Тереза «Тесса» Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#361 Vsevolod » 17.05.2009, 01:52

Alexander, убедил.) Вот фразой о теории виспардства убедил. О виспардах же после бомфа, так что я не шарю.)
Если виспардство повышает скорость обработки инфы на порядок, то ты прав.
Ну и про "католическую культуру" к месту пришлось.
Хотя мне проблемно представить мир де добро может нормально жить без кулаков, а с твоих слов именно такой и рисуется.)

Alexander писал(а):разработанный собственноручно ИИ Дана
Ыть? Из какой новелы инфа? не... я просто к тому, что если она сама полностью ИИ разработала, то это какбэ ей не надо работать.
Ей достаточно парочку решений использованных при разработке запатентовать и всё.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#362 Alexander » 17.05.2009, 04:52

Vsevolod писал(а):Alexander, убедил.)
Убедил или ты просто от меня устал? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):О виспардах же после бомфа, так что я не шарю.)
И до тоже есть)) Мало, но есть.
Vsevolod писал(а):Если виспардство повышает скорость обработки инфы на порядок, то ты прав.
не столько обработки, я имею в виду изменение вектора применения знаний, ибо как известно Виспарды получают вполне определённый перечень знаний в определённых дисциплинах: физика,химия,математика,информационные технологии и т.д. но, что ещё более важно, каждый Виспард имеет свою особую специализацию, т.е. направление, в котором он разбирается более глубже и конкретнее. И на гражданке те-тян будет применять свои знания не для АС, а для вполне себе мирных целей, что касается обработки, то это тоже присутствует, просто условной Тессе легче и намного быстрее будет разобраться в математике чем в литературе.
довольно хорошая статья про виспардов тут язык пока английский.
Vsevolod писал(а):Хотя мне проблемно представить мир де добро может нормально жить без кулаков, а с твоих слов именно такой и рисуется.)
Не добро, лишь сухой потребизм: "Пока они полезны - приветствую во всех начинаниях. Как тока начинают делать что-то не то - в зоопарк." Хотя он лично мне кажется гуманнее чем отечественная формация, по той простой причине, что самому увольняемому понятно за что и почему его увольняют и за что конкретно ему платят зарплату. Хотя временами он (потребизм) бывает очень и очень жесток - люди не справляются чисто физически и психологически.
Vsevolod писал(а):Ыть? Из какой новелы инфа?
Из всё той-же про постройку ТДД. А вообще намёки на авторство Тессы Даны встречаются повсеместно, начиная с названия Toy Box и заканчивая диалогами, где Те-тян поясняет как это работает.
Vsevolod писал(а):Ей достаточно парочку решений использованных при разработке запатентовать и всё.
И это тоже. Только я сомневаюсь, что она так поступит - слишком просто. А она простые пути не ищет.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#363 Oleg_S » 17.05.2009, 09:26

Alexander писал(а):Из всё той-же про постройку ТДД. А вообще намёки на авторство Тессы Даны встречаются повсеместно, начиная с названия Toy Box и заканчивая диалогами, где Те-тян поясняет как это работает.

Вообще то, говорится только что Тесса разрабатывала саму ПЛ, по искусственным интеллектам специалист вроде был Банни. И хотя напрямую я не помню упоминания о его авторстве Даны, это было бы логично.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#364 Vsevolod » 17.05.2009, 16:16

Alexander писал(а):Из всё той-же про постройку ТДД.
Э. Мне бы название... Просто в одбд Тесса размышляет
Это я во всем виновата? Ты умер, и, не зная куда деваться, я почувствовала влечение к нему. Машина, которую ты мне оставил, спасала меня много раз, а я даже не могу выразить мою благодарность за это. Но в то же самое время, этот механизм встал преградой между ним и мной. Преградой, которую я не могу разбить.
Какбы Арбалет вроде много раз её не спасал, поэтому я подумал, что речь идёт о ТДД. И собссна до сегодняшнего дня был уверен, что ТДД создал Банни...

Alexander писал(а):Не добро, лишь сухой потребизм
Ты не понял. Под добром я понимал не сложившуюся систему отношений, а конкретно Тессу.)

Alexander писал(а):Убедил или ты просто от меня устал?
Правильнее сказать у меня не осталось контраргументов.) Т.е. если в России Тесса попала бы на гражданку, то всё было бы так, как я расписал, я гарантирую это.))
А нащщёт заграницы я слишком мало знаю, чтобы спорить. Поэтому поверю на слово до момента, когда(если) нарисуется возможность проверить твои слова на личном опыте.)

Alexander писал(а): каждый Виспард имеет свою особую специализацию, т.е. направление, в котором он разбирается более глубже и конкретнее.
А у Тессы какая специализация?

Alexander писал(а):И это тоже. Только я сомневаюсь, что она так поступит - слишком просто. А она простые пути не ищет.
Самое жуткое, если она выйдет на граждану, останется без дела и кто-то ей идею нащщёт голодающих детей Африки подкинет. Ну или похожую.
Склад характера у неё какраз подходящий, чтобы потратить свою жизнь на помощь каким-то абсолютно левым людям...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#365 kondicion » 18.05.2009, 01:27

Есть еще предложения???
kondicion

#366 Alexander » 19.05.2009, 18:14

Oleg_S писал(а):Вообще то, говорится только что Тесса разрабатывала саму ПЛ, по искусственным интеллектам специалист вроде был Банни. И хотя напрямую я не помню упоминания о его авторстве Даны, это было бы логично.
не думаю. Банни больше по АСам, хотя ничего преступного в том, что эти двое работали совместно не наблюдаю. ИМХО, авторство Тессы было бы более обоснованно, т.к. ТДД во в её законченном виде - целиком и полностью её детище.
Vsevolod писал(а):Э. Мне бы название... Просто в одбд Тесса размышляет
Книга 18: "Side Arms 2 - Kyokuhoku Kara no Koe"
Касательно размышлений, это она про АРХ-7, ибо ТДД не является преградой. Вспомни, отчего там весь сыр-бор.
Vsevolod писал(а):Какбы Арбалет вроде много раз её не спасал
Кхм... инцидент с А21,инцидент у острова Перио... Это только самые показательные примеры.
Vsevolod писал(а):Под добром я понимал не сложившуюся систему отношений, а конкретно Тессу.)
она в эту систему окунётся. В том или ином виде.
Vsevolod писал(а):Правильнее сказать у меня не осталось контраргументов.)
ого. На моей памяти, ещё никто не признавал это открыто... Более того - сам грешен в этом плане.
Vsevolod писал(а):А у Тессы какая специализация?
Хороший вопрос. Я бы поставил на математику, но этот вопрос пока открыт. Единственное, что точно известно, специализация Канаме - ЛД.
Vsevolod писал(а):Самое жуткое, если она выйдет на граждану, останется без дела и кто-то ей идею нащщёт голодающих детей Африки подкинет.
А вот это вполне возможно, причём необезательно подкидывать - она сама в курсе. Изображение
Изображение
Vsevolod писал(а):Склад характера у неё какраз подходящий, чтобы потратить свою жизнь на помощь каким-то абсолютно левым людям...
Если подумать, она всю свою ФМПшную жизнь тратит на это.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#367 Vsevolod » 19.05.2009, 19:30

Alexander, на мой взгляд, Арбалет мешает не больше, чем командование ТДД. Т.е. по этому пункту оба подходят.
А спасал её Арбалет тока два раза. Причём у Перио там не стока даж Арбалет и Сагара, скока Кана и ИИ ТДД.
ТДД же Тесса давно командует... И наверняка не раз в переделки попадала и выживала благодаря исключительности ТДД.)))
Т.е. ТДД лучше Арбалета подходит под "машину, которая спасала её много раз". Как мне кажется.
Но раз в рассказе говорится, что Тесса построила ТДД, то конечно да.

2) Tuatha de Danaan no Tanjou (не экранизирована)
История жизни Ричарда Мардукаса. О том как он служил в военно-морских силах Великобритании, дружил с семьёй Тестаросса, присоединился к Мифрилу и помогал Тессе в её работе над ТДД-1.
Тока на мой вкус какая то размытая формулировка. "Работа над ТДД".
Может они ТДД ремонтировали. Или работали над боевым слаживанием экипажа.
Мдя. Де бы человека найти который этот рассказ читал... Чтоб значиццо окончательно и бесповоротно убедится.)

Alexander писал(а):она в эту систему окунётся. В том или ином виде.
Угу. Я о том и говорил.
Vsevolod писал(а):мне проблемно представить мир де добро может нормально жить без кулаков, а с твоих слов именно такой и рисуется.)

Alexander писал(а):Если подумать, она всю свою ФМПшную жизнь тратит на это.
Но хотя бы в комфорте. Относительном конечно, но всё же.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#368 Alexander » 21.05.2009, 20:58

Vsevolod писал(а):на мой взгляд, Арбалет мешает не больше, чем командование ТДД
аргументируй.
Vsevolod писал(а):А спасал её Арбалет тока два раза.
Её саму? А сколько раз Арбалет спасал её подчинённых за которых она переживает больше чем за себя?
Vsevolod писал(а):Может они ТДД ремонтировали. Или работали над боевым слаживанием экипажа.
Проект ТДД разработали в СССР, Тесса лишь доработала подлодку, формулировку "работа над ТДД" я ввел неслучайно, т.к. неизвестно до какой степени свелась "доработка".
Vsevolod писал(а):Мдя. Де бы человека найти который этот рассказ читал... Чтоб значиццо окончательно и бесповоротно убедится.)
Ищи японца.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#369 Vsevolod » 22.05.2009, 16:16

Alexander писал(а):аргументируй.
Всё, чем Арбалет "отделяет" Тессу от Сагары, берёт начало в обязанностях командира ТДД.
Но командование ТДД к тому же создало определённый шаблон отношений "командир-подчинённый".
Который кста Тесса сломала чисто случайно.

Alexander писал(а):Её саму? А сколько раз Арбалет спасал её подчинённых за которых она переживает больше чем за себя?
Так то подчинённых. Она ж думала "спасала меня много раз", а не "спасала меня и моих подчинённых много раз".)

Alexander писал(а):т.к. неизвестно до какой степени свелась "доработка".
Если "неизвестно", то с чего ты взял, что ИИ ТДД сама Тесса разработала?
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#370 Alexander » 22.05.2009, 17:29

Vsevolod писал(а):Всё, чем Арбалет "отделяет" Тессу от Сагары, берёт начало в обязанностях командира ТДД.
Если на то пошло, то не командира ТДД, а командира Западно-Тихоокеанского подразделения Мифрила. Почувствуйте разницу, угу. ТДД ни коем местом этим двум не мешал. Мешала Канаме и мешал Арбалест.
Vsevolod писал(а):Который кста Тесса сломала чисто случайно.
Вполне преднамеренно. Тессе жизненно нужна замена Банни.
Vsevolod писал(а):Так то подчинённых.
*устало* Когда непосредственно ТДД спасал Тессу на момент её мыслей в ОДБД? Можно по пунктам.
ПС а нагоняй от начальства за провал операции ты верно в расчёт не берешь....
Vsevolod писал(а):Если "неизвестно", то с чего ты взял, что ИИ ТДД сама Тесса разработала?
Возможно из-за того, что в каждом био Тессы это указывается вполне чётко? Или может я просто сложил 2+2, т.е. работа Тессы в исследовательском отделе Мифрила до её перехода в боевое подразделение и имение на выходе подлодку превосходящую всё остальное. что ходит под водой? Хотя наверное самое значимое в плане уверенности авторства Тессы заключается в её собственных словах в первом сезоне? Или скорее всего я просто не могу представить Тессу, которая позволит кому-то прилепить к своему "Франкинштейну" мозг не её (Тессиного) авторства? - Кто знает. Я вот над этим не задумывался совершенно - ибо очевидно без "минуты на размышление". Да, эт-та, а зачем именно Те-тян сбагрили непонятное приспособление под номером ARX-7 после смерти Банни, если она, по твоим косвенным намёкам, разбирается только в подлодках?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#371 Vsevolod » 23.05.2009, 04:56

Alexander писал(а):Вполне преднамеренно. Тессе жизненно нужна замена Банни.
Есть ньюанс. Она вполне преднамеренно собиралась сломать.
Но сломала чисто случайно.) Не столько благодаря своим попыткам подружится, сколько благодаря срыву.

Alexander писал(а):Если на то пошло, то не командира ТДД, а командира Западно-Тихоокеанского подразделения Мифрила. Почувствуйте разницу, угу. ТДД ни коем местом этим двум не мешал. Мешала Канаме и мешал Арбалест.
Основа Западно-Тихоокеанского подразделения - ТДД.
Не было бы ТДД - не было бы Западно-Тихоокеанского подразделения.
Или было бы, но с совершенно другой структурой.

Alexander писал(а):Когда непосредственно ТДД спасал Тессу на момент её мыслей в ОДБД?
У Перио. Торпеды. Опасное погружение.
И, судя по отрывку в Рождественнском Бале, где показывается, как экипаж нервничает от того, что в опасный момент Тессы нет на борту, Тесса и ТДД вместе побеждали не раз. Т.е. ТДД "спасала" не раз.
Вообще возможно мы по-разному выражение "спасала много раз" понимаем.
Для меня выражение типа "что-то спасало меня не раз" означает, что это "чтото" не раз предоставляло компоненту необходимую для спасения, а не что спасение было осуществленно только и исключительно благодаря этому чему-то.
По-моему очевидно, что раз Тесса опытный командир военной подводной лодки, то она не раз побеждала(т.е. в частности спасала себе и экипажу жизнь). Благодаря ТДД и своим талантам.

Alexander писал(а):а нагоняй от начальства за провал операции ты верно в расчёт не берешь....
Не понял к чему ты это. Разверни.

Alexander писал(а):Я вот над этим не задумывался совершенно - ибо очевидно без "минуты на размышление".
Вот у меня примерно также с тем отрывком, который как мне показалось о ТДД, а не об Арбалете.)
И кста. Механизм появления био? Их с японского переводят или просто фанаты пишут? Я вот хз.
В тех био, что я видел тож факт авторства указан... Однако в книгах я подтверждения не нашёл, поэтому пометил для себя факт, как непроверенный.))

Alexander писал(а):Хотя наверное самое значимое в плане уверенности авторства Тессы заключается в её собственных словах в первом сезоне?
Напомни какие слова? Ну или хотя бы серию скажи. Просто так навскидку не вспоминается, а пересматривать весь сезон времени нет.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#372 Безликий » 23.05.2009, 06:42

Vsevolod писал(а):Но командование ТДД к тому же создало определённый шаблон отношений "командир-подчинённый".
Который кста Тесса сломала чисто случайно.
Изображение А по-моему, такие шаблоны отношений едины для всех военных структур.
Vsevolod писал(а):Она вполне преднамеренно собиралась сломать.
Где есть этому подтверждение?
Alexander писал(а):Тессе жизненно нужна замена Банни.
В каком плане замна? Изображение Как специалиста или как человека?
Alexander писал(а):Да, эт-та, а зачем именно Те-тян сбагрили непонятное приспособление под номером ARX-7 после смерти Банни, если она, по твоим косвенным намёкам, разбирается только в подлодках?
Чтоб жизнь мёдом не казалась. Да и потом, разве специалист с широким кругом специализации не ценнее, чем узконаправленный? Возможно ей Ала подкинули с двух идей:
1) Пусть разбезётся в схеме ИИ, потребуется создать партийное производство ARX
2) Не разберется - будет шарить и в БР-ах, а не только в подлодках.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#373 Alexander » 23.05.2009, 17:52

Vsevolod писал(а):Она вполне преднамеренно собиралась сломать.
Изображение
Vsevolod писал(а):У Перио. Торпеды. Опасное погружение.
И, судя по отрывку в Рождественнском Бале, где показывается, как экипаж нервничает от того, что в опасный момент Тессы нет на борту, Тесса и ТДД вместе побеждали не раз. Т.е. ТДД "спасала" не раз.
Тесса там спасла себя сама, ибо ТДД не является её ангелом хранителем, это как меч, которым она рубит. И когда Те-тян говорит "спасала", то подразумевает моменты, когда она сама ничего не могла сделать. А ничего не может она сделать когда? Правильно, когда действие переходит из разряда борьбы тактической в борьбу вейс-ту-вейсную. Что касается Рождественского бала, то там же говорится, что инцидент с миниподлодками Амальгама это самое серьёзное, с чем столкнулся ТДД, и нервничает экипаж из-за того, что в этот момент капитана на посту нет.
Vsevolod писал(а):Не понял к чему ты это. Разверни.
Очень просто, представь на минутку, что Арбалест отсутствует как класс, следовательно вся котовасия с Гауроном и прочей нечистью закончилась бы в пользу последних и как следствие, Те-тян несла бы ответственность за провалы связанные с поражениями от вражин.
Vsevolod писал(а):Их с японского переводят или просто фанаты пишут?
а на японском сам Господь Бог пишет?
Vsevolod писал(а):Механизм появления био?
По разному, кто-то пишет сам, так как понимает, кто-то переводит...
Vsevolod писал(а):Однако в книгах я подтверждения не нашёл, поэтому пометил для себя факт, как непроверенный.))
Хосспади, ну это же очевидно: причина отзыва Соске - Арбалет. Так? -Так. Те-тян знала, как тяжело Соске воспримет эту новость? - Знала. Она хотела его отзывать? - Нет. Она знала, что Соске обидится на неё и возможно возненавидит до конца своих дней? - Знала. То, что злоба Соске положит конец их хрупкой дружбе факт? - Факт. Следовательно, именно арбалет, который сконструировал Банни и который множество рас спасал её и есть та причина, которая отдалила Тессу от Соске на световые годы. Кроме того, после ОДБД эти двое ещё вполне спокойно друг с другом сосуществовали, до того момента, когда Соске окончательно расставил все точки над "и" в момент свободного падения из того злосчастного лайнера.
Безликий писал(а):В каком плане замна? am Как специалиста или как человека?
Как человека, естественно.
Безликий писал(а):Чтоб жизнь мёдом не казалась. Да и потом, разве специалист с широким кругом специализации не ценнее, чем узконаправленный?
Вообще то, Те-тян не такой уж узконаправленный специалист...вспомнить хотя бы "Волшебные глазки", которые позволяют "видеть" поле ЛД.
И Арбалет ей сбагрили по той простой причине, что она единственная, кто мог его а)довести до ума б)заставить работать. Она ведь Виспард, угу, но у те-тян до него не доходили руки, оттого и пылился этот металолом в коробке в углу.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#374 russianrailways » 23.05.2009, 18:28

-глядя на груду написанного-
Янск возвращается... Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#375 Безликий » 23.05.2009, 18:33

Alexander писал(а):Вообще то, Те-тян не такой уж узконаправленный специалист...вспомнить хотя бы "Волшебные глазки", которые позволяют "видеть" поле ЛД.
И Арбалет ей сбагрили по той простой причине, что она единственная, кто мог его а)довести до ума б)заставить работать.
С доводкой согласен, а вот с тем, чтобы заставить работать - нет. Она что ли будет его пилотировать? Если под заставить работать понимать поиск кандидата на место пилота, то по каким критериям ей искать оного, да такого, чтоб лямбду юзал? Виспардов у Мифрила совсем-совсем не ахти как много.
А разве "Волшебные глазки" не результат того, что Те-тян шарит в БР-ах? Если память не изменяет, то у неё из ОС только знания о всём, что под водой плавает. Не больше. Да и лямбда на ТДД отсутствует, как тогда она смогла догадаться о возможности такого "волшебного девайса"? Только разобравшись в Арбалете.
russianrailways писал(а):Янск возвращается...
где? Изображение
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#376 Alexander » 23.05.2009, 19:07

russianrailways писал(а):Янск возвращается...
ничуть. Это так, шутки... Изображение
Безликий писал(а):а вот с тем, чтобы заставить работать - нет.
Изображение .... всё-то надо разжёвывать...ладно: под "заставить работать" понимается:
1)понять принципы работы этого агрегата теоретически, и и понять, что именно хотел Банни создать
2)доработать то, что Банни не успел
3)подыскать на место пилота человека, который сможет этим агрегатом управлять
4)испытать агрегат в боевых условиях
Безликий писал(а):Виспардов у Мифрила совсем-совсем не ахти как много.
Живой виспард один - Те-тян.
Безликий писал(а):Если память не изменяет, то у неё из ОС только знания о всём, что под водой плавает.
Кто тебе это сказал?
И ещё, корабли не плавают, а ходят. Плавают только доски и....э-э, та субстанция, что смывается в туалет. Помнится один ветеран ВМФ меня за это "плавают" очень жёстко одёрнул.
Безликий писал(а):А разве "Волшебные глазки" не результат того, что Те-тян шарит в БР-ах?
Виспарды много в чём шарят.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#377 russianrailways » 23.05.2009, 19:21

Alexander писал(а):ничуть. Это так, шутки...
Это потому, что я не вникал в тему и не влез в дискуссию, да?)))) Не, второго Янска, пожалуй, не надо)))))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#378 Безликий » 23.05.2009, 19:26

Alexander писал(а):Живой виспард один - Те-тян.
Угу, а кто ещё кроме виспарда и наркомана может быть в изменённом состоянии для активациии ЛД?
Alexander писал(а):Кто тебе это сказал?
Прямо так навскидку не скажу, но в начале первого сезона, где про всю эту муть рассказывали.
Alexander писал(а):Виспарды много в чём шарят.
Именно что виспардЫ, а мы говорим про одного. Если в одного впихнуть это "много в чём" - он офигеет и повесится.
Alexander писал(а):И ещё, корабли не плавают, а ходят. Плавают только доски и....э-э, та субстанция, что смывается в туалет. Помнится один ветеран ВМФ меня за это "плавают" очень жёстко одёрнул.
Ясно, если прийдется разговаривать с Ушаковым - учту.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#379 Alexander » 23.05.2009, 19:38

russianrailways писал(а):Это потому, что я не вникал в тему и не влез в дискуссию, да?))))
и это тоже.
Безликий писал(а):Угу, а кто ещё кроме виспарда и наркомана может быть в изменённом состоянии для активациии ЛД?
В смысле? "В изменённом состоянии для активациии ЛД?" это что значит?
Безликий писал(а):но в начале первого сезона, где про всю эту муть рассказывали.
Что рассказывали? Я бы понял, если бы ты упомянул гаурона в Секонд рейде.... Да, эт-та, то к чему ты клонишь, называется "специализация", ну или продукт "Высшего Виспардского Образования", если угодно. У Банни,Миллер и Лео это АС, у Каны - ЛД, у Те-тян - подводные лодки, у Соске - Бонта-куны.
Безликий писал(а):Именно что виспардЫ, а мы говорим про одного. Если в одного впихнуть это "много в чём" - он офигеет и повесится.
Они и фигеют. и вешаются. Вспомни Банни. Ты думаешь они вымирали из-за того что над ними опыты ставили?
Безликий писал(а):Ясно, если прийдется разговаривать с Ушаковым - учту.
Ушаков это не страшно. Главное с ВМФовцами в лужу не сядь)))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#380 Безликий » 23.05.2009, 20:19

Alexander писал(а):В смысле? "В изменённом состоянии для активациии ЛД?" это что значит?
Почему не у каждого пилота получается активировать ЛД? Помимо желания там было ещё и изменённое состояние сознания, сродни подключению.
Alexander писал(а):Они и фигеют. и вешаются. Вспомни Банни. Ты думаешь они вымирали из-за того что над ними опыты ставили?
А если инфы ещё больше вбухать - это ещё большее офигевание. Вероятность сохранения адекватности стремится к нулю.
Alexander писал(а):Ушаков это не страшно. Главное с ВМФовцами в лужу не сядь)))))
Так он аккурат ВМФ...
Alexander писал(а):Что рассказывали? Я бы понял, если бы ты упомянул гаурона в Секонд рейде.... Да, эт-та, то к чему ты клонишь, называется "специализация", ну или продукт "Высшего Виспардского Образования", если угодно. У Банни,Миллер и Лео это АС, у Каны - ЛД, у Те-тян - подводные лодки, у Соске - Бонта-куны.
Щас пороюсь в первом сезоне, может найду этот эпизод.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron