Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#421 Vsevolod » 08.06.2009, 19:49

Alexander писал(а):*Она одна из "В" ( по данным аналитического отдела) Для получения более подробной информации о "В", см. специальные документы.
Т.е. что такое "B" есть тока в "специальных документах".
Терь смотри: зачем-то поднять досье на какую-то ОЯШцу(каких тысячи), потом заинтересоватся пометкой про "B", потом получить доступ к спец.документам и прошарится на тему чтож такое B, потом всё соотнести с Тессой, потом сделать вывод, что Тесса Виспард, потом просветить остальную часть команды.))
Каждый этап сам по себе маловероятен. А вероятность всей цепочки в целом и вовсе стремится к нолю.)

Alexander писал(а):Как тебя женщины выносят?!
Видимо я удачно маскирую занудную часть своей натуры.))))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#422 Alexander » 09.06.2009, 22:42

Безликий писал(а):Или я где-то неправ?
Соске и Курц по какому там составу проходят? офиицерскому или несколько ниже?
Vsevolod писал(а):Т.е. что такое "B" есть тока в "специальных документах".
Млять, десу.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Смотри, прежде чем кого-то охранять, нужно понять кого ты охраняешь,почему ты его охраняешь и от кого ты её охраняешь. Простые же вещи, ей-богу. По логике событий, вся троица сперва должна была проделать эту работу, а не сразу бросаться в дело решая ворпосы по поступлению оных. Теперь, к какому "киту" (кого? почему? от кого?) относится "В"?
Vsevolod писал(а):Каждый этап сам по себе маловероятен.
Единственная вещь, которая сама по себе маловероятна - успешный половой акт в гамаке стоя, угу ;)))))))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#423 Vsevolod » 10.06.2009, 02:19

Alexander писал(а):Смотри, прежде чем кого-то охранять, нужно понять кого ты охраняешь,почему ты его охраняешь и от кого ты её охраняешь. Простые же вещи, ей-богу. По логике событий, вся троица сперва должна была проделать эту работу, а не сразу бросаться в дело решая ворпосы по поступлению оных. Теперь, к какому "киту" (кого? почему? от кого?) относится "В"?
Исполнителям выдают готовый пакет инфы, дают задание и вперёд. Доп.инфу они могут получить по собственной инициативе в соответствии со своим допуском... Такая схема кажется мне наиболее вероятной и эффективной.
Теперь как ты видишь основные вопросы...
задача? - охрана
почему? - опасность похищения
от кого? - от тероров
Какой из ответов поменяется от знания о виспардстве Чидори?) Никакой. Т.е. с точки зрения задачи охраны от похищения терорами виспардство Каны значения не имеет.

Да, при таком раскладе, шанс понять что Тесса Виспард у этой троицы был.
Но шанс очень и очень призрачный. Смотри маловероятную цепочку.))
А команде полюбэ неоткуда узнать.) Т.к. даж если взбредёт в голову полистать досье - врядли досье с отсылками на секретную инфу лежат в свободном доступе.)) А если и лежит смотри маловероятную цепочку.)))

Alexander писал(а):Единственная вещь, которая сама по себе маловероятна - успешный половой акт в гамаке стоя, угу ;)))))))))))))
Перефразируя старый анек про динозавра на улице... Вероятность "успешного полового акта в гамаке стоя" равна 50%.)))
Ибо два исхода: получится и не получится.))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#424 Безликий » 10.06.2009, 11:14

Alexander писал(а):Соске и Курц по какому там составу проходят? офиицерскому или несколько ниже?
младший офицерский состав начинается от младшего лейтенанта. А Соске и Курц, если не ошибаюсь - только сержнты, а Мао - старшина. В любом случае, до офицеров им ещё далековато. Всем троим.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#425 OtherSide » 10.06.2009, 13:33

(Сколько времени сюда не заглядывала, а вы всё не успокаиваетесь... Блин, сколько ж в вас энергии! Подумать только, если бы её в трудовое русло... Эх...=)))


Полагаю, что знать о том, что Тесса именно шепчущая знали старшие офицеры (Мардукас-Калинин, скорее всего Крузо), технари, работавшие с двигателем Лямбда (мб Лемминг), Сагара о шепчущих узнал случайно, то есть, Калинин ему рассказал вынужденно. Остальная команда, скорее всего, считает Тессу гением-вундеркиндом и т.д., но в подробности не вдаётся. Думаю, те же Мао и Курц не особо в курсе. Были, во всяком случае, до определённого момента.
Безликий писал(а):Мао - старшина. В
ТСР - уже младший лейтенант)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#426 Безликий » 10.06.2009, 14:07

OtherSide писал(а):ТСР - уже младший лейтенант)
Так мы говорим на момент начала первого сезона, как я понял.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#427 Alexander » 11.06.2009, 01:08

Vsevolod писал(а):Исполнителям выдают готовый пакет инфы, дают задание и вперёд. Доп.инфу они могут получить по собственной инициативе в соответствии со своим допуском...
Гы, насчёт последнего касательно своего допуска - какой смысл бросать в бой профи, который не сможет получить от тебя информацию в полном и нужном объеме? Фактически, ты посылаешь солдата не в бой, а на убой.
Vsevolod писал(а):Какой из ответов поменяется от знания о виспардстве Чидори?) Никакой. Т.е. с точки зрения задачи охраны от похищения терорами виспардство Каны значения не имеет.
*Александр тихо обалдевает*
ты хоть понимаешь, что только что назвал единственную причину интереса к Канаме похитителями как немеющую значения?!?!?!
Vsevolod писал(а):А команде полюбэ неоткуда узнать.) Т.к. даж если взбредёт в голову полистать досье - врядли досье с отсылками на секретную инфу лежат в свободном доступе.)) А если и лежит смотри маловероятную цепочку.)))
Такое ощущение, что я бьюсь об стенку....
Vsevolod писал(а):Перефразируя старый анек про динозавра на улице... Вероятность "успешного полового акта в гамаке стоя" равна 50%.)))
Ибо два исхода: получится и не получится.))))
50%?!?!?! Это каким же образом появилось 50% успеха? Срочно патентуй рецепт!!!!! Ибо это новое слово в искусстве любви)))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Безликий писал(а):В любом случае, до офицеров им ещё далековато. Всем троим.
Воооот. (с)
Значит им, по идее, даже знать об Виспардстве необязательно, так зачем тогда в досье Каны, которое им вручили ссылка на Виспардов есть? И более того, есть приглашение ознакомиться с иными документами по этому вопросу... Если отталкиваться от утверждения, что о Виспардстве положено знать только дядям и тётям вхожим в высокие кабинеты, то зачем дразнить всякую мелкую сошку этой инфой?
Как на экзамене:
Препод - Хочешь зачёт?
Студент - *радостно* Хочу!
Препод - *злорадно* А я тебе его не поставлю...
Изображение
Безликий писал(а):Так мы говорим на момент начала первого сезона, как я понял.
Если честно, временной промежуток меня тоже интересует - Всеволод, ты про какие года речь ведёшь? Если что, я стараюсь говорить вообщем, а не про конкретный период))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#428 Безликий » 11.06.2009, 05:26

Alexander писал(а):Значит им, по идее, даже знать об Виспардстве необязательно, так зачем тогда в досье Каны, которое им вручили ссылка на Виспардов есть? И более того, есть приглашение ознакомиться с иными документами по этому вопросу... Если отталкиваться от утверждения, что о Виспардстве положено знать только дядям и тётям вхожим в высокие кабинеты, то зачем дразнить всякую мелкую сошку этой инфой?
А это как с караульной службой. Офицера не поставишь, а мелкого надо посвятить.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#429 OtherSide » 11.06.2009, 09:37

Alexander писал(а):Гы, насчёт последнего касательно своего допуска - какой смысл бросать в бой профи, который не сможет получить от тебя информацию в полном и нужном объеме? Фактически, ты посылаешь солдата не в бой, а на убой.
Ну, положим, им за это платят...так что вполне могут послать на задание по охране, особенно не вдаваясь в подробности (можно вспомнить тот момент, когда Курц рассуждает, чем, мол, эта девчонка так интересно, 3-я или 2-я серия 1 сезона, если не ошибаюсь)) А упоминание в досье...ну, это, положим, шутки старого интригана Гато)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#430 Vsevolod » 11.06.2009, 16:11

Alexander писал(а):50%?!?!?! Это каким же образом появилось 50% успеха? Срочно патентуй рецепт!!!!! Ибо это новое слово в искусстве любви)))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У тебя наверн теорвера не было - вот ты и не знаешь каким образом.)))
Полезнейший предмет, да.))))))))))))))

Alexander писал(а):Такое ощущение, что я бьюсь об стенку....
Аналогично. Я так и не увидел достаточного обоснования, что все события в цепочке имели существенный(а не призрачный) шанс на осуществление. Ты ток пошутил на тему "в жизни всё бывает".)

Alexander писал(а):*Александр тихо обалдевает*
ты хоть понимаешь, что только что назвал единственную причину интереса к Канаме похитителями как немеющую значения?!?!?!
Канешн. Тока вот в чём фишка "причина похищения" методы похищения не меняет. И чтобы выполнить задачу охраны исполнителям достаточно знать уровень интереса(сколько похитители готовы потратить ресурсов), предполагаемые возможности похитителей и собссна про саму опасность похищения. Всё.

Alexander писал(а):Гы, насчёт последнего касательно своего допуска - какой смысл бросать в бой профи, который не сможет получить от тебя информацию в полном и нужном объеме? Фактически, ты посылаешь солдата не в бой, а на убой.
Т.е. если охранять какой-нить секретный объект нужно непременно посвящать охранников не только в то, что объект секретный, но и в то почему он секретный?))
Чем информация о виспардстве могла помочь пресловутым "профи" в задаче охраны? И чем отсутствие этой информации могло помешать им в выполнении задания?
Если так подходить, что мол необходима исключительно полная инфа по объекту охраны, то пресловутый человек-пароход(товарищ Нетто, ага) должен был вскрывать дип.почту.)) Чтоб знать, что охраняет. И почему.))

Alexander писал(а):Если что, я стараюсь говорить вообщем, а не про конкретный период))))
Я тоже. )
Просто в некоторых моментах спор фиксируется по времени. Например спор про досье...

Alexander писал(а):так зачем тогда в досье Каны, которое им вручили ссылка на Виспардов есть? И более того, есть приглашение ознакомиться с иными документами по этому вопросу...
Халатность подготавливавших пакет инфы.
Или практикуется выдача досье без редактуры.
Или действительно шутка Гато.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#431 Alexander » 12.06.2009, 01:40

OtherSide писал(а):Ну, положим, им за это платят...
им платят за результат, а не за процесс. За процесс платят представительницам другой профессии, ога)))))) Следовательно, если ты хочешь оптимальный результат - сделай всё от тебя зависящее.
Vsevolod писал(а):У тебя наверн теорвера не было - вот ты и не знаешь каким образом.)))
была. на первом курсе. Правда мааало и не серьёзно.
Vsevolod писал(а):Я так и не увидел достаточного обоснования, что все события в цепочке имели существенный(а не призрачный) шанс на осуществление.
Я тоже. от тебя. Хотя нет, у тебя в активе доблестная попытка подведения под "на ТДД все Аслы, им и в голову это не взбредёт"
Vsevolod писал(а):Тока вот в чём фишка "причина похищения" методы похищения не меняет.
Как раз меняет. Особенность, которую и ты и Мифриловцы из вида упускаете и сыграла злую шутку. эта особенность называеЦа "недооценка из-за незнания субъекта"
Как-никак в итоге Кану похитили не силком и не в мешке, хотя предполагали Мифриловцы именно это.
Vsevolod писал(а):Т.е. если охранять какой-нить секретный объект нужно непременно посвящать охранников не только в то, что объект секретный, но и в то почему он секретный?))
Чем информация о виспардстве могла помочь пресловутым "профи" в задаче охраны? И чем отсутствие этой информации могло помешать им в выполнении задания?
Если так подходить, что мол необходима исключительно полная инфа по объекту охраны, то пресловутый человек-пароход(товарищ Нетто, ага) должен был вскрывать дип.почту.)) Чтоб знать, что охраняет. И почему.))
Гыыы, охрана амбара с секретной кукурузой и охрана ядерной боеголовки, к примеру это несколько разные вещи, не находишь? Или наш ядерный потенциал стерегут мужики из деревни с двухстволкой наперевес, в состоянии "в лёхкое гАвнецо" и при этом "ни алё" в том, зачем они здесь и что охраняют? Изображение Изображение Изображение
Вспомнилось: До армии спал - знал, что стерегут. В армии не спал - сам стерёг, после армии тоже не спал, т.к. знаю КАК стерегут))))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#432 russianrailways » 12.06.2009, 03:05

Alexander писал(а):Гыыы, охрана амбара с секретной кукурузой и охрана ядерной боеголовки, к примеру это несколько разные вещи, не находишь? Или наш ядерный потенциал стерегут мужики из деревни с двухстволкой наперевес, в состоянии "в лёхкое гАвнецо" и при этом "ни алё" в том, зачем они здесь и что охраняют?
Ты ДМБ смотрел? Подходят, значит, новобранцы, к какому-то сараю, прапор снимает ржавый амбарный замок и они заходят в святая святых - комнату с красной кнопкой. Более того, один из главных героев умудрился там вляпаться в собачье дерьмо Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#433 Vsevolod » 12.06.2009, 04:35

Alexander писал(а):Я тоже. от тебя. Хотя нет, у тебя в активе доблестная попытка подведения под "на ТДД все Аслы, им и в голову это не взбредёт"
Ослы не ослы, но не Шерлоки Холмсы они точно. Чтоб догадатся по косвенным признакам о сути явления, о существовании которого не знают.
Тем более и попадание косвенных признаков в руки команды ОЧЕНЬ маловероятно.

Alexander писал(а):Как-никак в итоге Кану похитили не силком и не в мешке, хотя предполагали Мифриловцы именно это.
Это недоработка не оперативников. А командования.
И, если бы оперативники знали о виспардстве Каны и что собссна такое виспардство, самолёт бы всёравно похитили.
У них не было средств противодействия. Да изначально задача у них была другая, тоже охрана но на другом уровне. От пули там героически собой закрыть, или из под грузовика вытолкнуть.)
А проверка пассажиров - это не их уровень обеспечения безопасности.
Вообще имхо охрана эта недоделанная(выделили телохранителей и успокоились, никакого отслеживания ситуации), если рассматривать с точки зрения мира фмп - самое вероятное обоснование Калинин хотел, чтоб Соске на нормальную жизнь посмотрел.
А с точки зрения реальности скорее всего Гато изначально планировал нечто комедийное. А в итоге получился всё равно танк, да.))

Alexander писал(а):Или наш ядерный потенциал стерегут мужики из деревни с двухстволкой наперевес, в состоянии "в лёхкое гАвнецо" и при этом "ни алё" в том, зачем они здесь и что охраняют? ag ag ag
Как мне кажетсо они знают, что охраняют "ядерный потенциал", но учитывая уровень знаний слова "ядерный потенциал" можно с успехом заменить на "важный секретный объект". Это точно также опишет структуру и функционирование объекта.)))
Т.е. в итоге: они знают, что охраняют секретный объект, знают вероятные риски, но какой-либо критически важной инфой не обладают.

Alexander писал(а):Вспомнилось: До армии спал - знал, что стерегут. В армии не спал - сам стерёг, после армии тоже не спал, т.к. знаю КАК стерегут))))))))))) ag ag ag ag
Чот вспомнилось. Как-то учебное задание автоматизации схемы выполнял с подбором конкретного оборудования. Ну препод сказал "отлично выполнено. неплохо оборудование подобрано, пожалуй вы уже сейчас смогли бы работать инженером по автоматизации на каком-нить заводе". А я модели выбирал путём тыканья наугад пальцем в прайс...
Вот с тех пор мимо любых заводов ходить как-то стрёмно.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#434 Полковник » 12.06.2009, 07:06

Мир жил до появления виспардов очень долго, и без них изобрели танк, самолёт, оружие масового поражения (я что-то упустил?), и ещё проживёт очень долго без них. Виспарды создали талько AS, лямбда привод и TDD1 (на сколько известно, это просто доведённый до ума советский проэкт). Так что их значимость сильно преувеличивают.
Полковник

#435 LedyXaos » 18.06.2009, 07:42

Я канешна в подробности вашего спора не вдавалась сильна, но скажу точно, от основной темы вы ушли и далеко ушли. Вернитесь на тропу истинны дети мои, или в отдельную тему спорить у кого круче яйса и сколько лет их готовить, чтоб они были как у профи - железобетонны Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#436 warmaster » 01.07.2009, 15:05

Вот уж кто робот, так это Тесса. Вертер, блин. Робот с эмоциями))).
warmaster

#437 Varda » 11.08.2009, 23:01

Почитала ответы выше и наверное стану врагом сайта №1 но я НЕНАВИЖУ Тессу, даже Лео у меня вызывает больше симпатии.
Не люблю быть голословной:
Для тех кто не в курсе они с Канаме родились в один день, но при этом Тесса настолько отстает от нее в развитии (не интелектуальном сначала, но когда способности Каны проявляются, то и в этом Тесса не доросла) физически Тесса напоминает не 16-ти летнюю девушку, а 13 летнего ребенка, а о физподготовке вообще молчу. Как юная здоровая девушка умудряется падать на ровном месте(капитан должен быть примером, а ее уважают за то что она маленькая и пускает слезы если теряет бойцов, это противопоказано на войне, такие быстро сходят с ума и ломаются).
меня бесит как она вешается на Соске, а он не может ее оттолкнуть потому что она капитан(не была бы им Соске с ней бы даже не общался). Знаю что в мой адрес посыпятся обвинения, типа- она добивается любви и все такое- скажу как девушка это не достойно человека(любого) пользоваться своим положением.
А вот это ее дерганье волос, говорит о нерешительности опять же что на войне недопустимо. а когда она спорит с Мардукасом в "Секонд Рейд", она (чтобы не говорила) руководствуется своими чувствами, ведь если бы не появилась Кана он бы не сел в "Арбалет", тут нет заслуги Тессы.
А ее наивные мысли о том что "не должны погибнуть люди" или наемники Амальгамы по ее мнению не люди? Она ошибается, любая жизнь безценна. Да Такой человек как Леонардо это понимает, а она нет. А еще у нее комплекс неполноценности по отношению к брату. Да я могу долго перечеслять минусы Тессы, но мне жалко для этого времяни-она этого не стоит... Изображение Изображение
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#438 Blumen_von_Eis » 12.08.2009, 09:46

Varda писал(а): он не может ее оттолкнуть потому что она капитан(не была бы им Соске с ней бы даже не общался

Не соглашусь. Даже если любит Соске другую девушку, Тессу он очень ценит и уважает как друга. Чтобы не быть голословной, процитирую новеллу DVMC: "… Соске чувствовал горячую привязанность к Тессе и был счастлив, когда она говорила с ним вот так запросто, как сейчас".

Varda писал(а):должен быть примером, а ее уважают за то что она маленькая и пускает слезы если теряет бойцов

Тессу уважают за то, что она слабая и маленькая? За такие вещи могут пожалеть, но не уважать. А вот хороший пример того мужества, за которое Тессу действительно уважают, приведен в этом посте: http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=33&t=8&p=10630#p10630.

Зафлудили тему, и действительно полезную информацию в ней теперь не найти. Бу-бу-бу-бу))))

Varda писал(а):Как юная здоровая девушка умудряется падать на ровном месте

Не воспринимай все так буквально. Это же аниме, в нем есть некая доля условности, свойственная данному виду искусства. Неловкость, застенчивость - это элементы образа "кавайной" девушки, популярного в аниме. Это просто штамп, как утрированная агрессия у Канаме.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#439 Varda » 12.08.2009, 18:13

Blumen_von_Eis писал(а):Не воспринимай все так буквально. Это же аниме, в нем есть некая доля условности, свойственная данному виду искусства. Неловкость, застенчивость - это элементы образа "кавайной" девушки, популярного в аниме. Это просто штамп, как утрированная агрессия у Канаме.
Я просто не люблю таких , вот и все мне по душе такие люди как Мао, Канаме а даже Соске, Тесса у меня вызывает желание придушить ее собственными руками (не только она, а именно такие "типы" девушек в аниме).
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#440 Турель » 19.08.2009, 02:51

Ну в начале я к Тессе никак не относился.
Потом в третем сезоне она мне не понравилась за разговор с Соске.
Ну не может позволить себе капитан реветь перед подчинённым ! Да и эти припадки ревности просто смешные, какой она вообще капитан после этого?

Но потом, в OVA Тесса сполна реабилитировалась в моих глазах = )
Она там ну просто супер-кавайная милашка xD
Турель

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron