Леонард Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#101 Alexander » 13.08.2009, 22:51

Sergey писал(а):Как раз он бы и рулил, выполняя приказы партии. Лояльный, преданный режиму, да еще и понимающий принцип работы механизма, чем не идеальный кандидат?
Гм, так то оно так, только вот власть может вскружить голову любому, особенно такая власть, Нужен кто-то, кто точно исполнит задуманное, кто-то, кому уже доверили управление страной))) Это я как возможный партиец рассуждаю.
Sergey писал(а):Т.е ты считаешь, что как виспард Кана сильнее чем Лео?
После слияния с Софией? Однозначно - да. А вот до этого события всё может быть иначе...
Sergey писал(а):Может Лео и задумал откат, но меня такая концовка разочарует.
А кто сказал, что планы Лео разделяет София? Эта фигура вполне себе самостоятельна в принятии решений и если она задумала нечто своё...гм, у Лео нет шансов ей помешать. Или почти нет. Думаю из соображений безопасности необходимое количество взрывчатки под ТАРОСом есть...
Sergey писал(а):К тому же, откат в интересах всего человечества абсолютно не имеет смысла.
А вот в интересах Виспардов это очень даже имеет смысл. Как-никак эти ТТ в мир принесли больше негатива чем всего остального.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#102 Sergey » 14.08.2009, 16:20

Alexander писал(а):Нужен кто-то, кто точно исполнит задуманное, кто-то, кому уже доверили управление страной

А чем у него меньше соблазн? С такой силой можно рулить единолично, и не одной страной, а всем миром.

Alexander писал(а):А кто сказал, что планы Лео разделяет София? Эта фигура вполне себе самостоятельна в принятии решений и если она задумала нечто своё...гм, у Лео нет шансов ей помешать

Тогда вопрос, зачем Лео вообще с Софией связался?

Alexander писал(а):Как-никак эти ТТ в мир принесли больше негатива чем всего остального.

Опять же вопрос глубоко спорный и субъективный.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#103 Alexander » 14.08.2009, 20:20

Sergey писал(а):А чем у него меньше соблазн? С такой силой можно рулить единолично, и не одной страной, а всем миром.
Дык, если пойдёт миром править главарь партии (условный....да любой из советских руководителей) это одно, но совсем другое если это будет учёный. Уровень доверия, угу)
Sergey писал(а):Тогда вопрос, зачем Лео вообще с Софией связался?
Хех, играя с огнём есть риск обжечься, но огонь это единственное, что способно согреть. Это я к тому, что воплотить в жизнь задуманное может только она. Кроме того, Лео надеется, что его планы совпадают с планами Софии.
Sergey писал(а):Опять же вопрос глубоко спорный и субъективный.
Отчего же?
Попробуем составить сводную таблицу плюсов-минусов?
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#104 Sergey » 14.08.2009, 22:06

Alexander писал(а):Дык, если пойдёт миром править главарь партии (условный....да любой из советских руководителей) это одно, но совсем другое если это будет учёный. Уровень доверия, угу)

Никакой разницы. Даже наоборот, ученый вызывает больше доверия. Генсек не являлся монархом и занимал свой пост с одобрения верхушки партии. Да и внутри самой верхушки единодушия не было.

Alexander писал(а):Лео надеется, что его планы совпадают с планами Софии

Если планы Лео "откат", то на кой "откат" нужен Софии, она даже наматериальна и судьба мира ее волновать не должна.

Alexander писал(а):Попробуем составить сводную таблицу плюсов-минусов?

Не стоит. Слишком субъективно. Что для одного плюс, то для другого может оказаться минусом.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#105 Alexander » 15.08.2009, 00:09

Sergey писал(а):Генсек не являлся монархом и занимал свой пост с одобрения верхушки партии. Да и внутри самой верхушки единодушия не было.
Это ты про вообще или про вопрос с ТАРОСом?
Sergey писал(а):Если планы Лео "откат", то на кой "откат" нужен Софии, она даже наматериальна и судьба мира ее волновать не должна.
А вот это вопрос вопросов. Если намерения Лео сомнений почти не вызывают, то намерения СОфии до сих пор остаются неясными. Вполне возможно она лишь использует Виспардов в своих целях.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#106 Sergey » 15.08.2009, 01:18

Alexander писал(а):Это ты про вообще или про вопрос с ТАРОСом?

Про вообще. Или ты считаешь, что в рядах ЦК партии царили дружба и взаимопонимание?

Alexander писал(а):Если намерения Лео сомнений почти не вызывают, то намерения СОфии до сих пор остаются неясными.

Вот это и смущает. Ситуация нетипична для Лео. На протяжении всего времени Леонард был холоден, расчетлив, всегда предугадывал действия врага и находился на шаг впереди. Действовал всегда с позиции силы. А в случае с Софией он не знает ни ее истинных намерений, ни уровня способностей и силы. И самое главное, Лео не может быть уверен что справится с Софией, если что-то пойдет не так.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#107 Alexander » 15.08.2009, 03:12

Sergey писал(а):Или ты считаешь, что в рядах ЦК партии царили дружба и взаимопонимание?
Вроде такой наивностью не обладаю)))
Нет, я считаю, что на роль творца нового мира годится кто-то из идеологов полит. системы. Иначе говоря того, кто с самой высокой вероятностью построит коммунистический мир...эх, жаль что Владимир Ильич Ульянов к тому времени даже у Гато умер...Он подходит идеально)))
.
Sergey писал(а):Вот это и смущает. Ситуация нетипична для Лео. На протяжении всего времени Леонард был холоден, расчетлив, всегда предугадывал действия врага и находился на шаг впереди. Действовал всегда с позиции силы. А в случае с Софией он не знает ни ее истинных намерений, ни уровня способностей и силы. И самое главное, Лео не может быть уверен что справится с Софией, если что-то пойдет не так.
Соглашусь, ситуация нетипична, единственное объяснение этой нетипичности - Лео Софии по неизвестным причинам доверяет или просто верит в неё. Т.е. он даже не допускает мысли о её возможном "предательстве".
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#108 Sergey » 15.08.2009, 10:36

Alexander писал(а):Лео Софии по неизвестным причинам доверяет или просто верит в неё. Т.е. он даже не допускает мысли о её возможном "предательстве

Если бы речь шла о Тессе, тогда такое можно было бы предположить. Но Лео... Ладно, подождем последнюю новеллу. Надеюсь, Гато не разочарует.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#109 Alexander » 17.08.2009, 16:11

Sergey писал(а):Если бы речь шла о Тессе, тогда такое можно было бы предположить. Но Лео...
А что Лео? Он ведь тоже человек, а не машина. Как-никак и Те-тян и Лео-доно яблоки с одной яблони)))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#110 Sergey » 17.08.2009, 16:30

Alexander писал(а):Он ведь тоже человек, а не машина

Читая новеллы, складывается ощущение, что как раз наоборот.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#111 Alexander » 17.08.2009, 16:43

Sergey писал(а):Читая новеллы, складывается ощущение, что как раз наоборот.
Гм, хладнокровие и погружённость в себя ещё не признак его роботизации.
Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#112 Полковник » 17.08.2009, 18:42

Alexander писал(а):Гм, хладнокровие и погружённость в себя ещё не признак его роботизации.
Интересно. если его налысо побрить USB порт в затылке у него можно найти или нет?
Полковник

#113 Sergey » 17.08.2009, 22:55

Alexander писал(а):хладнокровие и погружённость

А еще ты забыл четкость, своевременность и безошибочность действий, потрясающую оценку ситуации и великолепное использование своих преимуществ. Тьфу, такими темпами недолго и в тестаросизм удариться )))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#114 Alexander » 18.08.2009, 02:06

Sergey писал(а):А еще ты забыл четкость, своевременность и безошибочность действий, потрясающую оценку ситуации и великолепное использование своих преимуществ.
Супермен какой-то. Не хватает только мантии и красных трико... Изображение Изображение Изображение
Sergey писал(а):Тьфу, такими темпами недолго и в тестаросизм удариться )))
Похоже, переход на Тёмную Сторону неизбежен))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#115 Джена » 08.10.2009, 10:33

Леонардик лапуля, миленький Изображение
Жизнь прекрасна, какой убогой бы она не казалась........
Изображение
Джена F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#116 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 14:51

Итак, во флуде вчера разгорелась дискуссия о Леонарде. Была высказана мысль, что
Мария писал(а):...его контузия проявление немилосердности судьбы, он теряет то чем дорожит более всего чистоты разума, холодности рассудка, а из-за чего ? Из-за впервые пережитого чувства, не обусловленного холодной логикой его гениальности)

В связи с этим встал вопрос, а точно ли из-за "впервые пережитого чувства"?

Мое мнение - любовь Леонарда к Канаме несколько странная. Мне кажется, это больше походит на то, как человек дорожит нужной ему вещью. Канаме - ключ к исполнению планов Леонарда. И если эти планы осуществятся, то не только Соске может никогда с ней не встретиться, но и сам Лео. Согласился ли бы на это влюбленный? А смог бы влюбленный ставить эксперимент, какой Леонард провел над Каной, убегавшей от убийцы в ODBD? Можно сравнить его поведение с реакцией Соске в DVMC: глядя на Канаме, игравшую роль приманки для "Аластора", он чуть не поседел от страха за нее. И вот будто бы искренне любящий Леонард наблюдает, как Кану вот-вот убьют, может ее защитить, но не делает этого, чтобы удостовериться в справедливости своего предположения, что в судьбе этой девушки сходятся причины и следствия всей искаженной мировой истории.

И еще один вопрос - о Леонарде после контузии:
Мария писал(а):Судя по углу проникновения шансов на разумность там не осталось, врач, который его спасал не осознавал последствий.......наложения личности и последствий ранения)

Поясни, пожалуйста, что ты хочешь сказать?) Ты считаешь, что отклонения в психике, которые начались у Леонарда после ранения - это следствие врачебной ошибки?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#117 Безликий » 29.04.2010, 18:42

Blumen_von_Eis писал(а):отклонения в психике, которые начались у Леонарда после ранения - это следствие врачебной ошибки?
конечно об этом не говорилось, но можно предположить, что Леонарда в мир живых "за ноги" вернули. А после клинической смерти у человека меняются привычки, мировоззрение и т.д. На мой взгляд, здесь имеет место быть именно этот феномен...
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#118 Мария » 29.04.2010, 23:54

Blumen_von_Eis писал(а):В связи с этим встал вопрос, а точно ли из-за "впервые пережитого чувства"?
Я не утверждаю, что его чувство лишено каких-либо мотивов основанных на преследовании собственных целей, но его наличие почти неоспоримо) Как я уже писала для Леонарда любовь проявление слабости , чувство не созидательное, а деструктивное, она лишает человека способности здраво воспринимать реальность. Зная гипертрофированную самоуверенность Леонарда и размер его ЭГО, он был абсолютно уверен в верности своей теории. Теория подразумевала избавление от темных технологий, которое приведет к возрождению мира до периода распространения знаний виспардов, которые погрузили реальность в кровавое небытие.
В его понимании цель оправдывает любые средства, если цель благо, я не отрицаю, что он, как глубоко несчастный человек одержим идеей создания идеала мира, где ему будет место, а взаимоотношения между людьми будут отражать постулат Канта «Относись к человечеству в своем лице всегда только как к цели и никогда — как к средству». По той же теории человек высшая из ценностей, но Леонард никогда не знал такого отношения , для Амальгама он был лишь еще одним носителем технологий, только его личность смогла помочь ему не повторить судьбу девушки из Сибири Кудан Миллер(я неуверенна) и занять ведущий пост в организации. Вполне очевидно, что Амальгама еще одна открытая возможность, которая обеспечивает широкий спектр действия в своих целях. Я думаю изначально Канна была тем средством, но с появлением чувств переродилась и в саму цель, но сознание того, что даже если он и достигнет успеха Канна не останется с ним гнетет его.

Blumen_von_Eis писал(а): А смог бы влюбленный ставить эксперимент, какой Леонард провел над Каной, убегавшей от убийцы в ODBD? Можно сравнить его поведение с реакцией Соске в DVMC: глядя на Канаме, игравшую роль приманки для "Аластора", он чуть не поседел от страха за нее. И вот будто бы искренне любящий Леонард наблюдает, как Кану вот-вот убьют, может ее защитить, но не делает этого, чтобы удостовериться в справедливости своего предположения, что в судьбе этой девушки сходятся причины и следствия всей искаженной мировой истории.
Он уверен в свершении своих замыслов, она все равно возродится в новом мире, к тому же уже тогда он верил в покровительство Софии, ее исключительность, осознавал, что Сагара верный пес, готовый умереть за нее, но спасти. Это с одной стороны, с другой он таил надежду на взаимность в этом вся трагедия оставленного судьбой человека) Пленив ее он не добивался ее, не пытался насильно покорить, когда она была сломлена. Он так ее жаждет, что бежит от нее в разговоре с ней он даже не может объяснить причину собственной страсти, ведь любовь предписывает оставить ее, а цели вести до конца. Что же выстрел предрешил его выбор, он никогда не оправится от травмы, которую получил поддавшись чувственному порыву, даже такой любитель игры, как он не будет играть со смертью- Леонард слишком рационален для этого. Здесь для меня Канна уже стала неприемлема, как персонаж вовсе. Разумно сказать в конце, что чувство Леонарда не несет в себе исключительно бескорыстную любовь), причина неопределенности еще и в том что от Лица Леонарда дается единственный монолог, мотивы его действий туманны и непонятны особенно до контузии количество информации ничтожно, после нее его действия не поддаются здравой логике.... 15

Blumen_von_Eis писал(а):Поясни, пожалуйста, что ты хочешь сказать?) Ты считаешь, что отклонения в психике, которые начались у Леонарда после ранения - это следствие врачебной ошибки?
Вовсе нет, здесь нет места врачебной ошибки. Ранение было почти фатальным и человек спасавший его должен был понимать необратимые последствия даже после восстановления, а это тяжелейшие психические нарушения лобная доля отвечает как раз за поведенческие и чувственные функции, несложно предположить по углу проникновения пули, как все эти легко предсказуемые аномалии посттравматического характера с проецируются на характер Леонарда: на его упрямство, самомнение, высокий интеллект, жесткость, беспринципность на пути к цели. Я бы на месте врача как минимум очень испугалась возвращать с того света такого пациента, правда зная методику Калинина сомневаюсь, что у него был выбор........
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#119 Oleg_S » 30.04.2010, 12:44

На мой взгляд, Леонард начал становиться интересным только после ранения в голову. До этого он был слишком заклишированным персонажем. Теперь же он стал непредсказуем и более-менее необычен.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#120 Мария » 30.04.2010, 21:42

Oleg_S писал(а):На мой взгляд, Леонард начал становиться интересным только после ранения в голову. До этого он был слишком заклишированным персонажем. Теперь же он стал непредсказуем и более-менее необычен.
Наверно это объясняется крайне ничтожным количеством просмотренного мной аниме, но я нечасто видела подобных персонажей.
Лично для меня он стал предсказуем именно после контузии, его теперь не останавливает ровном счетом ничего: стерты мораль, чувства, принципы, жизненные постулаты-для него все померкло перед достижением цели)мое мнение Изображение
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron