Леонард Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 russianrailways » 13.11.2008, 22:33

Не буду спорить, еще классик сказал, что "человека формирует общество"...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#22 Alexander » 13.11.2008, 22:33

russianrailways писал(а):Не буду спорить, еще классик сказал, что "человека формирует общество"...
Общество лишь направляет и "выращивает" то, что в человеке заложено с рождения и в процессе воспитания))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#23 Alexander » 13.11.2008, 22:33

Sagara-kun, мы двигаемся от частного к общему и наоборот. Мну понимает, что говорит OtherSide, она, надеюсь, понимает меня...и где здесь оффтоп? Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#24 Alexander » 13.11.2008, 22:34

Sagara-kun, Дим, ты наглядные примеры видишь или вся информация проходит по одному меню? Поставь Лео на место условного аристократа, если от этого легче станет))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#25 Alexander » 13.11.2008, 22:34

Sagara-kun писал(а):Аристократический Лео?
а что? Воспитан, внешне аристократичен, с охраной,в особняке живёт, богат...какого цвета кровь не в курсе... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#26 Alexander » 13.11.2008, 22:34

Sagara-kun писал(а):голубого)))))как и он сам)))))
факты на стол или под суд за клевету)))) Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#27 Baka-san » 13.11.2008, 22:35

Ка-то странно... осбуждать вопрос, гнида ли гнида...
Baka-san

#28 Alexander » 13.11.2008, 22:35

Baka-san писал(а):Ка-то странно... осбуждать вопрос, гнида ли гнида...
Не глядя лепить ярлыки слишком скучно...хоть и просто)))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#29 OtherSide » 13.11.2008, 22:35

Sagara-kun писал(а):Факты?ок)))
он пол года жил с Каной и полностью подчинил её рассудок и даже этим не "воспользовался")))))))
к томуж он не убил Лемона наверняка хотел с ним поразвлечься)))))

з.ы.надеюсб ты не воспринимаеш это серьёзно и понимаеш что это бред))))
А Тень?...
=)
Впрочем, это не слишком интересный вопрос...
Вообще, впору Лео и темкой собственной обзавестись...такими темпами...
Alexander!
Да, человека воспитывает общество. Но не оно одно!
Прежде всего - семья, конечно.
Потом - общество.
НО есть и третий фактор - он сам.
Если брать классику - то в "Войне и мире" всё очень наглядно показано.
Так или иначе - Лео сам не захотел меняться. Его право. =)
Думаю, вопрос вполне исчерпан?...
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 Baka-san » 13.11.2008, 22:35

Alexander писал(а):Не глядя лепить ярлыки слишком скучно...хоть и просто)))
Эээ, пардон, а то, что я к этому выводу пришел, именно ПОГЛЯДЕВ и ПОЧИТАВ, - это как?
Простейший анализ слов и поступков показывает, что Лео The Bitch Тестаросса - не более, чем возомнившее о себе закомплексованное ничтожество. Получивший свои способности без малейших усилий со своей стороны и загордившийся сверх всякой меры. Возненавидевший Сагару за то, что тот сам по себе прошел через то, на чем он бы сломался сразу даже со своими способностями. Смотрящий на остальных людей, как на ничто или просто игрушки. Садистски-жестокий. Лицемерный и наглый. Мстящий миру за то, что его, драгоценного, обидели.
Baka-san

#31 Baka-san » 13.11.2008, 22:36

Sagara-kun писал(а):либо ты реально гений либо у тя точно мания величия, и что то в первом я сомневаюсь
Не знаю, как там насчет гения, но мне довольно просто было составить его психологический портрет на интуитивном уровне. А мании величия, повторюсь, у меня нет. Я же не утверждаю, что мой анализ - истина в последней инстанции. Но обычно мой анализ оказывается верным.
Baka-san

#32 Alexander » 13.11.2008, 22:36

OtherSide писал(а):Да, человека воспитывает общество. Но не оно одно!
Я же писал, личность состоит из комплекса трёх основных (хотя, если на чистоту, их много больше, но и влияние их меньше) компонентов, эта фраза именно это и подразумевает.
OtherSide писал(а):Так или иначе - Лео сам не захотел меняться. Его право. =)
согласен, ему этого делать совсем не хотелось. Всё по принципу "Как вы ко мне, так и я к вам" или как то так))))
OtherSide писал(а):Думаю, вопрос вполне исчерпан?...
если желаете, можем остановиться, благодарю за дискуссию, по моему мнению она получилась довольно интересной.
Baka-san писал(а):Эээ, пардон, а то, что я к этому выводу пришел, именно ПОГЛЯДЕВ и ПОЧИТАВ, - это как?
Так это и называется - повесить ярлык. Человек главзлодей?-На кол его! Он такой и эдакий, от него все беды.
Baka-san писал(а):Эээ, пардон, а то, что я к этому выводу пришел, именно ПОГЛЯДЕВ и ПОЧИТАВ, - это как?
Простейший анализ слов и поступков показывает, что Лео The Bitch Тестаросса - не более, чем возомнившее о себе закомплексованное ничтожество. Получивший свои способности без малейших усилий со своей стороны и загордившийся сверх всякой меры. Возненавидевший Сагару за то, что тот сам по себе прошел через то, на чем он бы сломался сразу даже со своими способностями. Смотрящий на остальных людей, как на ничто или просто игрушки. Садистски-жестокий. Лицемерный и наглый. Мстящий миру за то, что его, драгоценного, обидели.
Больше всего умиляют подобные разговоры с позиции себя любимого, сидящего в тёплом и уютном кресле. К "гениальным" выводам можно прийти. Однако, упускаете очень много деталей. Несколько, навскидку: что ОН получил и видел хорошего в своей жизни? Его как человека, а не кладезь технологий, хоть кто-нибудь рассматривал? Может его любили в детстве? Или позволили расти, как остальным детям? Или может помогали ему развивать свои таланты? А может его семья любила его? Или девушка, которую он полюбил, практически искренне, ответила ему взаимностью?
Ничего подобного. "Нет" на все вопросы. Я понял бы такие разговоры если бы Лео начал творить то, что он творил после счастливого и розового детства, нежной юности, с романом и взаимной любовью, где его холили и лелеяли, а он, мразь такая, после всего этого, в благодарность, начал кровь лить, от скуки.
А так, в результате ваших рассуждений и анализа, вы лишь повесили на него ярлык: "Зло" и всё, а проблема скрыта намного глубже, простейший анализ тут не поможет.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#33 OtherSide » 13.11.2008, 22:36

Alexander писал(а):если желаете, можем остановиться, благодарю за дискуссию, по моему мнению она получилась довольно интересной.
Полагаю, мы всё же пришли к некоему консенсусу. =)
Спасибо, взаимно. Давненько не приходилось так подискутировать.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 Baka-san » 13.11.2008, 22:36

Alexander писал(а):Так это и называется - повесить ярлык. Человек главзлодей?-На кол его! Он такой и эдакий, от него все беды.
Облажатушки, месье. Ибо я главный фанат анимешных главзлодеев. Но Лео - не злодей, а банальная гнида, что доказано его делами.
Alexander писал(а):Больше всего умиляют подобные разговоры с позиции себя любимого, сидящего в тёплом и уютном кресле. К "гениальным" выводам можно прийти. Однако, упускаете очень много деталей
Не знаю, кто там в каком кресле сидит, а я в жизни видел не то чтобы очень многое, но и не мало.
Alexander писал(а):что ОН получил и видел хорошего в своей жизни?
Давайте от противного? Что ОН плохого видел и получил в своей жизни, чего не получил, например, Сагара? Он жил в семье, пока ту не убили, причем намного дольше, чем Сагара. Он не воевал с пяти лет, а посиживал себе за уравнениями. К нему относились как к гению. И он привык, что все будет так. А потом - бац!
Baka-san

#35 Alexander » 13.11.2008, 22:36

Baka-san писал(а):Но Лео - не злодей, а банальная гнида, что доказано его делами.
пре-е-е-е-е-е-елестно. Оказывается Лео даже до ранга злодея не дотягивает...
Baka-san писал(а):а я в жизни видел не то чтобы очень многое, но и не мало.
без комментариев, если позволите.
Baka-san писал(а):Давайте от противного? Что ОН плохого видел и получил в своей жизни, чего не получил, например, Сагара? Он жил в семье, пока ту не убили, причем намного дольше, чем Сагара. Он не воевал с пяти лет, а посиживал себе за уравнениями. К нему относились как к гению.
1.Когда Лео был ребёнком, его отдали людям Амальгама, без его воли или согласия. Причём, по его мнению, добровольно и даже не попытались его защитить. хотя он был таким же ребёнком, как и Тесса, которую спасти сумели. А раз так, то, по его мнению, он семье оказался не нужен. (Уверен, вы понимаете, НАСКОЛЬКО тяжело человеку осознавать, что родителям он не нужен.)
2.У Лео никогда не было ни одного друга или человека, которому можно было бы доверять, другими словами, Леонардо Тестаросса был как "Маугли" только волками были вовсе не волки, а люди.
3.Его похищали не за тем, что бы дать ему возможность раскрыться,как гению, он был "ресурсом", полезным, но не настолько чтобы его сразу делать "царём" В Амальгаме высокую должность он занял только благодаря тому, что начал сотрудничать с ними, без этого закончил бы Лео, как Сара Миллер не спаси её Мифрил.
4.Лео ни к чему не привыкал, ему не нравилось то, как он живёт. Если бы он был всем доволен, то зачем бы ему было что-то менять и гоняться за какой-то Чидори Канаме? Жил бы он себе и дальше тихо и мирно у себя в особняке...от хорошей жизни не уходят - к ней стремятся.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#36 LedyXaos » 14.11.2008, 09:39

Эх вы спорщики.. Лео то, Лео се, а вот Сагра.. Просто у Лео нет кавайного элемента!! Попытка забрать себе Канме у Сагары, увы не дала результатов, у каждого как гриться свой кавайный элемент * пошла рытся в гружде игрушек * Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#37 Pantera4ka » 15.11.2008, 23:09

Уф, а по мне Леонардо - красавчег :)
Я не злопамятная - отомщу и забуду)
Pantera4ka F
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Baka-san » 15.11.2008, 23:50

Alexander писал(а):1.Когда Лео был ребёнком, его отдали людям Амальгама, без его воли или согласия. Причём, по его мнению, добровольно и даже не попытались его защитить. хотя он был таким же ребёнком, как и Тесса, которую спасти сумели. А раз так, то, по его мнению, он семье оказался не нужен. (Уверен, вы понимаете, НАСКОЛЬКО тяжело человеку осознавать, что родителям он не нужен.)
Вы даже не представляете, насколько хорошо понимаю. Но это не повод становиться злобным мстительным засра.. Нехорошим человеком. Тоже мне, вариация на тему Синдзи Икари.
Alexander писал(а):2.У Лео никогда не было ни одного друга или человека, которому можно было бы доверять, другими словами, Леонардо Тестаросса был как "Маугли" только волками были вовсе не волки, а люди.
И это тоже не повод. Наличие\отсутствие друзей, конечно, влияет на человека. Тут я полностью согласен. Но это не оправдание. Это объяснение, но не оправдание.

Alexander писал(а):3.Его похищали не за тем, что бы дать ему возможность раскрыться,как гению, он был "ресурсом", полезным, но не настолько чтобы его сразу делать "царём" В Амальгаме высокую должность он занял только благодаря тому, что начал сотрудничать с ними, без этого закончил бы Лео, как Сара Миллер не спаси её Мифрил
Если бы он так закончил - я бы его уважал. Но он предпочел спасать свою драгоценную задницу, чтобы можно было вместо себя подсовывать таких как Миллер. А Чидори такой участи избежала потому, что нужна ему быля как оператор сверхTAROS.

Alexander писал(а):4.Лео ни к чему не привыкал, ему не нравилось то, как он живёт. Если бы он был всем доволен, то зачем бы ему было что-то менять и гоняться за какой-то Чидори Канаме? Жил бы он себе и дальше тихо и мирно у себя в особняке...от хорошей жизни не уходят - к ней стремятся.
Причина проста - при всем том, что имеет, он осознает, что все, что у него есть, на самом деле не стоит ломанного гроша. Ибо даже Чидори отказалась от такой пустышки, как он. И он обозлился. "Не я виноват, а все вокруг!" Как Гитлер: "Мы не можем воевать зимой?! Зима виновата, а не мы неподготовленные!" Параллель схожая. Винить мир в своих бедах - признак душевной слабости.
Кстати... Вот вы тут ищете объяснения и обеления Леонарда...Миллионам убитых по вине Гитлера людей есть дело до того, что они умерли потому, что у Адольфа Шикельгрубера была нежная ранимая душа художника, настрадавшегося от нищеты в юности? А есть дело тем, кто умер по вине Леонарда, чьи жизни он разрушил, до того, что у него тяжелое детство было? Параллель достаточно четкая. Гитлер хотел "новый мир", Леонард тоже. Гитлер хотел счастья на чужой крови, Леонард тоже.

PSЖ Леогард действительно не злодей... Как минимум по классификации ТриОтаку. Гитлер, кстати, тоже.
Baka-san

#39 Alexander » 16.11.2008, 04:24

Baka-san писал(а):Но это не повод становиться злобным мстительным засра.. Нехорошим человеком. Тоже мне, вариация на тему Синдзи Икари.
Один из поводов. Сравни человека из детдома и из полноценной семьи, в ком обозлённости от несправедливости будет больше?
З.Ы.У Синдзи совершенно другая ситуация, не путайте.
Baka-san писал(а):Наличие\отсутствие друзей, конечно, влияет на человека.
а теперь накладываем это на "предательство" со стороны семьи...и что у нас получается: ни семьи, ни друзей...одиночество, никому ненужность...обида.
Baka-san писал(а):Но он предпочел спасать свою драгоценную задницу
а вы бы на его месте что предпочли?
Жить всем хочется, инстинкт самосохранения.
Baka-san писал(а):Причина проста - при всем том, что имеет, он осознает, что все, что у него есть, на самом деле не стоит ломанного гроша.
Он это понимал с самого начала, как впрочем и пустоту и никчёмность мира вообще, и собирается это изменить.
Baka-san писал(а):"Не я виноват, а все вокруг!"
Baka-san писал(а):Винить мир в своих бедах - признак душевной слабости.
не, а в чём он виноват? Что его отдали в Амальгам? Что он вообще никому не нужен? это как раз тот случай, когда из не плохих людей по своей сути, под воздействием общества получаются изверги, так кто виноват...сам Буратино или тот, кто его из полена сделал?
Baka-san писал(а):Вот вы тут ищете объяснения и обеления Леонарда...
объяснения - да, но не обеления, возможно небольшого смягчения, но не более того.
Baka-san писал(а):Миллионам убитых по вине Гитлера
хо-хо, довольно сильно, однако, назовите мне хоть одного политика и историческую личность, которая не пролила ни капли крови. Хоть одного царя/вождя/президента/главу партии, кто такой белый и пушистый?
Если берёте политику в качества примера, то следует чётко понимать, что любая историко-политическая личность по-своему "грязная" у всех лидеров хватает смертей, у кого-то их больше у кого-то меньше, однако при оценке человек обычно исходит из своей точки зрения и предпочтений. Для него не важно, что их лидер кого-то там убил, важна цель.
Baka-san писал(а):А есть дело тем, кто умер по вине Леонарда, чьи жизни он разрушил, до того, что у него тяжелое детство было?
Вот, опять. Ваша точка зрения: Соске убил сотню солдат в Афгане - это нормально. Леонард убил сотню солдат в Аэропорту Москвы - АТУ ЕГО! В чём отличие? и там сто человек и здесь сто человек.Везде сто смертей, однако в случае с Соске находятся тучи оправдателей и обелителей, а вот Лео единогласно признаётся извергом. Ярчайшая иллюстрация двойных стандартов.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#40 Baka-san » 16.11.2008, 20:30

Sagara-kun, просто опять не то говорят люди... Неважно, насколько "грязен" тот или иной политик. Всегда найдется сотня оправданий для него. Как и для Леонарда. Но эти оправдания будут работать только для него и для тех, кто близок ему по духу и поступил бы также, называя гнилость душонки инстинктом самосохранения, а закомплексованность и мститльность желанием изменить "плохой мир". Или же просто считает, что причины у Лео такие, а не этакие. Этот спор, увы, бесконечен, ибо истины в каждом споре, как доказали еще софисты, две, и зачастую абсолютно противоположные. Для кого-то гнилость - гнилость внутри, для кого-то гнилость - не гнилость и обусловлена тем, что снаружи. Для меня прежде всего виноват ты сам, если сделался врагом всего мира. А не мир.
Baka-san

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron