Леонард Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#81 Sergey » 11.08.2009, 23:55

Alexander, я поражаюсь, мы снова мыслим в одном направлении )))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#82 Alexander » 12.08.2009, 00:03

Sergey писал(а):я поражаюсь, мы снова мыслим в одном направлении )))
первый раз случайность, второй совпадение. Остался последний шаг)))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#83 Varda » 12.08.2009, 00:10

Alexander писал(а):Лео старше сестры и развился как Виспард он много быстрее Тессы, иначе говоря, когда Лео забирали, он уже понимал что к чему и зачем.
Не найду сейчас цитату, но перечитай новеллы, там есть момент что-то вроде:
После смерти родителей Тесса плакала на плече (груди) брата близнеца. На сколько я знаю близнецы рождаются в один день, а то что Тесса называла его "старшим" так это потому что он родился первый, кстати близнецы действительно так говорят "младший и старший" хотя разница максимун на пару часов. Лео тоже 16-17 лет в новеллах, а не 20. Так что понимали они все одинакого, вот только мать боялась, не того что он знает про измены, за такое детей не отдают...
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#84 Полковник » 12.08.2009, 00:14

Я конечно понимаю что меня сейчас будут бить, но выскажусь. По-моему, вся семья Тестаросса не от мира сего! Мать изменяла отцу, Тесса на ногах стоять стабильно не может, а Леонард страдает комплексом Наполеона и играет в "Захват мира"!
Полковник

#85 Alexander » 12.08.2009, 00:19

Varda писал(а):Так что понимали они все одинакого, вот только мать боялась, не того что он знает про измены, за такое детей не отдают...
Не совсем, виспардский возраст не зависит от возраста биологического, эти знания просыпаются в человек не с самого рождения, т.е. до поры до времени ребёнок остаётся ребёнком, однако после первого контакта с источником знаний начинается рост его уровня, т.е. интеллектуально Лео старше Тессы. Вспомни пример с уравнением Эйнштейна - Лео осилил его много раньше Тессы.
Varda писал(а):вот только мать боялась, не того что он знает про измены, за такое детей не отдают...
И снова ты чуть-чуть не права - Лео отдали не из-за знаний о её интимных похождениях, а дабы выторговать себе жизнь. Или, что тоже, хоть и мало, но вероятно - дабы спасти жизнь ему, т.е. спасти от смерти здесь и сейчас. Насколько помню, Мария запихнув Тессу в укрытие просто не успела спрятать Лео. Хотя желание такое у неё было.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#86 Alexander » 12.08.2009, 00:20

Полковник писал(а):Леонард страдает комплексом Наполеона и играет в "Захват мира"!
Что в лоб, что по лбу....Какое ещё "завоевание мира"? Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#87 Sergey » 12.08.2009, 00:23

Varda, о каких других причинах ты говоришь, у Гато все четко написано:

"Глаза женщины и мальчика встретились.
Канаме до последнего вздоха будет помнить уродливое и страшное выражение на ее лице.
Отчаяние. Нерешительность. Неожиданно вспыхнувшая ненависть.
Этот ребенок знает. Знает о моей измене."

"– Мама?..
Мальчик дернул ее за юбку, но женщина не ответила.
Прекрасное лицо, всегда такое безмятежное – сейчас, обращенное к собственному сыну, оно страшно изменилось. Искаженное ужасом и перекошенное, со звериным инстинктом самосохранения в глазах. Настоящее, не прикрытое благопристойной маской."

Varda писал(а):понимали они все одинакого
Ничего подобного. У детей одного возраста понимание может различаться на порядок.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#88 Sergey » 12.08.2009, 00:29

Alexander писал(а):Прокомментируй эти строчки из официального источника: "4. Цель Леонардо Тестаросса. Заключается в том, что он и сказал Соске: Лео хочет остановить хаос в который погрузили мир Тёмные Технологии. Также он хочет исправить судьбы тех, кто погиб или иным образом пострадал по вине появления ТТ. Если его план увенчается успехом, то все те, кто умер - оживут, а Слышащие освободятся от своих личных трагедий. Так можем ли мы утверждать, что целью Леонардо является зло? Если "да", то что тогда является "высшей справедливостью"?"

И заметь, ни одной четкой формулировки со словом "откат". Всего этого можно добиться и став Царем Земли.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#89 Varda » 12.08.2009, 00:32

Sergey писал(а): со звериным инстинктом самосохранения в глазах.
Во всем живом мире самка умрет защищая детеныша, на людей это тоже распостроняется. Нам просто неизвестны мотивы, почему она защитила одного и отдала другого ребенка. Тут можно гадать до старости, но у меня нет столько свободного мнения, так что если Гато это не напишет, то будем считать что Лео не повезло с матерью. На этом считаю тему "почему" исчерпаной.
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#90 Sergey » 12.08.2009, 00:38

Varda писал(а):Тут можно гадать до старости, но у меня нет столько свободного мнения, так что если Гато это не напишет, то будем считать что Лео не повезло с матерью. На этом считаю тему "почему" исчерпаной.

Как скажешь. Я в общем-то и не гадаю. Для меня того, что уже написал Гато по этому вопросу (см. цитаты выше) более чем достаточно для вынесения вердикта.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#91 Alexander » 12.08.2009, 00:42

Sergey писал(а):И заметь, ни одной четкой формулировки со словом "откат". Всего этого можно добиться и став Царем Земли.
Как именно? Мы,Царь Всея Земли, Леонард Тестаросса, повелеваем: всех мёртвых воскресить, все изобретения уничтожить?! Дык. если уйдёт причина знаний Виспард уйдёт и его гениальность, останется простой соседский паренёк Лёня Тестаросса... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Varda писал(а):Во всем живом мире самка умрет защищая детеныша на людей это тоже распостроняется.
Ну знаешь, это далееееееко не всегда бывает у людей. Некоторые...самки (не, ну какое прекрасное обозначение для человеческих женщин!!! Прям Вах!) далеко не всегда озабочиваются сохранностью своего чада.
Varda писал(а):почему она защитила одного и отдола другого ребенка.
да тут и спорить не с чем. Она сунула в корзину того, что была на руках, т.е Тессу, вот и всё. В экстремальной ситуации у неё не было времени выбирать.... кто уж первым попался...
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#92 Sergey » 12.08.2009, 00:50

Alexander писал(а):если уйдёт причина знаний Виспард уйдёт и его гениальность

Стоп. В первоисточнике нет утверждения что Леонард лишится своих знаний.
Да и вообще спорить на основании этого фрагмента сложно. Формулировки слишком размыты.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#93 Alexander » 12.08.2009, 00:55

Sergey писал(а):Стоп. В первоисточнике нет утверждения что Леонард лишится своих знаний.
Это каким местом он её сохранит, если уйдёт София? Насколь помню, именно Софья передаёт Слышащим знания, если не будет голоса, значит Лео и ему подобные будут слушать тишину.
Sergey писал(а):Да и вообще спорить на основании этого фрагмента сложно. Формулировки слишком размыты.
Что конкретно размыто?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#94 Sergey » 12.08.2009, 01:26

Alexander писал(а):Что конкретно размыто?

Размыто то, как Лео собирается останавливать хаос этого мира. Ни в спойлерах, ни в прологе нет четкого описания процесса.
Ну и смущает тот факт, что ТАРОС создавался Варовым именно для власти над миром, а ни как не для "отката".

Alexander писал(а):Это каким местом он её сохранит, если уйдёт София? Насколь помню, именно Софья передаёт Слышащим знания, если не будет голоса, значит Лео и ему подобные будут слушать тишину.

При проектировании ТАРОСа появление Софии не планировалось, Варов собирался сам стать подобным Богу. Поэтому, если предположить что цель Лео - власть над миром, то при удачном исходе надобность в Софии отпадет.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#95 Alexander » 12.08.2009, 09:14

Sergey писал(а):Ну и смущает тот факт, что ТАРОС создавался Варовым именно для власти над миром, а ни как не для "отката".
Гм, вообще,если прогрессирующий склероз мне не изменяет - для господства на него рассчитывали Советы, а никак не Варов)))))) Разные вещи, угу
Sergey писал(а):Варов собирался сам стать подобным Богу.
Варов? Сам,лично? От уж сомнительно...
Sergey писал(а):Поэтому, если предположить что цель Лео - власть над миром, то при удачном исходе надобность в Софии отпадет.
И каким образом? Он засядет в О-С и будет наблюдать оттуда за людьми? Для чего ему такое счастье?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#96 Sergey » 12.08.2009, 12:17

Alexander писал(а):Гм, вообще,если прогрессирующий склероз мне не изменяет - для господства на него рассчитывали Советы, а никак не Варов)))))) Разные вещи, угу

Не придирайся к формулировке. Я ж не написал, что Варов строил ТАРОС для себя на свои кровные.
Цель постройки ТАРОСа - власть над миром.

Alexander писал(а):Quote (Sergey)
Варов собирался сам стать подобным Богу.

Варов? Сам,лично? От уж сомнительно...

"Но самое главное – Варов получил бы возможность проникать в сознание других людей и «предлагать» им мысли и идеи, которые нужны или выгодны ему. Другими словами, Варов стал бы Богом, весь мир принадлежал бы ему: любой человек делал бы то, что хотел он, Варов, причём добровольно, и веря в то, что он сам принимает решения, даже не осознавая, что им управляют."

Твой, между прочим, спойлер. Изображение Изображение Изображение

Alexander писал(а):Он засядет в О-С и будет наблюдать оттуда за людьми

Нафига? При помощи ТАРОСа через ОС он будет людьми рулить. Ну в общем он будет делать то, что планировали советы.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#97 Alexander » 12.08.2009, 13:18

Sergey писал(а):Цель постройки ТАРОСа - власть над миром.
Ты абсолютно уверен в этом? ТАРОС есть не более чем инструмент для достижения ментального пространства, а уж как будут использоваться ресурсы того мир от ТАРОСа не зависит. Мини-Таросы установлены и на Арбалете и на ДАне, угу.
Sergey писал(а):Твой, между прочим, спойлер
Я помню и ждал от тебя этого куска. Частичка "БЫ" имеет ключевое значение.
Sergey писал(а):Нафига? При помощи ТАРОСа через ОС он будет людьми рулить. Ну в общем он будет делать то, что планировали советы.
Да что ты? А как он это сделает, если в О-С через ТАРОС полезет Чидорятина?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#98 Sergey » 12.08.2009, 17:28

Alexander писал(а):Частичка "БЫ" имеет ключевое значение

И что в ней ключевого? Она лишь придает фразе сослагательное наклонение, т.к. эксперимент потерпел неудачу. Она относится к результату исследований, а не к поставленным перед экспериментом целям.

Alexander писал(а):ТАРОС есть не более чем инструмент для достижения ментального пространства, а уж как будут использоваться ресурсы того мир от ТАРОСа не зависит

Ты так уверенно об этом рассуждаешь. Складывается впечатление, что ТАРОС стоит у тебя дома и ты им регулярно пользуешься.
Моя фраза про цель постройки относится к конкретному ТАРОСу - в Янске.

Alexander писал(а):А как он это сделает, если в О-С через ТАРОС полезет Чидорятина?

А как собирался это сделать Варов? И зачем ему понадобилась та погибшая подопытная девушка? Или ты считаешь, что миром по указу советов должна была рулить именно она?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#99 Alexander » 12.08.2009, 23:30

Sergey писал(а):И что в ней ключевого? Она лишь придает фразе сослагательное наклонение, т.к. эксперимент потерпел неудачу. Она относится к результату исследований, а не к поставленным перед экспериментом целям.
Вот в этом вся и загвоздка. Возможных варианта два и пока нет фвктов прямо доказывающих правоту одного из них, что-то утверждать нельзя)))
Sergey писал(а):Ты так уверенно об этом рассуждаешь. Складывается впечатление, что ТАРОС стоит у тебя дома и ты им регулярно пользуешься.
Благодарю, но я теоретик. Практикуйте без меня))
Sergey писал(а):Моя фраза про цель постройки относится к конкретному ТАРОСу - в Янске.
Так цель постройки ТАРОСа проникновение в О-С, а не завоевание вселенной) Влияние будет происходить благодоря ресурсам О-С, а не ТАРОСа, он лишь усилитель, не более того)
Sergey писал(а):А как собирался это сделать Варов?
Я совсем не уверен, что ЭТО планировал сделать сам Варов. Вернее его бы не допустили. А вообще, даже если бы всё закончилось хорошо для Варова и его команды - ничего бы не удалось: ментальных сил обычного человека недостаточно, даже при условии усиления ТАРОСом. А вот с Канамой и Лео ситуация обратная - Лео сам не полезет в О-С, это очевидно...хотя, чисто теоретически возможно он решит погрузить себя в мозг Каны-Софии и тем самым поучаствует в процессе...( и эту мысль должен был ты озвучить)
Так вот, Лео не полезет сам т.к. он понимает - ему не совладать с этим зверем, иначе ему бы нафиг не нужна была Канаме и весь геморрой что следует за ней по пятам и в котором Лео приходится копаться теряя время... Будь подобное вмешательство в его силах, то Лео,наш,Тестаросса давным-давно уселся бы в капсуле ТАРОСа и начал шаманить...Однако, он этого не сделал. Выводы напрашиваются сами собой.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#100 Sergey » 13.08.2009, 22:31

Alexander писал(а):Я совсем не уверен, что ЭТО планировал сделать сам Варов. Вернее его бы не допустили

Как раз он бы и рулил, выполняя приказы партии. Лояльный, преданный режиму, да еще и понимающий принцип работы механизма, чем не идеальный кандидат?

Alexander писал(а):Лео не полезет сам т.к. он понимает - ему не совладать с этим зверем, иначе ему бы нафиг не нужна была Канаме

Т.е ты считаешь, что как виспард Кана сильнее чем Лео?

Alexander писал(а):Будь подобное вмешательство в его силах, то Лео,наш,Тестаросса давным-давно уселся бы в капсуле ТАРОСа и начал шаманить

Может Лео и задумал откат, но меня такая концовка разочарует. Столько мучений, смертей, разрушений лишь из-за сомнительных желаний одного человека. К тому же, откат в интересах всего человечества абсолютно не имеет смысла.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron