Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 Alexander » 30.08.2008, 20:42

_Sergent_Sagara_, слишком агрессивны)))))))))) мну больше по душе работать с такими как Тесса или Калинин, против Мардукаса тоже ничего не имею, хотя его пренебрежительная форма общения с подчинёнными несколько...отталкивает,но он имеет на это право....
что касается клуба регби - то там чистой воды тренировка ни о каких боевых там и речи идти не может.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 Струна » 30.08.2008, 21:19

Если уж зашла речь о командовании... Все-таки Тесса не искательница легких путей, что можно назвать ее достоинством. Наорать всегда легче. Тесса же наоборот, старается как бы добраться до души, чтобы не делать из человека машину, чтобы он сам понимал, зачем это нужно. Но, на мой взгляд это обходится Тессе дорого - не все воспринимают ее всерьез как бойца *она, конечно, им и не является, но кажется, что она даже постоять за себя не сможет*, да еще и разыгрывают "поцелуи" по лотерее XD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 _Sergent_Sagara_ » 30.08.2008, 21:21

Струна, Верно! Такая слабая девушка просто по природе не командир. Иногда надо принимать очень тяжелые решения, связанные с гибелью сотен жизней, а она(Тестаросса) слишком милосердная.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#24 Струна » 30.08.2008, 21:26

_Sergent_Sagara_, это даааа.... когда от тебя зависят жизни людей... причем не просто людей - товарищей, а ведь у каждого свои мечты, своя жизнь, которая может оборваться из-за какого-то решения вышестоящего... мне кажется, такие мысли посещают Тессу. Но она еще не сошла с ума, что бы произошло с другим человеком с похожими убеждениями. Хотя Теса тоже может сорваться... или что-то вроде этого... как в конце первого сезона...
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#25 _Sergent_Sagara_ » 30.08.2008, 21:47

Струна, Мечты и своя жизнь - начальство это не интересует! Даже помянтся слова Ричарда Мардукаса: "солдаты и младшие офицеры вообще не должны иметь личных отношений". Солдаты- согласен, но насчет младшего офицерского состава он, похоже, малец перебрал.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#26 Alexander » 30.08.2008, 22:19

ну ни фига себе! "В серьёз не воспринимают"... "Такая слабая девушка просто по природе не командир"
Держите меня семеро...
ладно, будем "атаковать" голой фактурой, дабы демагогию не разводить
прямая речь из событий "Полагаясь только на себя":
( вкратце мифрил раскатывают, базу Мерида собираются брать штурмом )
Спайк:И что нам делать? Бой проигран заранее, сопротивляться просто глупо.Давайте возьмём оружие и навестим командный центр...
Мао: Прекрати это.
Спайк: /.../
Крузо: То, что ты предлагаешь-измена и попытка дезертировать с линии огня!
Спайк: И это ты говоришь наёмному солдату? Штаб-квартира взлетела в царствие небесное. Кто будет платить? Вы лейтенант?!
Крузо: Ублюдок...
Спайк: Так что же, мы должны умереть за наших товарищей, так? Как в пафосном фильме? Глупый героизм не по мне. Говорю вам умирать просто так я не собираюсь.
Его голос сочился ядом.
Самое неприятное было в том, что Спайк не стал бы говорить подобные вещи, если бы был хоть малейший выход из сложившегося положения. До сих пор он зарекомендовал себя человеком, на которого можно было положиться. Не так давно, подвыпив, он разливался соловьем о своей нежной любви к Тессе, о том, что он сделает для нее что угодно. Однако пришли тяжелые времена, и выяснилось, что своя рубашка ближе к телу.
Так думал не он один...
Напряжение сгущалось.
Но в этот момент раздался новый голос.
– Возможно, я смогу вам помочь. Как вам такая идея?
Это была Тесса. За ней вошли два солдата из PRT, вооруженные автоматическими винтовками.
– Командир...
– Я подумала, что здесь могут начаться подобные разговоры, и сочла необходимым поучаствовать.
– Вы все слышали? – хмуро пробормотал Спайк.
– Почти все.
– Пожалуйста, не принимайте этого на свой счет. Бизнес есть бизнес.
– Понимаю, – кивнула Тесса. Она обратилась к стоявшему позади солдату, и попросила:
– Пожалуйста, одолжите мне ваше оружие.
Немного поколебавшись, солдат вытащил из кобуры швейцарский «Зиг-зауэр», и передал его Тессе.
– Благодарю.
Она сняла пистолет с предохранителя и взвела курок. Поудобнее взялась за рукоять.
Тесса стояла все очень прямо и невозмутимо, сжимая в руке вороненый пистолет. Несмотря на то, что его дуло смотрело в пол, этого было достаточно, чтобы вселить некоторую неуверенность в ее людей.
– Знаю, что многие из вас думают о том же, что и мистер Спайк. Однако я не буду мириться с этим. Я лично пристрелю любого, кто попытается организовать мятеж. Прямо здесь.
На ее лице возникла странная механическая улыбка. Капрал Спайк стоял и изумленно смотрел на нее, будто не узнавая. Потом вздохнул и пожал плечами.
– Эй, не нужно горячиться. Вы – хорошая девочка, но…
Сухой звук выстрела раскатился по ангару.
Тесса выстрелила, целясь в пол прямо перед его ногами. Пуля срикошетила от бетона и разбилась о стену, выбив облачко пыли.
– Соблюдайте субординацию, капрал, – хладнокровно бросила Тесса совершенно ошеломленному Спайку, который только и мог, что хлопать глазами.
– Возможно, вы думали, что я стану плакать, чтобы разжалобить вас? Или буду умолять вас выполнить ваш долг, сделать мне одолжение, не так ли? Пока вы здесь, вы солдаты Митрила. Вы сами выбрали этот путь, по собственному желанию оказались здесь, в этом затруднительном положении. Я права?
– Да...
– Вы думали, что я была только номинальной принцессой?
Спайк только и смог, что покачать головой.
– Только скажите, кто я такая? Какова моя должность и ранг?
Она проговорила это своим обычным мелодичным голоском; определенно, он не совсем подходил для того, чтобы запугивать людей. Однако сейчас ее слова падали и звенели в тишине, будто отлитые из тяжелой пушечной бронзы.
Капрал Спайк некоторое время не мог ничего вымолвить, затем, сглотнув, проговорил:
– ...Капитан первого ранга... Тереза Тестаросса. Командир оперативной группы «Туатха де Данаан».
– Хорошо. Теперь возьмите свои слова назад и принесите извинения. Немедленно.
– Э-э… я совсем не хотел вас обидеть... Это была просто шутка, которая зашла слишком далеко. Прошу прощения...
– Очень хорошо.
Тесса сняла курок с боевого взвода и сунула пистолет охраннику.
– К сожалению, враг серьезно намеревается полностью стереть Митрил с лица земли. Даже если бы мы предложили им сейчас вступить в переговоры, это, вероятно, не принесло бы ничего хорошего. Капрал Спайк. Отряд нуждается в ваших способностях. Если мы уцелеем, то я забуду о вашем преступном участии в мятеже.
Девушка развернулась и пошла прочь, громкий стук ее каблучков эхом разнесся по притихшему ангару.
Опустивший голову капрал Спайк, проговорил напряженным голосом:
– …Уцелеем? Вы надеетесь, кто-то сможет уцелеть?..
– Я не надеюсь, я уверена. Мы сможем.
Тесса остановилась.
– Прочитайте снова мой отчет. Подумайте головой и разработайте план. Если у вас возникнут вопросы, проконсультируйтесь у лейтенанта Лемминг или непосредственно у меня. Или вы действительно ни на что не годны?
– Э-э…
– Такое впечатление, что вы неправильно поняли меня. Я никогда не отдавала приказа – «умереть». И никогда не отдам.
В этот миг ее голос был полон внутренней силы.
Решимости.
Решимости никогда не сдаваться.
Единственная из всех них, что бы ни случилось, она не собиралась уступать. Она была готова сражаться, чтобы спасти своих людей.
Всего лишь семнадцатилетняя девочка.
Боже мой...
В момент, когда даже бывалые ветераны потеряли веру в победу, эта хрупкая девочка с гордой осанкой, сумела вернуть им уверенность в себе.
Пилоты непроизвольно выпрямились. Крузо, Mao, и капрал Спайк. Даже циник Курц вытянулся в струнку.
Тесса обвела их внимательным взглядом.
– Останьтесь в живых. Это – приказ.
Все ответили в один голос:
– Так точно!
– Удачи вам.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#27 Струна » 30.08.2008, 23:12

_Sergent_Sagara_, вот поэтому не признаю ни войну, ни командиров. как нелюди. бу на них
Alexander, убедил... вот только тебя не смущает шок Спайка? И то, что охранник "немного поколебался"? Мы же тут не говорим, что Тесса вся такая слабая и вообще в Мифриле оказалась случайно, типа мимо проходила. тут никто этого не утверждает))))
*а про шок, то я сама в шоке от прочитанного XDDDD*
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 Alexander » 30.08.2008, 23:26

Струна, нет,не смущает, т.к. есть такое негласное правило: в случае мятежа, командир должен лично убить инициатора бунта, показав тем самым подчиненным, что командир держит ситуацию под контролем...так что некоторая неуверенность охранника и откровенный шок Спайка понятен, т.к. об этом правиле они знают...но Тереза этого делать не стала по двум причинам: 1) у неё каждый человек на счету, 2) она никогда никого не убивала сама и убивать не будет, т.к. убить-это не выход
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#29 Струна » 30.08.2008, 23:34

Alexander, короче, ясно, спорить с тобой бесполезно))) Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#30 Alexander » 30.08.2008, 23:37

Струна, Изображение мну просто хорошо "тему" знает ))))))))))))) Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#31 _Sergent_Sagara_ » 31.08.2008, 10:14

Струна, Война есть война, признаешь ты её или нет! Вспомни "На безымянной высоте": "...все о девках думаешь? Вот повоюешь, и единственное о чем ты будещь мечтать - это горячие щи";)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 Струна » 31.08.2008, 10:39

_Sergent_Sagara_, ...или борщ XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#33 _Sergent_Sagara_ » 31.08.2008, 11:26

Струна, Да... Борщ Калинина это явно КУЛИНАРИЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#34 Alexander » 19.09.2008, 23:54

АДДДДДД! Изображение в сети наткнулся на сайт полностью посвященный Тессе похоже Тереза тихим сапом начинает завоёвывать мир! Правда инфы там катастрофически мало, на био (везде одно и то же, хоть что-то бы новое написали, ведь есть другие известные факты био, например про размер груди, талии и бедер или про любимый напиток Тессы...но нет, везде ограничиваются имя-возраст-должностью) и галерею без слёз не взглянешь, но сам факт наличия такого сайта приятен... Что-то сайта о Канаме мну не встречал... Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#35 _Sergent_Sagara_ » 21.09.2008, 15:30

Alexander, Ты прям кладоискатель;) Жаль только что сайт не русский.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#36 Alexander » 22.09.2008, 03:06

_Sergent_Sagara_, Изображение стараюсь, по мере возможности, заниматься мониторингом сети в поисках чего-нибудь новенького о столь любимом аниме...и иногда вылавливаю такие вот находки))))))))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#37 Курц_Вебер » 25.09.2008, 11:10

Alexander писал(а):АДДДДДД! в сети наткнулся на сайт полностью посвященный Тессе похоже Тереза тихим сапом начинает завоёвывать мир!

Ох я все больше начинаю понимать что Тессуня лучше Канаме)) Изображение Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#38 _Sergent_Sagara_ » 26.09.2008, 23:27

Куртц_Вебер, Лучше-хуже это все понятия неоднозначные и растяжимые:) Что ты имел ввиду, говоря, что Тессуня лучше?;)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#39 Alexander » 26.09.2008, 23:34

_Sergent_Sagara_, он имел ввиду, что конкретно для него Тесса лучше и предпочтительней))))))) Мну с ним согласен))
Любое мнение субъективно, попрошу об этом не забывать Изображение
З,Ы, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАЗЫВАЙТЕ ТЕССУ - ТЕССУНЕЙ! Глаза режет, чесслово.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#40 _Sergent_Sagara_ » 26.09.2008, 23:36

Alexander, Ну... как скажешь:)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron