Нами

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 Vsevolod » 05.05.2009, 23:16

Oleg_S писал(а):На самом деле это неосознанное пренебрежение всем ради идеи фикс.
А неосознанное пренебрежение это что? Это недостаточное обдумывание. Т.к. при достаточном обдумывании пренебрежение либо станет осознанным, либо его не будет.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#22 Oleg_S » 05.05.2009, 23:37

Vsevolod писал(а):А неосознанное пренебрежение это что? Это недостаточное обдумывание. Т.к. при достаточном обдумывании пренебрежение либо станет осознанным, либо его не будет.

Я согласен, я только заострил внимание на причине.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 Vsevolod » 06.05.2009, 00:25

Oleg_S писал(а):Я согласен, я только заострил внимание на причине.
А... Я не уловил.
Ну чтож, тогда - отбой тревоги.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#24 russianrailways » 06.05.2009, 16:03

Vsevolod писал(а):Вернее осознавал, когда помощи Нами просил, но не держал в голове всё время. Иначе позаботился бы о её безопасности. Тут скорее недостаток внимания при планировании, чем осознанное пренебрежение жизнью девушки.
Да причем тут это? Сагара не позаботился о безопасности Нами не потому, что что-то там забыл или не держал в голове. Просто ему, до определенного момента, было все равно, что станет с ней и ее товарищами. В своих странствиях он преследовал лишь одну цель и потому чихать он хотел, каких средств ему достижение этой цели будет стоить. Не исключено, что по пути в Намшак он уже не раз подставил подобным образом обычных ни в чем не повинных людей. Такие "доброжелатели", которые встречались ему на пути, были для него ничем иным, как инструментом для достижения своей цели. Команда Кросбоу исключением не была. Только потом, ближе познакомимшись с Нами, отчасти полюбив ее, он начал думать о том, что ей может в конечном счете все это выйти боком - но тогда было уже поздно. А ты говоришь - недостаток внимания... Сагаре несвойственны такие вещи. После всех его приключений, на мой взгляд, можно уверенно сказать, что если бы уж Сагара изначально ставил себе целью защитить Нами, то он бы это сделал.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#25 Vsevolod » 06.05.2009, 19:49

russianrailways писал(а):Только потом, ближе познакомимшись с Нами, отчасти полюбив ее, он начал думать о том, что ей может в конечном счете все это выйти боком - но тогда было уже поздно.
Вообще- то нет. Думать о её безопасности он начал вполне вовремя, а именно тогда, когда сообщил ей о своих целях. В тот момент чётко показано, что Сагара осознаёт, что для Нами опасно помогать ему.
Вдвойне непонятно как он так расслабился, что не продумал варианты защиты. Как итог - пленение Нами стало для него неожиданностью. Где ж была его параноя... Эххх...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#26 russianrailways » 06.05.2009, 20:47

Vsevolod, ну не знаю. На мой взгляд он все это осознал в полной мере только потом, сидя в Сэведже, перед битвой с М9, когда прощался с командой. Но вот тогда было уже действительно поздно...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#27 Oleg_S » 07.05.2009, 16:54

russianrailways писал(а):Vsevolod, ну не знаю. На мой взгляд он все это осознал в полной мере только потом, сидя в Сэведже, перед битвой с М9, когда прощался с командой. Но вот тогда было уже действительно поздно...

А в полицейском участке - разве нет?
Я считаю, что он просто был не в форме в плане мозгов в этот момент - слишком зафиксировался на цели, не глядя по сторонам.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Vsevolod » 07.05.2009, 22:04

Смерть Нами неплохой урок Сагаре преподнесла.
Он терь должен по идее научится оценивать перспективы всестронне и приобрести иммунитет от влияния на оценку ситуации навязываемых правил аля "я считаю до десяти".
Т.е. умерла то она не напрасно, но всё равно жаль, что умерла.(
Качественный переход в сюжете произошёл. Если раньше Сагара за новую ступень в личностном развитии заплатил потрясением от липовой смерти Чидори, то теперь заплатил уже окончательной смертью Нами.
Если тенденция сохранится, а Сагара будет продолжать косячить...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#29 russianrailways » 09.05.2009, 13:39

Vsevolod писал(а):Смерть Нами неплохой урок Сагаре преподнесла.
Это точно. Все же не стоит забывать, что FMP - история не о гигантских роботах и черных технологиях, а о становлении личности человека. Именно Сагара является тут самым главным героем, центром всего повествования...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#30 Dareda » 01.09.2009, 11:06

Вообщето жутко жаль Нами,но чё т ме сразу подумалася её смерть.Наверно аниме-опыт сказывается...
Dareda F
Аватара
Откуда: Novgorod
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#31 Sergey » 01.09.2009, 14:53

Да тут, как я погляжу, целый фанклуб Нами.
По моему мнению, Нами обычный второстепенный, проходной персонаж, судьба которого была предопределена еще в начале новеллы. В сюжетной линии, итак, уже присутствуют две дамочки, борющиеся за сердце главного героя. Появление третьей было бы откровенным перебором. По вопросу о перспективах дуэта Нами-Сагаро, по-моему, Гато высказался весьма определенно. Если б у Сагаро были серьезные чувства к Нами, то он вышел и погиб бы вместе с ней (как было бы, буть на месте Нами Чидори). Раз не вышел, не погиб, то о чем говорить?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#32 Mugn1989 » 04.12.2011, 18:25

Я думаю что Нами вполне могла выжить, ведь Леонард выжил, получив револьверную пулю в лоб,что абсолютная фантастика. Возможно француз обманул Сагару сказав что она погибла, и Нами появиться в будущих новеллах и превратит любовный треугольник Сагара:Чидори, Тесса в квадрат. Изображение
человек науки
Mugn1989 M
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#33 orakul » 10.12.2011, 10:46

Жалко Нами.Всё-таки персонаж интересный. Изображение
orakul M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.04.2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#34 LRRS408 » 25.10.2012, 09:27

Девушкам любить Сагару опасно для вашего здоровья. Изображение
LRRS408 M
Аватара
Откуда: Токио
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron