, который обязан исполнять почти любую просьбу капитана, за это ему и платят зарплату.
Безликий писал(а):Чего? А если по-русски? Или на англике, на худой конец...
Изображение "Положение обязывает."
Безликий писал(а):я имею в виду всё...
о как... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Безликий писал(а):Что именно "ЭТО"???
Такое чувство, что ты встретился с девушкой по имени "Похмелье"... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#410 Vsevolod » 31.05.2009, 13:06

Alexander писал(а):Фигасссе. Интересно, отчего тогда генералы/адмиралы по несколько академий заканчивают, м-м?
Оттого, что образовываются на общих началах.)

Alexander писал(а):После того, как она создала им эту подлодку? ad Так пропосылаться можно))))))))
Вроде ж пришли к мнению, что неизвестно в чём заключалась работа Тессы над подлодкой.
Опять же если учёный приносит профит отправлять его командовать подводной лодкой...

Alexander писал(а): Я понимаю что ты имеешь в виду
Вот и отлично.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#411 Alexander » 01.06.2009, 06:08

Vsevolod писал(а):Оттого, что образовываются на общих началах.)
И всё?
Vsevolod писал(а):Вроде ж пришли к мнению, что неизвестно в чём заключалась работа Тессы над подлодкой.
Нууууууууууу, если судить об известных фактах, то это как минимум переработка основного проекта)))
Vsevolod писал(а):Опять же если учёный приносит профит отправлять его командовать подводной лодкой...
Те-тян ппросила отправить её командовать не с листа, а сначала поднатоскать её на этом поприще + вероятнее всего ей пришлось экзаменоваться под светлыми очами независимой комиссии. Ты же надеюсь не думаешь, что всё было по принципу "Хочу. - На."
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#412 Vsevolod » 01.06.2009, 09:56

Alexander писал(а):И всё?
Нет не всё, есть и ещё моменты. Но они уже социальные.
Т.е. при обсуждении вопроса возможности "получить необходимый объём знаний в 15 лет" ими можно пренебречь.
Нас же интересует возможно ли в принципе, а не как обычно в обществе случается.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#413 Alexander » 02.06.2009, 21:03

Vsevolod писал(а):Нет не всё, есть и ещё моменты. Но они уже социальные.
Надо же....а я-то по природной наивности думал, что дело обстоит в желании подтянуть свои слабые моменты, ибо в одном заведении лучше преподают одно, в другом другое, т.к. идеальной академии не существует. Даже пригенштабовская)
Vsevolod писал(а):Нас же интересует возможно ли в принципе
невозможно. Даже если изучать поверхностно, за год-два весь этот пласт не осилить. И Те-тян сама понимает, что не знает очень и очень многого, вспомнить хотя бы её наджды что на встречах с ветеранами, и по совместительству верхушкой оперативного отдела, ей удастся узнать что-то новое.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#414 Vsevolod » 02.06.2009, 21:24

Alexander писал(а):невозможно. Даже если изучать поверхностно, за год-два весь этот пласт не осилить.
По-моему вполне реально. Если есть готовность учится хотя бы по 8 часов в сутки и возможность учится по грамотно подобранным материалам у хороших преподов(индивидуально. препод - ученик).
В конце концов - Сагара. Яркий пример. Его уровень - уровень матёрого спеца. Достиг он его благодаря постоянному самосовершенствованию.
Пример из другой проф. области, но вполне показателен. По крайней мере для мира фмп.

Alexander писал(а):т.к. идеальной академии не существует
Именно. Потому что академия расчитана на массовое обучение. А массовое обучение - это "образование на общих началах".
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#415 Alexander » 05.06.2009, 00:55

Vsevolod писал(а):По-моему вполне реально. Если есть готовность учится хотя бы по 8 часов в сутки и возможность учится по грамотно подобранным материалам у хороших преподов(индивидуально. препод - ученик).
Такое чувство, что мы имеем в виду техникум по передаче мастерства чистки картошки)))))))))
Vsevolod писал(а):В конце концов - Сагара. Яркий пример. Его уровень - уровень матёрого спеца. Достиг он его благодаря постоянному самосовершенствованию.
Ччего?! Не, я конечно всё понимаю, и подход такой тоже люблю - сравнить несравнимое и пусть собеседник голову ломает, как ответить...)))))))) Но! Соске, в отличии от Тессы, имел 1* лет практики и отточки навыков, или ты думаешь, что БТ в афгане объяснил ему всё за раскуриванием кальяна и после Соске стал тем кем он стал?
Vsevolod писал(а):Именно. Потому что академия расчитана на массовое обучение. А массовое обучение - это "образование на общих началах".
кхм.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#416 Vsevolod » 07.06.2009, 21:53

Alexander писал(а):Ччего?! Не, я конечно всё понимаю, и подход такой тоже люблю - сравнить несравнимое и пусть собеседник голову ломает, как ответить...)))))))) Но! Соске, в отличии от Тессы, имел 1* лет практики и отточки навыков, или ты думаешь, что БТ в афгане объяснил ему всё за раскуриванием кальяна и после Соске стал тем кем он стал?
Ващет применительно к вопросу спора вполне себе сравнимые. Сагара показательный пример из мира фмп, что жёсткое обучение может сделать из подростка матёрого профи.
На всякий случай напомню предмет спора.))
Я считаю, что команда не могла догадатся о виспардстве Тессы. И списала бы всё на обучение. Кста за мой вариант говорит ещё и особенность людей находить всему объяснения в рамках своей картины мира.
Ты же, насколько я понял, считаешь, что команда не могла не догадатся.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#417 Alexander » 07.06.2009, 22:30

Vsevolod писал(а):Ващет применительно к вопросу спора вполне себе сравнимые.
Они не сравнимы хотя бы из-за того, что один человек на световые годы опережает другого по своим, скажем так, способностям.
*предвкушая скорое появление на сцене Олега*
Вот скажи, ты шо тваришь, закидывая мне такую провокацию?!
(заполошно)
Я, к примеру, не хочу чтобы сейчас появился Олег и начал надцатое промывание массам мозгов на тему Виспардства Соске!
А то он ща опять начнёт меня качественно обрабатывать снарядами типа "Соске - потенциально нераскрытый Виспард, я это уже доказывал, а ты соглашался, так шта изволь допускать вероятность нахождения Тессы и соске на одной ступени"
ты кашу завариваешь, а мне её расхлёбывать......
А я тут, кхм, - ну совершенно не причем...о))) за что мне такое счастье?!
читать с этой эмоцией - Изображение
Vsevolod писал(а):Сагара показательный пример из мира фмп, что жёсткое обучение может сделать из подростка матёрого профи.
Сагара показательный пример борьбы за выживания с малых лет и её результатов. Соске стал таким не из-за того, что его Ымели куда только можно (и нельзя!) злобные инструкторы, а из-за того, что это было необходимым для его выживания. Дикий волк в диком лесу, ага.
Vsevolod писал(а):Я считаю, что команда не могла догадатся о виспардстве Тессы.
Угу, уже вижу:
Матрос - Капитан второго ранга, я подозреваю, что капитан Тестаросса - Виспард.
Мардукас - Нет, сынок, это фантастика. Забудь об этом.
Матрос - Есть, сэр.
Vsevolod писал(а):Ты же, насколько я понял, считаешь, что команда не могла не догадатся.
Угу, и всё из-за того, что я не считаю людей в звании ниже офицера полными и безнадёжными идиЁтами.
Вот смотри: в чем выражается "небо синее", а вода, допустим, - "мокрая".
Для того, чтобы увидеть первое - нужны глаза. Для того, чтобы второе - осязание.
Ну, а чтоб осознать все это - нужен мозг.
Можно сказать, что - просто необходим.
Если человек видит, что девачка делает то, что не под силу опытным профЯМ, то он не будет списывать это на подготовку.
т.к. опытные профи тоже её проходили и опыт имеют.
Выходит, тут дело становится не чистым, чтобы осознать этот простой факт не нужно обладать особой мудростью.
А ведь эта девАчка ещё и изобретательской деятельностью занимается - клепает приборы опережающие своё время, угу. Тоже спишем на подготовку с опытными наставниками?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#418 Vsevolod » 08.06.2009, 01:56

Так. Александр, то есть ты таки считаешь, что Виспарды существуют и в реале?))
Вот например Македонский - полюбэ Виспард был.)
Кста пример из реала, что достаточно обучения и подходящего характера, чтобы стать великим.)

Alexander писал(а):Вот смотри: в чем выражается "небо синее", а вода, допустим, - "мокрая". Для того, чтобы увидеть первое - нужны глаза. Для того, чтобы второе - осязание.
Ну, а чтоб осознать все это - нужен мозг.

Угу. Вот те пример.
|_________________________________________пятно света|
|__________________________________________тень_____|
[источник света] -----свет---> |препятствие|____пятно света| поверхность
|_________________________________________тень______|
|_________________________________________пятно света|

Увидев подобное, если возникнет желание объяснить для себя что к чему, ты подумаешь "пятно света... хотя между источником и поверхностью есть препятствие... волновые свойства света. Дифракция!" тока если у тебя в твоём мировоззрении, в твоих знаниях прописаны соответсвующие понятия.
В противном случае подумается только или "Показалось наверное" или "Хм. Странно". Человек не может оперировать теми понятиями, которых он не знает. Максимум может попытатся вычислить незнакомый параметр по косвенным признакам. Но если решение вопроса носит чисто познавательный характер и, помимо прочего, имеется объяснение(применимо к Тессе ввундеркиндер, которого жёстко учили) вписвающееся в общую картину мира, то очень мало людей смогут докопатся до истины.
Аналитиков с кучей свободного времени, вселенской скукой и манией расследования среди экипажа ТДД я не заметил.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#419 Alexander » 08.06.2009, 10:56

Vsevolod писал(а):Так. Александр, то есть ты таки считаешь, что Виспарды существуют и в реале?))
*вылавливая отвалившуюся челюсть*
Чего?!
Чтение между строк - это хорошо, только не забывай читать сами строки.
Vsevolod писал(а):Кста пример из реала, что достаточно обучения и подходящего характера, чтобы стать великим.)
мы сейчас не про это
Vsevolod писал(а):Вот те пример.
охтыж....мой бедный гуманитарный мозг не рассчитан на такие примеры.... Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):Но если решение вопроса носит чисто познавательный характер и, помимо прочего, имеется объяснение(применимо к Тессе ввундеркиндер, которого жёстко учили) вписвающееся в общую картину мира, то очень мало людей смогут докопатся до истины.
Аналитиков с кучей свободного времени, вселенской скукой и манией расследования среди экипажа ТДД я не заметил.))
Господи, да какой же ты зануда! Хуже меня, ей богу. Как тебя женщины выносят?! :((( Изображение
Опережая вопрос - меня они выносят с трудом))))))))))) Изображение
Вообщем смотри, тут представлен перевод сопроводительного документа на Канаму Тидору, понятие Виспард указано точно и, более того, имеется отсылка к другим документам по данной теме. Следовательно, информация о "В" не является чем-то, что хранят за семью печатями и к которой допускают только тех, кому положено. Другой вопрос - пользуются ей или нет, Соске не пользует, ибо ему это не надо даром, Мао вполне могла залезть. Про старших офицеров вообще молчу.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#420 Безликий » 08.06.2009, 19:46

Alexander писал(а):Если человек видит, что девачка делает то, что не под силу опытным профЯМ, то он не будет списывать это на подготовку.
т.к. опытные профи тоже её проходили и опыт имеют.
Выходит, тут дело становится не чистым, чтобы осознать этот простой факт не нужно обладать особой мудростью.
А ведь эта девАчка ещё и изобретательской деятельностью занимается - клепает приборы опережающие своё время, угу. Тоже спишем на подготовку с опытными наставниками?
Alexander писал(а):информация о "В" не является чем-то, что хранят за семью печатями и к которой допускают только тех, кому положено. Другой вопрос - пользуются ей или нет, Соске не пользует, ибо ему это не надо даром, Мао вполне могла залезть. Про старших офицеров вообще молчу.
Таки, получается, что только офицерский состав мог бы догадаться о том, что Тесса - виспард, рядовым такие докУменты не выдают. Или я где-то неправ?
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron