Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#161 milla » 25.04.2009, 17:42

Vsevolod писал(а):А поподробней? А то никто ничё про Банни не знает. Ты я так понял что-то знаешь... Самоубийство ж не всегда идиотизм. Мало ли он себя вместе с инопланетными пришельцами подорвал, спасая Землю?))) Тьфу-тьфу-тьфу... Надеюсь эта не так...

Нет, я знаю не больше других. Но самоубийство всегда и без вариантов идиотизм. Приведенный тобою пример, по сути самоубийством не является. Это жертва, принесенная ради других, но никак не самоубийство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
milla F
Откуда: Simferopol
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03.04.2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#162 Oleg_S » 25.04.2009, 20:04

Alexander писал(а):Не, ну ты Лео вообще за Виспарда не считаешь?!?! неужели он настолько наивен, что не просчитает столь очевидные вещи?! Quote (Oleg_S)

Во-первых, виспардство вообще тут не причём, во-вторых, никто не говорит, что это было скрытое наблюдение, скорее как раз наоборот, так что просчитывать ничего не надо.

Alexander писал(а):А теперь контрольный выстрел. Если "сила Х" вся организация, то почему она, имея на руках список готовых целей, не разыграла карты также, как и в случае с Лео?)))))))))

Про это в новеллах написано, Саш. :) В конце БОМФ, если не ошибаюсь.

milla писал(а):Но самоубийство всегда и без вариантов идиотизм.

Я бы не был столь категоричен. Хотя по-сути верно.

Vsevolod писал(а):Интересно почему Сагару все тупнем щщитают?

Не все. Я всё это подробно, включая чтение Корана на память, писал в теме СС=В. Изображение
О чём ни говори, всегда можно сослаться на эту тему. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#163 Alexander » 25.04.2009, 20:55

milla писал(а):Но самоубийство всегда и без вариантов идиотизм.
А безумие - это лучшая перспектива?
Oleg_S писал(а):Во-первых, виспардство вообще тут не причём,
Отнюдь))) Оно влияет на развитие интеллекта вообще))))) Помнится, наш товарищ Лео обошёл ловушки расставленные закалённым ветераном Соске с, как-бы помягче сказать, ленцой и обильным почёсыванием внутренностей носа)))))) Трудно предположить, что без Виспардского влияния он добился бы подобного. А уж про то, что бы уйти от слежки или вырваться из-под колпака, и говорить нечего - это первое, что он сделал, в противном случае ему бы не дали так широко расправить крылья и обрезали бы их.
Oleg_S писал(а):В конце БОМФ, если не ошибаюсь.
Да ну?! Полез в БОМФ....
*через некоторое время*
Совсем не то. Мобильность блоков Амальгама я под сомнения не ставлю, но база в Сибири не была одним из них. И даже филиалом не была. В случае с Амальгамом, не предполагается "дарование" хомячка для исследований третьей стороне, данное действие проводится только внутри структуры организации и только проверенными людьми, ибо Амальгаму нет никакого резона приоткрывать тайны своей деятельности. А вот теория с инициаторством Лео объяснит многое. Смотри, поводить подобные исследования внутри Амальгама нельзя, т.к. совет директоров об настолько масштабной деятельности узнает сразу, следовательно, нужно искать счастье на стороне. Либо основывать что-то своё, а здесь риск привлечь к себе внимание и получить по мягкому месту, либо использовать третью сторону, для него подобная схема идеальна и, что самое забавное, нежелательные последствия его не затронут. Все следы будут указывать, что этот проект дело рук именно исполнителя и все шишки посыпятся на него. И после получения результатов, всегда можно "партнёров" либо убить, либо сдать. Всё чисто и тихо.
Oleg_S писал(а):СС=В.
Опять?!
Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#164 Oleg_S » 25.04.2009, 21:09

Alexander писал(а):Мобильность блоков Амальгама я под сомнения не ставлю

Там про то и написано, что мобильности нет. Поэтому Соске и Канаме могли полгода спокойно фумоффить в Токио.

Alexander писал(а): А вот теория с инициаторством Лео объяснит многое. Смотри, поводить подобные исследования внутри Амальгама нельзя, т.к. совет директоров об настолько масштабной деятельности узнает сразу, следовательно, нужно искать счастье на стороне. Либо основывать что-то своё, а здесь риск привлечь к себе внимание и получить по мягкому месту, либо использовать третью сторону, для него подобная схема идеальна и, что самое забавное, нежелательные последствия его не затронут. Все следы будут указывать, что этот проект дело рук именно исполнителя и все шишки посыпятся на него. И после получения результатов, всегда можно "партнёров" либо убить, либо сдать. Всё чисто и тихо.

Это всё прекрасно, но совершенно неубедительно.
То, что в СССР были БР-ы к началу 90-х само по себе говорит о том, что они использовали Виспардов задолго до предполагаемых поисков ЛТ. И искали новых, соответственно.

P.S.
Саш, я понимаю, что тебе нравится этот персонаж, но зачем приписывать ему вообще всю разумную деятельность на планете? Через пару страниц выяснится, что Мифрил тоже основал он, чтобы создать противовес Амальгаму.

P.P.S.
И вообще, это тема Тессы. Почему она превратилась в тему "Леонард Тестаросса - 2: Fan's Day"? Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#165 Oleg_S » 25.04.2009, 21:10

Alexander писал(а):А безумие - это лучшая перспектива?

Конечно лучше, почти как склероз - это совершенно не будет тебя заботить. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#166 Alexander » 25.04.2009, 21:32

Oleg_S писал(а):Там про то и написано, что мобильности нет. Поэтому Соске и Канаме могли полгода спокойно фумоффить в Токио.
Как раз наоборот, вчитайся во фразы пилота М9, которого Соске плавно поджаривал на медленном огне))))))))) Там есть такая фраза, что любой из блоков может в считанные минут упаковаться в чУмаданы и отправиться на новое место.))))) Мобильность-мобильность. Касательно фумовства в Токио, оно стало возможным, только из-за того, что Амальгам тратит слишком много времени на договоры между собой по принятию решения. Медленно запрягают, но быстро едут.
Oleg_S писал(а):То, что в СССР были БР-ы к началу 90-х само по себе говорит о том, что они использовали Виспардов задолго до предполагаемых поисков ЛТ. И искали новых, соответственно.
Олег, искали - да. Но найти одновременно 15 (!!!!) человек невозможно даже исключительно на просторах нашей безгранично пьяной родины. А в списке предполагались фамилии лиц живущих далеко не в Сибири, и среди них Канаме-Свет-Тидори, проживавшая в такой стране, как Япония. Как спрашивается она могла попасть в круг претендентов? Нет, я про КГБ не забыл, можешь не напоминать, но они не всесильны. Это работа предполагает знание *кого* и *как* искать, а работнки КГБ этим знанием не обладали. Т.е. они подходили с позиции оценки интеллекта. Высокие данные - наш клиент. Нет - не наш.
Oleg_S писал(а):Это всё прекрасно, но совершенно неубедительно.
Изображение Может у тебя лучше получится объяснить, но имхо, во всей этой истории есть как минимум одна прикрытая завесой тайны сторона, которая и заварила всю эту кашу. Не состыкуются блоки.
Oleg_S писал(а):Через пару страниц выяснится, что Мифрил тоже основал он, чтобы создать противовес Амальгаму.
Ты будешь смеяться, но мысль, что Мифрил и амальгам созданы одним и тем же человеком, меня посещала))))) Если что, я не про Лео. Изображение Изображение Изображение Человеком на букву "М".
Oleg_S писал(а):Саш, я понимаю, что тебе нравится этот персонаж, но зачем приписывать ему вообще всю разумную деятельность на планете?
Я не всю приписываю))))))) Я только чуть-чуть)))))))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А если серьёзно, лишь провожу линию из точки "А" в точку "Б"
Oleg_S писал(а):И вообще, это тема Тессы. Почему она превратилась в тему "Леонард Тестаросса - 2: Fan's Day"?
У нас есть тема ЛЕо, как только договоримся до одного знаменателя (а практика показывает, что прийти к нему нам удастся не скоро) всё перенесу туда. Или перенести сейчас и продолжить уже там?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#167 Alexander » 25.04.2009, 21:33

Oleg_S писал(а):Конечно лучше, почти как склероз - это совершенно не будет тебя заботить.
Ну знаешь ли.....кому как Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#168 Oleg_S » 25.04.2009, 22:00

Alexander писал(а):что Амальгам тратит слишком много времени на договоры между собой по принятию решения. Медленно запрягают, но быстро едут.

Так я это и имел в виду.

Alexander писал(а):Но найти одновременно 15 (!!!!) человек

Помнится, ты сам утверждал, что это только кандидаты, а виспардом среди них могла быть и только Канаме. И тут я с тобой согласен. Изображение

Alexander писал(а):а работнки КГБ этим знанием не обладали. Т.е. они подходили с позиции оценки интеллекта. Высокие данные - наш клиент. Нет - не наш.

Ну откуда ты знаешь?

Alexander писал(а):но имхо, во всей этой истории есть как минимум одна прикрытая завесой тайны сторона, которая и заварила всю эту кашу.

А вот тут я согласен.

Alexander писал(а):У нас есть тема ЛЕо, как только договоримся до одного знаменателя (а практика показывает, что прийти к нему нам удастся не скоро) всё перенесу туда. Или перенести сейчас и продолжить уже там?

Да неважно, наверно. ;)

Alexander писал(а):Человеком на букву "М".

О ком это ты? Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#169 Alexander » 25.04.2009, 22:49

Oleg_S писал(а):Так я это и имел в виду.
это ни коем местом к мобильности не относится.
Oleg_S писал(а):Помнится, ты сам утверждал, что это только кандидаты, а виспардом среди них могла быть и только Канаме.
Хорошо, пусть кандидаты.
И Гаурон вытащил счастливый лотерейный билет с первой попытки?! Мол, КГБшник: "с кого начнём?" Гаурон: "а давай с этой, у неё грудь красивая" Изображение
Изображение "Истина в грудях, угу" (с) Изображение Изображение Изображение Изображение
Oleg_S писал(а):Ну откуда ты знаешь?
простое аналитическое мышление: мир не знал о Виспардах, для них они были просто гениями, и следовательно поиск осуществлялся исключительно анализом результатов тестов на АйКью. Однако Амальгамы-Мифрилы тестировали несколько иначе, т.к. знали, с кем имеют дело. (см. Рождест. бал) К слову, показаьтели думательной активности Канаме были средними и ничем не примечательными.
Oleg_S писал(а):А вот тут я согласен.
Гы, на моей памяти это первый случай))))))))))))))))))))))))))))))) Завтра прилетят инопланетяне? Изображение Изображение Изображение
Oleg_S писал(а):О ком это ты?
О Мэллорри и тех, кто стоит за ним или рядом с ним. Т.к. источники финансирования обоих организаций вызывают у меня сомнения. Большие такие сомнения. Как бы СИИЛИ не появились на сцене. И изложи свою точку зрения на счёт настойчивого желания Калинина (с подачи Лео, естессно) в прологе СНОТа услышать Администратора по вопросу не вызвавшим разногласий. Мне интересно, мы думаем в схожем векторе или нет....
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#170 Blumen_von_Eis » 27.04.2009, 14:26

Vsevolod писал(а):Интересно почему Сагару все тупнем щщитают?

Соске не тупица. В своей области он молодец, но в том, что касается, нормальных человеческих отношений, у него проблемы. Он плохо понимает состояние и реакции собеседника, поэтому иногда и вызывает у людей иронические улыбки или тяжелый вздох. Нет, ясно, что он неплохой человек, но Тессе он не подходит, по моему мнению: у нее слишком тонкая душевная организация, чтобы это вынести.

Alexander писал(а): Мэллорри и тех, кто стоит за ним или рядом с ним. Т.к. источники финансирования обоих организаций вызывают у меня сомнения. Большие такие сомнения. Как бы СИИЛИ не появились на сцене. И изложи свою точку зрения на счёт настойчивого желания Калинина (с подачи Лео, естессно) в прологе СНОТа услышать Администратора по вопросу не вызвавшим разногласий. Мне интересно, мы думаем в схожем векторе или нет....

Саш, вот я тоже что-то такое подумала, когда читала твой перевод пролога СНОТ. То ли там где-то в подтексте сквозят твои подозрения на этот счет)))))), то ли на самом деле есть в этом доля истины, но меня тоже посетило предчувствие. Я тогда правда от него отмахнулась, потому что надо было дело делать, а не догадки строить, и потому, что не смогла подвести под него фактическую базу. В общем, я тогда списала эту мысль на женский способ мышления, но раз тебя она тоже посетила…
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#171 Vsevolod » 27.04.2009, 23:24

Blumen_von_Eis писал(а):но в том, что касается, нормальных человеческих отношений, у него проблемы.
Ну Сагара самый тяжёлый случай канешн. Но там почти все персонажи с каким-нить прибабахом в этом плане, на то оно и аниме.)) Но молодым(Тессе, Кане, Соске) простительно по неопытности.) А вот старшим... Особенно Мардукас зарадовал... Там вообще клиника. Гипертрофированный отцовский инстинкт. Эт я вспомнил серии "Богиня едет в Японию".)) Тесса через дверь стоит переодевается, а он на Сагару орёт "Если ты сделаешь с ней ЧТО-ТО ТАКОЕ, ЧТО-ТО ТАКОЕ...".)) Как-будто раньше времени не было.)
Надёжный короче Тессе опекун достался.))

Blumen_von_Eis писал(а):Нет, ясно, что он неплохой человек, но Тессе он не подходит, по моему мнению: у нее слишком тонкая душевная организация, чтобы это вынести.
А почему так думаешь? Ну я всмысле про "тонкую душевную организацию". Не она может и тонкая, но крепкая.) Сколько Тесса от Сагары стерпела - другая уже точно бы разлюбила. А Тесса вот несмотря ни на что... И душевная организация ей в этом не мешает.
Да и хуже, чем сейчас (Тесса любит, а Сагара не только не отвечает взаимностью, но ещё и любит другую) ей уже врядли будет.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#172 Alexander » 28.04.2009, 10:26

Blumen_von_Eis писал(а):Соске не тупица.
Он просто солдат)))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):В общем, я тогда списала эту мысль на женский способ мышления, но раз тебя она тоже посетила…
Не, эта мысль закралась ещё после соло Гаурона в ОДБД)))))) После НОТа, подозрения окрепли))
Vsevolod писал(а):Как-будто раньше времени не было.)
Не было)))) И, эт-та, ты бы на его месте поступил иначе? Сунул бы Сагаре пачку презервативов, подмигнул и пожелал удачи, нэ? Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):А почему так думаешь?
Да тут и думать нечего)))) Эти двое слишком а)разные, б)разноуровневые как ментально и мировоззренчески, так и жизненно.
Vsevolod писал(а):А Тесса вот несмотря ни на что... И душевная организация ей в этом не мешает.
Не мешает, ибо она вбила себе в голову, на почве потери Банни и отсутствия иных кандидатов, что Соске это то, что ей нужно.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#173 Oleg_S » 28.04.2009, 17:07

Alexander писал(а):Не мешает, ибо она вбила себе в голову, на почве потери Банни и отсутствия иных кандидатов, что Соске это то, что ей нужно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Хочешь я скажу ещё одну версию? Изображение

Alexander писал(а):Не было)))) И, эт-та, ты бы на его месте поступил иначе? Сунул бы Сагаре пачку презервативов, подмигнул и пожелал удачи, нэ?
Ну это была бы мужская солидарность, нет? Изображение

По теме:
честно говоря, я не развивал эту мысль в своей голове :) Постараюсь завтра накатать развёрнутый пост.
Alexander писал(а):Не было)))) И, эт-та, ты бы на его месте поступил иначе? Сунул бы Сагаре пачку презервативов, подмигнул и пожелал удачи, нэ?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#174 OtherSide » 28.04.2009, 18:25

Blumen_von_Eis писал(а):Соске не тупица. В своей области он молодец, но в том, что касается, нормальных человеческих отношений, у него проблемы. Он плохо понимает состояние и реакции собеседника, поэтому иногда и вызывает у людей иронические улыбки или тяжелый вздох. Нет, ясно, что он неплохой человек, но Тессе он не подходит, по моему мнению: у нее слишком тонкая душевная организация, чтобы это вынести.
Alexander писал(а):Он просто солдат))))))))))
Не-не-не. С интеллектом и наличием серых клеток мозга у Сагары всё нормально. Проблема не столько в его знаниях, сколько в его мировосприятии. Исклчительно. Он может выучить наизусть всю японскую классическую поэзию, но её смысл ускользнёт от него из-за его мировосприятия. В его мире поэзии нет.
Кстати, касательно человеческих отношений...у него есть вполне определённые понятия на этот счёт. У него даже есть понятия о добре и зле, даже понятия о мере, он знает, когда нужно остановиться.
Иначе говоря...его "тупизм" связан исключительно с его мировосприятием.
Alexander писал(а):Не мешает, ибо она вбила себе в голову, на почве потери Банни и отсутствия иных кандидатов, что Соске это то, что ей нужно.
Любовь зла, полюбишь и...сержанта Сагару)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#175 Vsevolod » 28.04.2009, 18:30

Alexander писал(а):Не было))))
Было. Он за сутки до Тессы приехал.

Alexander писал(а):И, эт-та, ты бы на его месте поступил иначе?
Хоть мне и трудно представить себя на месте Мардукаса, но... что я поступил бы иначе - это стопроцентно.)
Вот что Соске мог понять с его кхм... менталитетом под выражением "ЧТО-ТО ТАКОЕ"? Имхо подрыв, убийство, пытки.)) Подобное он с Тессой так и так не сотворил бы.
Да и что он совратит её Мардукас зря опасался... Вообще это Тессу надо было предупреждать на тему "если ты сделаешь ЧТО-ТО ТАКОЕ".)

Alexander писал(а):Сунул бы Сагаре пачку презервативов, подмигнул и пожелал удачи, нэ?
Да нет канешн. Тем более, что бесполезно. *вспоминая 1 серию 1 сезона* У Сагары наверняка есть фляга, да он и не в джунглях - ему незачем...))))))

Alexander писал(а):Да тут и думать нечего)))) Эти двое слишком а)разные, б)разноуровневые как ментально и мировоззренчески, так и жизненно.
Первый раз слышу, чтоб вышеуказанная разноуровневость и разность приравнивались к несовместимости личностей.) При таком раскладе Тессе надо саму себя клонировать, а потом клону пол менять. Иначе никак. Разноуровневость, разность, несовместимость.))
Так что эта фсё ерунда. Помехи канешн, но не из убойных.

Alexander писал(а):отсутствия иных кандидатов
Далано. Полная подводная лодка бравых вояк.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#176 Alexander » 28.04.2009, 23:10

Oleg_S писал(а):Хочешь я скажу ещё одну версию?
Попробуй. ИМХО тут всё просто: Если Тесса во что-то уверовала, то ничем и никак эту веру искоренить нельзя)))))) Сколь бы абсурдной она не была))))))))))
Oleg_S писал(а):Ну это была бы мужская солидарность, нет?
ДА! Узнаю "бывшего узника" студенческой общаги)))))))) Изображение
но не в отношении Тессы и не с позиции Мардукаса))))))) Изображение
OtherSide писал(а):Не-не-не. С интеллектом и наличием серых клеток мозга у Сагары всё нормально. Проблема не столько в его знаниях, сколько в его мировосприятии. Исклчительно. Он может выучить наизусть всю японскую классическую поэзию, но её смысл ускользнёт от него из-за его мировосприятия. В его мире поэзии нет.
Кстати, касательно человеческих отношений...у него есть вполне определённые понятия на этот счёт. У него даже есть понятия о добре и зле, даже понятия о мере, он знает, когда нужно остановиться.
Иначе говоря...его "тупизм" связан исключительно с его мировосприятием.
ну я и говорю - он солдат))))) А солдаты, они как и полярники, даааааааааааааааааааааалеко не глупые люди, но не глупые только в рамках своей специализации, а шаг влево-вправо - усё, "Тидорец" котёнку))))))))))))))
OtherSide писал(а):Любовь зла, полюбишь и...сержанта Сагару)
Тут вопрос в другом - до какой степени нужно отчаяться и разочароваться в жизни, чтобы полюбить Соске... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):Было. Он за сутки до Тессы приехал.
И чем они все эти сутки занимались? Попивали хмельной напиток на балконе?))))
Vsevolod писал(а):я поступил бы иначе - это стопроцентно.)
Вот как? Очень интересно. Как? Замочил соске на месте и списал на потери во время вражеской атаки? Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):Первый раз слышу, чтоб вышеуказанная разноуровневость и разность приравнивались к несовместимости личностей.)
Это люди из разных "миров", как принцесса никогда не воспылает страстью к простому пехотинцу, так и Тессе негоже участвовать в такой сомнительной авантюре как сожительство с Соске. С Сагарой такой цветок завянет через несколько лет. Сержанту нужно нечто Маоподобное)))))
Vsevolod писал(а):Далано. Полная подводная лодка бравых вояк.)))
А, ну да..... 30-40-50 летние вояки и 16-17 летняя девочка.... не, оно понятно, что вояки будут "за" всеми 5 конечностями, но это маразм))))))
Курц? - Увольте, в таком случае уж лучше Соске))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#177 Vsevolod » 28.04.2009, 23:36

Alexander писал(а):Курц? - Увольте, в таком случае уж лучше Соске))))))
Alexander писал(а):Тут вопрос в другом - до какой степени нужно отчаяться и разочароваться в жизни, чтобы полюбить Соске...
Alexander писал(а):Это люди из разных "миров"
Alexander писал(а):такой цветок завянет через несколько лет.
*вспоминает причитания Мардукаса на ТДД* У тебя Синдром Мардукаса чтоле?)))) Типа "не троньте бедную наивную Тессу - вы недостойны её любви"?))))))

Alexander писал(а):И чем они все эти сутки занимались? Попивали хмельной напиток на балконе?))))
Ты хочешь сказать, что времени провести разъяснительную беседу у Мардукаса не было? От не надо. Школу осмотреть, наорать на Сагару за незнание реалий и т.п. и т.д. хватило, значит и на беседу бы выкроил при желании.

Alexander писал(а):Это люди из разных "миров"
Таки из одного. Иначе фига бы они пересеклись.)

Alexander писал(а):Вот как? Очень интересно. Как?
Если таки напрячь фантазию, то... Спокойным голосом прямым текстом(без всяких "ЧТО-ТО ТАКОЕ") сказал Сагаре чего делать не следует. Закончил бы словами "это приказ".)
Хотя вообще имхо Мардукас мог бы и не напрягаться. Зная Соске, за Тессу можно не опасатся. Но такой поступок Мардукас бы не совершил, потому что он Мардукас.)) Так что фсё-таки предыдущий вариант.

Кстати вот щас подумалось... Как Соске технично всех возможных соперников-ровесников от Тессы отсёк.) Помнишь тот момент, когда с ней в школе какой-то парень пытался познакомится и тут прилетает Сагара с пистолетом наперевес?))))
И ведь подобное поведение - следствие приказа Мардукаса беречь капитана.))) Ну Соске бы и так старался конечно, но может не столь фанатично.

Alexander писал(а):но это маразм
Гы. А классик говорил "любви все возрасты покорны". А ты сразу "маразм"... Изображение Изображение Изображение
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#178 Vsevolod » 28.04.2009, 23:42

Вообще, что Сагара не лучший вариант спутника жизни для Тессы - это да.
Но, Alexander, соль в том, что он не невозможный вариант.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#179 Alexander » 28.04.2009, 23:58

Vsevolod писал(а):Ты хочешь сказать, что времени провести разъяснительную беседу у Мардукаса не было? От не надо. Школу осмотреть, наорать на Сагару за незнание реалий и т.п. и т.д. хватило, значит и на беседу бы выкроил при желании.
Зачем раньше времени травмировать детскую психику)))) Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):У тебя Синдром Мардукаса чтоле?))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Всё. Мне полный ханец....Олег застебёт до....не знаю чего)))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):Типа "не троньте бедную наивную Тессу - вы недостойны её любви"?
Гы, мне бы хотелось в финале видеть Те-тян с кем-либо более достойным её, нежели вся та "...гоп-компания, что вокруг неё ошивается...." (с) как и Мардукасу, но я не настолько наивен и глуп дабы идти наперекор аксиоме - "если женщина чего-либо хочет - она это получает". Мардукас тоже.
Vsevolod писал(а):Таки из одного.
Да не про это я(((((((((((((((( Миры в скобках не просто так.
Vsevolod писал(а):следствие приказа Мардукаса беречь капитана.))
Нет. Это следствие его милитаристской головы, в которой только террористы/гауроны/и борщ Калинина. он и с Каной ведёт себя похожим образом. Каким образом Киоко жива - диву даюсь. По всем прикидкам соске должен был углядеть в ней сотрудника вражеской разведки.
Vsevolod писал(а):Если таки напрячь фантазию, то... Спокойным голосом прямым текстом(без всяких "ЧТО-ТО ТАКОЕ") сказал Сагаре чего делать не следует. Закончил бы словами "это приказ".)
Хотя вообще имхо Мардукас мог бы и не напрягаться. Зная Соске, за Тессу можно не опасатся.
Один мой знакомый генерал...ну, как знакомый, так уж вышло, что за Спартак болеем и абонементы на соседние места берём уже несколько лет...бросил однажды такую фразу: "Футболист, что солдат, а солдат - это тот же ребенок. Только с большим половым органом. Которым он и старается думать. А задача командира или тренера заставить этого солдата/футболиста думать головой, а не.../плохое слово на букву "х"/..." (с)
Изображение
вот и пища для размышления Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):А классик говорил "любви все возрасты покорны".
Угу, покорны. К счастью, в ФМП этого нет.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#180 Alexander » 29.04.2009, 00:01

Vsevolod писал(а):Но, Alexander, соль в том, что он не невозможный вариант.)
Знаю-знаю....Но уж лучше пусть они с Каной. Так для общества спокойней))))))))))
А Тесса....хм, всё у неё будет, ей всего 1*.... в эти года всем свойственен максимализм в амурной сфере)))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron